Тянь-ши

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Тянь-ши

Сообщение Kotenka » 18 апр 2008, 13:51

Mango писал(а):для чего кальций вообще прописывают?
может нам тоже попить :idea:

Если мало зубов, а нам из-за большого родничка выписывали
 
Миланочка 04.03.07
Изображение


Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 18 апр 2008, 18:06

Сара писал(а):
muskat писал(а):если что-то продается сетевым способом это не говорит о качестве ;)


говорит, и ещё как. во-первых, лекарственные препараты разрешено продавать только через аптечную сеть. если что-то продаётся через сетевиков, то это уже не лекарство.
а во-вторых, БАДы проверяются очень поверхностно, практически не стандартизируются, никаких исследований по ним нет. и давать ребёнку незнамо что непонятно в какой дозировке, дающее неразбери какой эффект...
простите, но вреда такими "препаратами" можно нанести куда как больше, чем всеми вакцинами вместе взятыми вместе с консервантами и стабилизаторами.

у них на всех препаратах написано НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМ СРЕДСТВОМ ;) уж не знаю откуда у вас информация по тому как проверяют продукцию Тян-Ши, но я предпочту доверять людям, которые работают непосредственно с документацией и имеют возможность знакомится со всеми рекламациями на лекарства, вакцины и БАДы :)
зачем вы пугаете про вред? это растительные препараты, самое худшее, что может быть - НИЧЕГО. на моих глазах через лечени е у Тян-Ши прошло много знакомых и я вижу результаты и не только на них, но и на себе лично, и на моем ребенке! что за устоявшийся штапм Гербалайфа?!
пс: даже моя мама закоренелый фармацевт/микробиолог отказывается от лекарств в пользу Тян-Ши и Вивасн сейчас, причины, думаю, ясны. никто никого не заставляет их принимать, дело сугубо личное опять же.

Аватара пользователя
Mango
Сообщения: 5980
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:46

Re: Тянь-ши

Сообщение Mango » 18 апр 2008, 19:22

Kotenka писал(а):
Mango писал(а):для чего кальций вообще прописывают?
может нам тоже попить :idea:

Если мало зубов, а нам из-за большого родничка выписывали

ааа :)
ну нам тогда не надо,у нас с этим все ок :lol:

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 18 апр 2008, 22:16

По поводу БАДов. Они бывают разные. Бывает откровенное фуфло, бывают хорошие. Что нужно понимать, принимая БАД: полностью это называется "биологически активная добавка к пище". То есть это еда, никак не лекарство. Поэтому ждать выраженного лечебного эффекта от БАДов не стоит, не для того они созданы. Могут умеренно улучшить метаболизм, добавить некоторое количество витаминов, не более.
Так как это еда (пищевой продукт), назначать его имеют право диетологи, но не врачи поликлиник.
Так как это еда, БАД тестируется только на токсичность. То есть, приобретая БАД, вы можете с уверенностью сказать одно: им нельзя отравиться. Окажет ли он то благотворное воздействие, которое указали производители на упаковке, вам никто не гарантирует, так как на этот эффект его никто не проверял.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 19 апр 2008, 16:45

Марфа, все дело в том, что лекарство лечит непосредственно болезнь, а хорошие БАДы меняют человека, действуют очень мягко и комплексно.
если бады имеют право назначать только диетологи, тогда почему в онкодиспансерах и кардиоцентрах сплошь и рядом назначают именно бады? нам невролог очень часто пыталась назначить бад :idea:
любой БАД проходит клинические испытания, тот же Наринэ выпускается как БАД, но это так, для справки :)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 19 апр 2008, 18:31

Черт, пожалуй, я предпочту то, что действует непосредственно на мою проблему, тому, что меня меняет, пусть даже мягко.... Стивен Кинг получается.
БАД не проходит клинические испытания. Поэтому многие приличные препараты, которые могли бы быть зарегистрированы, как лекарства - до сих пор БАДы. Производителям тратиться не хочется на исследование.
Вы, наверное, не совсем четко понимаете, что такое настоящее клиническое испытание. Да, про БАД периодически появляются статьи типа: 25 человек с дерматитом пили ....... и 10% оценили результат, как хороший, 20% - как очень хороший. Это не то.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 19 апр 2008, 21:42

