дцп

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Любовь82

Re: дцп

Сообщение Любовь82 » 09 ноя 2012, 22:21

Спасибо за информацию :flow: ,действительно просто,попробуем сделать сами :da:

@lenushk@

Сообщение @lenushk@ » 09 ноя 2012, 22:51

Большое спасибо за информацию :vo: . Будем просить нашего папу чтобы сделал.

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 09:38

Девченки, смотрели репортаж по Божену? очень неприятная личность оказывается :o а мы собирались с ребенеком искать возможность к ней поехать на консультацию

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 11:02

Интересно очень. Где можно глянуть? djimik, лучше уж к Доманам сразу. Сейчас они и в России доступны. Я в октябре была в Москве на лекциях. Следующие, предположительно, в марте 2013.
Изображение
Изображение

Любовь82

Сообщение Любовь82 » 10 ноя 2012, 12:39

А мы записались на семинар Божены в Новосибирске,должен состояться в январе 2013,у меня о ней только положительная информация,общалась с людьми кто у нее был.

Любовь82

Сообщение Любовь82 » 10 ноя 2012, 12:45

Мама Мишутки,а вы на лекции с ребенком ездили,ну то есть программу по индивидуальной реабилитации вам там подобрали.Если можно напишите пожалуйста по подробнее,или подскажите где об этом можно прочитать?

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 14:27

Мы у Божены тоже были. Она дала нам понять для чего всё это нужно и как выполнять программу. У нас хорошие результаты. В инете противоречивые мнения о ней. Больше всего оттолкнуло нас то, что она не отвечала на наши письма, когда реально нужна была помощь. 4 наших письма остались без ответа. И это не только с нами произошло. Всё-таки она переводчик, а Институты постоянно развиваются, уже многое поменялось с того времени, когда Божена работала у них переводчиком. По поводу консультации в Новосибе, могу сказать, это с Доманами ни в какое сравнение не идёт. Институты-целый штат сотрудников, которые с головы до пят обследуют ребёнка, назначают план питания, лечения, индивидуальную программу. Но к ним нужно лететь или в Филадельфию или в Италию. Лекции в Москве, пока... Но возможно в России откроют филиал и будут принимать деток. Только вот когда, не известно... Я ни в коем случае не отговариваю от семинара Б.Б.-Славов, она умеет приподнести информацию.
По-поводу назначения программы у Доманов: в последний день лекции, родители, при помощи сотрудников Институтов и знаний, полученных на курсе, составляют программу для своего ребёнка и занимаются по ней дома. Можно оставаться на домашней программе, и вас будут консультировать по телефону и эл.почте, скайпу, либо привезти своего ребёнка на обследование к ним и быть на аспирант программе, а затем и на интенсив.
Изображение
Изображение

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 14:52

сегодня утром включила телевизор, россия24, а там кокраз про божену показывали, суть была в том, что она в аэропорту заявила, что ей мешают инвалиды, мол скрипят тут своими колясками, и вообще очень неуважительно высказывалась про категорию людей с ограниченными возможностями. и вообще на показанных в эфире роликах вела себя не то чтобы не профессионально, а просто по-свински.
а мы к Доману в институт подали заявку, ждем теперь :)

Galina81

Сообщение Galina81 » 10 ноя 2012, 14:54

а божена может подобрать программу, если я сама еще ничего н делала?и

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 15:02

кстати ,про безусловную любовь к своему ребенку: мне достаточно хорошо помогают посещаемые ною сейчас тренинги на школе родителей от фонда "Обыкновенное чудо", если кто еще не посещал очень советую, я после первых 3 занятий с психологом, по другому стала относиться к своей жизненной ситуации. весной они будут еще одну группу набирать, очень советую. Кому захочется посетить, пишите им на почту, они никому не отказывают, а информацию дают действительно полезную :sharik:

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 15:23

djimik писал(а):сегодня утром включила телевизор, россия24, а там кокраз про божену показывали, суть была в том, что она в аэропорту заявила, что ей мешают инвалиды, мол скрипят тут своими колясками, и вообще очень неуважительно высказывалась про категорию людей с ограниченными возможностями. и вообще на показанных в эфире роликах вела себя не то чтобы не профессионально, а просто по-свински.

Ааа, нашла. Я подумала, что репортаж про Б.Б.-Славов. А там про Рынскую Божену.
Здорово, что подали заявку. Я вот ищу, через кого бы книжку купить, которая должна выйти в марте 2013 :roll:
Изображение
Изображение

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 15:25

Мама Мишутки писал(а):
djimik писал(а):сегодня утром включила телевизор, россия24, а там кокраз про божену показывали, суть была в том, что она в аэропорту заявила, что ей мешают инвалиды, мол скрипят тут своими колясками, и вообще очень неуважительно высказывалась про категорию людей с ограниченными возможностями. и вообще на показанных в эфире роликах вела себя не то чтобы не профессионально, а просто по-свински.

Ааа, нашла. Я подумала, что репортаж про Б.Б.-Славов. А там про Рынскую Божену.
Здорово, что подали заявку. Я вот ищу, через кого бы книжку купить, которая должна выйти в марте 2013 :roll:

а это разные люди? с удовольствием вам помогу с книжкой, если только мы раньше не поедем.

