Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Личные блоги, журналы, размышления
яНаташа

Сообщение яНаташа » 03 сен 2019, 14:44

Матильда,
мама говорит это буквально последние годы так стало.сил не стало.папа вот тоже буквально год такой без сил.
как они говорят,глазами еще многое бы сделал.а встанешь,немного поделаешь и устал.
так то мама у меня вообще огонь какая энергичная всегда была.я не в нее. :hihi: но вот стала такой сейчас.
у них дом свой-там постоянно что-то делается.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

наши пупсы 19.02.2013 и 29.11.2018

МaкSимКа

Сообщение МaкSимКа » 03 сен 2019, 15:35

У меня прям много примеров, кто 3 ребенка рожает за 40 лет. Но они все энергичные такие, работают успешно. Короче не тютя-матютя :hihi:

силуэт

Сообщение силуэт » 03 сен 2019, 16:40

яНаташа, мои родителям за 60, о старости даже думать некогда: работа в удовольствие теперь, потому что сами проекты выбирают, дача, путешествия, мамочка на танцы ходит, папа в басик и на теннис настольный. С внуками им повезло, только права, никаких обязанностей. Глядя на них думаю, что старость это как минимум в 75 где-то наступает :da:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

яНаташа

Сообщение яНаташа » 03 сен 2019, 17:05

У меня папа волейболом занимается,а мама спорт не любит.может и поэтому.сложно сказать.

Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 03 сен 2019, 17:11

яНаташа, Вот именно так.. глазами и мозгами все бы сделал,а физически уже не та тяга.. Утром подскакиваю:"Ой-ёёё.. сегодня последний день отпуска.. Так! надо картошку копать мужу помочь.. так ,на фиг,там сотка с хвостиком осталась.Сам выкопает.. Я по дому.. уборка,шторы постирать,окна протереть,шкаф разобрать,лишнее выкинуть,обед приготовить. Пирог хочу с капустой и тирамиссу..сколько ж можно слюни глотать. " Мужа отправила,стирку закинула,уборку сделала,один шкаф перебрала,бобы сухие протрясла.убрала,полы помыла.. и ВСЁ.. и сдулась.. Только обед доваривается.. а я уже в кресле,с ноутом.. Сил нет.. посижу,дранников нажарю и буду силы копить на завтрашнюю работу...так что окна-шторы-пироги опять отпадают..
Всё хорошо,что хорошо кончается....

moulinex

Сообщение moulinex » 03 сен 2019, 17:14

Ой, почитала я сегодня все ваши примеры и мнения. Пришла к выводу, что всё очень-очень индивидуально. Роды поздние и любые - это здоровье или отсутствие оного. А возраст женитьбы - это такой расклад: у каждого человека есть несколько видов возрастов. Биологический - записан у нас в паспорте, Психологический - касается как раз взлядов, своего мения (или отсутствия), готовности к отношениям, поступкам, ответственности и пр., Сексуальный - способность забеременнеть, роды, оргазмы и прочие темы. Это основные виды возрастов.
Вот вы пишете каждый про своё или про знакомых, но НЕЛЬЗЯ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ :o . Никогда не обобщайте людей - это не гибко и вообще неправильный подход к жизни. :sharik:
Модная лоскутная мастерская https://vk.com/anutiny_skazki

IrmaP

Сообщение IrmaP » 03 сен 2019, 17:26

мамОля, ничего себе, тяга не та!...Если бы я за день столько дел переделала, я бы сдохла :crazy:

Изображение
Детская обувь в наличии! Скидка 15% на наличие!
Ликвидация магазина, распродажа остатков обуви!!

