Калининград: тридевятое царство, тридевятое государство

Личные блоги, журналы, размышления
Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 18 авг 2018, 23:20

я просто как подумаю, что всю жизнь прожить в Томске, опять долгая зима, кусочек бабьего лета, а потом грязища, и ничего в мире толком не увидеть... ни маковых полей, ни разного моря, ни огромных деревьев, ни разных городов... С такими ценами не налетаешься, и как-то тоскливо от этой мысли. Пахать два-три года на один отпуск в строго отведенное место дней на 10, только душу травить.

dragostea

Сообщение dragostea » 18 авг 2018, 23:49

Leto, вот-вот) мы с тобой очень похоже воспринимаем смену места жительства, а родители у нас одинаковые - с места не сдвинешь :hihi: Маме моей вообще никуда из Томска не надо, она не путешественник и вообще.

Алла, а как твои свёкры согласились? совсем не пришлось уговаривать? И как они пенсию перевели? прописку тут не оставляли?
Последний раз редактировалось dragostea 19 авг 2018, 02:04, всего редактировалось 1 раз.

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 18 авг 2018, 23:53

купила кстати, самовосходящую муку, сырники очумительные получились!!
а вот сыр еще ищу, мы в последнее время брали в Томске киприно, в евроспаре он подороже, и нарезан неудобно.
Сейчас будем ужинать и пойдем до кенигсбекера за скидочными булочками)

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 00:00

Kali18 писал(а):
18 авг 2018, 18:40
Мы с мужем смотрим квартиры( пока только по карте) , рядом с зоопарком пока ничего не нашли, либо все рядом с Аллой - ближе к Советскому проспекту,либо сильно дорого,либо в конце Мира- тоже далеко...но зато там малоэтажные застройки- ( ул.мишина,менделеева)
я сейчас все новостройки пересмотрела в том районе) мне очень нравится Премьера) только вот не знаю, на какие стороны дом смотрит, а планировки там очень классные, только цены не знаю какие.
На Пацаева тоже строят, дом выглядит, как детский сад какой-то))) интересно планировки глянуть, а место просто отличное.
Вообще, ещё Артиллерийская 34 понравилась, но я что-то туда уже не хочу :hihi: так как Премьера и весь тот район больше зацепил :roll:
Адмиралтейский тоже хорош, но Премьера сильно красивая на картинке :D
Скорей всего весной поеду посмотрю живьём и будем определятся.

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 00:11

krot, мне хорошо только в моей квартире) а всё, что вокруг и за её пределами давно не радует и вызывает только негатив. Поэтому желания оставаться здесь дальше и встречать старость у меня нет.Город с каждым годом радует всё меньше и меньше. смысл тут жить? Переезжать надо молодыми, пока силы есть и голова работает ещё - продать/купить квартиру это целая история сегодня, столько проблем. В старости уже ничего не надо никому, и я не хочу мотаться потом с продажей квартир и поиском лучшей жизни.

krot

Сообщение krot » 19 авг 2018, 00:22

dragostea,
Об этом и речь, а не "как бы ни было хорошо, надо менять город". Именно неудовлетворительность или недовольство подталкивает большинство людей что-то менять в своей жизни.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

krot

Сообщение krot » 19 авг 2018, 00:23

Нашла план мероприятий в КО на 2018, хоть год уже далеко перевалил за середину, вдруг будет актуален.
https://hdd.tomsk.ru/desk/nkvawpbg

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Сообщение Kali18 » 19 авг 2018, 00:24

dragostea, спасибо,я посмотрю обязательно, мне поиск усложняет отсутствие интернета. :?: сижу на интернете с телефона,экономим пока,думала муж выйдет на работу сразу,а его проверкой забрили...
Нам теле 2 регион отказался менять,поэтому приобрели местные сим карты.
Шлемы. Новогодняя одежда viewtopic.php?f=187&t=1016694

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 19 авг 2018, 02:22

я на мтс подключила домашний регион, чтоб и там и тут нормально звонить.
Kali18, а у вас съемная квартира без интернета?
на Леонова красивая сданная новостройка есть, но квартиры были только на 1м этаже, еще рядом строит Акфен. у них еще в процессе.

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 02:27

Kali18, Семьи рядом с вами нигде нет, кроме той, что рядом с Аллой, или на ул. Больничной 25 (пересечение с Вагнера), и ещё на Каштановой аллее с Карла Маркса, там на перекрёстке есть.

