ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ( для продавцов и покупателей)

Закупки и продажа детских товаров

Модераторы: Изумрудный удав, Jul, tancha

Закрыто
Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

ПРАВИЛА РАЗДЕЛА ( для продавцов и покупателей)

Сообщение Leto » 19 фев 2008, 16:45

Правила подфорума "Содействие в продаже товаров".

Данный подфорум предназначен для содействия в продаже товаров (а не услуг!) пользователям нашего форума. Частные объявления о разовых продажах чего-либо подлежат размещению в Барахолке. Не нужно создавать в Барахолке дубли имеющихся здесь тем. Они будут перенесены в данный раздел, либо удалены.

Продукты питания, в том числе на постоянной основе, продаем в "съедобном подфоруме"
Интернет-магазины и розничные магазины размещаются только на коммерческой основе независимо от того опубликовали они свой адрес, или шифруются под обычных пользователей!
По вопросу размещения рекламы обращаться:
  1. менеджеру по рекламе Эвелина, +7-913-889-4017, в рабочее время
  2. администратору 8913-805-0545 после 12.00, Алла, ник на форуме Leto

На форуме запрещена реклама смесей, бутылочек и сосок, как нарушающая кодекс ВОЗ.
Темы по продаже медикаментов, алкоголя и средств для их изготовления, табака, курительных смесей и средств для их использования, а так же взрывчатых веществ, в том числе пиротехники - будут удалены без предупреждения.

Для покупателей:
Пожалуйста, оформляя заказ, соизмеряйте свои финансовые возможности и желания, с тем, чтобы потом не оставлять заказ невыкупленным. Многие темы в подфоруме ведут такие же как вы мамы в декрете, для которых ваш отказ очень чувствителен финансово.
Продавец имеет право отказать покупателю, безответственно относящемуся к выкупу своих заказов, а также свежезарегистрированным пользователям, если он сомневается в их надежности.

Для продавцов:
I. ОФОРМЛЕНИЕ ТЕМЫ:

1. В названии темы должна быть отражена ее суть (предмет продажи, особенности, например "Развивающие игрушки для детей от 0 до 3хлет").

Запрещены:
- слова, написанные заглавными буквами,
- различные знаковые символы для выделения темы из общего списка
- в заголовке темы слова, выделяющие ее из общего списка (напр. "Внимание", "Осторожно" и т.д.).
Если название темы не соответствует правилам, модератор имеет право ее переименовать самостоятельно без уведомления автора.

2. В теме должны быть указаны
- все характеристики предмета объявления, фотографии (на фотографиях не должно быть лого, ссылок на сайт и др.рекламных знаков). Если вы делаете каталоги через вложения, ВСТАВЬТЕ картинку в текст сообщения, в противном случае пользоваться вложениями запрещено.
- цена на товар в рублях и валюте с указанием курса. Объявления о продаже без указания цены вас попросят исправить, в случае отсутствия реакции в течение 2х суток либо отказе тема будет удалена без предупреждения.
- способы оплаты, доставки, раздачи
-контактный телефон или другие способы связи


II. ВЕДЕНИЕ ТЕМЫ:


1. Если тема не актуальна (никто в ней ничего не пишет) в течение 31 дня, она автоматически удаляется.

2. Сбор заказов с предоплатой в обоих подфорумах "Содействие продажам" запрещен.
Выкупайте товар на свои деньги. Разрешена предоплата в районе 50% от стоимости вещи, если её цена превышает 2000 руб.
Покупатель имеет право сделать покупку на любую сумму. Те, кто отказываются работать с мелкими заказами и вынуждают покупателей делать заказы на сумму больше двух тысяч, являются нарушителями. Темы нарушителей будут удалены, а их деятельность в разделе запрещена!

3. Неинформативное "апанье" запрещено:
различные посты типа "ап", содержащиеся смайлы, а также сообщения, дублирующие ранее озвученную информацию, удаление и добавление последнего поста.
Информативным "апаньем" может быть новая или уточненная информация (изменение цены, уместность торга, уточнение важных характеристик товара и т.д. В спорных вопросах степень информативности "апа" определяется модераторами подфорума и администрацией сайта.

Не нужно регистрировать ники-клоны для переписки с самим собой.
Это не сложно проверить. Также как и бесконечное удаление и переписывание последнего поста. Подозрительные посты будут блокироваться.

III.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1. Запрещено писать в чужих топиках (за исключением топиков о покупке) с альтернативными или конкурентными предложениями и высказываниями

2. Размещать объявления коммерческого характера разрешается общим количеством не более 5 актуальных тем в обоих разделах в сумме (детском и взрослом), иначе реклама должна оплачиваться по соответствующим расценкам нашего сайта (при этом схожие темы-топики будут удаляться как дубли вне зависимости от времени размещения!). Размещать несколько закупок в одной теме также запрещено, для удобства пользователей.

ЕСЛИ ВЫ НАРУШИЛИ ПРАВИЛА:
если нарушено оформление:
- модератор имеет право привести тему в надлежащий вид. Запрещено исправлять посты, откорректированные модератором.

если нарушены правила ведения темы:
- тема будет закрыта. Запрещено открывать новую тему в этом разделе или дублирующую ее тему в барахолке, пока не удалится закрытая старая (удаление происходит автоматически по окончании срока хранения 31 день).


Вернуться в «Содействие в продаже товаров для детей»