Рибомунил.

Медицинские препараты, БАДы

Модераторы: Изумрудный удав, Эльнара

Ответить
Светик

Рибомунил.

Сообщение Светик » 29 май 2008, 15:11

Мамочки, вопрос такой - был ли у кого опыт применения этого препарата курсом для ребенка? Какие результаты?
У нас с ним как-то не срослись отношения :crazy: Нам его назначала педиатр зимой - мы начали пить, и как указано в аннотации к нему - побочные эффекты ввиде температуры и соплей у нас не заставили себя ждать :( Подхода делали 2 - эффект одинаковый :( И, честно говоря, когда твой ребенок болеет и так каждые 10дней, добавлять ему еще болезненного состояния у меня рука больше не поднялась. Но вот сейчас, когда сдали анализ на имунный статус, там выяснилось - почти нет защитных бактерий на слизистых - и это причина наших бесконечных насморков и ОРЗ :( Иммунолог объявила - кроме этого пресловутого Рибомунила способов коррекции нашей проблемы нет... и побочный эффект в итоге заканчивается излечением... Но в панацею мне уже верится с трудом (последний раз таковой обещана лором была "Кукушка" - через 5 дней после ее окончания мы снова с жутким ОРЗ :( ).
Может кто применял - поделитесь опытом, буду благодарна :buket:


Аватара пользователя
V-svet
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:37
Откуда: Советский р-н

Re: Рибомунил.

Сообщение V-svet » 29 май 2008, 15:19

Светик, а можно тебе вопрос задать - про анализ на имунный статус , как и где его можно сделать?
Про Рибомунил только однажды слышала, отзыв был положительный.

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 29 май 2008, 15:38

mamaBody писал(а):Светик, а можно тебе вопрос задать - про анализ на имунный статус , как и где его можно сделать?

Дак в любой городской лаборатории - ЦНИЛе, Центре-Антиспид, Вирион... Правда - везде платно :(
Да - еще в ОКБ вроде брали...Вобщем - лучше звонить и узнавать ;)

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Рибомунил.

Сообщение Мечтать » 29 май 2008, 16:32

мы пили. Мне показалось, нам был полезен. Пили месяцев шесть, как-то по схеме, не вспомню уже, это было пару лет назад.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
МатьП70
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 19:11

Re: Рибомунил.

Сообщение МатьП70 » 29 май 2008, 17:27

Вот здесь 2 статьи про рибомунил
http://disk.tom.ru/alfm76e
Нашла в инете,участковая прописала его,вот я и искала инфу.
Вывод сделала,что польза будет от препарата,но через 6 месяцев приёма.Поэтому если прописали ,то нужно срочно начинать пить,чтобы к сезону простуд иметь уже запас прочности организма(если можно так сказать).
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 29 май 2008, 17:39

Улыбка писал(а):Вот здесь 2 статьи про рибомунил
http://disk.tom.ru/alfm76e
Нашла в инете,участковая прописала его,вот я и искала инфу.
Вывод сделала,что польза будет от препарата,но через 6 месяцев приёма.Поэтому если прописали ,то нужно срочно начинать пить,чтобы к сезону простуд иметь уже запас прочности организма(если можно так сказать).

Спасибо :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:
Пошла изучать :rev:

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 29 май 2008, 17:44

Mom_NS писал(а):мы пили. Мне показалось, нам был полезен. Пили месяцев шесть, как-то по схеме, не вспомню уже, это было пару лет назад.

Скажите - а побочные эффекты ввиде насморка и температуры (симптоматика ОРЗ) были?
А анализы не сдавали потом - для проверки?

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 2203
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:06

Re: Рибомунил.

Сообщение Тринити » 29 май 2008, 22:06

Мы тоже пропили уже 3 мес (нам кстати так и назначила иммунолог, сказала летом "отдыхать") Эффекта никакого, 2 раза в мес ОРЗ. На вследующей неделе хочу снова сходить к иммунологу и спросить о том, что может нам лучше еще 3 мес попить, просто пока я эффекта вообще не вижу.
Светик, Вы считаете, что сопли с тем-рой были как побочные эффекты рибомунила? В нашем случае постоянные ОРЗ связываю с посещением детского сада. Из отзывов знакомых (но там детки постарше): эффект есть от препарата, сопли и тем-ра только в первые 1-2 мес.