я очень хорошо понимаю что такое клинические испытания ;) и пишу я не с потолка :)
"меняет человека" не нужно принимать буквально, это метафора.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 21 апр 2008, 00:27

muskat, инфоромация по основным и побочным действиям лекарств и БАД - это мой хлеб:) и о том, как и что проверяют - тоже. Марфа написала уже, что БАД проверяют только на токсичность. клинических испытаний (настоящих) по БАД практически нет. уж по продукции, распространяемой сетевым способом - точно. и лечебного эффекта ожидать от неё... ммм...несколько опрометчиво.
то, что невролог норовит назначить БАД с лечебной целью, не красит невролога. ( да и любого врача).
Наринэ выпускается в разных видах - то, что в магазине в банке - это пищевой продукт, а то, что в аптеке в ампулах - уже лекарство.
есть такое понятие - "эффект плацебо"... вот на большинстве БАД он и работает...
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 21 апр 2008, 10:24

это уже просто смешно )))) странные вы вещи пишите, которые идут в разнобой в информацией от людей, которые непосредственно занимаются технологической документацией, регистрицией препаратов и сотрудничают тесно со всякими гисками и прочими структурами...
почему же тогда всякие травяные настои не несут в себе эффект плацебо? это же тоже трава, такие же растения, как и те, что всходят в состав Бадов ;)

пс: Наринэ зарегистрировано как БАД, хоть в какой форме. и этот продук проходил для регистрации клинические испытания.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 21 апр 2008, 16:07

muskat писал(а):это уже просто смешно )))) странные вы вещи пишите, которые идут в разнобой в информацией от людей, которые непосредственно занимаются технологической документацией, регистрицией препаратов и сотрудничают тесно со всякими гисками и прочими структурами...

так, раз уж вы так настаиваете на своей осведомлённости, то приведите мне ссылку минимум на 3 клинических исследования продукции ТяньШи. (оставим многострадальный Наринэ в покое, ведь не с него начался спор). только по полной программе - кто, где, когда проводил исследование, его дизайн, подбор пациентов, группы контроля, результаты, обсуждения, выводы...
жду:)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 21 апр 2008, 21:58

:lol: Жди....
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 22 апр 2008, 01:34

марфа писал(а)::lol: Жди....

а ну как найдёт? :crazy: ну, хотя бы пусть поищет:)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 22 апр 2008, 09:47

учитывая корректность ведения вами беседы, будет и соответствующий ответ - документацией не владею, у них есть много литературы, фильмы, проводятся лекции, где об этом рассказывается, вы же сами писали, что подобные знания ваш хлеб, так сходите-почитайте, посмотрите, послушайте.

у меня, кстати, еще вопросик. Вы утверждаете, что БАДы это пустые таблетки, эфект на внушении. Тогда как объяснить наличие результата у ребенка 6мес, 10 мес, 1года, 2х лет? или внушение на подкорковом уровне передается воздушно-капельным путем?
а если это пустые таблетки, тогда откуда столь тяжелые побочные эфекты, которыми вы тут запугивали мамочек?

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Тянь-ши

Сообщение Mona » 22 апр 2008, 19:42

Спроси у любого врача, фармацевта (не считая горе неврологов :lol: ) - даже просто в аптеке, любой скажет тоже, что и Сара. Даже когда я покупала Йодомарин в аптеке и думала насчет Йодактива мне так и сказали "Йодактив - БАД, лицензии нет". То, что нет лицензии и говорит о том, что испытаний не проводилось. Если бы прводилось то логичнее было бы иметь ллицензию, так и продажи бы выросли. :rotate:
Может он и действует так же, как его йодовый друг Йодомарин, но на себе мне не хочется об этом узнать. Купила Йодомарин и спокойно пью )))
ТяньШи может и правда помогает, но не на детях ж блин это проверять :obm:

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 22 апр 2008, 21:00

Mona, вы, наверное, будете смеяться, но я спрашивала у мамы, она у меня фармацевт, микробиолог, консультировалась и с другими специалистами, и ни у кого не получила таких коментариев, как дают Сара и марфа. и никаких испытаний на своем ребенке не провожу, а основываюсь на опыте уже готовом ;) вы вообще представляете себе что такое препараты Тян-Ши? хоть одну справочную литературу их проштудировали?
если бы это было все фуфло, то они давно бы уже прогорели, а на деле им нехватает сейчас продукции, почти все идет под заказ, т.к. пользуется огромнейшим спросом.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 22 апр 2008, 22:02

