Калининград: тридевятое царство, тридевятое государство

Личные блоги, журналы, размышления
Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 20 авг 2019, 21:34

Нет, родителей сопроводить в аэропорту.

Сходили сегодня в одну стоматологию, гм, впечатления неоднозначные. Рекомендовали прям как детского стоматолога, и вроде говорит, котик потерпи, ещё чуть-чуть, но как-то сухо, безэмоционально, не улыбнется, ничего.
И медсестры не было, все сама, тоже как-то непривычно.
Где-то тут писали про стоматологию хорошую, поищу)

dragostea

Сообщение dragostea » 20 авг 2019, 22:23

Leto писал(а):
20 авг 2019, 21:34
Алла, как здорово! Наконец-то, решились поехать! :roll:

Случайно не в Медэксперт ходили? Знаю, что Аэрофлот с ними сотрудничает, наверное ничего там лечат.

msMary
Профиль Vkontakte: instagram.com/mari_kartashova/

Сообщение msMary » 20 авг 2019, 23:49

Leto писал(а):

Сходили сегодня в одну стоматологию, гм, впечатления неоднозначные. Рекомендовали прям как детского стоматолога, и вроде говорит, котик потерпи, ещё чуть-чуть, но как-то сухо, безэмоционально, не улыбнется, ничего.
И медсестры не было, все сама, тоже как-то непривычно.
Где-то тут писали про стоматологию хорошую, поищу)
девочки Хэппи смайл рекомендовали

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 авг 2019, 01:51

dragostea, не, детский стоматолог в Медлюкс, пошли по рекомендациям. Договора-согласия все оформили, и только дома уже очнулась, что гарантии нам не выписали :o :o Или они забыли, или тупо не выписывают. Но если забыли - тоже показатель сервиса. Что-то начинаю думать, что какая-то шарашкина контора. В общем, крайне странные впечатления.
Про Медэксперт неплохая мысль. Свекр ходил в Центродент, очень понравилось, мне внешне тоже). Но он ко взрослому ходил.

msMary, а кого конкретно? или вообще?

dragostea

Сообщение dragostea » 21 авг 2019, 02:30

Алла, я бы пошла в первую очередь, в медэксперт) Раз аэрофлотовские проходят там обследование по контракту, значит, хорошая контора)

Вообще, местные как-то не особо делятся клиниками и своими врачами.

Но одну назвали - Аймад на Тургенева. Если на чистку, то к Жовнер ;) а какого-то конкретного врача не сказали, так как ходят к тому, кто свободен, и все хорошие...

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Сообщение Kali18 » 21 авг 2019, 12:06

Дочке тут лечили лазером, довольны до сих пор
Вложения
Screenshot_20190821-120405.jpg
Шлемы. Новогодняя одежда viewtopic.php?f=187&t=1016694

msMary

Сообщение msMary » 21 авг 2019, 12:57

Leto писал(а):
21 авг 2019, 01:51

msMary, а кого конкретно? или вообще?
Чингиз Тофикович

п.с. Я в Эдкаре лечу, в Центроденте вроде цены дороже чем в Эдкаре.
Сыну лечина в обычной на Буткова-бесплатно. Ставят светополимер, и очень хорошее отношение к детям

msMary

Сообщение msMary » 21 авг 2019, 12:59

Leto писал(а):
Тогда вряд ли(

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 авг 2019, 15:48

msMary, в Центроденте раньше акция была счастливый час, там в обеденное время скидки 50% что ли были. Мы дедушке прям очень бюджетно вылечили зубы. Что-то около 1,2-2тыс за зуб, разной сложности.

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 авг 2019, 15:48

Kali18, вот я тоже на них смотрю, но не знаю - лазером это вообще эффективно?

