дцп

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

djimik

Re: дцп

Сообщение djimik » 29 авг 2012, 15:37

анна79 писал(а):Мой проект ,если можно так сказать закрыли с формулировкой ,решается только на федеральном уровне ,про выплату лицу осуществляющему уход за ребенком инвалидом.Как у девочек незнаю ,но по моему не так давно у них было совещание с сильными мира сего.

давайте попробуем через молодежный парламент, у них хорошие покровители председатель гос.думы Мальцев Б.А. и прочие

анна79

Сообщение анна79 » 29 авг 2012, 19:12

У меня засада с сыном рефлюкс перетекает в пневмании ,просто голова только об этом болит ,но девочки так дело оставлять нельзя ,кроме нас это ни кто не изменит.Как бы пафосно это не звучало .А начать я думаю нужно с создания инициативной группы ,в которую будут входить мамы жизненно подкованные ,а лучше юридически ,а то мы как по одиночки действуем.Вместе мы сила.
https://ok.ru/profile/588096137528 Товары для ваших питомцев по ну очень выгодным ценам.

Galina81

Сообщение Galina81 » 29 авг 2012, 23:06

Я за, только юридически не подкована. Даже не представляю как все это делается.
Но в инициативную группу хочу))) знать бы с чего начинать

djimik

Сообщение djimik » 02 сен 2012, 18:00

девочки, кто занимается по доману: как вы делаете маски, в смысле сам инструмент для маски? или где вы их берете если продают?

djimik

Сообщение djimik » 02 сен 2012, 18:04

"Мама Мишутки", вы уже ездили к Литвиченко? есть эффект?

Galina81

Сообщение Galina81 » 02 сен 2012, 22:10

djimik
где-то видела, что девочка их сама делает и высылает желающим. на дети-ангелы вроде. можно и самим сделать. я не созрела еще до масок,да и вообще по доману только зрение стимулирую.

djimik

Сообщение djimik » 02 сен 2012, 22:52

Galina81 писал(а):djimik
где-то видела, что девочка их сама делает и высылает желающим. на дети-ангелы вроде. можно и самим сделать. я не созрела еще до масок,да и вообще по доману только зрение стимулирую.

а я уже несколько ночей форумы перечитываю, но ничего такого не видела, чтобы кто-то что-то предлагал выслать :-( там мамочки пишут что нужно начинать со зрительной, слуховой, тактильной стимуляции+маски, уж потом горки, паттернинги и прочее.
Вы были правы Филиппова владеет Войто-терапией, обещала на след.неделе показать как это делается, на память свою я не надеюсь, поэтому буду записывать на видео :)

Galina81

Сообщение Galina81 » 03 сен 2012, 00:11

djimik
хорошо бы получить у нее несколько занятий, тк за одно сложно научиться, все равно вопросы остаются.
а я думала, что паттернинги можно вместе со стимуляцией начинать. и кстати если все в порядке со зрением, слухом, чувствительностью, то вроде можно не стимулировать

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 08:55

хорошо бы получить у нее несколько занятий, тк за одно сложно научиться, все равно вопросы остаются.
а я думала, что паттернинги можно вместе со стимуляцией начинать. и кстати если все в порядке со зрением, слухом, чувствительностью, то вроде можно не стимулировать

я тоже так подумала, но когда провела тестирование - оказалось, с этими сферами нам работать и работать :-( не знаю, но на "вилли винки" мамочки так новичкам подсказывают: "сначала диета, сенсорика и маски, а уж затем паттернинги и горки. Примерно через 3 месяца выходить на полный объем упражнений и можно добавлять вестибулярные упражнения, но конечно нужно смотреть по ребенку, если он готов".

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 08:58

анна79 писал(а):У меня засада с сыном рефлюкс перетекает в пневмонию...

а подскажите как-то с этим можно бороться? у нас просто тоже рефлюкс есть (сейчас поменьше стал) и мы прям чуть ли не каждый месяц болеем бронхитом, за лето 5 раз лечились, уже не знаю что делать прям :rolleyes:

Wind of Change
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marushell

Сообщение Wind of Change » 03 сен 2012, 10:42

djimik
у меня есть самодельные маски, покупали на Вилли Винки. Если вам надо, то могу продать. 100 рублей штука.
Там мамочки всё правильно пишут. Только сначала нужно наладить питание, потому что при таких инзурительных тренировках ребенку необходимо где-то брать силу, энергию, поэтому и питание должно быть правильным, сбалансированным. На втором месте программа маскования. Потом идут все стимуляции, привыкание к полу. И уж потом паттернинг и горки.

анна79

Сообщение анна79 » 03 сен 2012, 11:35

djimik писал(а):

а подскажите как-то с этим можно бороться? у нас просто тоже рефлюкс есть (сейчас поменьше стал) и мы прям чуть ли не каждый месяц болеем бронхитом, за лето 5 раз лечились, уже не знаю что делать прям :rolleyes:

Вот и у нас все переходит в легкие ,сама ищу выход из этой ситуации,пока только таз всегда с нами если чувствую ,что началось откашлевание или поперхнулсь сразу переварачиваю и даю этому выйти наружу ,а не внутрь .к сожелению стандарт лечения нашей медицины рефлюкса не дает ни кого результата.
https://ok.ru/profile/588096137528 Товары для ваших питомцев по ну очень выгодным ценам.

