Стареть красиво

Личные блоги, журналы, размышления
Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 01 ноя 2017, 22:20

Кстати, кто желает на себе попробовать действие Ревитоники - можете поучаствовать в их программе "Марафон молодости и красоты". На сайте есть информация о продукте. Я планирую поучаствовать. Цена сейчас 5900, но можно получить скидку 50%, если разместить информацию в соц. сетях. Они почему то убрали эту информацию с сайта (про скидку) и до появления этой акции цена участия была меньше (это не приятно...). Но я могу вам выслать письмо на почту (там указаны условия предоставления скидки), я проверила - скидку предоставляют.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020


Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 02 ноя 2017, 23:12

Отечность (пастозность) лица

Провокаторы отечности
Факторы, провоцирующие скопление, застой жидкости в мягких тканях лица имеют название - Провокаторы отечности. Это анатомические области и структуры, усугубляющие проблемы с точки зрения их «подтопления» межклеточными жидкостями.
При отсутствии провокаторов отечности, возрастные изменения на лице редко приводят к большим обвислостям, мешкам под глазами, грыжам и отечным векам. Однако если кожа под непрерывным напором лишней влаги постоянно растягивается, то проблема деформации лица останется, какие бы упражнения Вы не выполняли.

Остановимся на основных видах отечности, возникающих у условно здоровых людей и разделим их на две большие группы: глобальные проблемы «затопления» и проблемы «подтопления».
 
Отечность 1.png
Отечность 1.png (56.87 КБ) 2612 просмотров
Глобальные проблемы «затопления»
Веностаз (венозный застой) — это симптом, показывающий нарушение нормального оттока крови из мозга (или ее избыточное продуцирование). Он может быть как проявлением серьезных заболеваний, так и показателем минимальных дисфункций, сказывающихся на эстетике лица. Как правило, врачи касаются проблем венозного застоя только в связи с тяжелыми заболеваниями (водянка, черепно-мозговые травмы, тромбозы вен мозга, сердечная и легочная недостаточность и др.), не занимаясь отдельно дефектами внешности (одутловатость, пастозность), сопровождающими эти серьезные патологии.
Когда в медицине стал широко использоваться метод магнитно-резонансной томографии (МРТ), выяснилось, что веностаз (поверхностная (умеренная) заместительная гидроцефалия) присутствует практически у половины населения. И это закономерно, поскольку подобный симптом может быть вызван как серьезными заболеваниями, так и связан с минимальными черепными дисфункциями, а они есть почти у всех. Последние, хотя и не нарушают трудоспособность человека, зачастую значительно ухудшают его внешний вид такими проявлениями, как одутловатость лица, толстая пористая кожа, отеки глаз, глазные грыжи, уплотненные надбровные дуги.
01-3.jpg
01-3.jpg (47.86 КБ) 2612 просмотров
Венозный застой часто проявляется в виде отека скальпа в теменной и лобной зонах. Его тактильно можно обнаружить, пропальпировав голову. В этом случае на костной части черепа будут лежать лишние отечные ткани, зачастую их границы четко очерчены, что можно представить в виде шапочки-ермолки.

Наличие этого симптома означает, что нарушен отток спинномозговой жидкости из черепа.
Из курса анатомии известно, что головной мозг плавает в ликворе — цереброспинальной (спинномозговой) жидкости, благодаря чему его вес уменьшается с 1400 до 100 граммов. Это предохраняет его от контакта с черепной коробкой при энергичных движениях головы. Так как эта жидкость находится в постоянном движении, обновлении, то ее отработанная часть должна стекать в общую лимфатическую систему. Однако в случаях родовых или прижизненных травм пути оттока блокируются, поскольку повреждения смещают положение всех структур черепа.

Так очень часто череп, закрываясь во время прохождения родовых путей, открывается потом некорректно, что может приводить не только к изменению задуманной Природой формы черепа, но и к нарушению оттока жидкостей — венозному застою. Веностаз также может быть спровоцирован родовой травмой при обвитии шейки младенца пуповиной или прижизненными повреждениями. Однако родовая травма — это не обязательно страшный диагноз, приводящий к угрозе жизни и здоровья ребенка. Минимальные повреждения при родах (по данным статистики) встречаются очень часто. В наши дни это стало повседневным явлением и присутствует более чем в 98% случаях родов.

Поэтому не стоит думать, что проблемы веностаза Вас точно не касаются — с большой долей вероятности можно предполагать, что наличие отечности или пастозности лица вызвано именно этим симптомом.

При наличии венозного застоя цереброспинальная жидкость начинает накапливаться в полости черепа, увеличиваясь в объеме. «Поэтажно» просачиваясь с крыши черепа, она начинает затекать сначала в лобную часть, а затем и в ткани глаз, приводя к отекам и росту глазных грыж.
02.jpg
02.jpg (36.27 КБ) 2612 просмотров
03.jpg
03.jpg (39.87 КБ) 2612 просмотров
На лицевой части черепа проблемы веностаза способны приводить к формированию выпуклых надбровных дуг в виде «мыска» над бровями. Понятно, что в них повинны не только биомеханические деформации — поведение лобной мышцы и лобной кости. Активное участие в формировании подобного отека может играть именно венозный застой.

Показателем веностаза может являться также общая пастозность (рыхлость, припухлость) лба, странная его неподвижность. Далеко не всегда зеркально чистый лоб с полным отсутствием мимических морщин, являющийся предметом гордости своего владельца, служит показателем здоровья. Если при этом ткани лба толстые, пастозные, а его кожа жирная, пористая, то это наводит на подозрения о жидкостном застое. Морщины потому и не могут формироваться, что между кожей и мышцами находится жидкая прослойка, препятствующая их заламыванию.

Веностаз зачастую выдает себя не только толстыми надбровными дугами в виде «мыска», что обычно присуще мужчинам, но и может формироваться в верхней части лба (женский вариант).
04.jpg
04.jpg (31.49 КБ) 2612 просмотров
Линия роста волос во втором случае повторяет форму «мыска». Эту очерченную припухлость можно разглядеть при жестком свете. Если бы не было веностаза, то мимические морщины повторяли бы форму «мыска», дугообразно расходясь от центра к периферии. При веностазе же лоб гладкий и неподвижный, мимических морщин нет.
05.jpg
05.jpg (29.43 КБ) 2612 просмотров
Для многих станет удивительным тот факт, что патологическая выпуклость глаз, объясняемая генетической наследственностью, на самом деле имеет под собой причину веностаза (правда, уже не мозга, а орбитальной области). Вы сможете убедиться в этом, слегка нажав на глазное яблоко. Ощущение напряженности и болезненности станет доказательством того, что глаз находится под давлением лишнего количества воды. И это естественно, так как веностаз в области глаз всегда сопровождается повышенным внутриглазным давлением, провоцирующим впоследствии глаукому. Если причиной венозного застоя стала родовая травма, то серьезные проблемы со зрением начинаются уже с детского возраста.