чара

Сообщение чара » 21 авг 2019, 16:14

Leto писал(а):
15 авг 2019, 18:17
Кто собирается переезжать: Список территорий, закрепленных за определенными школами

Лето, вот и я здесь зарегистрировалась. Спасибо за помощь.
Про список школ и закрепленной за ними территорий уже наслышана, по-правде не хочу отдавать ребенка "по прописке" в 10 школу, как поступить? Покупать временную прописку (ежегодно) или на конкурсной основе.... есть опасения - а не предложат ли ребенку покинуть школу через годик ....

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 21 авг 2019, 16:58

чара, если в школу вас приняли, то никто потом не выгонит, даже если нет соотв.прописки)

Kali18
Профиль инстаграм: https://instagram.com/komod_detkam_?igs ... dmv8vwstol

Сообщение Kali18 » 21 авг 2019, 21:56

Leto писал(а):
21 авг 2019, 15:48
Kali18, вот я тоже на них смотрю, но не знаю - лазером это вообще эффективно?
лазер заменяет только бур машинку, а дальше обычная пломба..У дочки год стоит их пломба ..
Шлемы. Новогодняя одежда viewtopic.php?f=187&t=1016694

dragostea

Сообщение dragostea » 21 авг 2019, 23:12

Leto писал(а):
родителей сопроводить в аэропорту.
Алла, в Аэрофлоте есть услуга сопровождения, вроде бесплатная. :roll:

Чиффа
Профиль Vkontakte: vk.com/mchiffa

Сообщение Чиффа » 21 авг 2019, 23:46

Вот у них на сайте:

Услуга сопровождения и помощи в аэропорту предоставляется бесплатно и предлагается с учетом потребностей, вызванных ограничением жизнедеятельности пассажира, о которых он сообщил при бронировании.

Услуга сопровождения и помощи в аэропорту без предоставления кресла-коляски предлагается пассажиру при наличии ограничения по зрению, слуху, речи, сопровождающему пассажира с нарушением умственного развития или с расстройством интеллекта, пассажиру преклонного возраста, а также предоставляется в других случаях по запросу пассажира при наличии ограничения жизнедеятельности, но при отсутствии необходимости или при нежелании передвигаться на кресле-коляске.

Услуга сопровождения и помощи в аэропорту с предоставлением кресла-коляски предлагается пассажиру с ограниченной подвижностью:

до выхода на перрон – испытывающему сложности при передвижении на дальние расстояния;
до посадки на борт ВС – испытывающему сложность при подъеме/спуске по лестнице;
до места в пассажирском салоне – передвигающемуся на кресле-коляске или не способному к самостоятельному передвижению без кресла-коляски.
Услуга сопровождения и помощи в аэропорту предоставляется на всех этапах предполетного и послеполетного обслуживания и включает:

1. сопровождение и помощь в регистрации и оформлении багажа;
2. сопровождение и помощь при прохождении пограничного, таможенного, санитарно-карантинного, ветеринарного, карантинного, фитосанитарного видов контроля, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также при прохождении предполетного досмотра;
3. сопровождение и помощь при посадке на борт воздушного судна, в том числе при необходимости с использованием амбулифтов для пассажиров, не способных передвигаться самостоятельно;
4. посадка на пассажирское место на борту воздушного судна в приоритетном порядке;
5. высадка пассажиров из воздушного судна с использованием кресел-колясок и (или) амбулифтов, осуществляемая после выхода иных пассажиров, включая сопровождение и помощь в перемещении предметов, находящихся при пассажирах на борту воздушного судна;
6. персональная встреча пассажиров сотрудниками обслуживающей организации в аэропорту прибытия;
7. сопровождение и помощь в перемещении пассажиров в здании аэровокзала.

При предоставлении услуги сопровождения и помощи персонал обслуживающей компании аэропорта:
-оказывает помощь с ручной кладью при прохождении предполетных/ послеполетных формальностей и размещении на борту;
-приводит в рабочее состояние кресло-коляску пассажира, оказывает помощь в получении багажа;
-оказывает помощь в выгуле собаки-проводника.
Во время предоставления услуги до посадки на борт ВС/после высадки с борта пассажиру должно быть предложено посещение туалетной комнаты.