Кого тут запугивают? Это наша точка зрения на БАД. Еще раз говорю: есть очень приличные, есть - ерунда. Но, так как их никто не проверяет на наличие заявленного в аннотации эффекта, питие БАДов - вопрос веры. Хотите - пейте, хотите - нет, что за немотивированная агрессия?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Тянь-ши

Сообщение Mona » 22 апр 2008, 22:14

muskat писал(а):вы вообще представляете себе что такое препараты Тян-Ши? хоть одну справочную литературу их проштудировали?


У меня че более нужных дел нет, чем штудировать литературу по тяньши?
Мне вообще не интересно что это такое, и я не говорю что оно плохое.
Я говорю что всяко бывает, но доверять препарату на основании отзывав - увольте. Себе еще ладно, но не ребенку. Вам помог - поздравляю. Я бы не стала давать. Вот зарегестрировали бы его как лекарственный препарат - другое дело. Вот я о чем собственно )

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 22 апр 2008, 22:37

его НИКОГДА не зарегистрируют как лекарственное средство, это препараты растительного происхождения, совсем другая степь.
что значит доверять чужим отзывам? вы же доверяете назначениям врача?

марфа , причем тут верю не верю, есть данные, они озвучены в специальной литературе и др источниках. это вопрос предпочтения, кто-то травит себя лекарствами, что бы было быстро, а кто-то выбирает БАДы.

Аватара пользователя
Mona
Сообщения: 4264
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:31

Re: Тянь-ши

Сообщение Mona » 23 апр 2008, 01:41

Прям ) БАДАми как будто отравиться нельзя.
Я не то что бы назначениям врача доверяю, скорее лицензиям которые есть у препарата.

Все эти травки муравки не столь безобидны как может показаться.

Я конечно люблю всякие масла травы и свежий воздух, но пичкать подозрительными штуками ребенка бы не стала. А для меня тяньши именно таким и является )

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 23 апр 2008, 07:41

PERSONA писал(а):
Drakosha писал(а):Не,как специалист,она грамотная,ни разу не ошибалась.Диагнозы ставит и лечение назначает без всяких книжек и конспектов.
Отступлю от темы:была наша врач на больничном,пришлось идти на соседний участок,так та лечение по конспекту назначает и диагноз ищет по энциклопедии,причем все это у меня на глазах делается
:lol: у моей подруге врач по книге искала препорат и все что с ним связано так она ей сказала"На этой теме спали" и ушла . :lol:

а что ,врач должен знать все противопоказания и пр всех препаратов?
мне не кажеся страшным ,если врач лишний раз проверит инфу в справочнике.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 07:49

Мона, о чем можно с вами говорить, если вы даже не знаете ничего о предмете разговора? лучше бы, чем ерунду всякую писать, пошли бы и почитали, а то похоже, вам действительно "более нужных дел нет"

Вся продукция сертифицирована в соответствии с Федеральным Законом РФ № 29-ф3 от 02.02.2000 г. "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и указанием Главного санитарного врача №23272198 от 1998 г. "Определение безопасности и эффективности БАД к пище". Продукция внесена в Федеральный Реестр разрешенных БАД к пище часть 1 п. 2.
Продукция разработана на основе тысячелетнего опыта восточной медицины, рекомендаций древних и современных китайских врачей, изготовлена с помощью новейших достижений биотехнологии из растений, живых организмов и минералов, произрастающих, проживающих и находящихся на территории Китая.
Продукция корпорации «Тяньши» имеет международный сертификат качества ISO 9000-9002, который во всем мире подтверждает высочайшее качество продукции. Большая часть продукции получила сертификаты по системе FDA США. Производство продукции поддерживается Правительством Китая, Академией Наук, Минздравом и Институтом Питания Китая.
корпорация «Тяньши» стала первой в мире компанией, являющейся членом Центра Программ ООН, и признана официальным поставщиком ООН.

Аватара пользователя
Drakosha
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 23 мар 2008, 11:33
Откуда: Р-н Южной

Re: Тянь-ши

Сообщение Drakosha » 23 апр 2008, 08:28

Bertalonia писал(а):а что ,врач должен знать все противопоказания и пр всех препаратов?
мне не кажеся страшным ,если врач лишний раз проверит инфу в справочнике.