Проблемы «подтопления»

Лимфостаз — это явление, связанное с нарушением оттока лимфы и ее застоем в тканях лица. Подобные проблемы «подтопления» возникают тогда, когда есть приток лишней жидкости с одной стороны и затруднен ее отток с другой. Последствия лимфостаза могут развиваться по двум сценариям: либо жидкость равномерно растекается по всему лицу, либо скапливается в определенных местах, образуя мешки под глазами, грыжи, носогубные складки, двойной подбородок и т. п.

Наверняка, каждая женщина, побывавшая у косметолога, слышала, что отеки ее глаз и лица связаны с застоем лимфы. Это привычное клише «застой лимфы» для многих звучит как приговор, ведь кроме процедуры лимфодренажа, действующего очень кратковременно, другой помощи в арсенале косметологов нет. И это понятно — без понимания сути проблемы не может быть и реальной помощи.

Прежде чем Вы начнете осваивать практические методы по ликвидации застоя жидкости, необходимо понять суть этого явления и систематизировать свои знания. Как известно, кровь и лимфа текут по своим сосудам: артериальная кровь — по артериям (потом по капиллярам), венозная — по венам, лимфа — по лимфатическим коллекторам. В каждом из этих транспортных путей поддерживается свой специфический клеточный состав. При движении часть этих жидкостей просачивается через проницаемые стенки мелких сосудов, смешивается друг с другом, в результате образуя тканевую жидкость. Определенную норму этой «просочившейся» межтканевой жидкости призваны, по замыслу Природы, принимать лимфатические сосуды. И тогда проблем «подтопления» не возникает.

Что же происходит в случае веностаза, когда венозной крови становится больше? Система венозного оттока не справляется, и кровь разливается по тканям в виде тканевой жидкости. Ведь по плану Природы лимфатические сосуды каждого человека рассчитаны на определенный объем «переработки» воды — физиологическую норму. Если же жидкостей прибывает намного больше, то дренажная система не успевает «стравливать» эту жидкость.

Итак, при проблемах «затопления» сосуды не способны принять и переработать такой избыточный объем воды. В результате жидкость скапливается над местами лимфоузлов, концентрируется там и своими интоксикационными взвесями их забивает — лимфоузлы начинают хуже работать. Это явление ухудшения работы лимфоузлов из-за повышенной нагрузки можно охарактеризовать медицинским термином преждевременное «истощение системы».
06.jpg
06.jpg (35.47 КБ) 2612 просмотров
В дальнейшем жидкость растекается по тканям равномерно и/или застаивается в выбранных ею местах. Это явление — застой лишней жидкости в тканях — и называется лимфостаз.

Усугубляет ситуацию то, что лимфоузлы дополнительно страдают из-за хронических воспалительных процессов (пазух носа, лба, зубов и верхней челюсти). Причинами отечных глаз, бесформенного носа «картошкой», пастозного гладкого лба без морщин чаще всего становятся такие заболевания как синусит, этмоидит, гайморит, именно за счет застуженных лобных и гайморовых пазух, а вовсе не генетики. Даже обычные простуды, насморки и ангины, будучи хроническими, также постепенно ухудшают работу лимфоузлов нашего лица.

Природа — гениальный проектировщик. В лимфосистеме лица она предусмотрела направление тока лимфы сверху вниз (в отличие от лимфосистемы тела, которая идет снизу вверх). В этом случае силы гравитации стоят на страже красоты лица, помогая оттоку лимфы вниз. И даже при этих «подстраховках» у организма возникают серьезные проблемы с застоем жидкости.

Неудивительно, что причины возникновения лимфостаза вызывают замешательство у эстетических специалистов. Ведь в традиционном понимании «застой лимфы» — это картина ее статичного застоя, произошедшая по невыясненным обстоятельствам, противоречащим здравому смыслу. Не владея информацией о законах взаимодействия жидкостных систем, действительно непонятно, по каким причинам лимфа, стекающая сверху вниз по своим сосудам, несмотря на помощь закона гравитации, все-таки «умудряется» остановиться.

Осознавая эти законы, можно понять истоки происхождения многих эстетических дефектов. Например, такая насущная проблема, как «Т-зона» лица («смешанная» кожа), объясняется очень просто. Этот дефект формируется над местами внутреннего жидкостного застоя.

Надо понимать, что не бывает отдельно костной или отдельно взятой мышечной деформации — все взаимосвязано, поскольку все мышцы крепятся к костям, и все эти структуры увязаны между собой фасциями.

Неровности рельефа тканей лица заставляют женщин колоть филеры и другие варианты гиалуроновой кислоты в «низины» холмистой местности лица, чтобы выгладить поверхностный рельеф тканей. У любого инженера-мелиоратора такие способы выравнивания заболоченной местности с помощью дополнительного орошения вызовут сомнения в умственном здоровье изобретателя этой методики. Тем не менее такой «мокрый» подход набирает обороты по той простой причине, что его подкармливает массовое невежество. При этом женщин не смущает, что их лица после подобных неоднократных процедур нагружаются балластными веществами и становятся более одутловатыми, пористыми, пастозными, чем были.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 15 ноя 2017, 14:53

Верхняя часть лица

Морщины на лбу
Распространённый возрастной дефект, такой как горизонтальные морщины на лбу, образуется из-за спазма (укорочения) лобной мышцы.
 
Как известно, мимические морщины закладываются поперёк спазмированной мышцы. Образно этот процесс можно представить на примере работы римской шторы. Морщины на лбу — это те же складки из ткани, которые собираются при поднятии (укорочении) шторы
01.jpg
01.jpg (65.11 КБ) 2549 просмотров
02.jpg
02.jpg (41.72 КБ) 2549 просмотров
Морщины нарушают кровообращение кожи лба, что с возрастом только ухудшает её состояние.