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 13:45

анна79 писал(а):
djimik писал(а):

Вот и у нас все переходит в легкие ,сама ищу выход из этой ситуации,пока только таз всегда с нами если чувствую ,что началось откашлевание или поперхнулсь сразу переварачиваю и даю этому выйти наружу ,а не внутрь .к сожелению стандарт лечения нашей медицины рефлюкса не дает ни кого результата.

а мы везде с аспиратором ходим, чуть что откачиваем из носа и изо рта, потому что сына у нас жадина, если что-то начинает выходить, будет давиться пытаясь проглотить пока не поплохеет

анна79

Сообщение анна79 » 03 сен 2012, 13:56

Аспиратор груша?

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 13:58

анна79 писал(а):Аспиратор груша?

нет, такой что ртом через трубочку откачиваешь и все содержимое в контейнере собирается, по началу ему очень эта процедура не нравилась ,а сейчас уже привык, даже рот открывает когда что-то откашлять не может сам

H@ppy

Сообщение H@ppy » 03 сен 2012, 14:03

djimik писал(а):"Мама Мишутки", вы уже ездили к Литвиченко? есть эффект?

Да, мы к нему ездим около года. Эффект есть. Но у нас ведь всё в комплексе с Доманом и биомедом. Поэтому тут не поймёшь, от чего улучшения.
Изображение
Изображение

H@ppy

Сообщение H@ppy » 03 сен 2012, 14:07

djimik писал(а):девочки, кто занимается по доману: как вы делаете маски, в смысле сам инструмент для маски? или где вы их берете если продают?

Вот тут на вилли винки есть:
http://www.villy-vinky.ru/forum/15-180-1

как изготовить самим:
http://www.villy-vinky.ru/forum/15-444-1

по этой ссылке можно заказать, родители ребёнка сами делают и высылают:
http://mariahelp.org.ua/maski-dlya-dyxa ... na-prodam/

Но лучше всё же перед тем как заниматься по Доману, хотябы посетить лекции. Они уже доступны и в России. Тем более если проблемы с рефлюксом. Там хоть можно вопросы сотрудникам институтов задать.
Можно ли маски вам? Тоже вопрос...
Изображение
Изображение

анна79

Сообщение анна79 » 03 сен 2012, 14:17

djimik писал(а):
анна79 писал(а):Аспиратор груша?

нет, такой что ртом через трубочку откачиваешь и все содержимое в контейнере собирается, по началу ему очень эта процедура не нравилась ,а сейчас уже привык, даже рот открывает когда что-то откашлять не может сам

отривин беби?

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 15:07

"Мама Мишутки", а не подскажите где бы можно посетить эти курсы не подалеку от нас, просто такой огромный поток информации сразу рухнул на меня, что уже запуталась :rolleyes: с масками я пока не тороплюсь, а вот с сенсорикой начинаем работать. мы дыхалку сейчас активно тренируем в бассейне, ныряем до бесконечности. вот хотим пойти в группу дцп со следующей недели, а пока с инструктором.
Последний раз редактировалось djimik 03 сен 2012, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 15:15

анна79, я еще беременной покупала за 180 руб. на сп.томике, думала вдруг пригодится (сейчас это иронично звучит), закупка французских аксессуаров.На нашем аспираторе написано беби комфорт сделан из силикона так что можно кипятить и обрабртывать сколько хочешь. он по форме как буква г сверху трубка через которую воздух тянешь, а снизу кончик который суешь в носик и контейнер для сбора аспирации, очень удобно.

H@ppy

Сообщение H@ppy » 03 сен 2012, 16:40

djimik писал(а):"Мама Мишутки", а не подскажите где бы можно посетить эти курсы не подалеку от нас, просто такой огромный поток информации сразу рухнул на меня, что уже запуталась.

Пока только в Москве. Но на октябрьский курс уже перебор, отправляют в лист ожидания или на следующий курс лекций записывают. Вот тут подробней: http://www.villy-vinky.ru/forum/19-390-1
Изображение
Изображение

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 17:53

ага, спасибо! :sharik:

Galina81

Сообщение Galina81 » 03 сен 2012, 20:46

djimik
а вы в какой бассейн ходите? в дельфинчике группа дцп ?

djimik

Сообщение djimik » 03 сен 2012, 22:03

а вы в какой бассейн ходите? в дельфинчике группа дцп ?

да в дельфинчик. Мы еще не были на бесплатной группе по понедельникам, средам и пятницам в 15.30 для деток с дцп, я имею ввиду бесплатно отведенное время. А вообще, мы с инструктором сначала плавали, а теперь в планах ходить 3 раза бесплатно и 2 раза на группу для обычных малышей до года, программа не сильно отличается от индивидуальных занятий, а стоимость на много отличается. Просто мы походили 3 недели, ребенок адаптировался к воде, с удовольствием ныряет, и что самое главное, я эффект увидела - мышцы расслабляться начали , он уже не напряженный весь, как палка, плавает, а ножками старается работать и иногда руками даже, и что самое главное, наши миоклонии (мышечные подергивания) почти полностью прошли, по началу рученка так и дергалась (как будто спазм какой-то), а сейчас только иногда по утрам, после сна, видимо отлежит когда.
а еще мы по выходным дома в теплой ванне с сеном плаваем по часу. завариваем сено и разводим в воде, это на Краева порекомендовала, сказала что помогает расслабить мышцы

Galina81

Сообщение Galina81 » 03 сен 2012, 22:29

мы ходим сейчас в эти группы. но там инструктора нет. я сама учу его нырять, уже 2 дня ныряли. только вот я не понимаю пока как увеличиваеть его время под водой.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»