Заказ услуги сопровождения и помощи в аэропорту производится при бронировании перевозки не позднее чем за 36 часов до времени вылета, указанного в расписании.

Обратившись непосредственно в обслуживающую организацию аэропорта, можно также сделать запрос на оказание следующих бесплатных услуг:

1. встреча на месте прибытия пассажира и оказание помощи при перемещении по территории аэропорта в случае оповещения пассажиром о своем прибытии;
2. предоставление кресла-коляски и (или) иного средства для перемещения пассажира по территории аэропорта;
3. предоставление во временное пользование кресел-колясок не способным передвигаться самостоятельно пассажирам в случае задержки доставки в аэропорт назначения или аэропорт промежуточной посадки специального средства для передвижения, принадлежащего пассажиру, либо утраты или повреждения (порчи) этого средства при воздушной перевозке;
4. оказание помощи в выгуле собаки-проводника.
Подробную информацию об услугах, предоставляемых обслуживающей компанией аэропорта уточняйте на интернет-сайте аэропорта вылета, прилёта или трансфера.
Так что, в принципе, можно уточнить у них на горячей линии, мне кажется, можно получить такую услугу. Может, и не только в Аэрофлоте :)
I'm not totally useless. I can be used as a bad example. (c)
освобождаю книжный шкаф

Оля-ля

Сообщение Оля-ля » 22 авг 2019, 04:09

dragostea, на знаю как стоматология в Медэксперте, но все остальное поставлено на поток. Вот уж действительно шарашкина контора, только раскрученная... :hihi: Специалисты ни о чем, смотрят 5 мин как в обычной поликлинике. Подрабатывают все подряд. Т.к. в КГД медики дефицит, то и в частную берут всех подряд. Родственники обращались к докторам - ужас! Ничего на руки не дают, ни заключений УЗИ , ни распечатки осмотра с диагнозом и назначениями. На повторный осмотр приходят пациенты, а у них спрашивают, а от чего и чем вас лечили :rolleyes: Я в шоке. В Томске, в частных клиниках есть программа, и своих пациентов ты помнишь обычно, либо открываешь базу и освежаешь себе память, с чем к тебе обращался пациент и какие назначения ты делал. Сама делала в Медэксперте флюорографию, народу тьма, уровень муниципальной поликлиники.
В Эдкаре больше понравилось, но там я была по работе и наблюдала со стороны...

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 22 авг 2019, 04:15

Оля, спасибо большущее за отзыв, т.е Эдкар получше, получается. Буду знать. :flow:

Lea

Сообщение Lea » 22 авг 2019, 13:35

Алла, мне не верится, что уже год вашему переезду :o У меня проф. деформация :oops: можно маленький опрос?
1. Пять моментов которые превысили ваши ожидания.
2. Пять моментов, которые не оправдали ваши ожидания
3. Пять основных моментов, в которых повысилось качество жизни.
4. Пять основных моментов, в которых понизилось качество жизни.
:flow:

dragostea

Сообщение dragostea » 22 авг 2019, 14:20

Оля-ля, оооо, спасибо тебе за инфу. :vo: Так мы тебя для чего переманили туда? Кто нам ещё про местные клиники изнутри расскажет? ;)
Про Эдкар и Эдкарик слышала у блогера на ютюбе как раз положительные отзывы, именно про стоматологов. :da:

Интересно, а в госпиталях Балтфлота как лечат, может, там прилично всё?

msMary

Сообщение msMary » 22 авг 2019, 23:50

Leto писал(а):
22 авг 2019, 04:15
Оля, спасибо большущее за отзыв, т.е Эдкар получше, получается. Буду знать. :flow:
горааааздо лучше :rolleyes: но в МЭ мне нравится лор, я к ней хожу если что то по ее части не в порядке. И за второй прием она с меня денег не взяла, кстати :P

gidpokaliningradu
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id72792219

