Тянь-ши

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 19 май 2008, 19:54

Томчик писал(а):Не знаю, почему от слова БАДы у многих негатив сразу! Весь мир пьет БАДы, причем, при помощи сетевого маркетинга.
А витамины и минералы - это БАДы?

витамины и минералы, назначенные с целью коррекции витаминно-минеральной недостаточности и лечения проистекающих вследствие этой недостаточности заболеваний уже не БАДы, а лекарства. поэтому для этих целей всё же лучше использовать препараты, произведенные на профильных лицензированных предприятиях, проверенные согласно ГОСТ и прочим нормативным документам и реализованные через аптечную сеть.
ожидать от БАДов лечебного эффекта не стОит по определению. а лечение должен назначать врач, руководствуясь принципами доказательной медицины. а никак не распространитель-сетевик без высшего (именно высшего) медицинского образования по принципу " я пью, мне нравится"..
именно об этом мы тут (и не только тут) говорим.
зарекалася свинья в грязь не лазить...


Томчик

Re: Тянь-ши

Сообщение Томчик » 20 май 2008, 15:54

Я знаю, что БАДы - это не лекарство. Точно также, как морковка, помидорка, апельсинка - тоже не лекарство, но без овощей-фруктов человек не выживет.
Согласна, что у сетевика БАДы покупать не рекомендуется, так как продавать их из рук в руки в РФ не законно. Хочешь их употреблять, ругистрируйся в соответствующей компании и покупай для себя.

katya99999
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 май 2008, 22:28
Откуда: "Высотный"

Re: Тянь-ши

Сообщение katya99999 » 25 июн 2008, 10:12

Я ребенку своему тоже покупала, кальций , порошок вкусный, но результата не увидела…стоит в пределах 700,0
Изображение

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Тянь-ши

Сообщение Valen-TI-nka » 26 июн 2008, 20:26

katya99999, а сколько вы пропили кальций? может пока прошло восстановление кальция?
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Тянь-ши

Сообщение НеВалЯшкА » 26 июн 2008, 20:46

простите, все не читала...но про тянь-ши...вот что могу сказать веслого...
в 11 классе с подружкой искали пдработку, ну и занесло нас к ним (тогда они были рядом с ЗАГСом, который на розочке, где сейчас не знаю)...беседовала с нами девушка, рассказывала о чудодейственных препаратах...
сейчас всего не помню...но вот что помню до сих пор
1)рассказывает она нам слезливую историю о том как этот тянь-ши помог восстановить зрение какой-то девочке, говорит у девчушки зрение было -6, она сидела у мамы на коленях и плакала от того, что ничего не видит, читать не может и вообще почти слепая (у подруги, с которой мы ходили, у самой такое же зрение, у меня на уровне -4) мы сообщили об этом тетечке, и она быстренько давай рассказывать другую историю...
2) спросили мы ее, почему же у столь чудодейственных препарвтов нет рекламы...она нам "да вы что, минута рекламы, например, на орт стоит 20-30 тыс рублей...вот мы и работаем черз людей"...под конец беседы, видя, что нас не убедила, позвала на помощь женщину постарше...та тоже давай нахваливать чудо препараты, а потом возьми и скажи, что не рекламируют их потому что реклама дорогая...2-4 тысячи минута...указали мы с подругай им на эти несоответствия, посмотрели на их разочарованные лица и ушли

вот не стала бы я давать препараты эти ребенку...если распространители на стадии подбора работников так врут...то что там на самом деле даже думать не хочется.
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Аватара пользователя
VittaminKa
Сообщения: 23399
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:24
Откуда: http://azbuka.tomsk.ru/
Контактная информация:

Re: Тянь-ши

Сообщение VittaminKa » 26 июн 2008, 20:49

Сама принимала препараты эти, видимых улучшений не обнаружила, побоялась бы давать ребенку
:samolet: ТА «АЗБУКА ПУТЕШЕСТВИЙ» - Качественный отдых гарантирован! Скидки форумчанам! Горящие туры, кредит, рассрочка!
тел. 53-51-51, Ленина 85а оф 3, 89234305427 Наталья http://www.azbuka.tomsk.ru/ - поиск туров, все туроператоры, скидки

*для оперативного ответа на ваш вопрос укажите приблизительные даты вылета, количество человек, продолжительность тура,бюджет поездки

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение марфа » 26 июн 2008, 23:06

:hihi: Сегодня очень долго и вежливо (а потом уже не очень вежливо) просила покинуть отделение даму - распространительницу продукции "Доктор Нонна", это очередное средство от всего. Объясняла, что мы не используем в стационарах БАДы. Она с апломбом восклицала: мне жаль детей! Цена жалости - 800 и более рублей за единицу продукции. В общем, пришлось самой выйти из ординаторской, тогда и она ушла. Навязчивы до предела эти распространители панацеи.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
НеВалЯшкА
Сообщения: 3027
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:42
Откуда: Калуга

