Не хочу больше существовать... Хочу жить!

Личные блоги, журналы, размышления
~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 00:48

Может быть эта тема не для этого раздела,и может я зря выношу сор из избы,но я устала в этом дурдоме сущестаовать и все же напишу.
:flow: Всем здравствуйте!!
Как жить с тираном? -НЕВЫНОСИМО!!!
Самое печальное,что я недавно все это смогла понять,наверно пол года назад.
Мы вместе уже 6лет.В браке 2года,из нас двоих в этом году даже про годовщину никто не вспомнил..Я увидела это в календаре спустя пару недель,даже отмечено было.
Наш брак был такой ошибкой... Мне даже сказать нечего.
У нас 2детей 3 и 5лет. И все что они видели,это то какой папа злой,и мама психичка.
Я злюсь из-за того,что он не помогает мне с детьми,он может конечно посидеть,но только если я на работе,а если я хочу сходить куда-нибудь,то естественно это только мои проблемы,и моя обязанность сидеть с детьми яжемать..
А то,что он в любой момент может куда-нибудь внезапно уйти или ночью быть у друзей-уснуть на работе до вечера после ночной смены,ну или пойти погулять до 23-24 и вернуться в 4-7 или 8 утра это нормально.. И если я по этому поводу начинаю выяснять отношения,то он злится и говорить что такого... Я же не изменял...
В общем я перестала вообще по этому поводу ругаться,так как только я из-за этого расстраиваюсь и это не исправить..
Если раньше я плакала,что его нет дома,то теперь я даже не обращаю внимания.
Что сказать про ревность,это вообще больная тема,меня ревнует ко всем,даже когда я беременная была,при том что у меня ни в соц.сетях ни в телефоне ни одного контакта мужского пола нету,ну только родственники.
Они были,ну одноклассники,одногрупники и всех их потихоньку поудалял либо меня заставил-мол ты не общаешься,тебе зачем тогда вообще...
Но у нас разлад с самой беременности пошел,он устроился работать в охрану,в клуб,естественно ночные смены,задержки на работе я беременная мне внимания ноль...
Ревность,слезы,отключеный телефон все это прошли...
Родила,еще по немногу помогал с дочкой,а вот после сына началось все..
Началось все с того что у меня было плановое кесарево,все прошло хорошо,нас выписывают,а муж где?... А муж на охоте,он же занят не может приехать,хотя знал дату,было время вернуться,но для него оказалось важнее там быть,естественнос роддома не забрал,мне еще и дочку через неделю кажется с деревни привезли,и вот как здорово я с двумя детьми после кесарева на едине,так классно,словами не описать...
Приехал,не поздравил... А потом выпросила цветы и то он с детских по-моему у меня взял деньги,чтоб долг отдать... Или с дочкой так вышло,я подзабыла уже,но что это было это точно.
И вообще много обиды накопилось за все эти годы.
Пока дети совсем маленькие были была съемная квартира,мне некуда было пойти,к маме своей не могла,она привыкла жить одна,я закончила училище устроилась сразу на работу,и ушла из дома,да и до этого почти не жила. Я когда речь завела что к ней с детьми перееду она в слезы и сказала,что сама уйдет из дома. В общем оставила я эту идею и ее с ее животными в покое..
Вот как то все сложилось так,что мы собрались продавать вторую квартиру нашу с мамой и с этих денег с материнским капиталом купили квартирку он конечно добавил немного,даже не он а родители его.
А он уволился с работы,что ж теперь квартира своя,оплачивать съемную не надо.. И почти год не работал.
При том что младшему на тот момент всего 1,10 наверно было и на работу пока не могла пойти,только частный сад,но с 2 детьми туда не охотно берут.
Я работала неофициально уже пол года где-то,это пока еще в съемной жили,но как переехали пришлось уйти,мне очень далеко было ездить,я караулила вакансию в саду рядом с домом,дочке дали путевку,и место нашлось мне,сын в ясли,муж дома. Потом спустя год отработал 5месяцев и щас опять не работает.
А когда я устроилась я говорила сколько ты будешь дома сидеть? Я же не могу 1 работать,то что он ответил вообще ни в какие рамки не лезет.
Он сказал ну ты же сидела дома я тебя кормил,вот и ты меня корми теперь,я так то имела право сидеть в декрете и то я работать вышла когда доче 1,3было,а потом опять беременность роды и снова в год с копейками я отправляюсь в частный сад работать.
Неужели я лодырь?
Из дома естественно если выхожу только с детьми,он не желает сидеть,пока я вдруг погулять схожу..
Я за все время,а это 6лет была только 1 раз без него в клубе и то дети у знакомой были,1 раз на детском дне рождении,он весь телефон мне прозвонил. Ну к маме на дачу с детьми ездила(т.е) с детьми я могу куда-нибудь сходить(и в горсад и на речку их то я стараюсь не держать в заперти,мы частенько выбираемся куда-нибудь,а вот именно я никуда.Мне нельзя,вдруг я изменю ему,он говорит. И вообще он что хочет,то и делает,бывало телефон забирал на несколько дней,потому что я свинья неблагодарная,а потом извинялся и говорил что со злости,а потом среди ночи как захочет меня,а я отказала,дк он спнул меня с кровати и сказал иди на другой диван спать раз не хочешь.. А я как наглая легла обратно и в рожу получила,я конечно ударила его в ответ,но мне повезло что он дальше не продолжил..Вот тогда я первый раз подумала о разводе,это кстати было прошлым летом,а он извинялся плакал,а я дура поверила конечно,но вот недавно я его маме нечайно выпалила некоторые подробности про него,чтоб они не думали что их сын святой,а сноха злыдня досталась,он как подскочил,глаза на лоб,кулаки сжал и на меня сверху глядит и тресется от злости..Ну еслиб не мама думаю я бы свое получила..
Я его пьяным почти ни разу не видела,он сказал,что не пьет потому что,у него едет крыша,я 1 раз в этом убедилась..
Я сплю с детьми,он звонит и говорит приедь забери меня..я конечно отказала,он говорит ну держись с..а я щас прийду выкину на.... тебя собирай вещи...
Приходит давай орать на меня,и он был уверен что я его пьяного должна была забрать откуда то,при том,что он сам плохо знал Где находится....
А когда протрезвел сказал,тоже самое и что я его бросила в трудной ситуации.
В общем что мне еще сказать... На днях я приготовила документы на развод,потому как я не могу больше так жить. Он у меня их забрал только паспарт оставил,а я их нашла,дня через 3-4 и унесла из дома,я конечно не знаю видел он или нет,но уже прошло несколько дней он пока ни чего не говорил,строит из себя семьянина,сделал детям песочницу,огород поливает,за ужин спасибо говорит,в щеку даже поцеловал,а мне просто противно когда он ко мне приближается,у меня нету больше чувств к этому человеку и я незнаю куда деться,нас объединеняет квартира,я знаю что я сама детей обеспечу,он мне денег не дает,у меня зп небольшая конечно,но за кредиты-сад-комуналку,покушать сама плачу. С одеждой конечно сложнее нам помогают или сама покупаю или мама моя. Он и здесь не учавствует.
Все так затянулось,что кажется нету выхода из этой рутины,он же есть правда? :)
Я очень буду стараться,мне есть ради кого ;)
Буду писать потихоньку,извиняюсь за кучу букв,может ошибки,или корявое написание,пишу как есть,как думаю. :flow:

