Кальция препараты

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
Медов@я
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 31 май 2009, 14:10
Откуда: Томск, Алтайская

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Медов@я » 05 май 2011, 16:09

У меня ребенок -аллергик. с возрастом, все больше продуктов и мед. препаратов вызывали аллргию(на молочное аллергия, на кальций Д3 никомед, аквадетрим тоже).
Потом решила найти хорошые БАДы с кальцием-так начала пользоваться продуктом "родника Здоровья". Там есть несколько вариантов фито-витамин для детей разных возрастов(от 6м.)
Теперь проходим курс лечения аллергии-уже есть хорошие результаты :yes:


Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение fiesta » 28 май 2011, 12:48

Кто-нибудь давал коралловый кальций? Порошок в воде разводят. Нам невролог прописала. Я опять под сомнением,это бад.

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 28 май 2011, 13:57

:crazy:
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 28 май 2011, 14:00

Мы доче с полу года даем детский кальций Тянь Ши, и вот два года никаких роблем, вот только простудили ребенка, дома холод собачий и то три дня повалялись и домой отправили, так как ребенок быстро поправился!

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 28 май 2011, 14:03

Сама его пью, хоть бы раз заболела... не девчонки, правильно не берите его плохой продукт.... пейте лекарства с побочными действиями, зато нам БАДов больше достанется))))!!! ;)
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение fiesta » 29 май 2011, 12:01

Chinchilla_ я спросила про коралловый кальций,кто пил. а вообще хочу выбрать какой лучше кальций давать детям. Просто одна ортопед выписала Кальцимакс,другая Коралловый кальций,третья остеокея. Уже запуталась,сейчас почитаю про Тянь-ши,может его и куплю (отзывов больше) :)

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 20 июн 2011, 19:12

по взрослым кальцийсодержащим препаратам раскладку могу дать.
а вот чем детский от взрослого отличается - не знаю.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 20 июн 2011, 22:57

Витаминами!

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 08:59

Chinchilla_ писал(а):Витаминами!
А конкретней?
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 09:32

энзимолитический порошок костного кальция, полученный в результате ферментативного расщепления (не менее 3600 мг на 100 г);
цинк,
железо,
яичный порошок;
сухое молоко;
липопротеин;
лецитин;
таурин;
витамины А, В1, В2, С, D, E.
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 12:45

Chinchilla, благодарю за ответ. Пойду рыться в интернете - что значит энзимолитический.
Chinchilla_ писал(а):...
энзимолитический порошок костного кальция, полученный в результате ферментативного расщепления (не менее 3600 мг на 100 г);
....
Это значит добытый из чьих-то костей?
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 14:04

да из позвоночника крупно-рогатого скота

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 17:11

Chinchilla_ писал(а):да из позвоночника крупно-рогатого скота
Не могу найти чтоб процитировать, но где-то я читал, что кальций изъятый из скорлупы и костной ткани не является органическим, то есть не активен, находится в соединении уже не с аминокислотами (белками). И усваиваемость такого кальция далеко от 100%

А, я пропустил про хелатирование. Возможно при хелатировании разницы нет - откуда взят кальций.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 17:38

Chinchilla_ писал(а):...
Основные компоненты:
... порошок костного кальция, ... (не менее 3600 мг на 100 г);
это как? суточная доза для взрослого 300 мг остальное должно поступать с пищей. Продукт в порошке что ли?
яичный порошок;
сухое молоко;
Не понимаю - для чего в БАД включать сухое молоко? :surpr: Надо нормальным молоком поить :?: БАД - добавка к пище, зачем в неё включать саму пищу?

Про яичный порошок другая информация:
Широко распространено мнение о том, что для укрепления костей достаточно есть много сыра, поскольку он очень богат кальцием. Однако при оценке профилактического действия продуктов питания нужно помнить о том, что поддержание минеральной плотности кости зависит не только от количества кальция, витаминов и других минералов, но и от количества животного белка, потребляемого с пищей (яйца, рыба, мясо, сыр). В случае большой белковой нагрузки кровь становится кислой (тогда как в норме она имеет слабощелочную реакцию), в результате чего в костной ткани начинают растворяться соли кальция, и этот ионизированный кальций «вымывается» из кости и выводится с мочой.
Несколько упрощая, можно сказать, что основным окисляющим компонентом пищи является белок, тогда как главными ощелачивающими элементами являются ионы калия и магния.
Статья была про остеопороз, но сути не меняет.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 17:48

Термины органический и неорганический (минеральный) взяты в понимании источника происхождения кальция: органический - животного происхождения, неорганический - минерального происхождения.
Про хелатирование ничего не могу сказать, поскольку не имею химического образования.
Спорить тоже не буду, поскольку доверяю источнику своей информации.
Вывод делать потребителю. Я, как потребитель, знаю многие хорошие результаты, которые дает этот кальций, и соответственно останавливаю свой выбор на нем.

