Калининград: тридевятое царство, тридевятое государство

Личные блоги, журналы, размышления
Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 03 апр 2019, 22:08

дошли до оз. Поплавок
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

прошлись по Амалиенау

Изображение

Изображение

заглянули в чей-то дворик))
Изображение

Изображение

а этот домик я уже показывала
Изображение

но сторона со двора у него, оказывается, тоже интересная)
Изображение

Выше нос

Сообщение Выше нос » 03 апр 2019, 22:20

Аризона писал(а):
03 апр 2019, 17:52
Выше нос писал(а):
03 апр 2019, 07:18
Аризона, 3,5 тыс укушенных клещами - редкое явление?
Да я больше про комаров с мошками, клещи меня не напрягают почему то.
Видимо сетки на окнах стоят ради украшения

dragostea

Сообщение dragostea » 03 апр 2019, 22:54

lia писал(а):
03 апр 2019, 14:47
На юге часто встречаю людей, которые живя практически в шаговой доступности от моря не бывают там годами :da: Море, да море, типа, чё я там не видел
Моя знакомая в Севастополе каждый день на море ходит перед работой, наплавается, пока весь город спит, и к 8 утра на работу.

А вот в Баку приятель говорит, что за всё лето на море так и не был, так как работает всё время и некогда отдохнуть. А чтобы выехать семьёй на море (у них там 40 км от города пляжи), так кучу денег надо, и часто не наездишься. Всё, как у нас. Только у нас до моря надо ещё за авиабилеты заплатить.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 03 апр 2019, 23:13

Зачем куча денег, чтобы проехать 40 км до пляжа? :?:
Шути в интернете про толстых, чтобы никто не заподозрил, что ты сама жирная..

dragostea

Сообщение dragostea » 04 апр 2019, 01:34

Leto писал(а):
03 апр 2019, 14:30
но мне почему-то не помнится ветер в томске весной
Ну, да, не помнится. Ветер тут постоянно, просто сдувает. Весь февраль и март задувает. Ну, а перед ледоходом ты забыла, какой ветрина дикий? ;) Прибалтийский ветерок рядом с нашим не стоит, если честно.

Вообще, наше солнце зимой и весной - это компенсация за всё остальное, морозы, дубак и грязь) Да, солнце светит с декабря и по сей день - почти всегда. Раз в неделю пасмурно бывает точно, а вообще солнечно постоянно прям. С утра и до заката. Так снега топить надо, вот и светит) Иначе вечная мерзлота была бы)

Алла, тебе там вечная весна не надоела ещё? Ведь с декабря погода, как наша томская весна? Пасмурная весна. Тяжело переносится, или за счёт цветения вокруг терпимо? Есть ли усталость от такой долгой пасмурности?
У нас тут грязь кругом, и если бы ещё и солнца не было, то это депрессия на полгода. Так что кому что. Грязь, снег и солнце, или море, цветы и пасмурно.) И зелёная трава с первыми цветочками только началась, кстати. А вы уже 2 месяца там красоту созерцаете.

Фрейя

Сообщение Фрейя » 04 апр 2019, 02:10

Почему-то многих людей очень сильно бесит, если негативно отзываться о каких-то городах. Я так вообще считаю, что не место красит человека, а человек место, поэтому была очень удивлена, когда с таким встретилась. Причем люди реально обижаются, что вот, ты не любишь город Х, ты не патриот, прямо заводятся не по-детски. Т.е. это триггер.

Ярча

Сообщение Ярча » 04 апр 2019, 02:19

Выше нос писал(а):
03 апр 2019, 10:40
Как может напрягать правда? Ну, реальность такова.
Есть журнал с красотами томска. Так и там реальное фото не приветствуется. Видимо большинству хочется верить, что живут на таити. Ну, вот такое у нас таити
Аха )
То есть там фото нереальные? Не Томска? Фотошоп?
И где там написано,что фото реала не приветствуются?