Противопоказания есть у всех препаратов,а дозировку,я считаю,врач должна знать на зубок,хотя бы таких,как бромгексин,эреспал.
Врач,который на приеме "спит в справочнике",у меня доверия не вызывает.

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 08:31

Отчет о клинических испытаниях
порошка с кальцием "Тяньши" для лиц
с высоким содержанием сахара в крови

В сердечно-сосудистом отделении Клиники лечебного питания НИИ питания РАМН проводились клинические испытания биологически активной добавки к пище (БАД) - порошка с кальцием "Тяньши" для лиц с высоким содержанием сахара в крови, производства ЗАО "Галион 97", РФ. Апробируемая БАД содержит порошок кальция из костей крупного рогатого скота (порошок зимолитического костного кальция) - 23%, обезжиренное сухое молоко - 30%, олигосахарид - 25%, порошок тыквы -17%, какао - 3%, аспартам - 1%, витамины и микроэлементы (витамин А - рыбий жир, витамин С, лактат железа, сернокислый цинк, не менее 15 мг, йодистый калий) - 0,18%. другие вспомогательные вещества (гидрогенезированное соевое масло, мальтодекстрин, дикалиевый фосфат, моно- и диглицериды) - 0,82%.
Под наблюдением находились 20 человек с гипертонической болезнью 1-11 ст., ожирением 1-П ст. с нарушенной толерантностью к углеводам в возрасте от 34 до 63 лет, из них 10 мужчин и 10 женщин.
В течение 3-х недель на фоне редуцированной по калорийности диеты Ар (с энергетической ценностью 1600 ккал) 10 больным опытной группы дополнительно назначалась дважды в день испытуемая БАД в виде быстро растворимого порошка по 1 пакетику (10 г), растворяемому в 200 мл теплой воды. 10 человек контрольной группы получали ту же диету без включения БАД,в те же сроки.
Для оценки органолептических свойств и переносимости апробируемой БАД применяли анкетно-опросный метод. Ни у одного из обследованных больных не отмечалось каких-либо явлений непереносимости или аллергических реакций при приеме апробируемой БАД.
Степень потери массы тела в процессе лечения больных с избыточной массой, получивших диету Ар с включением апробируемой БАД, составила так же, как и в контрольной группе, 5,6-5,8%. Среднесуточная потеря массы тела у пациентов обеих групп была практически одинаковой.
Уровень систолического и диастолического артериального давления у больных гипертонической болезнью в опытной и контрольной группе снижался за время лечения приблизительно одинаково соответственно на 16-19% и 14-16%.
При анализе динамики биохимических показателей обращает внимание более выраженное снижение уровня холестерина в сыворотке крови больных опытной группы. В процессе лечения диетой Ар с включением порошка с кальцием "Тяньши" для лиц с высоким содержанием сахара в крови уровень холестерина в сыворотке крови пациентов уменьшился на 10% (против 8% в контроле). Уровень трйглицеридов в сыворотке колебался в пределах нормы у больных обеих групп. Концентрация глюкозы в сыворотке крови больных с нарушенной толерантностью к углеводам снижалась более значительно (на 14% по сравнению с исходным уровнем) у больных опытной группы по сравнению с контролем (11%).
В то же время диета Ар с включением апробируемой БАД оказывала положительное влияние на состояние белкового обмена, свертывающей и противосвертывающей систем крови, гепатобилиарной системы, которое было выражено в той же степени, что и при использовании одного рациона Ар.
После проведения курса диетотерапии с включением апробируемой БАД длительностью 3 недели уровень глюкозы в капиллярной крови натощак у больных снизился на 18% по сравнению с исходным, а после применения одной диеты - на 14%.
В результате проведенных исследований можно прийти к заключению, что порошок с кальцием "Тяньши" для лиц с высоким содержанием сахара в крови переносится хорошо, способствует снижению уровня сахара в крови и может быть рекомендован для профилактики сахарного диабета.
взято с http://worksman.narod.ru/report2.html


вот тут немного о результатах клинических испытаний http://club.trios.e-gloryon.com/index.h ... 5124392015

