Болталка-обсуждалка

Грудное и искусственное вскармливание, прикорм, меню для детей постарше
Все о грудном вскармливании на нашем сайте: от организации ГВ, до прикорма и завершения. и Публикации в новостном блоге

Модераторы: Изумрудный удав, Олеся Леденёва

Скорпион

Re: Болталка-обсуждалка

Сообщение Скорпион » 15 ноя 2008, 15:18

Лесная сказка писал(а):Скорпиончик, начни засыпательные кормления сокращать, сама же говоришь, что может заснуть. ночные же в самую последнюю очередь уходят.

Да, вот пытаюсь так и делать! Днем сложнее немного, так как может отказаться спать вообще, но днем он мин. за 10 засыпает, терплю. А на ночь может сосать мин. 40-50 и не уснуть еще((( Поэтому часто забираю минут через 10, когда уже чувствую, что просто так сосет.
Сегодня спали (ттт) лучше. Встали в 9 :)

Айседора

Сообщение Айседора » 22 ноя 2008, 00:13

скорпиончик, а договариваться не получается? Мы про день договорились, что грудь только на ночь, а днем будем так засыпать. Она пепрвый раз побухтела, а потом спокойно уже. Правда, днем спала очень редко. Ну и твой, откажется спать днем - ну и пусть. Не сильно же страшно.
А на ночь тоже договаривались, что немного пососет, потом говорила, что титя устала, давай я тебя обниму, песенку спою. Опять же первые пару раз эмоционально реагировала. а потом даже сама стала отпускать грудь и просить спеть песенку. Плавно за пару месяцев отлучились, безболезнене совершенно.
Кстати, Лиду тоже никто никогда не укладывал спать, всю ее жизнь это делала я и с грудью. И во время отлучения тоже укладывала я, и все получилось
Последний раз редактировалось Айседора 22 ноя 2008, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Полька

Сообщение Полька » 22 ноя 2008, 01:22

Айболит, а сколько дочке было когда закончили ГВ?
Дениска 04.04.2006)))))
Никитка 01.05.2010))))

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 22 ноя 2008, 04:04

НеВалЯшкА писал(а):я сегодня дело хорошее сделала,.. бабушка моя позвонила, говорит, что у подруги была, у той внучке 2 месяца, от груди отказывается, смеси уже вводят...я предложила дать телефоны консультантов...бабушка мне их телефон дала...я сама им позвонила и все подробненько рассказала, телефоны дала...надеюсь позвонит девушка...

Жукиня писал(а):НеВалЯшкА
расскажи потом , если узнаешь - как у них все прошло

узнала:(
бабушка моя сегодня сначала к ним в гости сходила, потом ко мне...говорит, варят ребеку кашу:( звонить не стали...их бабушка порывалась позвонить, но они ей сказали не вмешиваться...жаль.
моя бабуля (проникшаяся после моей обработки рекомендациями ВОЗ да плюс врач она) тоже с мамочкой поговорить попыталась, та только отмахнулась и сказала, что в смесях и каше витаминов да сытности больше, чем в молоке, а все это ГВ, это просто новомодное веянье...ну бабушка моя спорить и не стала.
воть :(
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Айседора

Сообщение Айседора » 22 ноя 2008, 13:48

Полька писал(а):Айболит, а сколько дочке было когда закончили ГВ?

2.10 Начали ограничивать соответственно в 2.8, ну это было связано со второй беременностью. И потому как ребенок очень хорошо пошел на такие ограничения, считаю, что был готов))

Exe

Сообщение Exe » 22 ноя 2008, 13:51

НеВалЯшкА писал(а): все это ГВ, это просто новомодное веянье...
можно поругаюсь немножко? :oops:

меня просто бесит :crazy: когда так говорят, особенно врачи :o

НеВалЯшкА

Сообщение НеВалЯшкА » 22 ноя 2008, 20:26

Exe писал(а):
НеВалЯшкА писал(а): все это ГВ, это просто новомодное веянье...
можно поругаюсь немножко? :oops:

меня просто бесит :crazy: когда так говорят, особенно врачи :o

меня тоже...все время спросить хочется, что же раньше тоже смесями да кашами да с 2-3х месяцев...эх.

