Жур,тьху жор))тема для у кого80+,дрищам тоже можно)))

Личные блоги, журналы, размышления
силуэт

Сообщение силуэт » 14 фев 2020, 20:39

элвираAN, так, не вноси смуту :hihi: Сколько ко он там стоит? Первые 50 р в копилку 8-)
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 14 фев 2020, 20:44

силуэт, 50 р и стоит ;)

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 15 фев 2020, 17:39

evnika писал(а):
14 фев 2020, 18:22
Ну по 2 тыщи откладывать в месяц за год 24 получится - слезы :-( этого не хватит и на месяц прожить.
Тебе 24 тыс. на месяц, если прижмет, не хватит? :?:
Мне вполне. Конечно, в этот месяц, я скорее всего не пойду на маникюр, педикюр, к парикмахеру и косметологу. Но на еду, проезд до мест поиска работы, коммунальные услуги вполне.
И то, на самом деле на еду можно тратить сильно меньше, чем тратишь обычно.
Мы даже недавно с мужем на эту тему разговаривали. Точнее, так получилось, что я болела, в магазины не ездили особо. Он обычно сам по пути покупает только хлеб (и то себе и ребенку, я не ем), молоко, творог, снежок, бананы или яблоки (это не каждый день, по настроению, когда хочется, или в тот же творог), яйца минералку. Ну и херню всякую к чаю. Всё остальное покупает на больших заездах в магазин раз в месяц. Ну вот, так получилось, что я заболела, когда надо было как раз ехать.
И мы пришли к выводу, что с голоду в случае чего мы не умрем, даже если перестанем ходить в магазин. У моих родителей дача. Все овощи - картошка, морковь, свекла, лук, чеснок, капуста оттуда. Кабачки и тыквы до января, а то и до февраля нормально лежат. Часть морозим. Капуста свежая в погребе тоже до этого времени хранится + квашенная в банках. сейчас сажаем много такого, чего морозим - брокколи, цветную капусту, шпинат, всякую зелень сушим и морозим. Горошек зеленый морозим и маринуем. В этом году морозили прямо початки кукурузы. Фасоль обычную сушим, стручковую морозим. Можно ещё перец красный тоже морозить, всё хочу, но руки не доходят, поэтому покупаем, конечно, зимой. Мама моя кучу банок крутит с чем только можно и нельзя, включая компоты. То есть соки можно и не покупать. Ягоды тоже морозим. Грибы сушим, морозим, маринуем, если папа ходит за грибами удачно.
И вот в тот период когда я просто физически не могла поехать в магазин и закупиться вкусняшками, я вдруг осознала, что из своего с огорода вполне можно столько всего готовить разнообразного и вкусного.
Конечно, яйца, мясо, молочку надо покупать. Но даже без магазинных сладостей от вообще можно обойтись (сказала Нина, которая вчера купила конфет и другой дряни на 1000 р. :laugh2: )

Опять же, я думаю, что большинство из нас сейчас не живет так, как раньше, когда у тебя одна пара обуви или какой-то верхней одежды на сезон. И если вдруг зимние сапоги порвались, то всё, обуть нечего, надо где-то срочно 8-10 тыс найти на новую пару. У всех есть как минимум небольшой запас обуви и шмутья, так что можно будет вообще ничего из вещей не покупать достаточно длительное время. С детьми сложнее, пока они растут. Тут запас не прокатит. :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

NiNa-NiNa

Сообщение NiNa-NiNa » 15 фев 2020, 17:43

силуэт писал(а):
14 фев 2020, 20:24
Меньше ярчевских сладостей и бесполезных спонтанных трат :da:
Это да :friends:
Я про это же. :laugh2:

Вчера ещё осознала, почему так много трат на всякие сладости или какую-то не очень полезную еду. Потому что у нас много праздников. Вот я конфеты что ли себе купила? Нет. Я их вообще спрятала от своих сладкоежек. Но тут же череда праздников. Гости и все дела.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

evnika

Сообщение evnika » 15 фев 2020, 18:00

силуэт писал(а):
14 фев 2020, 20:24
evnika писал(а):
14 фев 2020, 18:22
Ну по 2 тыщи откладывать в месяц за год 24 получится - слезы :-( этого не хватит и на месяц прожить.
Да, ладно ;) Если прижмёт, коммуналка 4-7 тыщ
Меньше ярчевских сладостей и бесполезных спонтанных трат :da:
если прижмет, я коммуналку даже не собираюсь платить.
Ярчевские сладости, спонтанные траты, гости, закуп раз в месяц с полными телегами - из другого мира для меня.
Так что уже экономлю.
Понятно, что проживу на 24 в месяц, и даже на детские кружки хватит. Но для себя не вижу пока смысла откладывать нз.

Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
Кем быть? Собой или приличным человеком? :?:

силуэт

Сообщение силуэт » 15 фев 2020, 20:22

О, это ты зря. Времена разные, сегодня на коне, а завтра кто знает. Еду с тренажёрки, дым столбом в моем районе. Частный дом большой и красивый полностью в огне. Пожарки приехали быстро, но их вызвали что ли поздно. Весь дом как факел горел уже. Пожарные - герои. Крыша падает, дым чёрный, огонь повсюду, а они прям туда, женщину вытащили, реанимационные действия, передали врачам. Тьфу тьфу тьфу такое

элвираAN

Сообщение элвираAN » 15 фев 2020, 20:38

Смысла не вижу уговаривать взрослых людей откладывать нз, если сами не понимают.