Зажимы в лобной области отражают состояние информационной перегрузки, застывшего размышления, удивления, вопросов без ответа. Часто гипертонусу лобной мышцы сопутствуют мигрени, повышенное внутричерепное давление, вегетососудистая дистония. Понимание этих причин позволяет ответить на вопрос - "Как избавиться морщин на лбу?"

Расслабление лобной мышцы на ночь явится залогом отсутствия морщин на утро и значительного улучшения самочувствия.

Горизонтальные морщины на переносице

Горизонтальные морщины на переносице провоцируются спазмом мышцы гордецов. Поскольку мышца гордецов вплетается в лобную мышцу, то она опускается вниз (приводя к складочкам и поперечным морщинкам) чаще всего при общем опускании лобной мышцы. Устранив или уменьшив гипертонус мышцы гордецов, не забывая при этом работать в целом с областью лба, вполне возможно получить эффект полного устранения морщин в области переносицы, а также добиться коррекции положения бровей.
01.png
01.png (132.07 КБ) 2549 просмотров
02.png
02.png (112.55 КБ) 2549 просмотров
Привычка постоянно хмурить брови приводит к образованию вертикальных морщин между бровями. Вертикальные морщины возникают из-за гипертонуса мышцы сморщивающей бровь и закладываются в коже, располагаясь поперёк её волокон.
01-2.png
01-2.png (47.29 КБ) 2549 просмотров
02-2.png
02-2.png (63.49 КБ) 2549 просмотров
Как правило, гипертонус мышцы сморщивающей бровь вызывается спазмом самого лба по вертикальному (метопическому) шву и лобной мышцы в целом. Лоб стягивается к центру, и это напряжение часто провоцирует спазм сосудов, что в свою очередь приводит к кислородному голоданию. Поэтому для устранения как вертикальных, так и горизонтальных морщин на переносице нужно работать комплексно, включая область лба в целом.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 16 ноя 2017, 22:42

Я давно задумываюсь над тем, что многие вещи надо отдавать на суд профессионалам. Мы каждый день делаем макияж, одеваем определенные вещи, в которых хотим выглядеть хорошо, имеет смысл научиться делать это наиболее эффективно и правильно. Давно хотела сделать три вещи:
- научиться делать хороший макияж;
- определить свой стиль и получить консультацию стилиста;
- посетить косметолога.
Две вещи из этого списка я сделала - это посещение косметолога (да, я ранее его ни разу не посещала, как то не было необходимости что ли, или я ее не видела или не было времени или....) и второе - это консультация стилиста.
Напишу подробнее про второе, так как первое я особо не поняла, да и считаю, что другие методы более эффективны...
Я обратилась к стилисту Наталье (Стильная) (заказала Книгу стиля). Сам метод ее работы мне очень понравился, так как подходит она со стороны человека, его характера и его личности. Я дала ей довольно размытые критерии, которые мне не особо то и подходят. Но она четко поняла кто я и мой стиль, дала рекомендации по наиболее выгодным моделям и фасонам, и указала что совсем нельзя носить. Она дала направление по цветовой гамме в одежде, в макияже и волосах. Мой стиль назвала "классический футляр")) Ранее я считала, что мне очень идет черный цвет (да и вообще много вещей в моем гардеробе были темных цветов), а оказывается черный совсем не мой. Поэтому сейчас я полностью пересматриваю отношение к цветам в моем гардеробе, пока это сложно. Конечно, это только первый шаг, в этом направлении надо работать самой, но основные направления определены.
Для меня еще есть проблема, что совсем не хочется тратить время на магазины - я не люблю изнуряющих поисков вещей, походов по магазинам. Да и просто жалко мне на это время. Поэтому я сейчас пробую покупать вещи через сайт Wildberries. Заказала не плохое пальто и ботинки.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 16 ноя 2017, 23:02

Я начала участвовать в Марафоне молодости и красоты, который организует команда ревитоники. Немного познакомлю вас с ним. Марафон состоит из 4-х блоков: омоложение, питание, фитнес и психология. Моя цель в общем - побольше узнать о методе Ревитоника и сформировать базу упражнений, ну и попробовать на себе этот метод. Каждый день в блоках появляются задания, которые необходимо выполнить и поставить отметку о выполнении. Я выполняю задания только по разделу Омоложение и слушаю психолога. Идея марафона не плохая, но чувствуются некоторые недоработки и больший упор на блок Омоложение, но это и понятно, это их специализация.
Немного фото ниже:
 
Скриншот 2017-11-15 22.28.56.png
Скриншот 2017-11-15 22.29.17.png
Скриншот 2017-11-15 22.29.34.png
По блоку Фитнес - начала делать каждый день тренировки по системе "Табата" и ходить на фитнес "мама+малыш" (я и ранее ходила, но нет стабильности в этом: то ребенок болеет, то группа не набирается).
По блоку "Питание" - пытаюсь сесть на диету "МЖ"))
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 22 ноя 2017, 23:00

Всем доброго вечера! Я продолжаю участвовать в марафоне и некоторые особенно полезные упражнения сохраняю себе. Прошла 1 неделя тренировок, за эту неделю основной упор был сделан на упражнения на вытяжение и расслабление мышц шеи, а также есть упражнения на осанку. Я уже писала насколько важно привести в порядок свою шею и осанку, не буду повторяться. Ниже ссылка на все упражнения на шею. Вы можете начать выполнять постепенно: например в 1 день выполнить расслабление трапециевидных мышц, на следующий день добавить новое упражнение и т.д. Если вводить постепенно, то ревитоника рекомендует выполнять упражнение 4-6 раз за день (каждое новое). Если делать весь комплекс, то желательно выполнять 1-2 раза в день.
Записываю сама, не все гладко с видео, приношу извинения.

https://drive.google.com/open?id=19P7q5 ... B63wLMhxj_
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 25 ноя 2017, 21:42

Добрый вечер всем! Продолжаем идти по следам марафона, от диетолога Марафона о вреде сахара. Конечно, много вредного от сахара, но полностью отказаться очень тяжело, если только, действительно, заменять сахар на сахарозаменители, но вот не вреднее ли они сахара...
 