Слушай, но жеваные башмаки, говна собачьи и прочие неприглядности ранней томской весны, длящейся месяц зачем снимать люди будут? Ясен пень, что снимут красоту всякую хочется. У нас ее полно.
Алла тут тоже фото клевых видов и чистых улиц выкладывает
Мусор не снимаеиют и грязь у обочин и тд.
Да и никто не завешал глаза. Грязь явление временное.
Просто каждому свое ;) я вот люблю 4 времени года. Чтоб зима как зима. С морозом. Весна именно такая как у нас. Лето - отличное. Жаркое. Тепла много. И осень золотая.
все в моих силах :princess: :king:

Выше нос

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 06:47

Ярча, прекрасные фотографии вид снизу вверх или лето/зима, а реальное фото дорог вызвало неприятные обсуждения. И кстати не один месяц у нас так, а три.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 апр 2019, 07:13

Мне кажется в Томске жить надо с машиной. Приехал из пункта А в пункт Б, чистый и не грязный. Ну про дороги поругался, надо ж про что-то говорить в конце концов)))).
Пошёл красоту посмотрел, уехал. Если весь этот путь проделать пешком, то, понятное дело, встретишь и лужи, и говно и все, что можно))). А если на автобусе.... Ну и жить ближе к центру. Че уж говорить, центр все равно чище и комфортнее.
Также, учитывать занятость. Если не работаешь, то, конечно, нужно выбирать место красивое, чтоб ходить и гулять. Все рассматривать, где там помойка не с той стороны стоит, где цветочек вылез, птичка пролетела, собачка накакала и т. д. А если уехал утром и приехал, когда темно, то какая мне разница где там море с птичками, через 40 км, или 5040 км :hihi:. В выхи в парк/на стадион/набережную приехал-о, листики, чисто, весна. Некогда говно выискивать.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 04 апр 2019, 08:28

Просто климат у нас такой. Снег еще лежит. С центральных улиц вывезли снег, поэтому и тротуары чистые, а во дворах, на площадках, на тротуарах лежит еще, а потому и грязь будет три месяца. Пока весь не растает. Это нормально для нашего региона. Мусор, как правило, убирают к 9 мая. Т.е. апрель-май идут субботники, организации, ук, жители убирают город.
Странно не понимать, и не принимать очевидных вещей.
P.S. даже машины многие автомобилисты еще не помыли, как раз из-за грязи на дороге. Утром сухо, днем по луже проехал, и машина свинья.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 08:29

Ярча писал(а):
04 апр 2019, 02:19
Выше нос писал(а):
Есть журнал с красотами томска. Так и там реальное фото не приветствуется. Видимо большинству хочется верить, что живут на таити. Ну, вот такое у нас таити
Аха )
я прошу прощения у Аллы, но придется это написать.
есть у меня родственница, любящая и имеющая возможность путешествовать. по-моему, ни одним городом мира она не была разочарована так, как калининградом. погодная серость, до основания сожранные грибком здания, бестолковая инфраструктура. с ее слов - предел уныния. ехать туда даже на три дня она не советует.
и я смотрю на фото Аллы, и мне безумно нравится ЕЕ Калининград. и я рада за Аллу, она живет в месте своей силы.
я ежедневно езжу мимо дома драгостеи. ну да, неуютный уголок, но пройди 100 м в сторону - и Томск прекрасен. проблема в том, что человеку не нужна красота, ему нравится унывать.
меня, кстати, примирила с Томском резервная недвижимость в другом регионе, всем рекомендую этот способ. теперь мне нравится все и тут, и там )))
уважаемые, ни один город не виноват в ваших несбывшихся желаниях. будьте смелее, ищите свое или стройте это сами.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 апр 2019, 08:33

Выше нос, согласна с тобой). Во дворах либо сами жители должны вывозить снег, либо УК, либо ТСЖ. Кому оно над деньги тратить?
машину пока смысла нет намывать. Но, бывает, внутри уже грязно и все равно мою))

marmalatto

Сообщение marmalatto » 04 апр 2019, 08:36

Ярча писал(а):
Выше нос писал(а):
Аха )

Слушай, но жеваные башмаки, говна собачьи и прочие неприглядности ранней томской весны, длящейся месяц зачем снимать люди будут? Ясен пень, что снимут красоту всякую хочется. У нас ее полно.
Алла тут тоже фото клевых видов и чистых улиц выкладывает
Да и никто не завешал глаза. Грязь явление временное.
Просто каждому свое ;) я вот люблю 4 времени года. Чтоб зима как зима. С морозом. Весна именно такая как у нас. Лето - отличное. Жаркое. Тепла много. И осень золотая.
Так никто и не переубеждает вас в вашей любви.