Re: Тянь-ши

Сообщение НеВалЯшкА » 27 июн 2008, 13:49

да, да...все тогда же в 11 классе, обзванивая объявления по работе, очень часто натыкались на представителей все этого же тянь-ши...и каждый рьяно зазывал, когда мы говорили, что были уже...нам предлагали попробовать еще раз, но сказать, что именно ЭТОТ человек нас туда привел...(как я поняла, у них за каждого "обращенного" надбавки)
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Katerinka2007

Re: Тянь-ши

Сообщение Katerinka2007 » 04 июл 2008, 15:37

Тянь-Ши вообще все хвалят... И у меня мама пила его продукцию, но очень дорогое удовольствие. Этот кальций стоит около 700-800 рублей. Находится он на главпочтамте, там где рынок красное двухэтажное здание. На втором этаже они работают, но если туда подписаться то дешевле намного выйдет.

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 04 июл 2008, 15:55

Katerinka2007 писал(а):Тянь-Ши вообще все хвалят...


ну ещё бы :crazy: за такие деньги просто нельзя не хвалить! особенно тем, кто распространяет этот товарец
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 04 июл 2008, 19:06

Код: Выделить всё

Не знаю, почему от слова БАДы у многих негатив сразу! [b]Весь мир [/b]пьет БАДы, причем, при помощи сетевого маркетинга. 

в англии бады запрещены

Томчик

Re: Тянь-ши

Сообщение Томчик » 04 июл 2008, 21:19

Неправда! Да, там есть определенные законы насчет БАДов, но полностью они не запрещены. Специально, чтобы узнать об этом, искала инфу в инете. Например, в аптеках продаются БАДы только английского производства.

фрося

Re: Тянь-ши

Сообщение фрося » 05 июл 2008, 19:43

я сама прекрасно отношусь к БАДам и даже сама иногда принимаю, но надо четко понимать, что это не лекарство. И лечить им _болезнь_ нельзя. Ну и, честно говоря, не понимаю, почему при наличии в аптеке препаратов от хорошо известного авторитетного производителя (что касается препаратов кальция - например, тот же никомедовский кальций-Д3) надо покупать за значительно большие деньги практически неизвестно что, в котором даже декларируемое содержание действующих веществ не проверяется (у БАДов это именно так). Ну будьте же благоразумны :)

LubovIvanovna

Re: Тянь-ши

Сообщение LubovIvanovna » 02 авг 2008, 21:17

Drakosha писал(а):Не,как специалист,она грамотная,ни разу не ошибалась.Диагнозы ставит и лечение назначает без всяких книжек и конспектов.
Отступлю от темы:была наша врач на больничном,пришлось идти на соседний участок,так та лечение по конспекту назначает и диагноз ищет по энциклопедии,причем все это у меня на глазах делается


Я так думаю, врач очень грамотная! Чем пичкать ребенка химическими препаратами, она молодец, порекомендовала средство на натуральной основе. Я б такому врачу в нашей медицине благодарна была. А вот вопрос в качественности БАДов актуален.

Я беременная пила Жемчужнаю пудру «Хуанхе» (Zhen Zhu Fen «Huanhe») - вот это вещь! Предпочитаю китайскую медецину - творит чудеса!
Последний раз редактировалось LubovIvanovna 15 авг 2008, 13:22, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Пафосная глыба
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 01:12

Re: Тянь-ши

Сообщение Пафосная глыба » 02 авг 2008, 23:13

Чего бы вам ещё выпить такого, чтобы чудеса ещё и с правописанием свершились ;)
Самая бредовая красавица на свете

LubovIvanovna

Re: Тянь-ши

Сообщение LubovIvanovna » 15 авг 2008, 13:22

Aon Flaks писал(а):Чего бы вам ещё выпить такого, чтобы чудеса ещё и с правописанием свершились ;)


Это Вы про описку в слове "медицине"? :hihi: Или ко всему форуму обратились? :D

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 15 авг 2008, 15:13

Код: Выделить всё

витамины и минералы, назначенные с целью коррекции витаминно-минеральной недостаточности и лечения проистекающих вследствие этой недостаточности заболеваний уже не БАДы
а почему врач прописывал в беременность пить алфавит, на котором написано, что он бад?