Сахар создает чувство ложного голода
Если употреблять продукты с высоким содержанием сахара, то свободные радикалы начинают мешать привычной, нормальной работе нейронов, что приводит в итоге к чувству ложного голода, а это, как правило, заканчивается перееданием и сильным ожирением. Существует и ещѐ одна причина, которая может вызвать чувство ложного голода: когда в организме происходит резкое повышение уровня глюкозы, а после наступает такой же резкий спад, мозг требует немедленного восполнения дефицита уровня глюкозы в крови.
Сахар вызывает отложение жира
Сахар, который употребляется человеком, откладывается в печени в виде гликогена. Если запасы гликогена в печени превышают обычную норму, съеденный сахар начинает откладываться в виде жировых запасов, обычно это участки на бѐдрах и животе.
Сахар способствует старению
Чрезмерное употребление сахара может привести к тому, что на коже раньше срока начнут появляться морщины, так как сахар откладывается про запас в коллагене кожного покрова, тем самым уменьшая его эластичность. Причина вторая, по которой сахар способствует старению, в том, что он способен притягивать и удерживать свободные радикалы, которые убивают наш организм изнутри.
Сахар вызывает привыкание
Как показали опыты, проведенные на крысах, сахар вызывает достаточно сильную зависимость. Эти данные справедливы и для людей. При употреблении этого продукта в мозге человека происходят такие же изменения, что и под действием морфина, кокаина и никотина.
Сахар воздействует на сердце
Уже достаточно давно была установлена связь избыточного потребления сахара (белого) с нарушениями сердечной (кардиальной) деятельности. Белый сахар достаточно сильно, притом сугубо отрицательно влияет на деятельность сердечной мышцы. Он способен вызывать сильную нехватку тиамина, а это может привести к дистрофии сердечной мышечной ткани, а также может развиться внесосудистое накопление жидкости, что в итоге может привести к остановке сердца.
Сахар лишает организм витаминов группы В
Все витамины группы В обязательно нужны для правильного
пищеварения и усвоения организмом всех продуктов питания, содержащих сахар и крахмал. В белом сахаре не содержатся никакие витамины группы В. По этой причине для того, чтобы усвоить белый сахар, организм удаляет витамины группы В из мышц, печени, почек, нервов, желудка, сердца, кожи, глаз, крови и т. д.
Это, в свою очередь, может привести к чрезмерной нервной возбудимости, сильному расстройству пищеварения, чувству постоянной усталости, снижению качества зрения, анемии, мышечным и кожным заболеваниям, сердечным приступам и многим другим неприятным последствиям.
Сахар является стимулятором
Когда происходит повышение уровня сахара в крови, человек ощущает прилив активности, у него возникает состояние легкого возбуждения, активизируется деятельность симпатической нервной системы. По этой причине мы все после употребления белого сахара замечаем, что частота сердечных сокращений заметно увеличивается, наступает небольшой подъем артериального давления, учащается дыхание, повышается тонус вегетативной нервной системы в целом. По причине изменения биохимии, которая не сопровождается никакими чрезмерными физическими действиями, полученная энергия долго не рассеивается. У человека появляется ощущение некого напряжения внутри.
Сахар вымывает кальций из организма
Сахар вызывает изменение соотношения в крови фосфора и кальция, чаще всего повышается уровень кальция, при этом снижается уровень содержания фосфора.
Из-за того, что соотношение кальция с фосфором сильно нарушено, организм не может полностью усваивать кальций, поступаемый с пищей. Лучше всего взаимодействие кальция с фосфором происходит в соотношении 2,5:1, а в случае, если эти соотношения нарушены и кальция заметно больше, то дополнительный кальций просто не будет использоваться и поглощаться организмом.
Лишний кальций будет выводиться вместе с мочой или может образовывать довольно плотные отложения в любых мягких тканях. Таким образом, поступление в организм кальция может быть вполне достаточным, но в случае, если кальций поступает вместе с сахаром, он будет бесполезным.
Сахар истощает энергетический запас
Во-первых, сахар вызывает дефицит тиамина, поэтому организм не может закончить метаболизм углеводов, из-за чего выход получаемой энергии не получается таким, каким мог бы быть при полном переваривании пищи. Это приводит к тому, что у человека появляются
выраженные симптомы усталости и заметно снижается активность. Во-вторых, завышенный уровень сахара, как правило, следует после снижения уровня сахара, который происходит вследствие быстрого повышения уровня инсулина в крови, который, в свою очередь, происходит из-за резкого повышения уровня сахара. Этот замкнутый круг приводит к тому, что в организме происходит опускание уровня сахара намного ниже положенной нормы. Это явление называется приступом гипогликемии, который сопровождается следующей симптоматикой: головокружение, апатия, усталость, тошнота, сильная раздражительность и тремор конечностей.
Самый веский фактор! Сахар снижает силу
иммунной системы в 17 раз!

Чем больше сахара у нас в крови, тем слабее иммунитет. Почему сахарный диабет опасен именно осложнениями? Истина заключается в сахаре. При диабете организм не может усваивать сахар, он постепенно накапливается в организме. И чем больше его становится в крови, тем меньше нам приходится надеяться на иммунную систему.
Чтобы избежать проблем со своим здоровьем, лучше всего по максимуму исключить сахар из рациона. Но убрать сахар из рациона на все 100 % не получится, да собственно и не нужно, так как натуральный сахар в малых дозах человеческому организму необходим для нормального функционирования. А вот потребление рафинированного сахара в чистом виде и в составе продуктов лучше всего исключить из рациона на 99%.
У меня проблем с сахаром особо никогда не было. Зависимости от сладкого нет, чай уже давно без сахара пью, конфеты не ем, пироженные раз в 2 месяца, а то и реже. Но вот полностью исключить рафинированный сахар не получается: в приготовлении пищи добавляю, утренний кофе с сахаром, сгущенка иногда) Но стараюсь по максимуму заменять на фрукты и сухофрукты.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 25 ноя 2017, 22:14

Ну и сегодня для размышления и, конечно, для действия, самое простое, но в то же время самое сложное, и самое очевидное, что мы можем сделать для своей красоты - это расправить плечи, вытянуть шею, сделать расслабленное или счастливое выражение лица и ввести это все в привычку! Ниже очень полезное видео, советам котого мы все должны последовать вне зависимости от того, какой метод омоложения мы выбрали!

https://drive.google.com/open?id=1As2BV ... eW2p9GbBIg
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 29 ноя 2017, 14:57

Дальше веду репортаж из марафона. В марафоне есть блок "Психология". И сегодня разговор на тему "Счастье". Мне это очень откликнулось, потому что я не умею наслаждаться жизнью здесь и сейчас, расслабиться. Хотя ребенок очень сильно повлиял на это в лучшую сторону... В общем статья (задание), думаю, многим она будет полезна.