Сообщение gidpokaliningradu » 23 авг 2019, 13:47

Оля-ля писал(а):
22 авг 2019, 04:09
dragostea, на знаю как стоматология в Медэксперте, но все остальное поставлено на поток. Вот уж действительно шарашкина контора, только раскрученная... :hihi: Специалисты ни о чем, смотрят 5 мин как в обычной поликлинике. Подрабатывают все подряд. Т.к. в КГД медики дефицит, то и в частную берут всех подряд. Родственники обращались к докторам - ужас! Ничего на руки не дают, ни заключений УЗИ , ни распечатки осмотра с диагнозом и назначениями. На повторный осмотр приходят пациенты, а у них спрашивают, а от чего и чем вас лечили :rolleyes: Я в шоке. В Томске, в частных клиниках есть программа, и своих пациентов ты помнишь обычно, либо открываешь базу и освежаешь себе память, с чем к тебе обращался пациент и какие назначения ты делал. Сама делала в Медэксперте флюорографию, народу тьма, уровень муниципальной поликлиники.
В Эдкаре больше понравилось, но там я была по работе и наблюдала со стороны...
Всё зависит от врача, как доктора и человека. Как везде. Не надо всех под одну гребёнку. За пять с лишним лет в разных клиниках успели побывать. И в муниципальных, и в областных встречались с внимательным отношением и профессионализмом, и в частных с выкачиванием денег. И наоборот. И в медэксперте есть разные, тоже насмотрелась(( так что везде человеческий фактор, ищите врача, а не клинику.

Оля-ля

Сообщение Оля-ля » 23 авг 2019, 23:51

gidpokaliningradu, уж такое у меня сложилось впечатление о работе клиники. На истину в последней инстанции не претендую. И опять же сравниваю с работой клиник в Томске. :hihi:

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 24 авг 2019, 14:57

Lea писал(а):
22 авг 2019, 13:35
Алла, мне не верится, что уже год вашему переезду :o У меня проф. деформация :oops: можно маленький опрос?
1. Пять моментов которые превысили ваши ожидания.
2. Пять моментов, которые не оправдали ваши ожидания
3. Пять основных моментов, в которых повысилось качество жизни.
4. Пять основных моментов, в которых понизилось качество жизни.
:flow:
Думала несколько дней, но все равно не придумала, видимо, мы слишком практичные и все просчитали))), поэтому больших расхождений ожиданий и реальности не было.

Превысили ожидания:
1. Климат, ждала более дождливый и прохладный летом.
2. Школьное образование и учителя. Я очень довольна и рада, оказалось лучше Томска, этого я точно не ожидала.
3.Польша)), гораздо более интересная и красивая страна, чем думала раньше.

Не оправдали ожидания:
1. Ремонт квартиры)), про это уже писала.

Leto
Администратор
Контактная информация:

Сообщение Leto » 24 авг 2019, 15:17

Повысилось качество жизни:
1. Больше времени на свежем воздухе, много хожу пешком. Все в доступности, климат позволяет круглогодично ходить сколько угодно.
Когда бегаем -бегаем в парке, в общем к здоровью плюс

2.Много разнообразной зелени, фрукты и овощи более вкусные, сыр очень вкусный.

3.Существенно возросла доступность отдыха на природе и возможность посмотреть разные красивые места. Одновременно ограничена тем, что сама не вожу машину, а муж не очень любит ездить туда-сюда. Выручает, что автобус рядом останавливается.
Но парки, улицы в городе прекрасны.

4.Можно летать реально в любую точку Европы, билеты стоят плюс-минус одинаково. Были бы финансы на оплату жилья, потому что евро это евро)

5.Меньше заморочек с теплой одеждой, не надо зимнюю одежду, и вообще зима прекрасна.

Понизилось качество жизни:
1. По моей части в финансах ( ожидаемо и точно также было бы и в Томске).
2. Юлька до сих пор скучает по друзьям и не очень активно знакомится здесь.
3.запарилась убираться на почти 100кв.м, 64 было гораздо быстрее и приятнее убирать. Не нравится плитка на полу, и зачем дала себя уговорить? Минус три красивых тарелки))

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»