просто феня

Сообщение просто феня » 07 июн 2017, 01:08

разводись
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

мама ру123

Сообщение мама ру123 » 07 июн 2017, 01:08

Знакомая ситуация.почитаю вас :flow: Держитесь.все получится...наверное как только вздохнете глоток свободы без него..может и одумается ю..но это может быть на время(

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 июн 2017, 01:20

уже было же это все несколько лет назад? помнится, тогда так и не выяснили, зачем было в такой ситуации рожать второго. пока суд да дело, он уже подрос, автор вышла на работу - можно и разводиться.

Фрейя

Сообщение Фрейя » 07 июн 2017, 02:41

~marinka~,
А что Вы сами хотите?

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 09:42

Второй ребенок зачем? Наверно в тот момент думала,что все изменится...Изменилось,но не в ту сторону,он недавно мне говорил,роди 3 а я сяду в декрет :crazy:
Он обиделся,когда я сказала что никогда в жизни тебе не рожу..
Вот это как называется?
Для чего ему еще 1 ребенок,что бы что?
Чтоб я села рядом с ним и так до бесконечности?
Неужели это норма семьи?
Или я сама все это позволила в какой-то момент упустила и все затянулось.
Весь развод усложняет квартира,она на всех нас в равных долях разделена,вот по этому поводу я хожу консультируюсь.Как правильно все сделать,он по хорошему не хочет,чтобы я выкупила его долю,он не хочет,жить вместе не получится,мы из-за любой мелочи ругаемся.
Близости нету давно.

С ним точно уже ничего нехочу,уже столько друг другу сказано и сделано,что обратной дороги нету.

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 07 июн 2017, 09:49

Было же уже... И рзводиться вам советовали до покупки жилья с частичной оплатой МК.
Нравится быть жертвой?

