Линекс

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Аватара пользователя
MaRiSha
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:57

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение MaRiSha » 16 мар 2010, 17:20

Krristy писал(а):У нас сейчас тоже прием антибиотиков, врач посоветовала принимать линекс, но еще лучше по ее словам аципол. Мы его купили, можно с 3-х месяцев давать, хорошо в молоке разводится, содержит лактобактерии и полисахарид кефирного грибка :rolleyes: в роли иммуномодулирующего средства.
Пили пока один день, стул стал более зернистый (накануне вообще жидкий был), но зато еще чаще, чем вчера.
Будем дальше смотреть, надеюсь все нормализуется.

у моего сына на Аципол сильная аллергия
Alexa писал(а):А нам вот врач порекомендавала НАРИНЕ (я её полностью поддерживаю :vo: )...только вот теперь проблема - где его купить, вчера полгорода объездила - нет нигде:(...может кто подскажет - где продают? :hlop:

В "Семье" в Радужном продают Нарине и с добавками и классический
Любимый сыночек 19.08.2008 г.
Лапочка дочка 19.01.2013 г.


Аватара пользователя
Krristy
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 08 май 2009, 15:03
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id53009961
Контактная информация:

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Krristy » 17 мар 2010, 17:05

А нам ни аципол не помог, ни линекс, хотя я была уверена, что они помогают, т.к. какать вроде реже стали.
Думала, что пока антибиотики пьем, так и будет такая картина. Два врача спрашивали, какой у нас стул и на этом все заканчивалось. Вызвали на дом платного педиатра и узнали, что
1. если лекарство действует, то стул нормализуется в течение 2-х дней. а если не помогает, значит нужны другие бактерии.
2. лучше не сочетать препараты, а по очереди пить.
Выписала нам бифидумбактерин форте с акт. углем, за 2-3 дня все в норму пришло :yes:
Кира 20.06.2009

Настена'82

Re: кто лечил энтеролом и линексом дисбак подскажите!

Сообщение Настена'82 » 14 май 2010, 14:52

У нас был дисбактериоз 1 степени, в принципе форма не тяжелая. Кристишка плохо ходила в туалет, не каждый день. Пропили Нормобакт 10 дней, очень помогло. Советую попробовать.

Andrey35
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 13:39

Re: кто лечил энтеролом и линексом дисбак подскажите!

Сообщение Andrey35 » 08 ноя 2010, 22:29

А мы дизбактериоз почти год лечили всякими препаратами (в том числе и ЛИНЕКСОМ),обошли много разных врачей,пока одна врач не посоветовала нам ЭНТЕРОЛ!Для нас он оказался спасительным!!!Результат был заметен сразу,но для полного выздоровления нам потребовалось два курса приема (с интервалом,конечно)-мы с сынулей очень довольны остались!!!Ну а вообще,кому что помогает...
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины-это обнимающие ручки её ребёнка!

Аватара пользователя
анн
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:55

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение анн » 21 мар 2012, 13:30

Подскажите кто чем восстанавливается(укрепляется) после приема антибиотиков?

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение марфа » 21 мар 2012, 22:17

Что вы понимаете под термином "укрепляется"?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Выше нос » 21 мар 2012, 22:57

наверное здесь имелось в виду "как лечится дисбактериоз, возникающий после приема антибиотиков" :roll:
про нас могу написать, что пили каждый раз разное: бифиформ, линекс, аципол, б**** №791 (не помню название :roll: ), разницы особой не заметила.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение марфа » 21 мар 2012, 22:59

Обычно это состояние не требует лечения. Наша мирофлора достаточно самостоятельная, сама баланс восстанавливает.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Выше нос
Сообщения: 18329
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Выше нос » 21 мар 2012, 23:06

оно конечно может и так, но куда деваться если у малыша вздут живот, понос, булькает в животе и боли? поэтому и лечим.

Irisik

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Irisik » 19 апр 2012, 19:43

Я давала линекс ребенку, но он не особо нам помог. Уж лучше бифидобактерии, они лучше помогают.

Аватара пользователя
milawka
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:09

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение milawka » 24 апр 2012, 01:11

А как детки линекс у вас принимают, целыми капсулами проглатывают? Я тоже раньше линекс давала, доче не помогал. У дочи после приемов антибиотика, притом разных, такое начиналось :rolleyes: Последний раз нам ЛОР из платной клиники объяснила, что все что в капсулах нужно принимать целиком иначе до кишечника не доходит. А я доче, пока она была совсем маленькая, порошочек из капсул высыпала и давала, а подросла- как канфетки жевала :crazy: Как раз вчера закончили последний наш прием антибиотиков, пили Хилак Форте, и то вместо 3-х раз по 2 только давать получалось, со стулом все в порядке пока.
Доченька 03.12.2007
Сыночек 09.06.2014

Lightmind

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Lightmind » 25 апр 2012, 01:07

Нам ещё витамины Пиковит после курса антибиотиков назначали ( у малого была пневмония, кололи два антибиотика). Там в составе пребиотик есть, который улучшает пищеварение и повышает аппетит - у нас это было основной проблемой, после двух недель уколов и ещё недели питьевого антибиотика ребёнок есть вообще практически отказывался :( Да и как раз весенняя нехватка фруктов и овощей витаминизированных дала о себе знать, так что витаминами одним ударом двух зайцев убили :)

Happiness
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 11:02

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Happiness » 04 авг 2012, 00:13