ну, по крайней мере я попыталась...
Сын 23.07.2007
Дочь 1.07.2014

Скорпион

Сообщение Скорпион » 22 ноя 2008, 21:41

Aibolit писал(а):скорпиончик, а договариваться не получается? Мы про день договорились, что грудь только на ночь, а днем будем так засыпать.

Плавно за пару месяцев отлучились, безболезнене совершенно.
Кстати, Лиду тоже никто никогда не укладывал спать, всю ее жизнь это делала я и с грудью. И во время отлучения тоже укладывала я, и все получилось

:flow: Aibolit, попробую!
"Я не трус, но я боюсь!" (с) :D
Сейчас мы себя получше чувствуем, ночью спит подольше, поспокойней! :roll: Меня хоть и напрягает до сих пор сильно его сосание, но терплю... Постараюсь плавно отучить, так как ждать, что он захочет сам бросить - я не смогу.
Еще полгода назад я и подумать не могла, что он без груди сможет, сейчас понимаю, что и не нужна она ему особо, просто привычка :D
Aibolit, а Лида по ночам сосала активно? Было чувство усталости от ГВ?

Скорпион

Сообщение Скорпион » 23 ноя 2008, 00:18

Можно похвастаюсь? :P
Сегодня сын уснул первый раз вообще без груди и на своей новой кроватке!!! С рождения спал со мной, сейчас купили кровать (80 на 190), что бы было куда уйти, если захочет. Сам захотел лечь там, постелила и, воспользовавшись моментом, сказала, что здесь не сосем!!! А он даже и не просил! :P
Хотя, наверное, радоваться рано, думаю, что не откажется вот так, но рада!!! Я очень рада!!! :yes:
А еще мы первый раз сегодня ходили в театр на детский спектакль :oops:
Кстати, я тоже 1 раз на детском побывала :P Как-то раньше не довелось! :crazy: Вообще, меня радует возможность кататся с горок в шарики, качатся на качелях, рытся в песке (ну, летом), играть в игрушки и т.д. и т.п. :crazy:

Exe

Сообщение Exe » 23 ноя 2008, 00:21

а меня радует возможность самой покупать игрушки которые мне нравятся :oops: :hihi:

Olivka

Сообщение Olivka » 23 ноя 2008, 00:29

Моя кстати стала проявлять интерес к своей кровати, пососет немного и просится в кроватку и начинает засыпать, иногда заснет, иногда опять к тите просится, но думаю скоро тоже будем без тити засыпать, хотя я пока еще ни каких попыток к отлучению не принимаю, у свекрови без тити днем спокойно засыпает, а на просып начинает просить, но видит что мамы нет успокаивается и ждет пока я прийду.
Норильск, ты в сердце моём...

Лесная сказка

Сообщение Лесная сказка » 23 ноя 2008, 01:17

Exe писал(а):а меня радует возможность самой покупать игрушки которые мне нравятся :oops: :hihi:

:hihi: и мне :vo: я в них играааю)) мы уже "деремся", кому играть))
Изображение

Nastenka

Сообщение Nastenka » 23 ноя 2008, 01:38

Девочки, вот как без тити начать усыплять - не маме , а бабушке, днем?
Моя привыкла с титей засыпать , и у мамы моей стереотип , что без тити не уснет :cry:
Вчера задержалась на работе, она говорит ,что покачала ее , а доча "мама, титя", ну и пошли дальше играть, меня ждать.
Поделитесь опытом,можно ЛС
Машенька, 02.08.2007
Анютка, 28.11.2012
Сашенька, 09.08.2016

Olivka

Сообщение Olivka » 23 ноя 2008, 11:32

Наша бабушка ложится с ней, берут куклу, и поет ей песенки, если про маму спрашивает объясняет ей что мама прийдет попозже, а ты пока поспи и т.д. Гладит по спинке и доча засыпает
Норильск, ты в сердце моём...

