Не хочу больше существовать... Хочу жить!

Личные блоги, журналы, размышления
~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 13 дек 2017, 22:38

Вот сижу и охреневаю....
Почему то мысль эта только сейчас посетила...
Я взяла кредит,чтоб выкупить долю и быстрее оформить документы,чтоб не ходить в опеку,мы оформили дарение на детей. В общем,дарение...это смотря для кого как,для детей дарение,да,для него подвиг,он подарок сделал :roll: а для меня огромный кредит на ближайшие 5 лет,а ещё я в счёт мебели и техники что он не трогает ни чего сказала что не буду подавать на алименты ближайший год.. вот как выглядит дарение это...
Слов нет у меня культурных..
Подарил он детям и мне кредит на приличную сумму,вот как я это вижу..
Получается по документам дарение,а в реале я купила у него долю детям,я ведь не ошибаюсь? :?: ....

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 14 дек 2017, 01:37

Непонятно... Ты купила долю, отдала ему деньги, а он оформил как дарение?
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Продам недорого феварин и прокладки для груди
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Фиса

Сообщение Фиса » 14 дек 2017, 02:15

Расписку в получении денег взяла с него?

Strix

Сообщение Strix » 14 дек 2017, 03:06

Никакой это не подвиг. Ты у него купила эту долю заплатив денег. Это ты совершила подвиг- с детьми и без поддержки самостоятельно выкупила долю в квартире.
Как только документы оформишь на квартиру, и он обратно отыграть не сможет, подавай на алименты. Не поддавайся на моральное давление и манипуляции, все что он тебе говорит это не правда, а попытка получить то что он хочет. Поступай в интересах себя и своих детей. Он тебе должен, пускай платит.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 14 дек 2017, 03:39

Strix писал(а):
14 дек 2017, 03:06
Он тебе должен, пускай платит.
:da:
Сдается однушка на Лебедева, есть все. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=987884
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 14 дек 2017, 10:35

РедуцЫрованная КобЫла,
Между нами с ним я купила,потому что только такой вариант он рассматривал,а у нотариуса оформили дарение. При купле продаже надо было опеку проходить.
Фиса,
Расписка есть,да.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 14 дек 2017, 10:36

Я уже получила на ребетишек документы :da:

Not Me...

Сообщение Not Me... » 14 дек 2017, 12:23

~marinka~, получается, он свою долю "подарил" детям, ты ему за это деньги заплатила, твоя доля осталась за тобой, так? Из квартиры он съехал, выписался?
Юрист. Семейные, жилищные, трудовые и др. вопросы. Возмещение вреда. Все виды гражданско-правовой помощи 8-913-875-68-28.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 14 дек 2017, 12:44

Not Me...,

Да, моя доля так и осталась1/4 а на детей к 1/4 прибавилась его(1/4) доля в равных частях.
Выписался,но не съехал.
Мы договорились с ним,что он временно снимает эту квартиру.
Либо пока не продастся или жильцы не найдутся,там нужно за водой присматривать и топить,чтоб не перемерзло ни чего. Я не смогу туда ездить проверять каждый раз,а жить там точно не стану.
Половину заплатил за этот месяц,дальше видно будет.. :?:

MarOs

Сообщение MarOs » 14 дек 2017, 14:07

~marinka~, вы же устно договорились, что на алименты подавать не будешь. Долю он свою добровольно подарил, не в счет алиментов, так что смело можешь подавать на алименты. Ну передумала ты и что? мало ли что ты ему обещала . Детей ведь так то содержать нужно обоим родителям. И самое главное, алименты он не тебе платит (ну формально тебе на карту), а своим детям, от которых он я так понимаю отказываться не собирается.