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ БЕЛОРУССКАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ ПОСЛЕДИПЛОМНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ
«Оценка эффективности БАД Тяньши «Кордицепс»
и «Хитозан» на иммунологическую реактивность,
биохимический и гормональный статус больных»
Руководитель НИР, Директор ЦНИИ, Доктор медицинских наук Г.Я. Хулуп
Ответственный исполнитель, ведущий научный сотрудник, Кандидат биологических наук В.А. Русакович
Цель работы: получение наиболее подробной информации об эффективности
БАД корпорации "Тяньши" «Кордицепс» и «Хитозан».
Изучение влияния биологически активных добавок «Кордицепс» и «Хитозан» на иммунологическую реактивность, биохимический и гормональный статус больных было проведено у 21 пациента с использованием БАД, зарегистрированных в МЗ РБ «Центр экспертиз испытаний в здравоохранении» в рамках показаний, утвержденных МЗ РБ № удостоверения о гигиенической регистрации «Кордицепса» - 08-33-0.163742, «Хитозана» - 08-33-0.159990.
БАД «Кордицепс» и «Хитозан» представленны пациентам бесплатно ИП «ТяньшиБел».

Клинические испытания - постмаркетинговое наблюдение проводилось на базе Центральной районной больницы ТМО Минского района и ЦНИЛе БелМАПО.
Одна группа больных (10 человек) получали БАД «Кордицепс», вторая (11 человек) - БАД «Хитозан». НИР проведена согласно утвержденному заинтересованными сторонами протоколу постмаркетингового наблюдения.

«Кордицепс» получали больные с хроническим бронхитом, ИБС, стенокардией, артериальной гипертензией.
«Хитозан» использовали больные с заболеваниями ЖКТ (хронический колит, хронический холецестит, хронический гастродуоденит).
Длительность курса лечения составляла 15 дней по 2 капсулы 2 раза в день per OS.

У всех пациентов до и после проведения курса лечения БАД проводился забор крови, в которой исспедовали иммунологические, биохимические и гормональны» показатели состояния организма.
Все пациенты находились под наблюдением врача и их состояние постоянно внимательно контролировалось, что позволило сопоставить динамику клинически изменений с лабораторными тестами.

Вследствие проведенного курса лечения БАД «Кордицепс» и «Хитозан» улучшилось общее состояние, улучшился сон.

При применении «Хитозана» уменьшилась или исчезла сухость и горечь во рту, значительно уменьшились или практически исчезли боли в эпигастральной области, улучшилась перистальтика ЖКТ и процесс дефекации.

При употреблении «Кордицепса» исчезла слабость, улучшился аппетит уменьшился или прекратился кашель, затрудненное дыхание, одышка, снизилось или стабилизировалось артериальное давление.

...5.ВЫВОДЫ

1. После применения БАД «Хитозан» и «Кордицепс» отмечен положительный клинический эффект у изучаемых групп пациентов.

2. Отмечено коррелирующее, стимулирующее влияние БАД «Хитозан» и «Кордицепс» на иммунологическую реактивность, биохимический и гормональный статус пациентов.

3. БАД «Хитозан» и «Кордиоцепс» являются эффективными стимуляторами функции нейтрофильных лейкоцитов и синтеза иммуноглобулина класса G.

4. Влияние БАД «Хитозан» и «Кордицепс» на клеточное и гуморальное звенья различается в зависимости от исходного состояния больного.

5. БАД «Кордицепс»эффективно снижает уровень ЦИК.

6. Динамика иммунограммы зависит от исходного иммунного статуса пациента. Как правило, резкое угнетение клеточного или фагоцитарного звеньев иммунитета хорошо устранялось при приеме БАД. Труднее ликвидировались длительное состояние иммунодифицита, дисбаланс в гуморальном звене иммунитета.
7. Рекомендации к применению БАД следует определять на основании исходного состояния иммунного статуса. Именно от правильного выбора БАД будет зависеть успех проводимого лечения.

Применение БАД «Хитозан» и «Кордицепс» приводит к нормализации липидного обмена и повышает антиоксидатную защиту организма. При использовании БАД «Кордицепс» и «Хитозан» отмечается повышение адаптационных возможностей организма пациентов.

Отчет приводится в сокращенном виде.

