ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

БИЗНЕС МОЛОДОСТЬ в Томске. Бесплатный МК 20.11, как заработать первые 100000₽!>>

Иммуномодуляторы

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

АлачкаФиАлачка

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение АлачкаФиАлачка » 10 янв 2013, 10:02

марфа писал(а):
АлачкаФиАлачка писал(а):Каковы вообще должны быть показания для его назначения?

Веские. У вас их нет.
В ваших бедах ключевое слово - аденоидит, насколько я понимаю. Разбирайтесь с хронической инфекцией в носоглотке.

Спасибо! У самой возник червяк сомнения, когда почитала инструкцию к препарату. Имеет ли смысл сдавать анализы на все эти инфекции? Ибо стоит это весьма недешево, не хотелось бы впустую тратить деньги и время.

С носоглоткой только к ЛОРу или педиатр тоже может разбираться с этим? Вопрос в том, что никто не устраняет причину, как мне кажется. Лечат следствия - сопли, красное горло и т.п. Кого искать, вот в чем вопрос. Педиатра, который докопается до истины, или ЛОРа. Или вообще просто переждать возраст, но жалко ребетенка, который антибиотики постоянно ест :-(

марфа
Важный человек/ Авторитет форума

Сообщение марфа » 10 янв 2013, 20:18

Смысла в анализах не вижу. А вот хорошший ЛОР - ваше все.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.

Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

АлачкаФиАлачка

Сообщение АлачкаФиАлачка » 11 янв 2013, 10:21

марфа писал(а):Смысла в анализах не вижу. А вот хорошший ЛОР - ваше все.

Искреннее спасибо Вам за ответы!

Oleksha

Сообщение Oleksha » 11 янв 2013, 20:00

АлачкаФиАлачка, извиняюсь, что вклиниваюсь :oops: . Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение мнение Марфы, она врач, ей виднее. Но, может, педиатр сможет организовать бесплатные анализы на редкие инфекции? Мы с июля собирали все, больше недели в месяц в сад не ходили. Затем загремели с пневмонией. По совету сдали на ЦМВ, ВПГ, ВЭБ. ЦМВ и ВПГ подтвердились, все разом пролечили. Теперь уже полтора месяца, тьфу-тьфу, даже без соплей. Я так понимаю, что они усугубляют ситуацию с не очень крепким иммунитетом. Правда, у нас постоянно увеличенные лимфоузлы были.

АлачкаФиАлачка

Сообщение АлачкаФиАлачка » 14 янв 2013, 09:54

Oleksha писал(а):АлачкаФиАлачка, извиняюсь, что вклиниваюсь :oops: . Ни в коем случае не хочу ставить под сомнение мнение Марфы, она врач, ей виднее. Но, может, педиатр сможет организовать бесплатные анализы на редкие инфекции? Мы с июля собирали все, больше недели в месяц в сад не ходили. Затем загремели с пневмонией. По совету сдали на ЦМВ, ВПГ, ВЭБ. ЦМВ и ВПГ подтвердились, все разом пролечили. Теперь уже полтора месяца, тьфу-тьфу, даже без соплей. Я так понимаю, что они усугубляют ситуацию с не очень крепким иммунитетом. Правда, у нас постоянно увеличенные лимфоузлы были.

Бесплатно не сможет :) Мы никуда не приписаны, но дело, на самом деле, не в деньгах :) У нашего тоже лимфоузлы частенько увеличены :da: Я же понимаю, что только личный осмотр и ознакомление с анализами поможет сделать правильные назначения и принять решение. По интернету ребенка не лечу :hihi: Однако по совету Марфы Ликопид не пьем - ну, его в пень со вмешательством в иммунную систему без особых показаний. Мне необходимо было квалифицированное мнение - я его получила. За что спасибо Марфе :sharik:

Решили, что пойдем на прием к другому педиатру, небезывестному на форуме :hihi: Там и с анализами решим!

Катейка

Сообщение Катейка » 20 янв 2013, 22:54

а мы с 7мес болели каждый месяц, высокая температура 5-7 дней, крсное горло. сейчас последние 3 месяца, тоже каждый месяц болеем, но уже температруы нет, а только насморк. вот недавано тоже видно вирус всей семьей поймали, Полинку в ночь легда немного горяченькая, ночью была горяченькая ,стонала даже, а к утру уже нет температуры... такие изменения в течении болезней, означает что иммунитет стал лучше? :?: У нас, слава Богу, на участке хорошая врач была (сейчас в декрете), она никогда не назначала антибиотиков, боялась, конечно, что может в ангину перейти, но просто ходила каждый день горлышко смотрела, чтоб хуже не стало. и насчет лекарств на основе интерферона сказала, что их максимум раза 3 в год можно использовать...