Вася Саврасая
Лучший аккаунт года

Сообщение Вася Саврасая » 14 дек 2017, 14:19

~marinka~ писал(а):
14 дек 2017, 10:35
Между нами с ним я купила,потому что только такой вариант он рассматривал,а у нотариуса оформили дарение. При купле продаже надо было опеку проходить.
Тогда какой может быть отказ от алиментов? Если бы он квартиру ПОДАРИЛ, тогда еще можно это понимать как-то. А он КУПИЛ, а алиментов не платит. Подавай

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 14 дек 2017, 15:32

Договор наш,только на словах,он сказал ДЕТЯМ я помогать буду,ну вот и посмотрим.... Какой он отец на словах.. и на деле. ..
В любой момент я могу подать,на месяц ноябрь мы с ним в расчете. Поживем увидим.
То есть как получается:
Я должна ему некоторую сумму денег за долю(по закону,ведь мы в браке брали) то этому делим все по честному...
Вычла от туда алименты за 10 мес которые он не платил. Его телефон,который на мне был в кредит и диван,на котором он же спит.
Оставшуюся сумму в виде оплаты за долги и штрафы у приставов,и остаток наличкой я на руки отдала,есть расписка о всей сумме сколько "должна" была ему.
А наш "договор" про мебель которую он ("купил") стенка гарнитур кухонный.и другие мелочи в общем все совместно нажитое он оставляет,в счёт алиментов,чтоб я его год не трогала... Но сказал я буду сам помогать...но сдесь только время покажет,как он будет помогать...
Не знаю судя по тому,что я его во вторник ещё просила,чтоб он на четверг сына взял,он заболел,т.к я работаю через день и мне не с кем было его оставить. Получила отказ,и он даже не поинтересовался нужны ли деньги на лекарство или вообще,что у ребенка...
В общем села на больничный и из 3тыс которые он дал на сад (в качестве оплаты за проживание в квартире :crazy: ) с этих денег взяла лекарства.
А дальше как мы и что мы ему не важно...
Вот сейчас пишу и получается свои же мысли все эти поступки связываю в цепочку,и перечитываю,я пишу такие ужасы....ну в плане если смотреть со стороны,это выглядит полным дебилизмом :crazy: :crazy:
Это мне походу мозг отшибло..

MarOs

Сообщение MarOs » 14 дек 2017, 15:40

~marinka~, Марин, просто у тебя по полочкам все укладывается медленней чем у некоторых, мы все разные. Я в своей юридической практике каждую вторую слушаю в одном русле: говоришь: подавай на алименты, в ответ слышишь: мне от него ничего не нужно. Это не тебе он обязан, а уж коли вписан папой в свидетельство о рождении то обязан детей содержать материально - это в семейном кодексе прописано между прочим. И то, что ты ему должна - это ваши с ними проблемы и дела денежные, а материальное содержание ваших общих детей это общее дело.
Если помощь нужна будет заявление на алименты составить - обращайся.

~marinka~

Сообщение ~marinka~ » 14 дек 2017, 15:44

А вообще есть и свои плюсы,у мамы сделала ремонт который мы с ним же и пытались делать 7 лет назад,так и не доделали,все ободралось,состарилось,мне с кредита вернули страховку,на эти деньги и сделала,хватило на 2комнатки,немного не хватило плинтусов и так по мелочам,здесь гостинку двухкомнатная,и кухонка с ванной и туалетом,мама с отчимом живёт,у него своя квартира,они уже больше 15 лет вместе.
Иногда с нами ночует,а так мы сами по себе. Она конечно злится иногда,что мы свалились ей на голову,но в общем ей так спокойней,чем каждый раз переживать,что мы и как мы там. До кухни не дошли ещё руки,не хватает пока средств,но не все ведь сразу. В ванной тоже все отмыла,потолок двери покрасила,свеженькио и чисто:oops:
Документы все поменяла,не получила только полис,ну и прикрепиться к поликлинике надо.
А так в принципе все)
Садик со школой рядом,дочке надо прописку временную сделать,чтоб она сюда в школу пошла,готовимся дома и на курсы ходим в школе,в садике на академию ходит,пляшет и поет) мелкий тоже поет и на спортивный кружок ходит. Вот и вся наша жизнь)))

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»