Горы, скалы ...

Личные блоги, журналы, размышления
galan

Горы, скалы ...

Сообщение galan » 25 окт 2017, 01:13

Тоже первый раз увидела журнальчик!
Шапокляк , какие вы молодцы с мужем! :hlop:
Мы Алтай только открываем, (два раза были) и я думала, что красИвее Сахалина в России ничего нет, но Алтай удивил и еще как!!! А маршрутов сколько, недаром, в этом году уже, они приняли 2 млн туристов! :?:

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 25 окт 2017, 20:55

galan, ой,нееееееееееет. Алтай несравнимо красивее Сахалина( а там я тоже бывала, папа у меня оттуда). Хотя мощь Сахалина запоминается на всю жизнь. Там есть такое,что чувствуешь перед собой огромный мир впереди.
А Алтай -это нереальные краски, воздух, запахи,которых больше нигде нет.
Настоящий Алтай начинается намного дальше общепризнанных сейчас туристических троп. Надо ехать по Чуйскому тракту далеко-далеко.Вот там да, всё и начинается нереальное.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 25 окт 2017, 20:59

Я вообще иногда думаю, когда читаю Шапокляк, почему я не ее дочка. Вот все у них ,как я люблю. :laugh2:

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 25 окт 2017, 21:11

Интос писал(а):
25 окт 2017, 20:59
Я вообще иногда думаю, когда читаю Шапокляк, почему я не ее дочка. Вот все у них ,как я люблю. :laugh2:
:hihi: :hihi: :hihi:

galan

Горы, скалы ...

Сообщение galan » 25 окт 2017, 22:55

Интос писал(а):
25 окт 2017, 20:59
:hlop: Интос, браво! Лучший комент :yes:

galan

Горы, скалы ...

Сообщение galan » 25 окт 2017, 23:11

Интос, а на Алтай (и не только) я сейчас езжу вот с этими людьми рекомендую :)

Leto
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Горы, скалы ...

Сообщение Leto » 11 янв 2018, 19:59

Шапокляк, а у тебя дочки занимаются скалолазанием?

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 11 янв 2018, 20:12

Leto писал(а):
11 янв 2018, 19:59
Шапокляк, а у тебя дочки занимаются скалолазанием?
Да. В Кедре.

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 17 янв 2018, 15:05

Решилась написать небольшой отчет о нашей поездке во Вьетнам (Фан-ранг). Сразу оговорюсь, что гор и скал там не было.
Когда речь зашла о поездке на осенние каникулы у детей, мы выбирали между двумя вариантами - Таиланд со скалолазанием (но тур получался покороче и подороже) или Вьетнам. Папа наш увлекается кайт-серфингом, он себе присмотрел, чем во Вьетнаме заняться. А нам оставалось чисто купаться-загорать. Но мы с детьми были этому даже рады, так как за лето налазились достаточно, но не накупались.
Фанранг выбрали как раз из-за кайт-серфинга. В этом плане не прогадали - ветер там был, как раз такой как надо, и папа наш накатался в свое удовольствие. Причем и в Муйне, и в Нячанге (популярные курорты Вьетнама, если вдруг кто-то еще не знает :) ) народ "сушил весла" в плане кайтинга, а у нас все было отлично. Первую неделю он был единственным кайтером на пляже, а потом приехал еще один, тоже из России.
кайт 1.JPG
кайт 2.JPG
кайт 3.JPG
кайт 4.JPG

