Винтаж и бозбаш

Личные блоги, журналы, размышления
Yfnfkmz

Винтаж и бозбаш

Сообщение Yfnfkmz » 15 ноя 2018, 23:02

О, фигурок фарфоровых у мамы полно и балерина вроде была

мамОля
Позитифф форума!

Винтаж и бозбаш

Сообщение мамОля » 15 ноя 2018, 23:02

Тарелки с шишками а-ля Японамама тащили мы с мамой из Германии в 1972 году ,вкупе с тремя чемоданами барахла и двумя коврами..Ох.уж этот совеЦкий дефицит...
потом из Риги от тетки привозился чайный сервиз.,какие то красивущие блюда,подставки...
Потом от бабушки с Алтая вывозился синий кобальтовый набор..когда бабушка умерла в неизвестность канули чашки,пиалки,розетки под варенье,салатницы.. Жалко до сих пор..
От свекрови достался чешский столово-чайный сервиз,предметов столько.что не пересчитать,и узбекский чайный набор.на блюдо помещается практически весь праздничный стол...Из пиалок чай вкуснее,чем из чашек...Хрустальные рюмки на железных ножках так прикольно звенят...
Надо до мамы с фотоаппаратом добраться,рассмотреть все внимательно,а то все набегом да наскоком...
Всё хорошо,что хорошо кончается....

Emerald
Открытие года
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/emerald_b0a/

Винтаж и бозбаш

Сообщение Emerald » 15 ноя 2018, 23:05

Перчик Чили, я что-то подобное ищу. Сахарницы вроде были такие. В общем, с металлической каймой что-то было

Изображение

мамОля
Позитифф форума!

Винтаж и бозбаш

Сообщение мамОля » 15 ноя 2018, 23:07

Красивый узбекский девочка, У меня похожий очень свекровкин,тоже красный,белыми огурцами с позолотой...
Перчик Чили, И такое чудо тоже есть..Вот же оказывается у меня винтажа полный дом.. :hihi: :hihi:
Еще на даче где то лежат остатки нашего глинянного производства.. как его.. Лучаново? где то в том районе.. Пельменный и кофейный набор...

Перчик Чили

Винтаж и бозбаш

Сообщение Перчик Чили » 15 ноя 2018, 23:08

Emerald, да по поиску она и как сахарница находится. Видимо для рафинада наверное.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Красивый узбекский девочка

Винтаж и бозбаш

Сообщение Красивый узбекский девочка » 15 ноя 2018, 23:09

А вот такой помните?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_000011926601.jpg
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

мамОля
Позитифф форума!

Винтаж и бозбаш

Сообщение мамОля » 15 ноя 2018, 23:09

Emerald, Я же предлагала года полтора назад кучу бабушкиного хрусталя..там и вазочка такая была,и еще одна побольше.Сверху металл. полоса и ножка железная..

Перчик Чили

Винтаж и бозбаш

Сообщение Перчик Чили » 15 ноя 2018, 23:10

Красивый узбекский девочка, продают в барахолке щас такой :hihi:
Продается земельный участок в пос. Оськино

мамОля
Позитифф форума!

Винтаж и бозбаш

Сообщение мамОля » 15 ноя 2018, 23:12

Красивый узбекский девочка, У нас сапожки-рюмки были и большая туфля-бутылка..когда туфлю разбила,то осколки выбирали из ковра до крови из всех пальцев и еще раз 5 выбивали ковер на улице.а из него осколочки еще сыпались...

просто феня

Винтаж и бозбаш

Сообщение просто феня » 15 ноя 2018, 23:15

У нас вот такая фигуристка есть. В жизни она вообще большая. Сантиметров 40
Изображение
Последний раз редактировалось просто феня 16 ноя 2018, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю

Yfnfkmz

Винтаж и бозбаш

Сообщение Yfnfkmz » 15 ноя 2018, 23:17

У родителей тоже эта рыбина с рыбками есть, только вот цвет другой, с еще набор олимпийских мишек был, один остался, остальные я в детстве побила