По термину «хелатирование» - это процесс соединения минеральных веществ с аминокислотами как шаг, необходимый для того, чтобы эти вещества всасывались и могли быть использованы телом (минеральные вещества гораздо легче всасываются и используются организмом).
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 17:58

8-)
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 18:00

не менее 3600 мг на 100 г
это же не означает, что нужно скушать сразу 100 г
выбирайте дозировку по возрасту

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 20:09

Chinchilla_ писал(а): Спорить тоже не буду, поскольку доверяю источнику своей информации.
Вывод делать потребителю.
Согласен. Не люблю спорить. Люблю делиться информацией и получать информацию. Люблю сравнивать.
Я, как потребитель, знаю многие хорошие результаты, которые дает этот кальций...
Хорошие результаты не означает, что нет лучше. Согласны?
По термину «хелатирование» - это процесс соединения минеральных веществ с аминокислотами как шаг, необходимый для того, чтобы эти вещества всасывались и могли быть использованы телом (минеральные вещества гораздо легче всасываются и используются организмом).
Да-да-да, совершенно верно.
Я считаю, что в этом кальции производитель сделал максимум возможного для усвоения кальция:
1) витамин D
2) соотношение кальций:фосфор
3) сырье органическое
4) хелатирование
Вы ещё называли Цинк.
А вот с фосфором, наверно не правильно поняли. По моим данным фосфор нужен, но соотношение 2/1 выдерживается магний/кальций.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 20:17

Chinchilla_ писал(а):не менее 3600 мг на 100 г
это же не означает, что нужно скушать сразу 100 г
выбирайте дозировку по возрасту
Я саму формулировку не понял. Обычно пишут N грамм в капсуле или в суточной дозе равной N капсул. Если БАД не капсулирован - нет гарантии как оно со временем перемешается и какое соотношение допустим кальций/магний примем в последней ложке.

По мировым исследованиям суточная доза кальция 1200 мг, учитывая, что в БАД мы можем 1/4. = 300 мг в сутки. ребёнку, естественно, меньше.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 20:46

Для того, чтобы правильно выбрать препарат с кальцием, с одной стороны, не переплатив, а, с другой - получив результат, достойный потраченных средств, необходимо понимать, как устроен обмен кальция в организме.

Во-первых, несмотря на то, что кальция нам нужно около 1 грамма в день, из БАД мы можем получать не более 300 мг - остальное только из пищи. Больше кальция в чистом виде мы усвоить не можем: его избытки будут оседать в сосудах в виде мочевых камней (чему очень сильно способствует витамин Д-3, обычно принимаемый вместе с кальцием). Поэтому дозы кальция свыше 300-400 мг при длительном применении потенциально опасны.

Во-вторых, кальций плохо усваивается в кишечнике, если он не уравновешен магнием в соотношении 1:2 или в организме есть дефицит витамина Д-3.

В-третьих, для того, чтобы "заставить" кальций "идти" в кости, нам нужен цинк (он регулирует активность гормона кальцитонина).

В-четвёртых, для образования новой костной ткани необходим витамин К-1, который отвечает за синтез главного структурного белка костной матрицы - остеокальцина.

Только при сочетании всех перечисленных выше биоактивных веществ мы вправе надеяться на эффект и, значит, на то, что наши средства были потрачены не зря.

Однако при этом никогда не забывайте о том, что наличие этих компонентов в составе БАД само по себе ещё не гарантирует эффекта. Они должны быть в адекватных суточных дозах, рекомендованных учёными-нутрициологами на основании многолетних исследований. Помните, продукт может быть очень богатым по составу (количеству наименований важных веществ), но из-за низких дозировок он не принесёт ожидаемого эффекта.