Составляем формулу счастья.

«Множество людей упускают свое счастье не потому, что не находят его, а потому, что не дают себе времени насладиться им» (Уильям Фезер).

Стремление к счастью и радости – основа нашей жизни. С самого детства мы задумываемся о счастье. У детей представление о нем очень страстное и эмоциональное. И очень часто, давно выйдя из детского возраста, мы представляем счастье так: «Жили они долго и счастливо», иными словами, как некоторый сказочный мир, где вечно царят покой, достаток и любовь. Мы часто ожидаем счастье, откладываем его на потом, обещаем себе насладиться жизнью, когда: «дети вырастут», «закончу проект», «выйду на пенсию» и др. Но мы понимаем, что в реальной жизни все складывается иначе, и для того чтобы наша жизнь стала по-настоящему счастливой, мы выбираем стать сами кузнецами своего счастья. Ведь не оставлять же такое важное дело другим?!

ФОРМУЛА СЧАСТЬЯ
Намерение быть счастливым + Фокус внимания на счастье = Чувство счастья

Счастье – это состояние, и счастливые люди – те, кто вырабатывают у себя привычку исследовать и гармонизировать все 4 области жизни (физическая, эмоциональная, умственная, духовная). Составляющие счастья по 4 областям жизни и их восприятие отделами мозга:

• Счастье выбора цели, радость осознания своего видения, творчества, целей (благодаря умению неокортекса гибко фокусироваться на разных вещах, мы осознаем свою творческую способность визуализировать то, к чему по-настоящему стремимся, определять цели и выстраивать планы по их достижению).

• Счастье помогать другим и тесная связь с обществом, способность радоваться множеству моментов общения (с помощью лимбической системы/эмоционального мозга в определенные моменты жизни мы отмечаем значимые чувства к людям, с которыми близки).

• Счастье результата, радость от своих достижений, силы и умений (с помощью рептильного мозга мы отмечаем ощущения, хорошее самочувствие и другие ощутимые на физическом уровне результаты наших действий и благополучия).

• Счастье понимания смысла жизни и благодарности за нее, способность радоваться своей нужности людям (благодаря интеграционной способности нашего сознания мы способны осознавать мощное чувство принадлежности к чему-то гораздо большему, чем мы сами).

ВАЖНО!
Отслеживать и поддерживать баланс между реализацией себя во всех 4 областях жизни, чтобы чувство счастья было максимально полным.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 10 дек 2017, 15:28

Сегодня хочется мне написать что то не по теме... Вернулась я вчера с Шерегеша. 3 года не была там (беременность и роды) и вот съездила. Катаюсь я на сноуборде уже давно и хорошо, но вот эта поездка не задалась как то. На первом спуске в первые 10 метров меня сбивает друг, не сильно, но ступня идет на излом, в итоге я спускаюсь с горы пешком и кататься уже не могу. До безобразия глупо... Нога болит и я просто гуляю внизу горы. И понимаю, что все это не спроста, я скорее всего, не смогла психологически отпустить ребенка и сильно хотела к нему)) Поэтому на утро забрала машину у мужа и поехала назад одна (благо у друзей в машине было место и муж с ними доехал). Да и кстати в Шерегеше очень мало снега, так что если кто планировал поездку - лучше отложить, смысла нет.
Вообще, последнее время я начала верить в знаки, решила что надо прислушиваться, если есть знаки не делать что то, то лучше сойти с дороги и обойти препятствие.
В мое 30 летие мы с мужем отправились во Вьетнам, там решили позаниматься кайтсерфингом. Вид спорта не для слабонервных... И вот в день моего 30 летия мы решили опять покататься. Во-первых не было нормального ветра, потом прямо при нас умер мужчина. Учился кайтсерфингу и не выдержало сердце нагрузки, его долго откачивали на берегу. Но мы с мужем все равно поперлись. Пошла первая я, ничего не получалось, ветер не стабильный и кайт со всей дури падает в воду и рвется. По идее имеет смысл уже оставновиться. Но знаков мы с мужем совершенно не понимаем. Идет он и не проходит и 5 минут и его кайт рвется. В общем в тот день надо было сидеть в кафе и пить... Благо ничего более серьезного с нами не случилось. Так что надо смотреть на знаки и если решил что то делать, то и психологически отпускать ситуацию.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 12 дек 2017, 22:24

Решила я поразбираться со сном (все пытаюсь откорректировать свои привычки, но никак...). Поэтому буду выкладывать статейки, которые найду.
Здоровый сон и красота
 
Zdorovyiy-son-i-krasota-1.jpg
Zdorovyiy-son-i-krasota-1.jpg (12.89 КБ) 2239 просмотров
В этой статье, дорогие друзья, поговорим о влиянии сна на красоту. Насколько соответствуют действительности высказывания, которые мы не раз слышали, «Сон — лучший косметолог», «Сон — лучший диетолог».

Люди во все времена стремились сохранить молодость и привлекательность на долгие годы. Молодильных яблочек по сей день не существует, но у нас есть замечательный резерв — сон.
Здоровый сон и красота идут по жизни рука об руку, они взаимозависимы.

В организме человека во время сна ни одна клеточка не спит, а продолжает функционировать, подготавливая нас к бодрствованию.

Нормальный сон позволяет организму восстанавливать иммунитет, психику, поддерживать на должном уровне баланс гормонов здоровья и красоты:
- мелатонина,
- роста,
- половых,
- лептина и грелина и других.
Благодаря этому мы получаем возможность активно работать и отдыхать, ясно мыслить и мечтать, чем-то в жизни увлекаться.

Мелатонин. С наступлением темного времени суток усиливается выработка мелатонина — главного гормона сна, отвечающего за внутренние биологические часы и
многие важные процессы человеческого организма:
- регуляцию естественных суточных ритмов, легкое засыпание, обеспечение работоспособности днем,
- улучшение психоэмоционального состояния, снятие стресса,
- нормализацию артериального давления,
- защиту ДНК и нейтрализацию свободных радикалов и раковых клеток,
- замедление старения организма, увеличение длительности жизни,
- укрепление иммунной системы,
- нормализацию гормонального фона и работы эндокринной системы,
- уменьшение процента жира, что обеспечивает оптимальный вес при нормальной продолжительности сна.

Организм взрослого человека вырабатывает мелатонина до 30 мкг в сутки. Причем его синтез ночью увеличивается в 30 раз по сравнению с днем и составляет 70% суточной выработки. Наибольшее количество гормона вырабатывается около 2 часов ночи.