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 15:30

Мама Мишутки, если не ошибаюсь мы с вами на первом занятии в Мальвине были (бэби-лицей), вы еще ходите туда? мы просто на следующее занятие не пришли - заболели пневмонией, а теперь охранительный режим соблюдаем, ни дай бог где вирус какой опять поймать. да и сомнения возникли, как-то нам тяжеловато в таком темпе показалось заниматься, маленькие еще мы

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 15:30

Galina81 писал(а):а божена может подобрать программу, если я сама еще ничего н делала?и

может, если попадёте на индивидуальную консультацию. Галя, почему не хотите сразу к первоисточнику?
Изображение
Изображение

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 15:31

djimik писал(а):а это разные люди? с удовольствием вам помогу с книжкой, если только мы раньше не поедем.

да, разные. а вы хотите в Фил на лекции, раньше?
Изображение
Изображение

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 15:33

djimik писал(а):Мама Мишутки, если не ошибаюсь мы с вами на первом занятии в Мальвине были (бэби-лицей), вы еще ходите туда? мы просто на следующее занятие не пришли - заболели пневмонией, а теперь охранительный режим соблюдаем, ни дай бог где вирус какой опять поймать. да и сомнения возникли, как-то нам тяжеловато в таком темпе показалось заниматься, маленькие еще мы

Ну да, это, наверное, мы были :) Уже не ходим. Программу свою не успевали выполнять и перестали ходить.
Изображение
Изображение

djimik

Сообщение djimik » 10 ноя 2012, 15:56

Мама Мишутки писал(а):
djimik писал(а):а это разные люди? с удовольствием вам помогу с книжкой, если только мы раньше не поедем.

да, разные. а вы хотите в Фил на лекции, раньше?

ну нам пока не ответили, но знакомая узнавала, звонила в институт, сказала они чуть ли не сразу высылают приглашение. я то по телефону по-английски вообще в ступор впадаю, ничего понять не могу, хотя в общении вроди понимаю немного :oops:

H@ppy

Сообщение H@ppy » 10 ноя 2012, 18:21

Ну здорово! А визы у вас есть?
Изображение
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 10 ноя 2012, 20:12

я не смогу программу выполнять ополностью, поэтому мне надо чтобы расписали хотя бы примерно, а я бы выполняла элементы, которые могу. в институтах там же все строго.
как к ней записаться?
Последний раз редактировалось Galina81 15 ноя 2012, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

H@ppy

Сообщение H@ppy » 11 ноя 2012, 10:17

да. в прошлый раз, когда я ездила к ней, 2 года назад, отдельно записывали на лекции и консультацию. Не всех она смогла принять, т.к. народу слишком много было. Поэтому, лучше записаться заранее.
Изображение
Изображение

@lenushk@

Сообщение @lenushk@ » 11 ноя 2012, 23:14

Девушки, скажите что за семинар Божены в Новосибирске? что он дает? сколько дней проходит? как на него записаться?

Любовь82

Сообщение Любовь82 » 12 ноя 2012, 01:53

Почитайте форум "Дети- ангелы",раздел "Методика Глена Домана"!

Садовод-любитель

Сообщение Садовод-любитель » 13 ноя 2012, 09:51

Идейка писал(а):
Marna писал(а):Мы прячемся, потому что думаем, что к нам "как-то не так" будут относиться.

что же остается как идти, улыбаться и не обращать внимания ни на кого?..
иногда нет сил не то чтобы улыбаться своему ребенку, но и не обращать внимания на насмешки, откровенный ржач, тыкание пальцем, бестактные комментарии... тогда я просто хватаю ребенка подмышку и иду домой в свою "норку". да, я прячусь. коплю силы, терпение, хорошее настроение и снова выхожу на улицу как на бой не только с ребенком, которого требуется уговаривать идти, но и с собой, у которой куча комплексов, с обществом, которые не принимают "не таких как все"

Девочки не падайте духом!!! Не прячьтесь по домам!!!Известно что ребенок воспринимает этот мир и относится к нему так как видит это мама! Нужно бороться со своими комплексами, ребенок так же хочет гулять, смотреть, чувствовать этот мир!
"не обращать внимания на насмешки, откровенный ржач, тыкание пальцем, бестактные комментарии.." - кошмар я в шоке, в каком мы мире живем, но как ни странно только мы можем его изменить. Если честно я думала что люди всегда стараются помочь....Вы понимаете что люди, которые так реагируют - изверги!!!, но не люди это!!! Идите с высоко поднятой головой вы мать и вы должны быть счастливой, не смотрите на плохое, старайтесь видеть хорошее, прекрасное ребенку это нужно. Если вам не хватает общения или позитива пишите в личку можем увидиться :) мы с сыном живем в Октябрьском районе будем рады :sharik:

Galina81

Сообщение Galina81 » 16 ноя 2012, 14:25

Кто-нибудь знает где у нас продают ортопедическую обувь, чтобы ассортимент был побольше? а то нам на Фрунзе сегодня предложили на 2 размера больше.

Выше нос

Сообщение Выше нос » 16 ноя 2012, 14:30

Galina81
Прозвони прежде чем ехать:
1. Целитель на Интернационалистов
т. 62-52-02
2. http://tabletka.tomsk.ru
на этом сайте можно завести в поике "ортопедическая обувь", далее смотришь какая обувь, размер и в какой аптеке. ну и опять же лучше созвониться ;)

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»