Трансфер фактор, БАД, кто пробовал?

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Картинка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:24

Трансфер фактор, БАД, кто пробовал?

Сообщение Картинка » 24 июн 2008, 00:02

Иммунолог посоветовал пропить БАД Трансфер фактор, производитель Америка, делается из коровьего молозива. Причина: частые ОРЗ у ребенка 1год 7мес.
Может кто-то пробовал, какие отзывы?
Изображение


Himmler

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Himmler » 24 июн 2008, 11:42

Какого-либо внятного видимого эффекта от БАДов вы вряд ли дождетесь. Это не лекарство. Обычно их назначают вкупе с чем-нибудь еще, а после этого вообще непонятно становится, что же все-таки помогло (если помогло)...

Картинка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:24

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Картинка » 24 июн 2008, 12:52

В общем-то нам и назначили как общеукрепляющее вкупе с Т-активином - иммуностимулятор.
Изображение

Shustrik

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Shustrik » 24 июн 2008, 14:05

Я пила. В совокупности с уколами "иммуномакс" (кажется так назывался). Я каждый год болела бронхитом, в сентябре, как по часам. После этого курса перестала бронхитом болеть вообще, да и не только бронхитом, даже насморка не было. Курс был года 4 назад. Вот спустя 4 года после родов ОРЗ подхватила. Даже и не знаю: лечение подействовало или так совпало...

Картинка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:24

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Картинка » 24 июн 2008, 22:51

Shustrik, вы пили Трансфер фактор в целях укрепления иммунитета? Где брали?
Изображение

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 25 июн 2008, 17:44

К сожалению в России понятие "БАД" присвоено ко всем препаратам не прямого медицинская назначения. Подвергаются тестированию и сертификации очень редко, раз в 4 года. На мой взгляд именно по тому, что "БАД" в России часто бывает "обманкой" отношение к ним скептическое, в нашей стране я бы не давала препарату Трансфер фактор определения "БАД", но решаем не мы :-( . Сама долгое время пользуюсь препаратами 4Life ,ТФ. в их числе. Естественно ТФ. не лечит, он способствует нормальной работе имунной системы. Если кого то интересует могу рассказать подробней.

Картинка
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 13:24

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Картинка » 25 июн 2008, 22:56

Taty, меня интересует, расскажите поподробнее о ТФ. Если можно, то без всяких научных терминов, а просто принцип действия.
У дочки нет болезни иммунодефицита, поэтому лечить в общем-то и не надо, видимо нужно поддержать иммунитет.
Вы распространяете ТФ, или знаете кто этим занимается?
Изображение

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 26 июн 2008, 08:12

ТФ. абсолютно натуральный препарат, из молозива (появляется у коров после отела, так же как и у матери родившей малыша, появляется первое молоко, которое несет в себе очень много полезных веществ необходимых для малыша), выделен этот TF сложным путем, удалены "тяжелые" белки. Трансфер фактор - это препарат, а TF - это именно то выделенное вещество. TF способствует активации резервов иммунитета, в случаи болезни или период осложнений, в период межсезонья (для профилактики). Препарат ТФ. можно принимать как внутрь так и наружно. К примеру, у мужа была серьезная операция (абсцесс), а гной, это всегда опасно! Принимали только антибиотик и ТФ. врач был в "шоке" , как быстро он идет на поправку и это не единственный пример. Дочери в межсезонье всегда даю или когда с детками с "сопельками" пообщается, всегда срабатывает. В Томске много моих знакомых пользуются и очень довольны. Всего перечислять здесь нет смысла. Рассказала все очень кратко, если интересует большее, стоит взять у меня подробное описание, есть отзывы врачей и пациентов в бумажном виде. Регулярно проводятся семинары с участием врачей. Где в Томске приобрести не знаю т.к. у меня мама этим занимается и у меня нет проблем с его приобретением. :) Я думаю, что принимать препарат нужно, даже когда видимых причин для этого нет. У нас очень тяжелый экологический фон, короткое лето, недостаток витаминов и т.д.
Схему приема можно подобрать индивидуально исходя из ситуации. :) :sun:

Himmler

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Himmler » 26 июн 2008, 16:57

Taty писал(а):К примеру, у мужа была серьезная операция (абсцесс), а гной, это всегда опасно! Принимали только антибиотик и ТФ. врач был в "шоке" , как быстро он идет на поправку и это не единственный пример.
После вскрытия абсцесса больные без всяких шоков довольно быстро идут на поправку под прикрытием антибиотиков. Я сомневаюсь, что от приема т.наз. ТФ отделяемое из дренажа прекратилось через пол-дня, а если через 3-4 дня, то это нормальный процесс очищения полости при нормально проведенной операции (сроки могут сильно варьировать в зависимости от локализации процесса).

С БАДами вообще сложная история. Сертифицируются они в основном по принципу безвредности. Что мешает мне, например, сделать таблетки из мела, покрытого шоколадной глазурью, придумать сногсшибательное название (чем непонятнее - тем лучше) и активно рекламировать их как средство профилактики рака, туберкулеза, гонореи, холецистита и еще пары сотен болезней? Правильно, ничего не мешает. А как проверить действенность? А никак. Это ведь не лекарство...