Можно создать свой журнал, например, "люблю Томск - замечательный город" или "никогда не уеду из Томска в Калининград" и транслировать там свою любовь с рассказами, фотографиями и сравнениями. Думаю многим будет интересно почитать. Мне точно будет интересно )))

Но почему в теме про жизнь в Калининграде нужно обязательно устраивать дебаты и демонстрации со своей любовью к Томску?
"Несчастным быть куда легче, чем быть счастливым ..."

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 апр 2019, 08:36

Притя писал(а):
04 апр 2019, 08:29
я ежедневно езжу мимо дома драгостеи. ну да, неуютный уголок, но пройди 100 м в сторону - и Томск прекрасен. проблема в том, что человеку не нужна красота, ему нравится унывать.
дададдада! Многие мечтают жить, где она, а ей все не так и не эдак :hihi: . В конце концов можно же переехать в более комфортное место для себя. :da:

Talka
Профиль Vkontakte: https://vk.com/aqman
Контактная информация:

Сообщение Talka » 04 апр 2019, 08:37

АидаБеспредельнова,
Я вчера про машину тоже хотела написать , сообщение глюкануло исчезло все, психанула , второй раз не стала много букв набирать. Тут вот есть такой момент , что когда то и руль придется оставить, а я на передвижение наших пенсионеров зимой / весной , короче большую часть года, в нашем в спальном районе смотрю и плачу . Мама года три назад упала на колени неудачно на тропинке с гололедицей и буераками от дома до остановки шла на работу, не сразу хватилась, долго лечилась, сейчас выяснилось, что там некрозик нарисовывантся и светит смена сустава. Шансы есть, но это такой геморрой скажу я вам.
Так что когда машинка была 2 недели в ремонте, а мы с ребенком ходили квест с остановки до дома (часть пути надо пройти держась руками за чугунный забор автомойки по горке из льда иначе иначе большой Бада бум ), я сильно задумалась как доживать век на своей малой родине. Тут либо коттедж недалеко от города , с определенными требованиями ( хорошие подъездные пути, компактный /одноэтажный так как лестница на фиг уже не нужна, желательно система умный дом или хотя бы сигнализации противопожарная и обычная, природа и соседи вокруг хорошие, ещё наверное что то но ещё не придумала) плюс хорошая рента, что бы все это содержать и на такси , либо действительно уезжать пока силы и желание на это есть.
На море за сорок кэмэ можно на день сгонять на выхи без ночёвки, у нас дача такое же расстояние практикуем иногда и озеро в Самуськах тоже такое же расстояние, а вот слетать за 5040 вряд-ли получится , хотя не знаю на сколько это море нужно когда тебе 70 ;)
Сибирь - это вам не шутки. Мы тут из песца шубы делаем. Из того самого песца, которого весь мир боится. Всему миру - песец, а нам - шуба.

АидаБеспредельнова

Сообщение АидаБеспредельнова » 04 апр 2019, 09:34

Talka, я почему и говорю, что надо жить в таком месте, чтоб и без машины норм было. Мне вот, в принципе, нормально. :da: Потому что машина сегодня есть, завтра ее нет. А работать все равно надо. Кстати, за городом не вариант, представь без машины на автобусе, снег чистить каждый день и т.д.

На море на 1 день...не знаю..., мне летом вечно некогда. Максимум пару часов позагорать.

Говорю же, это надо не работать, чтобы наслаждаться красотами всеми.