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 10:04

Совсем не нравится,с похожей темой уже было дело.. :da:
Не знаю почему не развелась до покупки..
Каждый раз после извинений,становится примерным мужем,но это все только на время,потом возвращается и появляется,что нибудь новенькое.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 июн 2017, 10:15

Мазохизм чистейший!
Тут даже говорить нечего ,ибо ты и так сама знаешь все,все выходы,но,не хочешь этого делать!
боясь остаться одна с детьми,ты так и будешь это все терпеть,ничего не меняя,через пару лет,будет еще тема,искания выхода,из комнаты с открытыми дверьми!

Aviel

Сообщение Aviel » 07 июн 2017, 11:06

~marinka~, не изменится, когда-нибудь покалечит. А вы состаритесь и будите детям мозг выносить на тему "ради вас терпела". По натуре жертва.
Может резко, но вы и своим детям психику подрываете. А у дочки перспектива так же влипнуть.

Поддерживаю решение развестись.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 15:26

Я тоже поддерживаю решение развестись :hihi:
Если по серьезному,госпошлину оплатила,иск уже написала,но сначала хотела в мировой,а там только если мы обо всем договорились,а у нас нету договоренности.
Но мне надо так,чтоб сразу с квартирой решился вопрос.

Alhimia

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 17:23

К сожалению,это очень распространенная проблема(
Ко мне очень часто обращаются умницы-красавицы,которые тянут за собой недомужиков.
Я очень редко берусь судить или призывать к каким-либо действиям,абсолютно не нужно мне брать на себя ответственность за чужие судьбы...но в таких случаях я всегда категорична!
Вот мои статьи,посвященные таким экземплярам.

Когда клиенты начинают кричать о столь желанной свободе в отношениях,я не совсем понимаю что вкладывается в это понятие?Трахаться с кем-захочешь?Дык не заводи тогда отношения!Отсутствие контроля за каждым твоим шагом?Тут двояко...с одной стороны мы всегда печёмся о любимых,и разумный "контроль" есть ни что иное как проявление заботы.С другой стороны,если контроль тотальный,то это реальная проблема...твоя или партнёра,тут уже нужно смотреть конкретно.Никакой ответственности?Ммм,мое любимое!Т е ты настолько офигителен что вторая половина будет терпеть все лишь бы мистер/мисс Олимпия удостоили чести сделать ему/ей педикюр зубами?Отношения подразумевают взаимообмен.Человеку нужен человек!Предполагается что мы,в хорошем смысле,зависим друг от друга.Прежде чем что-либо сделать мы думаем "а как к этому отнесётся Миша/Маша".Помните как в детстве думали с какой интенсивностью мама будет отчитывать..за испачканную вещь,за раздолбанные в хлам парадные туфли,за ссадину поставленную с любовью младшей сестре.Тут также,но в автоматическом режиме.Когда этого нет,значит люди свободны не В отношениях,а ОТ отношений.У каждого из пары есть личное пространство,могут быть свои интересы/идеи/друзья.При гармоничном союзе две цельные личности идут рядом,один запнётся-второй за руку поймает,и наоборот.Они свободны,но свобода одного не ущемляет другого!

Мужчина он че,мужчина он сильный!А в чем сила?Как она проявляется по отношению к женщине?Сидит такая бухая блевотина,покачиваясь не с первого раза попадает кулаком по столу с воплем "кто в доме хозяин?!".Жена ретируется на кухню,дети разбегаются по комнатам и начинают судорожно делать уроки.Это мужская сила?А он сидит такой,и кажется что сам на себя помастурбировать хочет.Но это иллюзия,даже внутри него нет чувства победы в данной ситуации.Существо,которое доказывает свою мужскую силу такими способами,это человек которого нагнули все.Часто в обществе путают понятия,связанные с силой,например ошибочно полагая что мягкий человек априори слаб,это огромное заблуждение!Только сильный человек может быть добрым, понимающим и заботливым.Его силы достаточно чтобы позаботится о себе самом и о своих близких.У него нет необходимости доказывать величину своего "мужества",потому что он знает что нужен,что без него никак.Человечишка,который давит,применяет физическую силу и делает из второй половины преданного Хатико,смысл жизни которого служить хозяину - это чмо,а не мужчина.Его существование настолько бессмысленно,что хоть таким образом он закладывает в себя чувство собственной значимости.Мужчина никогда не соревнуется с женщиной,НИКОГДА!Она слабее,это все равно что бежать марафон с инвалидами и гордится одержанной победой.Хочет властвовать-пусть идет и докажет "кто хозяин" толпе боксеров или брутальных байкеров,посоревнуется с ними.Ищите мужскую силу в мужских поступках!
Последний раз редактировалось Alhimia 07 июн 2017, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 07 июн 2017, 17:30