Чем выше уровень мелатонина, тем ниже наша активность, он как бы руководит нами, подсказывая, когда нам пора ложиться спать.

Гормон роста.
После засыпания (через один – два часа) происходит наиболее активный синтез гормона роста (соматотропина), который вызывает:
- омоложение организма,
- регенерация клеточных систем и внутренних органов,
- рост мышечной массы,
- торможение разрушительных процессов в организме,
- уменьшение жировой прослойки, превращение ее в мышечную массу,
- ускорение заживления ран,
- рост костей до 26 лет, укрепление костей у людей любого возраста,
- улучшение усвоение костной тканью кальция,
- укрепление иммунитета,
- повышение сексуальной активности.
Дефицит соматотропина во взрослом возрасте провоцирует усиленное отложение на теле жира, преждевременное старение. Очень важно спать с 22:00 до 2:00, в этой фазе глубокого сна происходит обновление клеток организма, сжигаются жиры, укрепляются кости (профилактика остеопороза) и многие другие жизненно важные процессы.

Нормальному синтезу соматотропина способствуют многие факторы, важнейший из которых — сон полноценный и достаточный.

Лептин и грелин, пищеварительные гормоны-антиподы отвечают за сжигание калорий. Лептин, вырабатываемый жировыми тканями, передает в мозг сигнал о насыщении. Грелин вырабатывается в гипоталамусе и в желудке, регулирует аппетит и управляет расходом энергии.

При неполноценном сне происходит разбалансировка: уровень гормона сытости лептина снижается на 20%, что порождает искусственный голод и бесконтрольное поглощение пищи, а значит накопление лишних килограммов. Поэтому никакая диета не обеспечит вам стройность и нормальный вес, если вы не будете нормально спать.

Кортизол, гормон стресса и активности вырабатывается корой надпочечников и играет важнейшую роль в жизненно важных процессах:

- регулирует энергетический баланс организма, обеспечивает нам бодрость и энергичность утром даже в том случае, если накануне у нас был тяжелый день. Во время стресса уровень кортизола резко увеличивается.
- Руководит защитными реакциями на голод и стресс:
при голодании он поддерживает в крови необходимый уровень глюкозы,
при стрессе не позволяет кровяному давлению упасть ниже критического уровня.

Высокая концентрация кортизола в крови, чревата отрицательным воздействием на мозг и весь организм, а также отражается на внешности: кожа истончается, начинается облысение головы, легко образуются синяки. Низкая концентрация проявляется вялостью, низкой работоспособностью, «усталостью ото сна». Как высокий, так и низкий уровень кортизола чреват опасными заболеваниями.

Ночью, во время сна, расходование кортизола приостанавливается, происходит его накопление. В утренние часы уровень гормона максимальный, что позволяет нам встретить дневные проблемы и стрессы во всеоружии.

Все гормоны в нашем организме должны иметь оптимальные соотношения и уровень. Сон помогает поддерживать их концентрацию, благоприятную для нашего здоровья.

Клетки кожи во сне (особенно в первой половине ночи) обновляются быстрее, улучшается их дыхание, активнее выводятся токсины, разглаживаются морщинки. Происходит интенсивная выработка белка коллагена, который является основой и обеспечивает эластичность и прочность соединительным тканям. При его дефиците кожа становится сухой, появляются морщинки, целлюлит, тускнеют волосы.

СОН для красоты. Взгляд изнутри

Создаем комфортные условия:

- проветриваем спальню, оптимальная температура 18-20 градусов.
- Закрываем шторы плотно-плотно, выключаем телевизор и избавляемся от всех подмаргивающих в ночи зелеными глазами гаджетов, мобилок и пр.
Темнота нужна нам для снижения расходования кортизола (ночью гормон стресса нам ни к чему!) и увеличения уровня мелатонина.

22:00 — в это время желательно уснуть, чтобы создать условия для выработки мелатонина, гормонов роста, радости и других гормонов красоты.

Если мы ляжем спать после 23:00, то лишим себя удовольствия получить в достаточном количестве соматотропина — гормона роста, стройности, молодости, долголетия.

Спим 6-8 часов. Спим и худеем, обновляемся, молодеем.

4:00 — 6:00 утра — самый сладкий предутренний сон, нам снятся сновидения.

Это парадоксальный сон удерживает нас в объятиях Морфея, развлекая сновидениями, чтобы мы не проснулись раньше времени и не помешали работе иммунных клеток, которые в эти часы активно подавляют патогенную флору и вирусы в нашем организме, скопившиеся во время предшествующего бодрствования.

В течение всего ночного сна вырабатываются нейромедиаторы нервной системы: серотонин и дофамин. Эти гормоны отвечают за наш психоэмоциональный настрой, устойчивость к стрессам и депрессиям.

Улыбнитесь:

- Чтобы выспаться, встать бодрым, красивым и полным сил нужно ложиться не в тот же день, когда вам требуется проснуться :)
- Недосып можно всегда дополнить дневным сном, а пересып отоспать не получится! :)
Таким образом,

неполноценный (недостаточный или излишний) сон блокирует процесс восстановления и обновления организма, всех его органов и систем, лишает нас необходимого отдыха.

В молодом возрасте отсутствие должного отдыха не отражается на внешности, а больше на ощущениях. С возрастом в первую очередь страдает внешность — обостряются черты лица, морщины становятся выраженными, цвет кожи приобретает нездоровый оттенок.