Himmler

Re: Тянь-ши

Сообщение Himmler » 15 авг 2008, 22:36

Кажется, где-то я уже это писал, но на всякий случай повторюсь. По поводу Тянь-Ши. Всё это (чудеса за деньги) - наглая ложь! И вот почему. Года 3-4 назад побывал я в офисе этих Тянь-Ши (на Совпартшкольном). Попал случайно, одна из моих коллег по "Скорой" там у них консультантом была, и мне надо было с ней по делам встретиться. В общем, увидел я там их диагностический чудо-прибор: компьютер с подключенными к нему наушниками и электродами. Спросил: чего это такое? Объясняют: компьютерная диагностика всего организма, выдает диагноз и назначает лечение (естественно, из продукции Тянь-Ши). Дай, говорю, попробую! Ну на, говорит, попробуй... Значит, одели мне наушники (зачем - непонятно, ни малейшего оттенка звука я не услышал), дали в обе руки по медной трубке, соединенные с компом, ко лбу приставили нечто вроде веб-камеры на подставке, и процесс начался. На экране компьютера минут 20 мелькали картинки с изображением разных органов и систем человека, явно слизанные из какого-то атласа, на них вырисовывались треугольнички, ромбики, квадратики, кружочки разных цветов, строились всякие графики-диаграммы, и в конце - о чудо! Диагноз: проблемы с кишечником! Ни слова о моем больном позвоночнике (даже в армию не пошел из-за него), а с кишечником - ну просто беда! Лечение не заставило себя долго ждать: 8500 руб. на ближайшие 2 недели. Слушай, говорю я коллеге, че-то тут не то. Чего, говорит, не то? Значит, просто давно не обследовался. Давай, говорю, еще разок для верности эксперимента? Ну давай. Все повторилось снова в точности, разница была лишь в результате: с кишечником, как и с позвоночником, у меня все в порядке, но теперь проблемы с головой. И "лечение" подорожало раза в полтора. Ну вы, говорю, и даёте. Сама-то хоть в это веришь? Да, верит... Снял я все эти побрякушки и пошел оттуда, всё поняв и всё для себя решив...

LubovIvanovna

Re: Тянь-ши

Сообщение LubovIvanovna » 16 авг 2008, 02:52

Bertalonia писал(а):

Код: Выделить всё

витамины и минералы, назначенные с целью коррекции витаминно-минеральной недостаточности и лечения проистекающих вследствие этой недостаточности заболеваний уже не БАДы
а почему врач прописывал в беременность пить алфавит, на котором написано, что он бад?


Вопрос мне?
У каждого человека есть выбор что использовать для лечения и тд...
Для себя я давно выбрала китайскую медицину. Если нужен антибиотик - предпочитаю природный на травах, нежели европейские или наши...и тд, и тп..

Himmler

Re: Тянь-ши

Сообщение Himmler » 16 авг 2008, 10:34

Lavitta писал(а):Для себя я давно выбрала китайскую медицину. Если нужен антибиотик - предпочитаю природный на травах, нежели европейские или наши...и тд, и тп..
А если, не дай бог, скажем, сепсис - вы тоже до победного конца будете предпочитать природные на травах?

Аватара пользователя
Lychnis
Сообщения: 4840
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:06
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/kornievskaya1971

Re: Тянь-ши

Сообщение Lychnis » 16 авг 2008, 10:54

Himmler писал(а):
Lavitta писал(а):Для себя я давно выбрала китайскую медицину. Если нужен антибиотик - предпочитаю природный на травах, нежели европейские или наши...и тд, и тп..
А если, не дай бог, скажем, сепсис - вы тоже до победного конца будете предпочитать природные на травах?


Тада тоже природный - из гриба, актиномицета или бактерии... :hihi:
А в руке - старый учебник "Основы учения об антибиотиках"
Изображение

Приму в дар препарат Фитин в таблетках с истёкшим сроком годности, нужен для выращивания бактерий. Телефон 89528082284

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 16 авг 2008, 11:39

эх... еще б врачи китайскими были...

Himmler

Re: Тянь-ши

Сообщение Himmler » 16 авг 2008, 11:45

Аманита писал(а):Тада тоже природный - из гриба, актиномицета или бактерии... :hihi:
:)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Тянь-ши

Сообщение Нео » 16 авг 2008, 11:58

Аманита ну надо же различать профилактику, поддержку, и серьезные болезни. В том же китае, реанимации и хирургия 10000% не грибами против заражения борются

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Тянь-ши

Сообщение Сара » 17 авг 2008, 17:13

Bertalonia писал(а):Аманита ну надо же различать профилактику, поддержку, и серьезные болезни. В том же китае, реанимации и хирургия 10000% не грибами против заражения борются

:hihi:
речь шла о том, что ряд антибиотиков получают из бактерий или грибков - пенициллин, например, и ещё некоторые. другое дело, что природные антибиотики сегодня значительно уступают и по спектру действия, и по безопасности синтетическим.
но раз человек категорически против всего "неживого", то пусть лечится, как желает. а если вдруг, не дай бог, прижмёт, глядишь, и более гибко на жизнь смотреть научится... (если успеет)
зарекалася свинья в грязь не лазить...

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»