Alhimia, прикольно
ты спичрайтер путина? стиль один :hihi: мочить в сортире :hihi:

просто феня

Сообщение просто феня » 07 июн 2017, 17:33

Притя,
это новый парапсихолог на форуме, тема в услугах не пошла, так она пошла по темам
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Alhimia

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 17:37

Притя,видимо мы с Вами с разных сторон на ВладимирВладимировича смотрим

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 17:42

Alhimia, спасибо большое,последняя часть к нам очень относится,но только он не часто пьёт,редко,но метко..
У нас тотальный контроль и ревность выше крыши,хотя я не понимаю почему, я поводов не давала,телефон всегда на виду не в интернете не на яму н каких флиртов. Я боюсь скорее не за себя,а за "партнёра" зная его как неадекватного,и грубого,жестокого я подозреваю,что он может и избить причём нас обоих... Поэтому не эксперементирую :hihi:
Он даже на работу как то пришёл и у медсестры спросил не заигрываю ли я с поставщиками... При том что он с медсестрой не знаком....
Мне это потом рассказали я чуть не упала...
А ещё запретил дарить мне подарки в одноклассниках моим сотрудницам.
Приходит как то за детьми и говорит одной из них,у вас что денег много моей жене подарки дарите каждый день... Но там тетенька очень вежливая ни чего не ответила,она просто дар речи потеряла и удалилась у меня из друзей...
Мне очень стыдно было..

Alhimia

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 17:48

Мда,девочки,с Вашими талантами,моя тема процветать начнет)Спасибо за радушный прием и бесплатные услуги :vo:

~marinka~,Вы ведь понимаете что здравомыслящий человек так поступать не будет.Думайте о себе и о детях.Спасать кого-то,кому это не нужно - дело неблагодарное.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 июн 2017, 18:52

Alhimia писал(а):
07 июн 2017, 17:23
Мужчина он че,мужчина он сильный!А в чем сила?Как она проявляется по отношению к женщине?Сидит такая бухая блевотина,покачиваясь не с первого раза попадает кулаком по столу с воплем "кто в доме хозяин?!".Жена ретируется на кухню,дети разбегаются по комнатам и начинают судорожно делать уроки.Это мужская сила?А он сидит такой,и кажется что сам на себя помастурбировать хочет
Наболевшее что ли?

Alhimia

Сообщение Alhimia » 07 июн 2017, 18:57

Не надоело еще? :)
Нет,не наболевшее.

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 07 июн 2017, 19:10

И нахрена козе баян? Разводись. Не хочешь разводиться - значит, устраивает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 июн 2017, 19:11

Alhimia писал(а):
07 июн 2017, 18:57
Не надоело еще?
Что мне должно надоесть? :o
ты где находишься?ты на форуме,тут люди общаются

olua

Сообщение olua » 07 июн 2017, 19:56

~marinka~, почему вы пытаетесь залезть к нему в голову и пытаться понять почему он так себя ведет? не ищите ему оправданий и не пытайтесь дать логические ответы на все вопросы касаемо его поведения, он тиран и никогда не изменится,вам себя спасать надо и детей, бегите пока не поздно

МореМоре

Сообщение МореМоре » 07 июн 2017, 20:08

Выход только один: реально смотреть на вещи - кто от кого зависит и надо ли оно вам?
Свою жену не ругаю. Её никогда я не брошу. Это ведь со мной она стала плохая. А брал -то я её хорошей..(с)

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 07 июн 2017, 22:06

olua,
Да я не лезу к нему,я бы хотела по нормальному просто разойтись,вернее чтоб он нас оставил.. Но он либо играет умело и "дрессирует"меня,либо машинально у него все так выходит..

И он возможно и не будет ни за что бороться,если конечно хватит мужества или как это называется,когда мужчина смиряется и уходит.
И в тот же момент может попытаться мне очень насолить,он говорил что все что сделал разрубит и переломает.. Вот думаю способен ли,или это всего лишь манипуляция мной...
И то что здесь останутся жить дети,он не задумывается об этом...
Как он будет в глаза своим родственникам-друзьям говорить что я выгнала его?,я подала на развод? Нет это не про него,он когда забрал документы сказал,я На работу устроюсь сам подам на развод....

яНаташа

Сообщение яНаташа » 07 июн 2017, 22:40

~marinka~,
а папа у вас есть?

блин,как вас так мужики ломают-то? :?: ну должен же быть в человеке стержень.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»