Матильда

Сообщение Матильда » 03 сен 2019, 17:35

мамОля, ну ты даешь. Кучу всего переделала и мало ей.
Не, я то же устаю, больше от разноплановости и разнозадачности, потому как я общаюсь с народом, пока переобщаешься со всеми, так думаешь, что лучше бы в одного 5 соток картошки выкопал. Только 12 чатов в ватсапе, шт 40 писем, и шт 20 звонков, это из вне, не считая общения в коллективе, это типа сегодня спокойный день.
Кстати. Вот мне картошку никакую не надо копать, так прям приятно ее покапать когда не надо, я то к свекровке напрошусь, то к подруге. Прям в охотку иногда. Опять же в копке виден результат, что приятно. :)
Еще считать люблю. Когда совсем устану, начинаю отчеты делать, так прям приятно и успокаивает, почти как пасьянс :)
Изображение

яНаташа

Сообщение яНаташа » 03 сен 2019, 17:39

мамОля,
:laugh2:
ты шутишь так? :hihi:
чтоб я так могла!

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2019, 17:58

Мне 46,я никогда теткой не буду,я дама!!! :D подохну дамой!уже всем своим наказала-перед кремацией ногти мне везде накрасить!!! :da:
Сходила на маник,пробежалась по магазам,пришла ,покушать приготовила,
сижу пялюсь в ноут,попялюсь,пойду поглажу ченить…..возможно :hihi:
либо чаю заварю и подремлю :crazy:

Tiona

Сообщение Tiona » 03 сен 2019, 18:15

Сегодня на работе наблюдала ежегодную сентябрьскую картину: две мои коллеги сидят мастерят бумажные уголки на учебники. Делятся тем, как они вчера подклеивали учебники и замазывали корректором каракули в них.
У одной детка в 8 классе, у другой в 9...
Со мной что-то не так? :?: Мне совершенно безразлично что там с уголками у учебников моего ребенка и я считаю, что это не моя забота.
Ну обложки я, конечно, сходила купила, даже учебники в них завернуть помогла (думаю, в последний раз). Дальше сама пусть следит за ними.

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 03 сен 2019, 19:30

IrmaP писал(а):
03 сен 2019, 17:26
мамОля, ничего себе, тяга не та!...Если бы я за день столько дел переделала, я бы сдохла :crazy:
Еще пару лет назад меня хватило бы и на окна со шторами и на пироги.. Теперь .увы.. А так хочется врубить пятую скорость,но кобыла стареет и тяги нет.. :-(

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 03 сен 2019, 20:17

moulinex писал(а):
03 сен 2019, 17:14
Ой, почитала я сегодня все ваши примеры и мнения. Пришла к выводу, что всё очень-очень индивидуально. Роды поздние и любые - это здоровье или отсутствие оного. А возраст женитьбы - это такой расклад: у каждого человека есть несколько видов возрастов. Биологический - записан у нас в паспорте, Психологический - касается как раз взлядов, своего мения (или отсутствия), готовности к отношениям, поступкам, ответственности и пр., Сексуальный - способность забеременнеть, роды, оргазмы и прочие темы. Это основные виды возрастов.
Вот вы пишете каждый про своё или про знакомых, но НЕЛЬЗЯ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ :o . Никогда не обобщайте людей - это не гибко и вообще неправильный подход к жизни. :sharik:
Полностью согласна :da: :da: :da: :flow:

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 03 сен 2019, 20:19

Tiona, ты просто не хочешь разнообразить свои скучные рабочие будни, таким веселым развлечением, как подшаманивание учебников для любимой деточки :hihi: :hihi: :hihi:

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2019, 20:28

Я шаманила учебники :da: ,когда их выдавали бесплатно,
а так то мы покупали всё новое когда сыночка учился :D я люблю реставрировать всё :love:

силуэт

Сообщение силуэт » 03 сен 2019, 20:30

Матильда писал(а):
03 сен 2019, 17:35
мамОля, ну ты даешь. Кучу всего переделала и мало ей.
Не, я то же устаю, больше от разноплановости и разнозадачности, потому как я общаюсь с народом, пока переобщаешься со всеми, так думаешь, что лучше бы в одного 5 соток картошки выкопал. Только 12 чатов в ватсапе, шт 40 писем, и шт 20 звонков, это из вне, не считая общения в коллективе, это типа сегодня спокойный день.
Кстати. Вот мне картошку никакую не надо копать, так прям приятно ее покапать когда не надо, я то к свекровке напрошусь, то к подруге. Прям в охотку иногда. Опять же в копке виден результат, что приятно. :)
Еще считать люблю. Когда совсем устану, начинаю отчеты делать, так прям приятно и успокаивает, почти как пасьянс :)
Я 1с обожаю и эксель. Чтоб формулы позамудренистей. Одну цифру ввёл, полотчета само посчиталось :love:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Матильда