Здоровый сон — это лучший домашний косметолог, который всегда вам придет на помощь и поможет сохранить молодость и красоту надолго.
Полезная информация, но вот как засыпать в 22.00. Раньше я могла с работы только в 21:30 прийти. Это трудно реализуемо...
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 13 дек 2017, 11:52

Чтобы не дублировать информацию ученикам, я решила ее выкладывать здесь.
Для моей подруги Ани:
1. Упражнения на шею (1-2 раза в день):

https://drive.google.com/open?id=19P7q5 ... 63wLMhxj_

2. Раскрытие грудного отдела (1-2 раза в день). У меня после этого упражнения что то происходит в грудном отделе - в правом легком потом несколько дней сильная боль при дыхании, а при чихании так вообще. Так что надо следить за своими ощущениями:

https://drive.google.com/open?id=11lOyT ... lFfMiAHqQw

3. Расслабляем жевательные мышцы. При расслаблении жевательных мышц наблюдаются сильные болезненные ощущения. Если их нет - значит и расслаблять ничего не надо. В начале стараемся делать хотя бы 2 раза - утром и вечером. Первое время будет прямо очень больно, но когда мышцы начнут расслабляться - болевые ощущения значительно снизятся.

https://drive.google.com/open?id=1DBUAQ ... EKpHMrkox1

4. Устранение носогубного залома, расслабление мышцы, поднимающей верхнюю губу. Первое время также могут наблюдаться болевые ощущения.

https://drive.google.com/open?id=1FxUFY ... GZNh6yv6D6
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 27 дек 2017, 00:15

Всем доброго вечера! В сб. закончился марафон по Ревитонике. Еще раз напомню, что это такое. Марафон состоял из 4 х блоков: омоложение, диетолог, фитнес, психолог. Блок «омоложение» был направлен на работу с осанкой, шеей и лицом по методике Ревитоника. Диетология – организация системы здорового питания. Фитнес – работа с телом. Психология – работа с мотивацией, обидами, страхами и т.п.

Начну с общего впечатления. Меня впечатлил. Все сделано очень грамотно, профессионально, учтены все мелочи. Грамотно-организованная интернет-платформа, работает без сбоя. Качественные видеосъемки уроков, и текстовых описаний, грамотно подобранные эксперты, особенно мне понравилась психолог, прямо вызывает доверие, ну и сама Анстасия Дубинская. Есть возможность задавать вопросы прямо экспертам и на них дают грамотный ответ.

Что дало мне. Я очень хотела ознакомиться с методом Ревитоника, понять работает или нет, ну и познакомиться с основателем метода. Я выполняла все задания по блоку «Омоложение», много сохранила себе. Есть ли результаты на лице – я каких-то значительных не вижу. Но я вижу изменения по шее – стала меньше холка и мне кажется удлинилась задняя поверхность. Постараюсь сделать фото «после», если результат по шее будет бросаться – то выложу.
Были упражнения на шею, раскрытие грудного отдела, лимфодренаж, расслабление лба, жевательных мышц, губ, расслабление скуловых мышц, работа с носогубной областью, подбородком. Метод мне нравится, но, он значительно более болезненный, чем фейсбилдинг. Практически все упражнения выполняются с наличием болевых ощущений и боль должна быть 7 из 10 баллов, иначе упражнение не будет столь эффективными. И здесь также нужна систематичность: необходимо выполнять упражнения ежедневно, иначе весь эффект быстро уйдет.

Блок «диетология» я не выполняла. Для меня не актуально (сильно лишнего веса нет). Да и меня всегда удивляет, как женщины могут успевать готовить, например, диетический хлеб или зеленый коктейль и т.п. Мне кажется далеко это от реальности….

Блок «фитнес» также не выполняла. Там в целом даны все упражнения для начинающих.

Блок «психология» также не выполняла. Но надо было. Я слушала все уроки психолога. И сейчас уверена, что зря. Очень грамотный специалист и давала грамотные задания. Задания были следующими: планирование, мотивация, работа с проблемами (обида, злость, проблемы из детства), сексуальность, женственность и т.п. В общем, думаю, даже дистанционно что-то можно было почерпнуть, а может и решить, отпустить какие то прошлые ситуации…
Ну и для прохождения всех заданий ежедневно надо тратить 1,5-2 часа (это на все блоки). Это много…

Итог. Я считаю в этом марафоне стоит участвовать всем, кто хочет взяться за себя и не может. Наличие экспертов и заданий очень стимулирует выполнять их. По всем блокам нагрузка повышается постепенно. Ну и тем, кто хочет познакомиться с методом Ревитоника.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Стареть красиво

Сообщение Перчик Чили » 27 дек 2017, 07:39

Vara, подскажите пожалуйста а у вас нет информации куда клеить на лицо кинезио тейпы? Не интересовались этим?
Продается земельный участок в пос. Оськино

qwert777
Рукодельница года
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 19:30
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id193055684

Стареть красиво

Сообщение qwert777 » 27 дек 2017, 09:43

Vara писал(а):
13 дек 2017, 11:52
Чтобы не дублировать информацию ученикам, я решила ее выкладывать здесь.
Для моей подруги Ани:
1. Упражнения на шею (1-2 раза в день):

https://drive.google.com/open?id=19P7q5 ... 63wLMhxj_
:vo: :vo: :vo: :vo: спасибо за столь ценную информацию!!!я тоже недавно участвовала в марафоне :oops: участвовала-это конечно громко сказано :crazy: :hihi: но даже с моей ленью результаты есть!
и да,мой препод тоже говорит о том,что без правильной осанки -нет лица :cry:
если разрешите поделюсь своими наработками :love:
Не беспокойтесь о том, что думают и говорят о вас люди. Беспокойтесь о том, что думаете и говорите вы. Это больше отражается на вашей жизни, чем мнение и разговоры других людей.

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 27 дек 2017, 15:00

Перчик Чили писал(а):
27 дек 2017, 07:39
Vara, подскажите пожалуйста а у вас нет информации куда клеить на лицо кинезио тейпы? Не интересовались этим?
Добрый день! Нет, детально этот вопрос не изучала, но было 2 приема в марафоне. Один на коррекцию области лба, а второй - на жевательные мышцы. Выкладываю лоб, думаю, это более актуально. Если понадобится на жевательные мышцы, напишите - выложу. Для лица рекомендуют использовать тейпы Phiten *30 Titanium Tape Roll 5 cm *4,5 m.
 
Скриншот 2017-12-27 14.40.59.png
Скриншот 2017-12-27 14.41.17.png
Скриншот 2017-12-27 14.41.31.png
Скриншот 2017-12-27 14.41.53.png
Скриншот 2017-12-27 14.42.05.png
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 27 дек 2017, 15:03

qwert777, пожалуйста) Конечно, делитесь, очень интересно какие еще есть методики и марафоны!
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Стареть красиво

Сообщение Перчик Чили » 27 дек 2017, 18:56

Vara, спасибо. Выложите пожалуйста для жевательных мышц
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 02 янв 2018, 15:53

Всем доброго дня! И с Новым Годом! Хочу пожелать вам в этом году наслаждаться жизнью, находить удовольствие в обычных вещах, любить себя и быть любимой!