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 26 июн 2008, 18:24

TF-выделенное вещество, Трансфер фактор- название препарата.
Himmler, ситуации бывают разные. Антибиотика способствуют сокращению роста бактерий, а ТФ стимулирует иммунную систему и помогает регенерировать поврежденные ткани, как в данном случае.
Пропагандой я не занимаюсь! В этой теме задают вопросы, спрашивают мнения, я ответила отталкиваясь от собственного опыта. Препараты 4Life, ENRICH, (если приобретать в "правильных" местах) не подводят. Как и все что мы принимаем в качестве пищи или добавок, нужно "изучить" Вы же не кушаете просроченные продукты? Так и принимая КАЧЕСТВЕННУЮ пищевую добавку нужно ознакомиться с ее действием и выяснить противопоказания. Со знающим человеком или врачем следует индивидуально подобрать препарат дозу и т. д.
Вот потому, что Русский человек, как ни кто дугой предприимчив на гадости (подделки, аналоги ...), как только появляется полезные вещи к ним относятся скептически.

Himmler

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Himmler » 26 июн 2008, 19:23

Taty писал(а):Как и все что мы принимаем в качестве пищи или добавок, нужно "изучить" Вы же не кушаете просроченные продукты? Так и принимая КАЧЕСТВЕННУЮ пищевую добавку нужно ознакомиться с ее действием и выяснить противопоказания.
ИМХО, не совсем корректное сравнение... На основании чего нужно знакомиться с действием БАДов? Аннотации (кто ее написал?) или мнения распространителей? Разве у БАДов есть противопоказания, кроме "индивидуальной непереносимости"?
Нет, я вообще не против рекламы, как говорится, блаженны верующие... Спрос рождает предложение.

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 26 июн 2008, 20:07

Himmler, Я говорю о препаратах 4Life и ENRICH, а к ним аннотация всегда есть! Есть даже справочники, в них всегда пишут о том как и что пить. А Вы вообще с этой продукцией знакомы или просто воздух "сотрясаете"?

Himmler

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Himmler » 26 июн 2008, 20:25

Taty писал(а):Himmler, Я говорю о препаратах 4Life и ENRICH, а к ним аннотация всегда есть! Есть даже справочники, в них всегда пишут о том как и что пить. А Вы вообще с этой продукцией знакомы или просто воздух "сотрясаете"?
Просто воздух сотрясаю, никогда о них не слышал, но это не меняет моего отношения к добавкам. В каких, кстати, справочниках пишут? В Машковском? Или в "Справочнике домохозяйки"?

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 26 июн 2008, 20:36

Himmler писал(а):Просто воздух сотрясаю, никогда о них не слышал, но это не меняет моего отношения к добавкам. В каких, кстати, справочниках пишут? В Машковском? Или в "Справочнике домохозяйки"?

общаться с вами в этой теме смысла больше не вижу...

Himmler

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Himmler » 26 июн 2008, 21:56

Taty, да ладно, не обижайтесь, я же беззлобно... :)

Taty

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Taty » 26 июн 2008, 22:43

Himmler писал(а):Taty, да ладно, не обижайтесь, я же беззлобно... :)

Да я и не обижаюсь, у каждого есть мнение.

dahka

ТРАНСФЕР ФАКТОР

Сообщение dahka » 28 сен 2008, 00:05

Иммунолог порекомендовал трансфер фактор (БАД) для корректировки им. статуса. Ребенок каждый месяц болеет ангиной, соответственно с лечением антибиотиками. В интернете нашла много положительных отзывов о данной БАДе, практически от всех болезней, начиная с ОРЗ и заканчивая онко-заболеваниями, СПИДом. Хотелось бы узнать, может кто применял его, при каком заболевании, каким курсом (периодичность) и не приводит ли его прием к подавлению им. системы (привыкание)

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: ТРАНСФЕР ФАКТОР

Сообщение Тринити » 28 сен 2008, 00:19

viewtopic.php?f=29&t=19789
вот тут немного есть про иммуномодуляторы и мнение марфы

dahka

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение dahka » 10 окт 2008, 18:54

Начали принимать эту БАД 29.09.08г., ребенок заболел 04.10.08г. (темп. 38,8 красное горло, увелич. лимфоузлы). 06.10.08г. темп. была 36,6, но горло еще оставалось красноватым. В этот же день, вечером пошли к своему врачу, она посмотрела и спросила: "а вообще, что вас беспокоит?в принципе ребенок здоров, немного рыхлое горло, на задней стенке". Мы на всякий случай неделю сидим дома. БАД продолжаем пить, как сказал иммунолог до 18.10.08г. Кроме этого больше ничего не принимали, только полоскали горло фурацилином.
У нас в группе карантин по ветрянке, мы решили водить ребенка, чтобы уже переболел ей и все. Весной тоже был карантин по ветрянке и ребенок находился в контакте с заболевшим, однако сам не заболел. Может у него в организме выработались какие-нибудь антитела к этой инфекции (ветрянке)?