Ну а теперь про наш пляжный отдых.
От аэропорта до Фанранга ехать чуть больше часа. Курорт этот не пользуется популярностью у русских, и нам дали в аэропорту не большой автобус, как остальным, а микроавтобус. По дороге гид Рома нам рассказал, что он, типа, единственный русский на весь Фанранг, смотреть там нечего, делать нечего, и на экскурсии оттуда не возят :hihi: При въезде в город мы увидели большую статую Будды на горе и спросили у него, что там такое. Гид сделал умное лицо и сказал, что не знает. :o
Отель наш был http://tophotels.ru/hotel/al94873
Год назад мы были в Нячанге, там большинство отелей отделены от пляжей оживленной дорогой. Здесь отели стоят прямо на пляже. У нашего отлея была большая красивая территория с бассейном, прудом и рестораном, а из бассейна прямо босиком можно добежать до песчаного пляжа. На пляже лежаки, душ - все как положено. Но отель произвел впечатление необитаемого. Заселен примерно на 10%. В основном русские пенсионеры. На наше счастье, были 2 семьи с мальчиками возраста примерно как у моих девочек. Ну и мои на этом пропали ... Целыми днями они играли в бассейне с этими мальчишками и ничем больше не интересовались.
Море было то спокойное, то с небольшими волнами. У меня девчонки очень любят волны, все время ждали их с нетерпением, чтобы беситься в прибое. Спокойное море их не интересовало. Первую неделю море было чистое, а потом откуда-то приплыла куча мусора. Может быть, это связано с большим ураганом, который прошел в это время по всему Вьетнаму, а нас не задел. В грязное море уже и я расхотела заходить, перебралась в бассейн.
пляж.JPG
В выходные в отель приезжало много вьетнамцев на дорогих машинах. Они там какие-то мероприятия проводили и свадьбы. Конечно, становилось шумнее, но я не скажу, что они нам прямо мешали. Они добродушные, с радостью пробуют свои силы в английском и русском. Пытались с нашими детьми знакомиться в бассейне.
бассейн.JPG
Прямо рядом с нашим отелем, если идти вдоль пляжа, был парк с какими-то современными скульптурами. А за ним, если перейти дорогу - парк с машинками, велосипедами и гироскутерами. Мы там с удовольствием покатались всей семьей.
парк 2.JPG
парк 2.JPG (64.06 КБ) 1997 просмотров
парк 1.JPG
Если идти дальше в этом же направлении, то проходишь очень интересный полузаброшенный отель с диснеевскими мультяшными фигурками. Мы там немного побродили, но нас оттуда попросил охранник (фото нет).
А еще дальше мы нашли пиццерию с поваром-французом. Пицца вкусная, и смотреть как он готовит очень интересно.
Питались мы "У Коли". Это небольшой ресторанчик прямо напротив нашего отеля. Цены там гуманные и вкусно. Сам Коля - вьетнамец, он когда-то учился в Питере, сносно говорит по-русски. Он нас просто задаривал бесплатными фруктами и орешками. И он же работал нашим гидом. Если что-то надо - идешь к Коле, и он организует. В один из дождливых дней мы съездили на массаж слепых. Это в городе, надо ехать на такси. Цены очень гуманные. Я сначала смущалась слепых, как-то неловко, но массаж сделали неплохой. Моим девчонкам тоже делали. Массажистки нам попались хохотушки. Все что-то болтали между собой. Я у дочки спросила - Как тебе? Она ответила - Щекотно. Это слово им очень понравилось, они на много раз повторили - щекотно, щекотно. Тогда я свою массажистку немножко пощекотала, чтобы объяснить, что такое щекотно. Это ее привело в полный восторг!
Еще мы сходили на ту статую Будды, что видели в момент приезда. Это действующий буддийский монастырь. Там все бесплатно. Можно полюбоваться видами и немножко понаблюдать за бытом монахов. Виды открываются с горы на рисовые поля, залитые водой. Там просто тучи птиц - утки, цапли и прочие незнакомые. Нам выдался солнечный день, и хотя мы ходили рано утром (примерно до 10 утра), зажарились ужасно. Все таки солнце там очень активное. С удовольствием вернулись к себе в отель под тень пальм.
рисовые поля.JPG
монастырь 1.JPG
монастырь 2.JPG
храм 4.JPG
Еще в Фанранге из достопримечательностей есть чамские башни, хотя и не такие раскрученные как в Нячанге. Вообще, осталось впечатление более естественного Вьетнама, такого как он был до нашествия туристов - люди простые и доброжелательные, цены невысокие. Похоже, что туризм в этом месте почему-то прекратил развиваться. Вроде, и отели есть, а туристов мало. Если бы море постоянно было чистым, то однозначно бы рекомендовала это место для спокойного отдыха. А так ... на любителя. Хотя у нас всех оно оставило очень положительные впечатления.

ПС Да, еще про экскурсии - в Далат оттуда можно съездить, это получается не дальше чем из Нячанга. А вот в Винперл сложновато, хотя тоже можно - слишком долгая экскурсия выходит. Конечно, из Нячанга в Винперл удобнее. Мы в этот раз не поехали, хотелось более спокойного времяпрепровождения.
Последний раз редактировалось Шапокляк 17 янв 2018, 20:13, всего редактировалось 4 раза.

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 17 янв 2018, 15:09

Фото кайтинга - не мои, их сделала девушка из Воронежа, жена второго кайтера . :)

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 17 янв 2018, 20:24

Давай! Ждем! Очень интересно!

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 17 янв 2018, 20:26

Интос писал(а):
17 янв 2018, 20:24
Давай! Ждем! Очень интересно!
Они уже в тексте стоят :hihi: В принципе, у меня их много, но они примерно однотипные, надоедает смотреть. Они там разные прыжки демонстрируют - бекролл, фронтролл, гребы, дедмен.

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 17 янв 2018, 20:29

:hihi: :hihi: :hihi: :hihi: Понятно! Пиши еще!

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 17 янв 2018, 20:31

У меня друзья недавно в Эквадор ездили этим делом заниматься. Страна ж безвизовая для нас, как и Перу. Фотки потрясающие из Эквадора.Но море опасное там очень. Народ тонет пачками.

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 17 янв 2018, 20:38

Интос писал(а):
17 янв 2018, 20:31
недавно в Эквадор ездили
О, Эквадор вообще круто! :vo:

Интос

Горы, скалы ...

Сообщение Интос » 17 янв 2018, 20:48

Но сам Эквадор- это что-то! Глаза на лоб от увиденного вылезли. Даже и не знаю, с чем сравнить. :hihi: Нищета конкретная.Не, даже не нищета. Не знаЮ, как сказать, короче. Деревня,короче говоря! И наши веселые! :vo:

Berezka 337411
Профиль Vkontakte: https://vk.com/tatianayaroslavtseva
Контактная информация:

Горы, скалы ...

Сообщение Berezka 337411 » 05 фев 2018, 21:16

Какой прекрасный журнал! На сердце - потеплело и глаза - отдохнули! :flow:
Приглашаю на фотосъёмки! Фотограф - Татьяна Ярославцева +7 952 802 8810 Куплю серебр. браслет под шармы и серьги-висюльки! Продам мужской камуфляжный костюм 60р. рип-стоп, рост 180-188, зимний мужской костюм охранника р-р56. Продам фигурные коньки, 40р, белые - колодка не подошла... Дневник FotoGрафини, заходите в гости! Куплю лыжи беговые 170-180 см, крепление NN75, NNN, ботики лыжные (40р-р), коньки фигурные (40р-р)!

Шапокляк

Горы, скалы ...

Сообщение Шапокляк » 06 фев 2018, 17:11

Berezka 337411 писал(а):
05 фев 2018, 21:16
Какой прекрасный журнал! На сердце - потеплело и глаза - отдохнули! :flow:
Рада единомышленникам :)

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»