Ярча

Сообщение Ярча » 04 апр 2019, 11:50

marmalatto,
Я где и что устраивала?
Не передергивай и пруф давай
все в моих силах :princess: :king:

Фиса

Сообщение Фиса » 04 апр 2019, 12:31

Притя, я вот тоже радуюсь, что человек нашел город своей мечты, но не понимаю, зачем при этом постоянно язвить про Томск?
Я вот тоже Томск не любила, планировала переезд основательно и бесповоротно, потом случайно :laugh2: переехала с Иркутского в район Южной и свершилось чудо :hihi: Как оказывается город меняется в зависимости от района проживания. Мы даже в отпуск летом не поехали, гуляли и открывали для себя "новый Томск".
Я по прежнему думаю о переезде, но пока ни один город не понравился больше Томска, т.к. ребенок еще маленький, климат для меня пока не на первом месте.

krot

Сообщение krot » 04 апр 2019, 12:35

Фиса писал(а):
03 апр 2019, 14:11
Море прекрасно любое, когда ты живешь в Сибири, или в другом месте, далеком от него. Сколько общаюсь с переехавшими, страсти и любовь утихают через несколько лет. А местным так вообще на него пофиг.
Кто же эти люди, которые нескончаемой вереницей едут из Калининграда в Зелик на выходных :roll:
Климат здесь прекрасный, область Калининградская потрясающая :vo: автобусы и электрички ходят регулярно. Нормальные автобусы , а не пазики :crazy: ну какая серость, везде трава зелёная всю зиму и тепло, мороза не было, чтоб пробирал до костей. Кроме Калининграда есть множество других городов, и смотреть надо их тоже. Почему люди когда едут, не гуляют по Гугл карте, там есть не только модные места.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Фиса

Сообщение Фиса » 04 апр 2019, 13:15

krot, эти люди едут отдыхать. У нас тоже вереницей едут на реки и озера, не потому, что без ума от реки, а для того чтобы отдохнуть у воды.
И да, помню в прошлом году по телевизору показывали, как штурмуют электрички, стоят в многочасовых пробках, чтобы на море попасть, когда жара была.

Притя
Аксакал форума

Сообщение Притя » 04 апр 2019, 13:24

тюююю, у меня брат лет 30 назад переехал с северов в горячий ключ. до моря 40 минут.
первые 7 лет они ездили к морю с палаткой каждые выходные в теплое время года.
вторые 7 лет ездили раз в неделю на полдня.
потом они вместо моря по ввходным стали купаться в местной речке. до нее две минуты ходьбы. на море их вытаскивала я раз в году.
а еще потом.... приезжаю в августе, они такие: о, пойдем на речку, а то мы в этос году еще ни разу не купались )))

krot

Сообщение krot » 04 апр 2019, 13:43

Фиса,
Ну дак ты говоришь местным пофиг на море, у меня обратная картина перед глазами.

krot

Сообщение krot » 04 апр 2019, 13:57

Если я буду получать кайф от моря ближайшие 15-20 лет, меня это устроит :laugh2: :hihi:

Фиса

Сообщение Фиса » 04 апр 2019, 14:25

krot, может не понятно написала, что люди хотят отдыхать в жару у воды, потому что ветерок обдувает, хорошо, вода успокаивает, а не потому что кайфуют там и жить не могут без моря.

Leto
Администратор
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/leto_s_kosichkami/
Контактная информация:

Сообщение Leto » 04 апр 2019, 14:36

Ярча писал(а):
не поверишь - грязи нет вообще. Даже в дождь. Первую грязь встретила, когда ездили в Салем, дорогу сельскую развезло.
Мусор около мусорок где-нибудь около хрущевок старых может быть, а так тоже нет. Иногда в центре видела на остановках на Черняховского, то ли свиньи мимо кидают, то ли с мусорки разлетается. Дороги и тротуары все подметают, даже не в центре.
Притя писал(а):
04 апр 2019, 08:29
есть у меня родственница, любящая и имеющая возможность путешествовать. по-моему, ни одним городом мира она не была разочарована так, как калининградом. погодная серость, до основания сожранные грибком здания, бестолковая инфраструктура. с ее слов - предел уныния. ехать туда даже на три дня она не советует.
а в чем бестолковость инфрастуктуры?

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»