Сообщение Матильда » 03 сен 2019, 20:35

Tiona, хм.... я не покупала обложки и он сам не покупал. И в прошлом году так же. Мне прям стыдно.
Я деточке плитку на стену клею :), ну он правда пилит.
Изображение

*НЯШКА ВАНДА*

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 сен 2019, 20:37

Матильда писал(а):
03 сен 2019, 20:35
Я деточке плитку на стену клею , ну он правда пилит.
:vo:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 03 сен 2019, 20:46

Матильда, Я тоже это дело люблю.. Обойчики наклеить,плиточку прилепить,стеночку покрасить,сучки поотрубать.. поленницу сложить вообще экстаз! :love: как дрова пахнут..Шанель № 5 отдыхает в сторонке.. А ещ любимое занятие.. только не смейтесь и не падайте в обморок.. полоть молодую морковку.Сначала междурядья гостями цап-цап,а потом потихоньку щипать,прореживать.. Для меня это йога на свежем воздухе..Особенно если в 6 утра при восходе..нирвана!!

Матильда

Сообщение Матильда » 03 сен 2019, 20:56

мамОля, вот это ты вообще зря сейчас. Особенно про 6 утра, не понимаю я и Ванду не понимаю. В 6 утра я только лечь спать могу
Изображение

Tiona

Сообщение Tiona » 03 сен 2019, 22:29

Animar_87 писал(а):
03 сен 2019, 20:19
Tiona, ты просто не хочешь разнообразить свои скучные рабочие будни
Точно! :hihi:
Матильда писал(а):
03 сен 2019, 20:35
Я деточке плитку на стену клею
Ужас! Лучше уголки на учебники делать :laugh2:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 03 сен 2019, 22:34

Матильда, Я могу в 8 вечера лечь и в 4 утра встать,а могу в 4 утра лечь и в час дня встать.. Я вся такая переменчивая,я вся такая противоречивая.. :rev: :rev: :hihi:
Муж смеется надо мной..Я летом в самую жару пельмени с горчицей ела,а сегодня послала его за мороженым.. Хочу и все тут..

Зато я облепиху и смородину терпеть ненавижу собирать.. Меня прямо корежит,а есть их люблю.. Я лучше три мешка картохи накопаю.чем три литра облепихи соберу...

Матильда

Сообщение Матильда » 03 сен 2019, 22:42

мамОля, а я облепиху люблю и из за этой любви готова ее даже собирать, но паршивое это занятие, да.
Вот что мы делаем
Вложения
869EBD35-6793-4299-8BEE-9FE9A316EC58.jpeg
Изображение

Матильда

Сообщение Матильда » 03 сен 2019, 22:47

Кто с телефона смотрит, то перевернуть надо. Там в низу пол :), а сбоку дверь.
Цветопередача дурацкая. Вообщем все стены серые, и половина одной стены, вот в таком кирпиче. Он то же серый, только темные, в Реале светлей, чем на фото.
Каждый кирпичик я красила отдельно, ребёнок немного шкурил и покрывал грунтовкой. Клеили на жидкие гвозди. Теперь надо боковушки доделать и швы пройти серой краской. Изначально белой планировалось, но ребёнок хочет серой, как стены.
И все, комната готова. Надо будет только Мебель заказать, предварительно продумав окончательно и выбрав фирму, и старую куда то деть, что то непродается.
Изображение

Animar_87

Сообщение Animar_87 » 03 сен 2019, 22:59

Матильда, когда на картинку ткнуть, она сама правильно показывает. Где дверь и стена понятно.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»