это всё, что яндекс показал на карте

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 02:31

Leto, Леонова -60? она у вас во дворе же? а сколько там домов, пишут, что ещё строится

ЖК Центральный мне сначала понравился, теперь уже не очень) Премьера(акфен) рядом с ним лучше, напротив храма) наверное интересно жить с храмом во дворе :roll:

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 19 авг 2018, 02:55

krot писал(а):
18 авг 2018, 22:02
Переезд это огромный стресс :rolleyes: и фин.затраты «Один переезд равен двум пожарам».
Можно свои пять копеек вставлю.
Про стресс: он был в плане отъезда. 1 - что со всеми прощаешься, с городом в том числе. 2 - сборы вещей. Ну это просто такой кратковременный аврал.
По приезду именно у нас стресса никакого не было, ни через месяц, ни через полгода, ни через два года. Хотя я к нему морально готовилась и пыталась готовить членов семьи) По факту эйфория от нового места перекрывала с лихвой некоторые бытовые неудобства первого времени. Но так не у всех.

Про финансы. Они тоже не запредельные. У нас было:
- 30 тыс на билеты. Купили их заранее, как раз копили на переезд, потом банк закрылся и "накоплений" как раз хватило на билеты туда.
- 23 тыс на ТК + около 5 тыс на упаковку и прочие сопутствующие расходы
- 35 тыс было с собой (помимо обычных приходов зп) - на бытовые траты в новую квартиру ушло около 10 тыс, плюс аренда кв на месяц и залог, ну и там по мелочи.

Ну и если бы у нас не было работы, то плюс 1-2 месячных трат как подушка безопасности - вот и все) Никаких запредельных денег не обязательно иметь в наличии)
Изображение

Kali18

Сообщение Kali18 » 19 авг 2018, 03:01

Лесная сказка,
Примерные траты,как у на сейчас,кроме Тр)
30 билеты на троих , 10 на "дом" , +2 месяца аренда квартиры 30.000 + 2 месяца "еды")))...
В крыму в том году 130.000 оставили :oops:

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 03:29

Leto, у вас случайно ванная не с окном? :D
по-моему, это так прикольно :hihi:

смотрю в жк триумф - там многие квартирки такие) в жк премьера тоже такие есть, и в адмиралтейском)

вообще, тамошние новостройки не сравнить с нашими, и внешние фасады, и планировки есть оригинальные, и ванные с окнами и по 5-8 кв аж) и всё это даже не элитка :roll:

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 19 авг 2018, 03:38

Kali18,
Вы вообще авантюристы!))) Вот кого я буду теперь в пример приводить, а то вечно нам говорили, что мы безумцы, поехали на ПМЖ сразу все и ни разу не взглянув на город вживую)
А по факту - реально, когда я планировала переезд, я думала надо накопить какую-то нереальную сумму денег. А вот - все вполне реально.

dragostea,
Мы арендовали дом, где было окно в ванной) Клёво, да 😍 И ванна была огромная, и ванная комната почти 10 квадратов) Но зато она была на первом этаже, а жилые - 2 и 3 этажи. Потом переехали в обычную квартиру, прям радовались)
Изображение

krot

Сообщение krot » 19 авг 2018, 08:39

Лесная сказка,
Вы планируете квартиру покупать в Зеленоградске?
Про ЖК "кранц-парк" может быть можете что-то рассказать? больше интересуют отрицательные моменты, расположение конечно у дороги, но если первый дом рассматривать, который в середине.
Планировки нравятся. Ванны с окном там тоже есть)))
http://кранц-парк.рф/choose-the-house.php

krot

Сообщение krot » 19 авг 2018, 10:21

dragostea писал(а):
19 авг 2018, 00:00
я сейчас все новостройки пересмотрела в том районе) мне очень нравится Премьера) только вот не знаю, на какие стороны дом смотрит, а планировки там очень классные, только цены не знаю какие.
На Пацаева тоже строят, дом выглядит, как детский сад какой-то))) интересно планировки глянуть, а место просто отличное.
Вообще, ещё Артиллерийская 34 понравилась, но я что-то туда уже не хочу :hihi: так как Премьера и весь тот район больше зацепил :roll:
Адмиралтейский тоже хорош, но Премьера сильно красивая на картинке :D
Решила все же гляуть недвижимость в Калининграде, пока время есть и смущает все же близость грунтовых вод в Зеленоградске, отзывы что топит подвалы в новостройках :rolleyes: хотя пока делаю акцент на Зелик, не хочу в большой город и в высотку, мы в высотке жили в Томске, и упаси меня еще раз в такое ввязаться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
https://leo39.ru
в Жк " премьера" есть интересные планировки :vo: , цена по запросу, на циане нашла 2,14–10,77 млн. руб. 48—64 тыс. руб. за м2