силуэт

Сообщение силуэт » 15 фев 2020, 21:21

Ну вдруг им просто аргументов не хватает :D

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 15 фев 2020, 22:20

Про НЗ дошло даже до меня.. В результате за 6 месяцев накопила на 2 окна и жалюзи.. А вы думали,что я просто от зарплаты отщипнула и еще месяц прожила? :hihi: :hihi: Ага.. с моей зарплатой только на хлеб хватит.. с пенсии на квартплату и пачку маргарина к хлебу...
Помогло то.что аванс и зарплата приходят на разные карты. Поэтому авансовая карта лежит дома и ждет поступления денежек.. по магазинам она не ходит,деньги куда попало не тратит... :hihi: :hihi: :vo:
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Матильда

Сообщение Матильда » 15 фев 2020, 22:49

мамОля, молодец ты. А как так можно что б зп и аванс на разные Карты поступала?
Изображение

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 15 фев 2020, 23:34

Матильда, Года четыре назад кому-то "желта вода в бошку ударила" и развели нам аванс и з\плату на разные карты.Все бесились,ругались.Через какое -то время понаписали заявления и перевели все опять на одну карту. А я заболела и не написала, лежит да лежит. Пока болела больничный на одну карту приходил. А потом вышла на работу аванс по старой памяти стали опять на Альфу кидать. А мне и понравилось.10-з\плата,15-пенсия, а 25-аванс..Вроде у меня деньги тна других картах есть,и эту карту я не трогаю.. Оказывается классно,денежки то копятся.. :hihi: :hihi: Сейчас на третье окно подкоплю и хочу в кельдым жалюзи поставить.а то входную дверь открываешь и весь бардак в кладовке на виду.

Tiona

Сообщение Tiona » 16 фев 2020, 12:25

Всем привет!
Начиталась в "это носить нельзя" про тейпы на лицо, решила испытать. Налепила на лоб для век и на подбородок от брылек. Вид - уморительный! Дочка с меня веселится :hihi:

элвираAN

Сообщение элвираAN » 16 фев 2020, 12:27

*НЯШКА ВАНДА*, Света, с днем варенья тебя :sharik: :sharik: :sharik:
Будь всегда здоровенькой, любимой и позитивной :flow:

Tiona

Сообщение Tiona » 16 фев 2020, 12:45

*НЯШКА ВАНДА*, о, поздравляю! :podderzh:

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 16 фев 2020, 14:08

Света, с Днюшкой, водолейчик :yes:! Счастья, удачи, позитива, солнышка, любви, достатка! :hlop:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

силуэт

Сообщение силуэт » 16 фев 2020, 14:39

Свентик! С др! Не болеть и не стареть! Чтоб с каждым годом как коньяк, только лучше и лучше становилась! :flow: :flow: :flow:

силуэт

Сообщение силуэт » 16 фев 2020, 14:43

Tiona писал(а):
16 фев 2020, 12:25
Всем привет!
Начиталась в "это носить нельзя" про тейпы на лицо, решила испытать. Налепила на лоб для век и на подбородок от брылек. Вид - уморительный! Дочка с меня веселится :hihi:
Надо мной пару лет назад муж и сын ржали, когда я патчи клеила. Потом милый попробовал, сейчас вдвоём носим :hihi: Он попроще, я получше :roll: Не, ну не может же мужская область вокруг глаз красивее женской быть 8-)
А тейпы как наклею, так сын гогочет, что я как женский человек паук :laugh2:

силуэт

Сообщение силуэт » 16 фев 2020, 14:47

мамОля,
Я прочитала так: зп типа 10 тыщ, пенсия -15, и аванс 25 тыщ. Думаю, как аванс может больше зп быть? Потом дошло, что это даты :crazy:

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 16 фев 2020, 14:53

силуэт, Я сама сейчас перечитала и ...50 тыщ в месяяц.. да я б ,как королева английская жила.... :hihi: Даты ,конечно...

Матильда

Сообщение Матильда » 16 фев 2020, 14:58

силуэт писал(а):
16 фев 2020, 14:47
мамОля,
Я прочитала так: зп типа 10 тыщ, пенсия -15, и аванс 25 тыщ. Думаю, как аванс может больше зп быть? Потом дошло, что это даты :crazy:
У нас на работе аванс больше за. Потому как считают на 20 число. А в зп остатки
Изображение

мамОля
Позитифф форума!

Сообщение мамОля » 16 фев 2020, 15:01

*НЯШКА ВАНДА*,
Пусть все хорошее в твоей жизни удвоится! Пусть в два раза будет больше счастья! Пусть удвоят зарплату за красивые глаза! Отдыхай на курортах в два раза чаще! И пусть везенье, радость и здоровье окружают тебя в двойном размере!
И все цветы мира для тебя!!!!
А пока прими лично мною выращенный букет!
Изображение

Красивый узбекский девочка

Сообщение Красивый узбекский девочка » 16 фев 2020, 15:43

Я тейпами хвастаюсь. Разница есть.

20200211_070154.jpg
20200211_085202.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»