Наша педиатр порекомендовала Бифишку, он как Нарине только мягче, продается в Быстрономах на полках с молоком... Неплохая штука

Irisik

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Irisik » 16 авг 2012, 18:22

milawka писал(а):А как детки линекс у вас принимают, целыми капсулами проглатывают? Я тоже раньше линекс давала, доче не помогал. У дочи после приемов антибиотика, притом разных, такое начиналось :rolleyes: Последний раз нам ЛОР из платной клиники объяснила, что все что в капсулах нужно принимать целиком иначе до кишечника не доходит. А я доче, пока она была совсем маленькая, порошочек из капсул высыпала и давала
Вот я тоже высыпала и давала, а так конечно капсулу не проглотит , будет давиться. Может поэтому у нас не было такого эффекта, какого ожидали?!

tabletka.tomsk.ru

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение tabletka.tomsk.ru » 17 авг 2012, 10:45

Последний раз нам ЛОР из платной клиники объяснила, что все что в капсулах нужно принимать целиком иначе до кишечника не доходит.
ЛОР совершенно права.
А почему вы зациклились именно на линексе? Его вполне можно заменить бифиформом в капсулах, они меньше по размеру, чем капсулы линекса. Назначают с 2 лет, ребенок вполне в состоянии проглотить. Или бифидумбактерином, он выпускается в порошках, там вообще не должно быть проблем с проглатыванием. Его почти с рождения можно.

Irisik

Re: После антибиотиков линекс.

Сообщение Irisik » 18 авг 2012, 13:45

У нас лично на момент заболевания в аптеке не было ничего, кроме линекса. Вот и пришлось его опробовать. А так я обычно покупаю биовестин, нам он вообще хорошо и быстро помогает.Тем более он в жидком виде.

Аватара пользователя
LulikLok
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:48
Откуда: Томск, ул.Герасименко

Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение LulikLok » 07 окт 2012, 10:37

Скажите пожалуйста, кто что пил после приема антибиотиков.....Сталкиваюсь с расстройством кишечника впервые. Пили антибиотики неделю назад вместе с Линексом, теперь у ребенка жидкий стул....хотя раньше антибиотики с Линексом пили и все нормально, никаких осложнений на фоне кишечника не было!
Вот теперь думаю что лучше сейчас пропить Линекс опять же или Лактофильтрум? Кто что подскажет?

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение docSerge » 07 окт 2012, 11:13

LulikLok писал(а):Скажите пожалуйста, кто что пил после приема антибиотиков.....Сталкиваюсь с расстройством кишечника впервые. Пили антибиотики неделю назад вместе с Линексом, теперь у ребенка жидкий стул....хотя раньше антибиотики с Линексом пили и все нормально, никаких осложнений на фоне кишечника не было!
Вот теперь думаю что лучше сейчас пропить Линекс опять же или Лактофильтрум? Кто что подскажет?
Линекс раньше был хорошим и эффективным средством. Сейчас, к сожалению, очень часто его подделывают... Мне лично нравится Нормобакт.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
LulikLok
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 21:48
Откуда: Томск, ул.Герасименко

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение LulikLok » 07 окт 2012, 16:34

Мне посоветовали Хилак форте...не знаю...посмотрим....может в инфекционку поедем...чето страшно...сына ничего не ест:(
Может ротовирус....но температуры нет

:cry:

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение docSerge » 07 окт 2012, 18:20

LulikLok писал(а):Мне посоветовали Хилак форте...не знаю...посмотрим....может в инфекционку поедем...чето страшно...сына ничего не ест:(
Может ротовирус....но температуры нет

:cry:
Уже вечер, а Вы продолжаете ждать ответа у монитора... Если состояние ребенка внушает опасение, то "ждать у моря погоды" нет смысла, а необходимо срочно показать ребенка врачу.
 Мои консультации для детей и взрослых

@ська
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:00

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение @ська » 05 янв 2013, 22:14

прием нормабакта начинаем всегда параллельно с антибиотиками. эффект есть. лучше линекса. и финансово выгоднее

Аватара пользователя
docSerge
Человек года
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 10:44
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/docserge
Контактная информация:

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение docSerge » 14 янв 2013, 01:34

@ська писал(а):прием нормабакта начинаем всегда параллельно с антибиотиками. эффект есть. лучше линекса. и финансово выгоднее
Мне лично тоже Нормобакт очень нравится. Линекс не нравится.
 Мои консультации для детей и взрослых

Аватара пользователя
Сара
Важный человек форума
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:00
Откуда: Томск, Каштак

Re: Лактофильтрум или Линекс?

Сообщение Сара » 04 ноя 2013, 23:46

а мне лично не нравится ни то, ни другое. потому что у жидкого стула на фоне приёма антибиотиков и другие причины могут быть, кроме "дисбактериоза".
в каждом случае надо конкретно решать, что к чему.

например, при приёме таких АБ, как эритромицин, сумамед, макропен, рулид, клацид - понос не вследствие "нарушения флоры", а к как результат стимуляции двигательной активности кишечника ( восстанавливается через несколько дней после отмены самостоятельно). а при линкомицине и супраксе ( особенно длительном приёме) - надо бы и клостридиях подумать, их уже активно изводить надо. где-то и хилак сработает, где-то отвар черемухи или кефир, а где-то смекта хороша или энтерол. вариантов, как говорится, масса. тем более, не каждый деть капсулу сглотнет, а высыпать её содержимое в ложку - смысл мизерный. сдохнут все ваши "полезные" бактериии в кислом желудочном соке...

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»