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: БАД Трансфер фактор, кто пробовал?

Сообщение Orange_Juice » 18 ноя 2008, 19:06

Подскажите, сколько стоит препарат? Нам его тоже рекомендовал иммунолог. И где можно приобрести?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Katerina
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 15:29

Трансфер фактор, БАД, кто пробовал?

Сообщение Katerina » 09 мар 2018, 21:38

Может кто то поделиться актуальным отзывом?
 
Изображение
Изображение

kboldakova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 14:13

Трансфер фактор, БАД, кто пробовал?

Сообщение kboldakova » 19 фев 2021, 11:59

Часа доброго всем.
Мой отзыв длиною в 5 месяцев

О трансфер факторе узнала в октябре от человека, чьему мнению я (теперь уже) безгранично доверяю, т.к. все ее рекомендации и напутствия всегда срабатывали, и всегда отзывались в моем организме и организме моих детей положительными изменениями, спасибо тебе Аня !!! И вот даже сейчас, по ее примеру, выделила время чтобы закончить свой отзыв и поделится стойкой уверенностью в необходимости приема ТФ

1. Я (мама 2 детей, 36 лет)
Конец сентября, утром поднялась с жутким ощущением того, что меня переехал гусеничный трактор раз 15 туда сюда, плюсом неимоверно обильно пришедшая менструация, отсутствие обоняния и желания жить. Про ТФ уже знала, но смущала цена, отрицательные отзывы перемежающиеся с лишком восхваленными и практически сказочными, так и не решилась взять ковидный набор (жалею об этом жутко, вышла бы с наименьшими потерями). Итак - КОВИД. 7 дней по протоколу (спасибо Аня) не в лежку, но ползком (есть не могла, от слова, ВООБЩЕ! вот бы где ПроТФ!), на 8 день температура 38,5 , паника, ужас, звонила Ане, покупка пульсоксиметра и Трая (слава Богам страх победил предрассудки и шаблонное мышление). 9 день жду Трай температура опять 38,9, держусь на морально-волевых и осознании в моей необходимости детям. 10 день темпера 39, ближе к вечеру получила трай, сразу 2, через 2 часа еще 2, через 2 часа еще 2, уснула. Утром 36,6 впервые за 10 дней почувствовала голод и отдаленный очень слабый запах свежесваренного кофе (муж любит по утрам), прием Трая продолжила, сейчас веду работу по разгребанию последствий (очень сильно пострадали когнитивные функции: память, внимание ... просто жесть! Рекол мне в помощь!)

2. Дочь Мария (на момент начала приема 1 год 10 месяцев). Атопик не понятной этиологии (это моя боль), проблемы с запорами. Были записаны к гастроэнтерологу (прием через 2 недели). Мой ковид, приобретения Трая. На тот момент принимала Зостерин. Начала давать ей 1 кап утром, 1 вечером. Через три дня самостоятельный спокойный стул, потом через 2 дня, потом каждый день, к приему гастроэнтеролога ежедневный стул на протяжении недели, спросила у Гастроэнтеролога может ли это быть на фоне Зостерина, врач сказала, что я сошла с ума, он очень крепит и я усугубила положение ребенка. Сделала вывод: НИЧЕГО КРОМЕ ТФ НЕ МОГЛО ДАТЬ ТАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ. Атопия стала явно менее выражена с условием, что со строго безглютеновой и безмолочной диеты ребенок снят на щадящую с включением глютена и кисломолочки 1-3 раза в неделю небольшими порциями, атопия не "разгорается" ведет себя спокойно (фото ниже). Сейчас веду работу по восстановлению желчеотделения, кишечника, ферментной регуляции (уверена ТФ помогает мне в этом, налажу и попрощаюсь с атопией)

3. Старшая дочь Александра (на момент начала приема ТФ 7,5 лет). До 3х лет не болела от слова ВООБЩЕ! не знала что такое сопли у грудничка или вообще какие-либо другие болячки (ттт). Сад - мой маленький ад! 2 дня в саду 2 недели дома. И так три года! Знакомство с Аней - 3 недели в саду 1 неделя дома. прием ТФ - 6 месяцев без больничных, без соплей, без ... НИЧЕГО!

Ровно неделя назад я встала с жутким соплепотоком, прям, как из рога изобилия, поняла, что зря начала экономию на себе (как сказал мне очень умный человек - Спасибо, Аня "На тебе все держится, в первую очередь тебе надо, а ты сэкономить решила!". Это как кислород в самолете сначала себе, потом детям). Старшая на фоне постоянного приема Трая во вторник ровно сутки темпера 38,5 (не сбивала) и ВСЕ - коник! Иммунка отработала просто на автомате и 100%! Младшая в четверг к вечеру темпера 39 (сбивала раз в ночь), полтора суток. И все! раньше это были бы сопли на месяц и у старшей кашель до рвоты недели на три, как пить дать!
Как я написала Анне: "Боже, храни трансферы!". Это навсегда!

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»