источник http://www.htls.ru/pages/med_podtverjdaet_05.htm
http://www.sir35.ru/Cmagin/On_additives_02014.htm#Beg
http://www.sir35.ru/Tibet/Bios_31052.htm#Beg

Аватара пользователя
anniekelly
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:32

Re: Тянь-ши

Сообщение anniekelly » 23 апр 2008, 09:21

Документы, предоставляемые заявителем для целей государственной регистрации биологически активных добавок к пище импортного производства
1.Заявка в ФГУЗ "ИМЦ "Экспертиза" на проведение работ, связанных с организацией экспертиз, исследований, испытаний, токсикологических, гигиенических и иных видов оценок продукции;
2.Заявление в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека о проведении государственной регистрации продукции, веществ, препаратов;
3.Свидетельство о внесении в Единый государственный реестр и о постановке на налоговый учет организации-заявителя (в случае, если заявитель - российская компания), копия, заверенная в установленном законодательством РФ порядке;
4.Копии документов, выданных уполномоченными органами страны происхождения продукции, подтверждающие, что данная продукция отнесена к БАД (пищевым продуктам) или не является лекарственным средством, а также подтверждающие ее безопасность для человека (требуется обязательная легализация документа);
5.Документ о полном ингредиентном составе БАД (для БАД, содержащих части растений, указывается их ботаническое название на латинском языке, форма и способ приготовления, например, экстракт -1:4, настой -1-10 и т.п.), заверенный подписью и печатью изготовителя;
6.Документы (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкций, спецификации, рецептуры и др.), по которым осуществляется изготовление импортной продукции, заверенные подписью и печатью изготовителя;
7.Потребительская (или тарная) этикетка или ее проект на русском языке, заверенный печатью и подписью производителя или заявителя, а также образец оригинальной этикетки, заверенный подписью и печатью изготовителя;
8.Инструкция по применению, листок-вкладыш, аннотация и др., (в случае, если вся необходимая информация не может быть размещена на этикетке), заверенная подписью и печатью изготовителя или заявителя;
9.Пояснительная записка, содержащая научное обоснование композиционного состава БАД, научно обоснованные рекомендации по применению с указанием продолжительности приема и принимаемых количеств БАД, противопоказания, ограничения по применению БАД (при их наличии), заверенная подписью и печатью изготовителя или заявителя;
10.Материалы (оригинальные и литературные для аналогов) по токсиколого-гигиенической и биологической оценке БАД и ее эффективности, протоколы или заверенные копии результатов клинических испытаний в сравнении с контрольной группой с указанием учреждения, проводившего эти испытания (при необходимости), заверенные в установленном законодательством РФ порядке;
11.Материалы по методам исследований основных ингредиентов БАД, копия, заверенная в установленном законодательством РФ порядке;
12. Для БАД, содержащих живые микроорганизмы, документ с указанием рода, вида штамма на латинском языке, сведения о депонировании (паспорт, справка и др.), заверенный подписью и печатью изготовителя;
13. Декларация об использовании или отсутствии в составе БАД компонентов, полученных из генетически модифицированных организмов, заверенная подписью и печатью изготовителя;
14.Декларация об отсутствии в составе БАД компонентов и веществ, обладающих наркотическим и психотропным действием, сильнодействующих веществ, заверенная подписью и печатью изготовителя;
15.Протоколы испытаний аккредитованных испытательных лабораторий (центров), заключения аккредитованных организаций (при их наличии);
16. Акт отбора образцов (проб) установленной формы, в которых указывается дата, место отбора образцов, их количество, наименование продукции, местонахождение юридического лица предприятия-изготовителя, дата производства продукции, фамилии, должности и подписи лиц, отбиравших образцы, а также печати организаций, участвующих в отборе, заверенный подписью и печатью изготовителя;
17.При наличии свидетельства на товарный знак, патента - копию документов, заверенных в установленном порядке;
18. Документ изготовителя о том, что он доверяет заявителю представлять свои интересы на территории Российской Федерации по осуществлению государственной регистрации продукции изготовителя - в случае, если заявитель не является изготовителем (требуется обязательная легализация документа);
19.Документ на право получения свидетельства о государственной регистрации продукции (доверенность от заявителя).

думаю, это более чем достаточная информация.

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 23 апр 2008, 09:41

мне кажется, в статистике принято считать выборку состоявшейся, где кол-во опытов больше 100. могу ошибаться.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»