Арктика

Сообщение Арктика » 20 янв 2013, 22:58

Oleksha писал(а):По совету сдали на ЦМВ, ВПГ, ВЭБ. ЦМВ и ВПГ подтвердились, все разом пролечили.

а чем лечили? противовирусными?
Две дочки *9 лет*ИзображениеИзображение

Oleksha

Сообщение Oleksha » 21 янв 2013, 21:49

Арктика писал(а):а чем лечили? противовирусными?

Это вирусные инфекции, если организм не справляется, только противовирусные и помогут. А мы в разгар болячек три курса антибиотиков пропили. Сначала подозрение на скарлатину было, потом на ангину и т.д, и т.п. При ВПГ назначают Ацикловир. При ЦМВ пьют Изопринозин, по-моему, либо 2 курса по 10 дн., либо 3 по 7. Через три месяца контрольный анализ ИФА на ЦМВ.

irinama

Сообщение irinama » 05 фев 2013, 01:43

sakvina писал(а):Почитала тему и прям расстроилась. Мы последний год болеем каждый месяц и виферон каждый раз ставили, а в последний раз изопринозин пропили по назначению ЛОРа и сейчас еще тимоген брызгаем в нос :-(
Я вот очень хочу сына к иммунологу сводить, но тут узнавала в поликлинике, как попасть к иммунологу, так на марс проще полететь.
Подскажите, пожалуйста, можно вообще в городе Томске платно без длительных мучений и мытарств сдать иммунограмму и попасть на прием к иммунологу?

можно в Вирионе сходить на консультацию иммунолога,мы были у инфекциониста там,после лечение к иммунологу туда пойдём.Всё это платно,без очередей и заморочек...Здоровье детей дороже любых денег!

Weather

Сообщение Weather » 08 фев 2013, 22:40

марфа
расскажите, пожалуйста, что-нибудь про Реаферон липинт. Правда ли такой расчудесный препарат, каковы отзывы в интернете? По нему есть какие-либо исследования? В Вашей практике применялся? Успешно? Детям в 2,6 года его давать можно или нет (в инструкции схема приема для детей от 3 лет только)? Спасибо.

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

марфа

Сообщение марфа » 08 фев 2013, 23:23

:hihi: То, что его для профилактики и леченяи ОРЗ рекомендуют вводить не в ж..., а в рот, уже характеризует его более-менее положительно. Достойных исследований его эффективности не проводилось.
Я его в своей практике не использую, ибо моя практика не о том.

Weather

Сообщение Weather » 08 фев 2013, 23:32

марфа
а если ребенку 2,6 года, а препарат с 3 лет это принципиально? Или можно его все давать?

Сергей 0 мес. - 59 см, 4 кг 140 гр; 1 мес. - 60 см, 4 кг 886 гр; 2 мес. - 63 см, 5 кг 578 гр; 3 мес. - 65,5 см, 6 кг; 4 мес. - 69 см, 6 кг 820 гр; 5 мес. - 69 см, 7 кг 300 гр; 7 мес. - 73 см, 8 кг 700 гр; 8 мес. - 74,5 см, 9 кг 600 гр; 9 мес. - 76 см, 10 кг; 10 мес. - прогуляли; 11 мес. - 77см, 10кг 900гр; 12 мес. - 80см, 11 кг 325 гр; 15 мес. - 83 см, 12 кг 100 гр: 19 мес. - 90 см, 13 кг;

марфа

Сообщение марфа » 08 фев 2013, 23:37

Ну, если вы хотите использовать препарат с неисследованной эффективностью, то какая разница, с какого возраста вы его будете использовать?

Weather

Сообщение Weather » 08 фев 2013, 23:42

а у рибомунила есть исследованная эффективность?
//нам врач назначил рибомунил. Я отзывы почитала и что-то не впечатлилась. Зато много положительных отзывов о реафероне. я вот и думаю, чего делать. Или вообще ничего не давать имунномодулирущего/стимулирующего. Сам сын поди выработает иммунитет с возрастом. :?:

марфа

Сообщение марфа » 08 фев 2013, 23:49

Бассейн и лыжи.
нефиг к латинской кужне приучать без надобности.