Хочется чего-то наподобии Жк "город матеров" пос. Большое Исаково
http://www.stroytrest.spb.ru/catalog/?c ... s%5B3%5D=3

ЖК «Тенистая Делюкс»
https://tenistayadelux.ru/?utm_source=z ... chiki39.ru
Класс

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 12:34

Лесная сказка писал(а):
19 авг 2018, 03:38
Мы арендовали дом, где было окно в ванной) Клёво, да 😍 И ванна была огромная, и ванная комната почти 10 квадратов) Но зато она была на первом этаже, а жилые - 2 и 3 этажи. Потом переехали в обычную квартиру, прям радовались)
Лесная сказка, понятно :D
А в чём минус всё-таки, какие неудобства, там же шторку можно повесить? :D Первый этаж ладно, а если на высоком этаже, тоже не стоит с окном брать? :?:
просто по свету экономия, да и лишний свет проникает в коридор тоже хорошо

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 12:46

krot писал(а):
19 авг 2018, 10:21
мы в высотке жили в Томске, и упаси меня еще раз в такое ввязаться :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
вооот, и я не хочу!
просто мы задумали переезд в том году ещё, но как вспомнила я, что там нас ждёт, эта вечная дрель, на многие годы слушать, пока все ремонты не сделают, и сразу передумали :-(
но деваться некуда, надо что-то делать и выбирать квартиры.

krot, а у тебя какие причины?

Я новостройки смотрю по своим финансам. Вот премьера и адмиралтейский нам подходит вполне. Хоть и не кирпич, но что делать...
И решила всё-таки брать в Калининграде, так как больше улиц для прогулок, да и вообще город он и есть город) а в Зелике весь маршрут только к морю и будет :D

Kali18

Сообщение Kali18 » 19 авг 2018, 13:14

Мы с мужем тоже всегда хотели домик или квартиру в маленьком городке, или поселке .А сейчас как представлю все неудобства,сразу желание отпадает- вот когда дети подрастут и получат образование,тогда еще можно)А точнее самый раз)... :roll:

Kali18

Сообщение Kali18 » 19 авг 2018, 13:29

Кажется я нашла что нужно,в премьере,спасибо,расположение дома идеальное :)
Теперь надо 2,5 миллиона всего лишь :hihi:
И мужа уговорить тут остаться)

А вообще,может кто более точнее знает,моей квартире в Томске всего 1 год, если я ее продам то должна 13% заплатить, либо ждать 5 лет и ничего не платить.Как то это можно обойти ,с учетом того что я официально не работала никогда.( квартира куплена до брака) собственник только я.
Последний раз редактировалось Kali18 19 авг 2018, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Динка

Сообщение Динка » 19 авг 2018, 13:41

Kali18, никак не обойти. Это твой доход, с него налог и платишь. Зато при покупке можешь на вычет претендовать.
 детки
Изображение

Kali18

Сообщение Kali18 » 19 авг 2018, 13:47

Динка писал(а):
19 авг 2018, 13:41
Kali18, никак не обойти. Это твой доход, с него налог и платишь. Зато при покупке можешь на вычет претендовать.
А что-то Типо того: продажа и покупка,и с разницы платить налог? Такого не существует?

krot

Сообщение krot » 19 авг 2018, 13:51

dragostea,
Хочу маленький городок, чтоб было уютно, и ребенок мог сам передвигаться, без моих опасений и фобий, 5ти этажный дом, чтоб знать всех соседей в лицо, в этом месяце перешагивал через наркомана валяющегося в нашем подъезде ночью , 19 этажей подъезд :crazy: срач, вечно обосанный лифт, дом на 500 квартир, на субботник каждый год выходили одни и те-же человек 8-10. В некоторых квартирах переселенцы-маргиналы и их обкуренные 10 летние дети уничтожающие подъезд и кидающие бутылки и металлические прутья в людей и машины. Вот такая сказка :crazy:
А квартира была отличная, вот бы взять ее с собой :hihi:

Screenshot_20180819-140044__01.jpg
:crazy:

dragostea

Сообщение dragostea » 19 авг 2018, 14:09

krot, ооо, мне такое тоже не надо. Максимум 12 этажей и 2-3 подъезда. Я привыкла жить в доме с одним подъездом.
Квартиру выбрать не просто, да.
Читаю сижу на форуме, как одна дама за 4.5 млн уже 1,5 года выбирает идеальное жильё: то улица не та, то не кирпич, то стороны света, то планировки. Так и я) пока не найду оптимальный вариант, с места не сдвинусь, конечно :hihi:

А вы уже продали квартиру?
Алла вон быстро всё продала, прям удивляюсь, как у людей всё так быстро получается. :vo:

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»