Не хочу больше существовать... Хочу жить!

Личные блоги, журналы, размышления
Aviel

Сообщение Aviel » 10 июн 2017, 17:47

*НЯШКА ВАНДА*,
да он только называется так.

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 10 июн 2017, 17:54

Я и говорю,мне дико ,читать,слышать,видеть,что папа либо мама,
не желают общения с детьми,не хотят видеть как они растут,воспитывать их,да и себя одновременно,это же счастье- дети!!!
Что может быть прекраснее ,чем видеть как растет твой ребенок,твоя плоть и кровь?!вкладываться в него,вкладывать!
И как радостно видеть свои труды,когда ребенок уже сам взрослый дяденька\тетенька!
Последний раз редактировалось *НЯШКА ВАНДА* 10 июн 2017, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 10 июн 2017, 18:28

Cчастье есть,
Почитала я про нарциса,печально все это,но он в этом не сознается никогда,потому что это только со стороны видно,это тоже самое что психу сказать,что он псих.. Для него это неправда.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2017, 19:12

~marinka~, конечно не сознается. Такова сущность нарцисса. Все вокруг виноваты, его вынудили, его подставили, его заставили, но никогда не бывает виноват он сам. Зачем ему признаваться, ему и так хорошо. Он только свои интересы признает, а все вокруг букашки, или даже больше- неодушевленные предметы. Которые можно поломать, можно отодвинуть.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Aviel

Сообщение Aviel » 10 июн 2017, 20:27

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
10 июн 2017, 17:54
Я и говорю,мне дико ,читать,слышать,видеть,что папа либо мама,
не желают общения с детьми,не хотят видеть как они растут,воспитывать их,да и себя одновременно,это же счастье- дети!!!
Что может быть прекраснее ,чем видеть как растет твой ребенок,твоя плоть и кровь?!вкладываться в него,вкладывать!
И как радостно видеть свои труды,когда ребенок уже сам взрослый дяденька\тетенька!
да им обычно на детей то все равно, опомнится через лет так 20. сейчас главное себя любимого потешить.

MarOs

Сообщение MarOs » 10 июн 2017, 20:46

Ну и хорошо что прочитал. Пусть боится теперь. Столько свидетелей его поведения в одном месте ;)

~marinka~, Марина, тебе понять нужно, что есть другая жизнь, где никто тебя так не унижает и тотально не контролирует.
Знаешь, есть мудрая поговорка: лучше быть одной, чем с дураком (тираном, маменькиным сынком и тд.).
Хорош перец, сам работать не хочет, а в сумку жене залезть и деньги вытащить герой.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2017, 22:50

Хорош перец, сам работать не хочет, а в сумку жене залезть и деньги вытащить герой
да вообще низкий поступок.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Тыковка

Сообщение Тыковка » 10 июн 2017, 23:12

~marinka~, разводись!!! беги!!!
я все это прошла и намного хуже, прожили 13 лет
решила, что не хочу больше выживать, а хочу жить!
Сыночек :love:
Доченька :love:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 июн 2017, 11:21

http://vseostresse.ru/psihicheskie-rass ... cissa.html
Перверзный нарцисс – наихудший вариант патологии личности при данном заболевании психики. Встреча с таким человеком нередко приводит к глубокой психологической травме, депрессивному расстройству и даже к суицидальным попыткам. Такой мужчина ведет скрытую игру в отношении женщин. Внешне он имеет притягательный имидж, хорошо адаптирован в социуме, однако, до конца замаскировать свои низменные разрушающие мотивы ему не удается. Перверзный нарцисс отличается специфической манерой поведения: он всегда отрицает в разговоре свои действия, и не делает никогда то, о чем говорит. Такой человек стремится с помощью психологического контроля подчинить себе партнера, стать единственным субъектом в отношениях, взять то, что ему нужно, невзирая на чувства другого человека. В основе перверзной нарциссической личности лежит неспособность переживать истинные чувства сожаления, грусти, сострадания, скорби. Все существование такого человека – сплошная симуляция чувств, эмоций и жизни в целом. На самом деле перверзный нарцисс никогда не испытывает страдания, аффект, он бесчувственен и действует как вампир, стараясь присвоить жизнь другого человека или разрушить ее, если подчинение невозможно.
Большому количеству женщин знакомо пренебрежительное отношение партнера, моральное насилие и даже садистские действия с его стороны. Но если в обычной ситуации может помочь семейный психолог, то отношения с перверзным нарциссом – это тупик. В первую очередь, потому что такой партнер не осознает свое расстройство. Даже, если его уговорить сходить к специалисту, его патологическая тяга к манипуляциям приведет к тому, что он будет стараться управлять самим психотерапевтом и вряд ли захочет что-либо изменить в себе самом. Мужчинам и женщинам следует осознать, что такое поведение партнера продиктовано психическим расстройством, попытки его переделать, исцелить, перевоспитать не увенчаются успехом

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 11 июн 2017, 12:04

Cчастье есть,
Вы меня добили.. :obm:
Но это все в точку,даже не поспоришь... :-(

мама ру123

Сообщение мама ру123 » 11 июн 2017, 12:19

Мне кажется что Маринка снова простила и расстаяла!