Weather

Сообщение Weather » 08 фев 2013, 23:53

Понятно, спасибо :) будем закаливаться и пойдем в бассейн.

Zay4ik

Сообщение Zay4ik » 15 фев 2013, 17:12

Девочки, а что по поводу витаминок? Даете их деткам?
И где про закаливание можно почитать? что-то много спорных отзывов, тот же контрастный душ кто-то советует, а кто-то нет делать :rolleyes:
Мы болели аж 4 недели, больше не вытерплю

reflennaya

Сообщение reflennaya » 15 фев 2013, 17:31

Zay4ik, мы витамины Алфавит пьем, там есть для разных возрастов. Есть "наш малыш" - мы его до этого пили, есть "детский сад". Я "за" витамины, так что пьем постоянно. Курс пропиваем, потом передышка, потом снова.
Мы не закаляемся, просто гуляем подольше. Сама контрастный душ ненавижу, поэтому приучать к этому ребенка и заставлять считаю нечестным. Меня мама не закаляла.

Эльнара
Администратор форума

Сообщение Эльнара » 20 фев 2013, 09:50

http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=184&t=756
viewtopic.php?f=29&t=161956- про витамины

viewtopic.php?f=29&t=204585&p=833424&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5#p833424 - закаливание.
поиск работает.

Илюшина

Сообщение Илюшина » 26 фев 2013, 15:12

Здравствуйте! я за советом к врачам :) ребенку два и четыре. в год и десять (с сентября) пошли в ясли. отходили прекрасно почти два месяца. в конце октября - началось. :crazy: сначала аденовирусная инфекция с коньюктивитом, потом через неделю -ангина с приемом АБ и лекарственной аллергией, в результате которой отменили АБ, ангина "вернулась" и лечили другим АБ. потом в декабре вышли в сад. отходили декабрь и до 20 января. потом опять - курс АБ в связи с фаринготонзилитом(?) . необходимость АБ подтверждали анализом крови с бактериальным "сдвигом". потом вышли в сад, проходили три дня и опять - сначала ОРВИ, температура держалась неделю 39,6. потом - стало переходить в бронхит и назначили вновь курс АБ. сейчас все хорошо, сидим так сказать "на домашнем режиме". Но! врач настоятельно рекомендует пропить курс имунорикса. так сказать рекомендует потому, что стал ребенок часто болеть и за 4 месяца по сути прошли 4 курса АБ. Знаю, что неоднозначное мнение к такого рода препаратам, в том числе и у нашего педиатра (она даже всякого рода ...-фероны не приветствует). но как она сказала "мне ребенка жалко, попробуйте попринимать, хоть это и не хотелось бы". так вот вопрос опытным и знающим: действительно ли мы стали болеть ЧАСТО? 4 курса АБ за 4 месяца является показанием для повышения иммунитета таким образом как прием имунорикса?. Насколько эффективен препарат? (в интернете отзывы противоречивые). заранее спасибо!!! :flow:

Galechka85

Сообщение Galechka85 » 25 мар 2013, 10:08

У наш садик ходила девочка, которую явно закаляли. Приводили зимой без варежек, на голые ноги штаны с валенками и т.д. Она босиком носилась по группе. Как привели, так и отходили пол года :vo: . Потом какие-то сопельки вроде были. Очень показательный пример. А вы про иммуномодуляторы говорите. Нет ничего лучшего естественного иммунитета. Сейчас же многие мамочки очень любят кутать детей, думают, что защищают, а потом пишут, что после проветривания в садике ребенок заболевает :o . Вероятно и дома при ребенке не проветривается. Есть очень хорошая женщина (врач), она закаляет деток с 85 года (астматиков в основном), столько интересного рассказывает. :roll: Вот сейчас например все дети в зимних комбенизонах, днем на улице 0 градусов, приходят мокрые, заболевают. До -10 надо одевать осенний костюм, проверенно на моей, так и делаем. Приходим сухие, все отлично. Даже лучше прохладные и сухие, чем теплые и мокрые. Шарф не матать, как это любят делать, перегреваем горло, создаем прекрасные условия для размножения бактерий. Даже, если есть водолазка или кофта с горлом, то вообще шарф не нужен. Дома ходим только в трусиках и обязательно где-нибудь открыто окно. Ещё есть много чего интересного и все так логично на самом деле. Кстати, нас маленьких в 80-е в садах закаляли. А сейчас ничего подобного, даже все центры,где проводили закаливания (их было около 10 в Томске), в один прекрасный момент прикрыли, видно выгоднее открыть побольше аптек и продавать иммуномодуляторы и антибиотики на все случаи жизни :rolleyes: (сразу скажу, что не являюсь противником фармацевтики, не дай Бог что-то очень серьёзное, есть чем лечить, но не на избавление от соплей оставлять в аптеке 1000 рублей, что к сожалению очень "модно" в наше время). PS Не закаляйте детей, пока сами не будите психологически настроены (это главное правило). Обливая ребенка холодной водой и думая "хоть бы не заболел", он обязательно заболеет.