Это основные компоненты.
Кроме них есть менее известные, но не менее важные для здоровья костной ткани компоненты:
Витамин В-6, марганец, биофлавоноиды и витамин С, необходимы для обновления коллагеновой матрицы кости;
Фосфор и кремний придают хрупкой кальциевой основе прочность.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 21 июн 2011, 21:06

Chinchilla_ писал(а): порошок костного кальция, полученный в результате ферментативного расщепления (не менее 3600 мг на 100 г);
цинк,
железо,
яичный порошок;
сухое молоко;
липопротеин;
лецитин;
таурин;
витамины А, В1, В2, С, D, E.
...
А такой вариант -
з капсулы содержат:
кальций 180 мг
магний 90 мг
марганец 1,95 мг
Цинк 12 мг
Витамин Д-3 180 МЕ
Витамин К-1 180 мкг
Витамин В-6 2,1 мг
Витамин С 90 мг
корни одуванчика,
корни солодки голой,
трава люцерны посевной,
трава хвоща полевого,
трава череды.

Кальций - является главным минеральным компонентом костной ткани и обеспечивает ее прочность.
Магний - необходим для полноценного усвоения кальция в кишечнике. При дефиците магния степень всасывания кальция значительно снижается.
Витамин Д-3 - регулирует усвоение кальция в кишечнике и его поступление в костную ткань, а также ограничивает его выделение с мочой.
Витамин С, Биофлавоноиды, Витамин B-6, Марганец - Все эти вещества необходимы для синтеза коллагена - главного белка соединительной ткани, образующей каркас кости. При недостаточной прочности соединительнотканной основы кости остеопороз развивается независимо от обеспеченности организма кальцием и другими минеральными веществами.
Витамины B-6 и К-1 - требуются для синтеза остеокальцина - особого белка, который необходим для кристаллизации гидроксиапатита кальция в костной ткани.
Цинк - регулирует активность гормона кальцитонина, без которого невозможно поступление кальция из крови в кость.
Люцерна, Корни солодки - Оба этих растения являются богатыми источниками природных фитоэстрогенов, которые частично компенсируют возрастное снижение уровня женских половых гормонов - эстрогенов. Как известно, возрастное снижение уровня эстрогенов является главной причиной развития остеопороза у женщин.
Мужской и детский организм использует их на другие нужды.
Корни одуванчика - являются богатым источником природного фосфора, который наряду с кальцием необходим для образования гидроксиапатита кальция - главного элемента минеральной основы кости. Кроме того, корни одуванчика очень богаты инулином, который способствует ионизации кальция в кишечнике и тем самым повышает степень его усвоения.
Трава хвоща - исключительно богата природными соединениями кремния, который наряду с кальцием и фосфором необходим для поддержания прочности кости.
Трава череды - является источником природного марганца и биофлавоноидов, необходимых для синтеза белкового (коллагенового) каркаса кости. В народной медицине череда является самым известным народным средством для лечения рахита.
Витамин К-1 и корнень солодки - регулируют обмен кальция в почках и предотвращают избыточную потерю его с мочой.

Этот препарат не создан специально для детей, но используется с большим успехом.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 21 июн 2011, 21:26

Ну... Круто! Что могу сказать! :vo:

Аватара пользователя
fiesta
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 16:50

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение fiesta » 25 июн 2011, 22:35

кто я? а что вы скажите про кальций от Амвей? Это витамины нутрилайт, говорят всё натуральное. Там кальций и магний.

Аватара пользователя
кто я?
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Откуда: Томск Каштак
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id8570893

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение кто я? » 26 июн 2011, 22:25

fiesta писал(а):кто я? а что вы скажите про кальций от Амвей? Это витамины нутрилайт, говорят всё натуральное. Там кальций и магний.
В том и дело, что только магний и кальций. При чём кальция 200 процентов от необходимого а магния 84. (Т.е. "потенциально опасно") Почти за ту же цену можно получить БАД со всем вышеперечисленным.
Игра-тренинг "Путь к мечте"
8-952-895-065восемь

Аватара пользователя
Chinchilla_
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 16:43
Откуда: Cоветский район

Re: Кальций грудничку (до года)

Сообщение Chinchilla_ » 15 авг 2011, 13:10

8-)
Последний раз редактировалось Chinchilla_ 03 фев 2012, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»