50 оттенков радости
Контактная информация:

Сообщение 50 оттенков радости » 11 июн 2017, 12:31

пока человек хочет страдать ему никто не способен помочь
хочешь жить-живи
все просто
нет действий- нет результата
само ничего не меняется особенно если переменам препятствовать
Три сыночка и лапочка дочка :tsss:
Мой Журнал. #365платьев_моей_дочери :love:

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 11 июн 2017, 12:32

Cчастье есть писал(а):
10 июн 2017, 22:50
Хорош перец, сам работать не хочет, а в сумку жене залезть и деньги вытащить герой
да вообще низкий поступок.
Это не поступок, это стиль жизни.
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 июн 2017, 17:06

мама ру123 писал(а):
11 июн 2017, 12:19
Мне кажется что Маринка снова простила и расстаяла!
очень-очень тяжело развязаться с таким человеком. Особенно если отношения длились очень долго. Надо в себе много сил найти и решимости, а "жертва" в таких отношениях здорово поломана. И потом еще плохо будет, после разрыва. лучше станет, обязательно, но вначале тяжело- это как паутина :da: и ежедневный яд, к которому привыкаешь. Как доза для наркомана. Потом будет ломка.
Это не в обиду автору, это просто факт.

Strix

Сообщение Strix » 11 июн 2017, 17:52

Почитала тему, такое ощущение складывается, что Marinka упивается положением жертвы, и телефон он забрал и из дома не дает выйти и паспорт вытащил. Я уверена, что можно найти безопасное место где спрятать документы и поставить пароль на телефоне, было бы желание. Но тут организуется все таким образом,чтобы муж мог ее контролировать. Многие тут давали хорошие советы про развод, алименты, но будут ли эти советы использоваться? Муж козлина, однозначно, но Маринке самой явно нужна помощь психолога, иначе она опять простит и вернется или найдет точно такого же.
Детей жалко, они сейчас получают сильные психические травмы и это все им аукнется в будущем.
Я желаю автору сил, чтобы выбраться из этого болота.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 11 июн 2017, 19:59

Cчастье есть,
Я ни сколько не обижаюсь,и девочки что пишут я тоже не принимаю близко,все так и есть и со стороны это выглядит дико,особенно если в таком не были.
Когда ты во всем этом,ты не понимаешь,что это все происходит,это мне кажется если еще здравый смысл остался начинаешь осозновать и пытаешься бороться ну или просто плыть по теченю,я не хочу.
Я не растаяла,муж конечно ведет себя хорошо,но я то понимаю что это временно и это в любой момент может закончится. Начнется ругань или может ни с того ни с сего просто выйти куда нибудь,или в очередной раз устроить допрос без повода..
Я не хочу ни чего продолжать,слишком много сказано друг другу,после всего не приятно даже видеть друг друга..покрайней мере мне точно.
Хотелось бы просто остаться родителями и на расстоянии..

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 11 июн 2017, 23:33

~marinka~, если получится совсем развязаться, через какое-то время будешь сильно изумляться- как ты так долго все это терпела и почему сразу не прекратила отношения. Просто такая пелена с глаз окончательно спадет, будет самой странно все это.

Анвадо

Сообщение Анвадо » 11 июн 2017, 23:34

Ну воооот-уже муж ведет себя хорошо :crazy: а деньги кто спер вчера?

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 11 июн 2017, 23:36

Деньги вместе с паспортом вернул :da:

Анвадо

Сообщение Анвадо » 11 июн 2017, 23:37

Совет да любовь :rolleyes:

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 11 июн 2017, 23:41

Анвадо,
Не в примирении дело,если вы об этом.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 11 июн 2017, 23:43

Просто,чтоб не подумали,что паспорт отдал,а деньги нет,он все вместе кинул мне.

Cherry Pie

Сообщение Cherry Pie » 11 июн 2017, 23:45

ждём появления третьего дитяти :crazy:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»