аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Mirabella

Re: аутизм

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 20:37

ДЕНИ
Просто аутизм. У него страхов много, это и тормозит развитие. В саду тоже считают что у него аутизм.
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 19 май 2015, 20:47

Mirabella
Понятно.
Уже определились в какую школу пойдете?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 20:52

Mirabella
я читала, что в США еще в 2013 отказались от деления на аутизм и синдром Аспергера, ставят РДА- и степени еще различают.
Потому что давно споры идут по этому поводу. Может быть высокоинтеллектуальный неговорящий аутист- кто он? Аспергер? Аутист? Может быть прекрасноговорящий, но с более скромными успехами в обучении. Может быть синдром Аспергера, но с кучей страхов, всяческих проблем, учеба при этом дается легко, а социализация и самообслуживание на нуле.
Короче говоря, есть расстройства аутистического спектра и можно еще выделять по группам, но вот это деление на синдром Аспергера только запутывает.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 20:54

ДЕНИ
а я-таки сходила к врачу и пропила курсом лекарства, стало легче :vo: Отпустило.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 19 май 2015, 20:58

Cчастье есть
Я сейчас мужу травку заказала. :hihi:
Начну травкой баловаться-ново-пассит.
Никогда не пила ничего такого,попробую сначало на травках таблетки. :?:

Mirabella

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 20:59

ДЕНИ
Да не понятно со школой. У нас 7-й вид, по месту жительства 38-я, но мне возить неудобно. Я хочу в 12-ю, но туда возьмут только если места останутся. Вот ждем-с.

Cчастье есть
Да, я уже давно думала об этом. У нас по Никольской 4-я группа вроде как. Но страхи эти...
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 21:01

ДЕНИ писал(а):Cчастье есть
Я сейчас мужу травку заказала. :hihi:
Начну травкой баловаться-ново-пассит.
Никогда не пила ничего такого,попробую сначало на травках таблетки. :?:
мне травки и прочая фигня не помогали, только серьезное уже.

Mirabella

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 21:01

Пила как-то новопассит - что слону дробина.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 21:02

Mirabella
у нас вторая, тяжелее только первая. И еще тики появились, хуже даже, чем было( А страхов наоборот, довольно мало. Только врачей побаивается и обследований, и то терпимо.

Mirabella

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 21:29

ДЕНИ
А как мальчишки читают? Просто у моего такая ерунда - если он слово не знает - он его и прочитать не может. Игорь слова более-менее читает, сейчас с предложениями мучаемся. У нас книжка есть - мы все предложения в ней прочитали, дальше тексты идут, но тексты ему рано еще. А предложения по второму кругу читать не катит - он их запомнил. :?:

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 19 май 2015, 21:46

Mirabella
Никита предложениями не читает.Только слова и то короткие и читает как будто заикается.
К примеру слово "каша",читает так:ккк..ккккаааа....шшшш..шааа.Потом может еще несколько раз перечитать это слово и в итоге дойдет до него прочитанное.
Денис хорошо читать в последнее время стал.Бегло уже читает,редко бывает,что по слогам,когда длинное слово.А вот что именно прочитал-тут проблема.Ну я уже про это писала,перезказ у нас практически на нуле.
А почему тексты то рано?
У нас как раз таки в школе тексты по чтению.Мини рассказы,в них предложений 5,как минимум.

Mirabella

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 21:56

ДЕНИ
А там большие тексты практически сразу. Отрывки из книжек детских, слегка адаптированные. Не 5 предложений. И у Игоря такое чувство что со зрительным восприятием что-то не так. У него перед глазами как-будто все сливается в кучу. Ну это следствие нарушения целенаправленной деятельности, у него с последовательностями проблема, он по порядку ничего делать не может. Отсюда и проблемы со счетом и т.д. У него и чувства ритма нет, он даже бегает как-то вприпрыжку. На нейрокоррекцию нам надо.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 22:02

И у Игоря такое чувство что со зрительным восприятием что-то не так. У него перед глазами как-будто все сливается в кучу. Ну это следствие нарушения целенаправленной деятельности, у него с последовательностями проблема, он по порядку ничего делать не может
у нас такая же ерунда :da:
тут еще выяснилось, что дальнозоркость ему мешает. Давно замечала, что мелкие буквы он в книгах точно не видит.

Mirabella

Сообщение Mirabella » 19 май 2015, 22:07

Cчастье есть
А нас на дальнозоркость не проверяли, а близорукости нету вроде. Но у Игоря еще и страхи, он боится читать, поэтому просто не смотрит иногда. Прочитает первый слог и гадает сидит. Если со словами нормально, то предложения уже сложновато, там букв больше и шрифт мельче, уже плывет у него. А текст его вообще пугает: "Тут слишком много букв". :)

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 19 май 2015, 22:12

мой пока специально не читает
только иногда и для себя. Или в руки что-то возьмет и прочтет( отдельное слово). А так прошу- не читает. Надеюсь, что станет читать все же.

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 19 май 2015, 22:15

Mirabella
У нас так с прописью.
Короткое слово-он доволен,длинное слово-начинает нервничать,предложение написать-истерика.

Мария101

Сообщение Мария101 » 19 май 2015, 22:22

Mirabella
А 12 школа 7 вид набрала? А то 5 они говорили обычно не могут набрать.
Изображение

Мария101

Сообщение Мария101 » 19 май 2015, 22:32

Костя в эврику прошёл собеседование и тест. Причем он молча показывал правильно (еще и головой кивал), но записывал не правильно :crazy:
Изображение

Kassatka

Сообщение Kassatka » 19 май 2015, 23:38

ДЕНИ писал(а):Solnyshko
8 вида,45 на Иркутском которая.
Так их две,на Войкова еще 45,но какая там программа :?: наверное такая же.
Я сначала в шоке была,т.к думала,что "крестики/нолики" писать дети будут,все таки 8 вид,а тут :o пропись сразу....
Ну ничего,пытаемся писать....пусть и со слезами на глазах. :cry:
У нас один мальчик уходит от нас.Был с диаг.картой этот год,решили 7 вид попробовать.
Дени, а вы в какой класс ходите? Мы тоже там.

Весна

Сообщение Весна » 20 май 2015, 08:59

Мария101 писал(а):Костя в эврику прошёл собеседование и тест. Причем он молча показывал правильно (еще и головой кивал), но записывал не правильно :crazy:
Вы в Эврику пойдёте учиться? На какое направление? С сопровождающим?

Мария101

Сообщение Мария101 » 20 май 2015, 10:22

Весна
Скорее всего в эврику пойдем.
Свободную педагогику порекомендовали ему. Без сопровождающего пока что, а там посмотрим. У тебя там старшие?
Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 21 май 2015, 14:07

как вам близозоркость и дальнозоркость проверяли?

Изображение

Весна

Сообщение Весна » 21 май 2015, 14:34

Мария101 писал(а):Весна
Скорее всего в эврику пойдем.
Свободную педагогику порекомендовали ему. Без сопровождающего пока что, а там посмотрим. У тебя там старшие?
Ага.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 21 май 2015, 15:06

а нам и врач рекомендует дистанционно или индивидуально, она тоже считает, что в класс нам пока нельзя.
Значит, точно будем на дому.

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » 26 май 2015, 13:05

Мы прошли пмпк, сыну рекомендуют класс 7 вида, по району это 28 школа. нам конечно не очень удобно возить, но наверное придется. кто что знает про 28 школу?
а 5 вид, как нам рекомендовал врач из мпц, не подходит, т.к. это речевой класс, а у сына речь есть, но проблема с вниманием и т.д.
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»