фрося

Re: Рибомунил.

Сообщение фрося » 29 май 2008, 22:23

обсудите с вашим врачом возможность применения аналогичных препаратов - имудон, ИРС-19, например
возможно, их будете лучше переносить

Оля

Re: Рибомунил.

Сообщение Оля » 29 май 2008, 23:06

Мы тоже его пили - доча жутко болела, когда начала в сад ходить((( Мы действительно перестали болеть. Позже, спустя несколько месяцев, поцепили какую-то жуткую инфекцию, но через 2 дня все симптомы заболевания куда-то пропали. Врач пришла к нам домой и сильно удивилась - чем таким лечили ребеночка??? Сказали, что только тем, что прописали. Потом случайно вспомнили про рибомунил, врач сказала, что с такими инфекциями обычно неделями на больничном сидят. Скорее всего, это и естьэффект от препарата. Вот.

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Рибомунил.

Сообщение тереза » 29 май 2008, 23:09

Светик, а может консультацию еще одного иммунолога? Ну может аналог какой есть, чтоб заменить лекарство это.
 
Изображение
Изображение

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Рибомунил.

Сообщение Светланка » 30 май 2008, 03:21

нам его тоже назначал иммунолог, сдавали на иммунный статус, IgA 0.25
но пить не стали, я читала что иммунитет не надо трогать, просто начали летом много купаться, загорать и бросили бесполезное хождение в сад (постоянно болели)
т-т-т, с августа по сегодняшний день болели 3 раза

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 30 май 2008, 08:35

utro писал(а):Светик, Вы считаете, что сопли с тем-рой были как побочные эффекты рибомунила?

Однозначно :D После отмены препарата все улетучивалось волшебным образом :lol:

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 30 май 2008, 08:37

фрося писал(а):обсудите с вашим врачом возможность применения аналогичных препаратов - имудон, ИРС-19, например
возможно, их будете лучше переносить

ИРС - препарат местный, т.е. воздействует только на слизистую носа. У нас вообще проблемы с наличием защитных сил на слизистой (а это ведь не только нос). Так что иммунолог нам сказала, что эффекта может и не быть от ИРСа :(
А Имудон - он вообще при нашем анализе на имунный статус не положен :D

Светик

Re: Рибомунил.

Сообщение Светик » 30 май 2008, 08:43

Светланка писал(а):нам его тоже назначал иммунолог, сдавали на иммунный статус, IgA 0.25
но пить не стали, я читала что иммунитет не надо трогать, просто начали летом много купаться, загорать и бросили бесполезное хождение в сад (постоянно болели)
т-т-т, с августа по сегодняшний день болели 3 раза

У нас он 0,23 :crazy: Но вот на счет "не трогать" - я не согласна, и вдвойне не согласна на счет "бесполезности хождения в сад" - жизнь "под колпаком" от чужих микробов, на мой взгляд, даст проблемы в будущем :( Но дабы не свести эту темку к "боям" предлагаю этого не касаться :buket:
Я 100% намерена коррегировать иммунитет ребенка - вот и узнаю про личный опыт мамочек :)
Тереза - вот именно о посещении другого иммунолога я уже и задумалась - туда после выздоровления и направимся :)

Светланка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:43
Откуда: Томск-Прокопьевск

Re: Рибомунил.

Сообщение Светланка » 30 май 2008, 10:00

Сходите к Черевко в ЦСМ, очень советую ее как иммунолога

Аватара пользователя
L@ndin@
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:46
Откуда: Фрунзе

Re: Рибомунил.

Сообщение L@ndin@ » 16 апр 2009, 15:08

Мы принимали Рибомунил 6 месяцев, как нам иммунолог прописала. Мне кажется, что эффект есть. В прошлом году мы дважды переболели мононуклеозом (а он сильно убивает клетки иммунитета), до приема Рибомунила без конца болели. Только пойдем в сад - 3-4 дня и на больничный. Сейчас, конечно, тоже бывают ОРЗ, но в сад уже ходим по месяцу. Муж болел гриппом в этом году, тяжело болел - сынулю уберегли! :vo:

Ответить

Вернуться в «Медицинские препараты, БАДы»