Sensible

Сообщение Sensible » 14 май 2013, 14:30

Oleksha писал(а):
Арктика писал(а):а чем лечили? противовирусными?

Это вирусные инфекции, если организм не справляется, только противовирусные и помогут. А мы в разгар болячек три курса антибиотиков пропили. Сначала подозрение на скарлатину было, потом на ангину и т.д, и т.п. При ВПГ назначают Ацикловир. При ЦМВ пьют Изопринозин, по-моему, либо 2 курса по 10 дн., либо 3 по 7. Через три месяца контрольный анализ ИФА на ЦМВ.

В смысле лечили? они же всегда живут в организме и не выводятся, если есть? толкьо могут быть так сказать активными и нет? у нас ЦМВ и герпес по анализам, но на момент сдачи были не активны, нам ничего не назначили. А вот иммунитет сказали пониженный и назначили бронхомунал и имунофан.
А вообще я уже не знаю, что делать! В 1,10 мы пошли в сад, через 3 дня обострился герпес, потом малыш стал подкашливать, бронхит вроде как на словах поставили, немного подлечили и пошли дальше в сад, отходили ноябрь с легким подкашливанием, постепенно усиливающимся, в ноябре - о.бронхит с температурой, 3 дня в сад - острый бронхит с температурой, декабрь 3 дня в сад - герпес, бронхит с температурой, январь - тоже самое. Каждый раз по 1-2 курса антибиотика пропивали :crazy: :cry: С конца января перестади ходить в сад до сих пор. Но картина не меняется, февраль - о.бронхит, лежали в стационаре, март - бронхит, апрель бронхит. Практически не перестаем кашлять. В конце апреля не перестав еще кашлять, поднялась опять темпа и кашель по новой(( Если посл.пару месяцев по врачам уже не ходила и лечились АЦЦ+прогревания+морсы, витамины, т.к. не было t, то в этот раз я сдалась и начала-таки давать Бронхомунал((( Пропили первый курс, ребенок так и кашляет, но t спала. Вот думаю, пить ли след.курсы?
не знаю уже как ребенка поддержать, сидим дома уже почти полгода, сейчас чаще гуляем, дома, конечно духота((
думаю, еще к гастро сходить, слышала, что от паразитов может быть кашель :?: Кстати, на аллергию, которые проверяли - отрицательно, а вот общий аллергический фон 101 при критическо высоком 75 :rolleyes: аллерголог сказала, от того что болеет часто,может от лекарств :o
принцесса 2009 и принц 2010

марфа

Сообщение марфа » 14 май 2013, 16:18

Если у вас в семье есть аллергики, стоит подумать о возможности бронхиальной астмы.

Заморочка

Сообщение Заморочка » 12 июн 2013, 03:00

У дочи параллельно с прорезыванием зубок почти всегда продолжительная высокая температура была, без дополнительных симптомов. Как то аж под 40 подскочило, привезли нас по скорой, врач посоветовала генферон лайт. Температура спала. Еще раза два этот препарат применяла при прорезывании, еще его часто назначали при ОРЗ. В инструкции написано модное сейчас слово иммуномодулятор.
Хотела бы услышать мнение врачей.
Как я поняла, существуют альфа-, бетта-, гамма-интерфероны и при заболевании (или снижении иммунитета) в организме может измениться количество именно определенного вида, а нам без разбора назначают поголовно препарат альфа-интерферона. И есть ли информация о том, что введение синтезируемого интерферона как следствие снижает (или прекращает) в дальнейшем выработку его организмом. Хотелось бы оценить последствия бездумного применения препарата, который считала безобидным и необходимым организму.

марфа

Сообщение марфа » 13 июн 2013, 16:57

последствий не будет. Никаких. Это препарат - пустышка.

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»