Kotenka

Сообщение Kotenka » 23 ноя 2008, 23:03

Надо бабушке быть уверенной что сможет, моя мама так говорит( говорит раньше побаивалась, теперь уверена в себе на 100%), она дочу качает, поет песенку, разговаривает тихо-тихо и та засыпает( разговаривает потому что выяснилось что доча если без тити то постоянно разговаривать ей надо на засыпание :hihi: )

Миланочка 04.03.07
Изображение

Конфеточка

Сообщение Конфеточка » 23 ноя 2008, 23:19

Моя свекровь, когда сынишку днем укладывает, то песенки поет, то сказки рассказывает, то они лежат мишку лечат (прибором Дюна-Т), то просто слушают - никто не идет? никто к нам не стучится? :hihi:

Айседора

Сообщение Айседора » 23 ноя 2008, 23:58

Скорпиончик писал(а):Aibolit, а Лида по ночам сосала активно? Было чувство усталости от ГВ?

Не помню уже как сосала, но помню, что выматывали подутренние висения. Хотелось уже спать всю ночь, чтоб никто не дергал. А потом приключилась беременность и это стало еще и больно.

Айседора

Сообщение Айседора » 26 ноя 2008, 17:04

Ткните меня, есть где нибудь на форуме информация о хранении сцеженного молока, температура, время. Пожалуйста))

Exe

Сообщение Exe » 26 ноя 2008, 22:17

Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

Айседора

Сообщение Айседора » 26 ноя 2008, 23:22

Благодарю!

May_Ra

Сообщение May_Ra » 09 дек 2008, 17:11

Nastenka писал(а):Девочки, вот как без тити начать усыплять - не маме , а бабушке, днем?
Моя привыкла с титей засыпать , и у мамы моей стереотип , что без тити не уснет :cry:
Вчера задержалась на работе, она говорит ,что покачала ее , а доча "мама, титя", ну и пошли дальше играть, меня ждать.
Поделитесь опытом,можно ЛС

Пока бабушка будет думать, что без тити никуда, то скорее всего не сможет уложить. дети же чувствуют неуверенность))
Моя мама брала книжки, собирала всех мишек плюшевых,садилась с доней на фитбол, качались в обнимку с медведями, читали и засыпали. :D Это было 3 мес назад (доне был год и2)У свекрови есть кресло-качалка и огромный медведь :) Доня засыпает с ним в обнимку))
И никто не делает акцент на то, что пора спать и мы идем спать. Иначе скандал. Мама говорила читать, качаться, на кроватке полежать и тд.

АУРИКА

Сообщение АУРИКА » 17 дек 2008, 14:52

Подскажите,знающие люди :roll: Дочери 9 мес. на ГВ.Из прикорма едим мясо,овощи и каши.Вопрос:нужно ли ребёнку какую-нибудь жидкость давать,кроме молока грудного?Писиет она часто,примерно,каждые 20 мин.
Изображение

Exe

Сообщение Exe » 17 дек 2008, 15:29

да, предлагать можно. из кружки. захочет - будет пить, не захочет - не настаивайте.
Гипертрофированная мансипамаИзображение

Даже самая красивая женщина сомневается в своей красоте. И только лысый, пузатый, с кривыми ногами и с грязными ногтями мужчина - может считать себя неотразимым. ©
Я потрясен. Всего 2 дня в Москве, а такого количества красивых женщин и уродливых мужчин в жизни не видел. Наверное, русские все лесбиянки? (с) Карл Лагерфельд

АУРИКА

Сообщение АУРИКА » 17 дек 2008, 15:51

Изображение

Salt

Сообщение Salt » 22 дек 2008, 01:34

Подскажите, пожалуйста, или ткните где об этом написано (желательно по подробнее), как правильно сцеживаться руками, ну т.е. без молокоотсоса. Мне бывает очень надо, а все никак научиться не могу :-(

Ответить

Вернуться в «Грудное и искусств.вскармливание. Питание старших детей.»