Хелли

Винтаж и бозбаш

Сообщение Хелли » 15 ноя 2018, 23:17

Перчик Чили писал(а):
15 ноя 2018, 23:01
Мне кажется многим в соседней теме подумалось, что я любитель старья и все тащу в дом (несмотря на энергетику) :hihi:
Я посуду люблю, но современную скорее всего. Хотя вот от родителей принесла вот такую конфетницу. Хотя в детстве она мне очень не нравилась. А сейчас почему то понравилась :hihi:
и у меня такая есть, только ручка и ободок отломались, осталось одно стеклянное ведёрко)
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Хелли

Винтаж и бозбаш

Сообщение Хелли » 15 ноя 2018, 23:21

Красивый узбекский девочка писал(а):
15 ноя 2018, 22:40
Лена, очень мне нравится твое блюдо с перчиками
это тарелки обеденные) у меня их 6 штук куплено)) какая-то типа люминарка фирма, доменик кажется)
Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье… — Ты что, с ума сошёл? А в чём же ещё? (с)

Матильда

Винтаж и бозбаш

Сообщение Матильда » 15 ноя 2018, 23:24

Блин. У меня ничего такого нет. Мы нищие были. Ну реально бабушка бедно жила. Или может не заморачивались на посуду. Мне кажется, что у неё даже сервиза не было.
И вот упомянутые в прошлой теме вафельница и орешница, у нас их не было. Мы пол детства с бабушкой жили. А у соседей были. Я считала их богатыми :). У них ещё формочки для печенья были. У них мама повор была. И они всякое стряпали и хворост :). А у нас только пироги и драники :). И блины. Эх. Бабушка пекла мне блины и я ела только со сковороды, остывшие нет.
А предел моих вожделений были вилки, вилки с белыми наконечниками. Даже не знаю как это называется. Но очень мне хотелось такие :). А сейчас кажется вот уродство :).
А мама любит сервизы с цветочками, собственно она все с цветочками любит. И у неё есть такой. Я так понимаю, что в нем ценности нет. Просто он из тонкого фарфора и весь в анютиных глазках :). Им можно было пользоваться только по ооочегь большим праздникам :).
Зато я пеку, правда простые вещи. И люблю это дело. Надо бы на днях пьяную вишню сделать.
У меня правда это почти не едят. Поэтому я или на работу уношу или родственникам.
О как меня понесло :)
Изображение

Хелли

Винтаж и бозбаш

Сообщение Хелли » 15 ноя 2018, 23:34

Матильда писал(а):
15 ноя 2018, 23:24
О как меня понесло
это ты на почве ностальгии в предшествующих постах)))

мои тоже были небогатые. У бабушки обычная посуда была, мама вот в 70е, после института приехав в деревню, стала покупать немного, она ж в городе пожила, "с понятием")) Только приехав, купила в местном хозмаге стоявший там долгое время японский сервиз столовый -большой и дорогой, стоил он как раз почти ее учительскую зарплату. Местные на нее как на дурочку посмотрели :crazy: теперь это семейный раритет)) ну и вот лфз потом она покупала, что-то ещё, что "выбрасывали" в магазинах...
вот почти точно как наш сервиз

Изображение
а вилки с белыми черенками у другой моей бабушки были) но эта бабушка можно сказать жила "богато", в леспромхозе, там снабжение хорошее было)

Хелли

Винтаж и бозбаш

Сообщение Хелли » 15 ноя 2018, 23:38

Матильда писал(а):
15 ноя 2018, 23:24
Я так понимаю, что в нем ценности нет. Просто он из тонкого фарфора и весь в анютиных глазках . Им можно было пользоваться только по ооочегь большим праздникам .
ты сфотай клеймо на донышке, мы про ценность все сразу и проясним)))
вон японский что я показывала на "мешке" за 50 тыс. торгуют
мешок. нет - аукцион винтажный большой, кто не знает

Emerald
Открытие года

Винтаж и бозбаш

Сообщение Emerald » 15 ноя 2018, 23:48

Красивый узбекский девочка писал(а):
15 ноя 2018, 23:09
А вот такой помните?