Выкладываю информацию по тейпированию жевательных мышц:
 
Скриншот 2018-01-02 15.44.11.png
Скриншот 2018-01-02 15.44.28.png
Скриншот 2018-01-02 15.44.39.png
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Стареть красиво

Сообщение Перчик Чили » 03 янв 2018, 12:46

Спасибо большое :)
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Стареть красиво

Сообщение Татик » 03 янв 2018, 13:30

Как здорово что нашла Вашу тему!!! Буду изучать с самого начала.

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 03 янв 2018, 22:38

Татик, добро пожаловать)

Забыла написать об опыте по удалению родинок на теле. Я обладатель очень белой кожи, через которую проступают вены (я называю свой цвет кожи иссине-белая), соответственно на ней много родинок и пигментных пятен. А после родов ситуация с родинками очень сильно ухудшилась - мой живот буквально покрылся некрасивыми коричневыми новообразованиями. Я очень сильно комплексовала по этому поводу и все ждала, когда закончу кормить, чтобы их удалить. Уже подбирала себе закрытый купальник, чтобы скрыть все это дело. В общем, в июне пошла в Томский Онкологический диспансер, где мне сказали что это не родинки, а кератомы, которые никогда не переходят в рак, и их можно смело удалять. Но удалять тогда не стала, так как собирались в отпуск, а пока не закончился сезон загара, удалять не рекомендуют. В Онкологическом диспансере удаляют методом Электрокоагуляции. Еще я немного беспокоилась, что останутся шрамы, так как мои образования довольно значительных размеров. В декабре я приехала домой к родителям, где мой папа показал мне совершенно чистую кожу (моя кожа досталась мне от папы по наследству, у него уже все тело было покрыто этой бякой) с небольшими пятнами, похожими на пигментные. Он удалил все азотом, в общем я тоже решилась на процедуру. Пришла к врачу, она мне прижгла все новообразования, и через 2 недели остались только розовые пятна. Я очень рада, вообще не понятно зачем так долго тянула и терпела на своем теле это. Решила, как только будут появляться, буду сразу удалять. Слишком уж это неэстетично... Позже напишу - остались ли какие то пятна после удаления (шрамов точно не будет, уже вижу).
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 03 янв 2018, 23:04

Уже несколько недель мне надо рассчитать систему водоснабжения, мне настолько не хочется этого делать, так как там сложные формулы и поэтому я занимаюсь всем, но только не расчетами. В это время я занималась поиском информации по вумбилдингу. Эта мысль давно меня посещает, что надо рабоать и с интимными мышцами, несколько раз я что то даже начинала делать, но дальше элементарных и не системных упражнений дело не доходило. Вот что я накопала:
Есть 2 основных методики:
- методика Муранивского - вумбилдинг.
- методика Юрия Корнева - вагитон.

По методике Муранивского влагалище по все его длине состоит из вагинально-управлемых мышц, так называемых ВУМов, которыми соответственно по всей длине можно научиться управлять. У Муранивского есть школа и официальный сайт. Он разработал несколько тренажеров для работы с этими мышцами. Обучение как личное, так и на тренера - очень дорогое и проводится только лично. Я так поняла в части зарабатывания денег, он сделал ставку на школу и на уроки. В Томске сертифицированного тренера нет.
Мураниский и Конев работали вместе, соответственно, потом разделились.
Юрий Корнев считает что, ВУМов нет и основная работа идет с мышцами нижней части влагалища и с изменением внутрибрюшного давления. Он также выпустил ряд тренажеров, довольная большую линейку, имеется школа, где обучают инструкторов. Но, как я поняла, основной упор делается на распространении книги и тренажеров, ну и также обучают инструкторов. У нас в Томске есть 2 сертифицированных тренера.
Это вкратце, то что усвоено) Но в свое теме также буду выкладывать информацию. Если кто имеет опыт или изучал вопрос - поделитесь плиз. информацией.
Книгу Юрия Корнева я нашла в торренте, читаю потихоньку. Если интересует эта тема, книгу выложу.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 26 янв 2018, 15:05

Всем доброго дня! Наконец то нашлось время написать. Наступил новый год, все строят планы обычно, поэтому и я напишу о чем планирую думать (писать) и примерно что делать в этом году.
- продолжу разбираться с лицевыми гимнастиками, работать со своим лицом и с лицами желающих, пройду марафон по Ревитонике для продвинутых учеников,
- прочитаю книгу по вумбилдингу Юрия Корнева,
- буду оптимизировать и планировать семейные финансы,
- работать с гардеробом своим и мужа, планировать состав гардероба и по-возможности пополнять (это зависит от пункта выше),
- систематизировать процессы, связанные с уходом и красотой,
- оптимизировать процессы, связанные с домашним хозяйством.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Аватара пользователя
Vara
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 31 май 2008, 22:48

Стареть красиво

Сообщение Vara » 26 янв 2018, 15:27

Сейчас я поставила для себя как приоритетную задачу - спланировать финансы семьи. У нас с мужем много планов, желаний, в общем как и у все, но на все не хватает финансов. Также есть у меня желание обновить гардероб (точнее купить заново), так как его сейчас фактически нет, выделять деньги на покупку косметики, аксессуаров и т.п. А так как я очень тяжело расстаюсь с деньгами (особенно на шмотки), то решила обозначить определенные ежемесячные суммы на каждую категорию. Также решила изучить информацию с пенсионными накоплениями, понятно, что до пенсии можно и не дожить, но можно и дожить.... А существовать на 10-15 т.р. совсем не хочется.
В общем, с чего надо начинать в планировании:
- прочитать книгу "Куда уходят деньги. Как правильно спланировать семейный бюджет" Сахаровская Юлия. В книге очень много говорится о пустой трате денег, о том как минимизировать расходы, как покупать вещи дешевле, как отдыхать дешевле и вообще куда уходят деньги. Можно скачать в торренте (могу выложить кому надо).
- вести семейный бюджет. Это просто составляете в exl таблицу, как пример, скидываю свою:
 
Скриншот 2018-01-26 15.18.41.png
Я несколько раз начинала вести бюджет, в последний раз начала 3 месяца назад. И каждый раз меня удивляет, сколько же тратится денег и как подорожала жизнь (это о грустном)... Но сразу понимаешь какие расходы бессмыслены, где можно сократить, где подкопить и т.п. Это начало, но уже эти шаги позволят понять свои возможности и возможно оптимизировать свои финансы.
На данный момент я планирую на месяц и год.
Блог о гимнастике для лица "Стареть красиво" http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=912020

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»