C__Data_Users_DefApps_AppData_INTERNETEXPLORER_Temp_Saved Images_000011926601.jpg
Вот такой сейчас у нас в барахолке продают

Изображение

Emerald
Открытие года

Винтаж и бозбаш

Сообщение Emerald » 15 ноя 2018, 23:48

мамОля писал(а):
15 ноя 2018, 23:09
Emerald, Я же предлагала года полтора назад кучу бабушкиного хрусталя..там и вазочка такая была,и еще одна побольше.Сверху металл. полоса и ножка железная..
Я уже сто раз про это вспоминала :crazy:

Изображение

Улыбочка

Винтаж и бозбаш

Сообщение Улыбочка » 15 ноя 2018, 23:59

Часы работы музея-барахолки СВАЛКА ТОМСК :oops:

Музей-барахолка "Свалка Томск"
🏠Проспект Ленина 30/2, цокольный этаж.
⏰Ежедневно - с 11 до 20.
Воскресенье- с 11 до 16.
@svalkatomsk, vk: svalkatomsk
очень интересно было прочитать про историю создания ... :roll:
У каждой девочки есть свой СаДиК

Emerald
Открытие года

Винтаж и бозбаш

Сообщение Emerald » 16 ноя 2018, 00:08

Улыбочка, спасибо, надо выбраться попозже. Пока у меня дома тоже своего рода филиал свалки, совсем не хочется добавлять :-(
А вообще полезный проект!

Изображение

Мышь

Винтаж и бозбаш

Сообщение Мышь » 16 ноя 2018, 00:10

Хелли писал(а):
15 ноя 2018, 23:34
купила в местном хозмаге стоявший там долгое время японский сервиз столовый -большой и дорогой, стоил он как раз почти ее учительскую зарплату.
Тоже помню из детства немецкий сервиз в кредит на полгода или год . Какой - то бешеной цены .не мадонна . Вот любопытно теперь стало что это , надо клеймо посмотреть . Полазив по вашим барахолкам не увидела ничего похожего . У меня таких подвигов в жизни пока не было ( посуда ).

Emerald
Открытие года

Винтаж и бозбаш

Сообщение Emerald » 16 ноя 2018, 00:12

Мышь, в кредит? Ого!

Изображение

Мышь

Винтаж и бозбаш

Сообщение Мышь » 16 ноя 2018, 00:14

Ну там поди минимальные суммы были месячно ) надо спросить будет .

Улыбочка

Винтаж и бозбаш

Сообщение Улыбочка » 16 ноя 2018, 00:25

Emerald писал(а):
16 ноя 2018, 00:08
Улыбочка, спасибо, надо выбраться попозже. Пока у меня дома тоже своего рода филиал свалки, совсем не хочется добавлять :-(
А вообще полезный проект!

здравствуйте всем! :da:
меня зовут Наталья.
такие места я просто обожаю...
где сразу попадаешь в ТО время и есть возможность повспоминать...НОСТАЛЬГИЯ! :roll:

Улыбочка

Винтаж и бозбаш

Сообщение Улыбочка » 16 ноя 2018, 00:41

Мышь писал(а):
16 ноя 2018, 00:10
Хелли писал(а):
15 ноя 2018, 23:34
купила в местном хозмаге стоявший там долгое время японский сервиз столовый -большой и дорогой, стоил он как раз почти ее учительскую зарплату.
Тоже помню из детства немецкий сервиз в кредит на полгода или год . Какой - то бешеной цены .не мадонна . Вот любопытно теперь стало что это , надо клеймо посмотреть . Полазив по вашим барахолкам не увидела ничего похожего . У меня таких подвигов в жизни пока не было ( посуда ).
Со мной работала одна любительница посуды серии Мадонна,тогда он был пр-ва ГДР по-моему..
столовый чайный и кофейный сервиз был и отдельные предметы тоже...
сейчас наверное, если бы выставила на продажу миллионершей бы стала,судя по ценам на Авито :crazy: :hihi: В то советское время эта серия тоже не слабых денег стоила...да и "достать" еще надо было.

Ответить

Вернуться в «Записки в блокнотике»