аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

irenkas

Re: аутизм

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 16:40

а то-то мне все про индивидуальное обучение в местной школе втирают, а я такая непонятливая отказываюсь дома ребенка запирать. Это как в массовой школе будет? Сидит 20 учеников и у каждого своя программа и обучение? И каждому свое объяснение и задание-это как?я туплю не могу понять как это будет реализоваться
Последний раз редактировалось irenkas 15 июн 2015, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 16:53

У нас комиссия прошла ПМПК, на удивление хорошо, я не ожидала :laugh2: Нам рекомендован 7 вид. Меня более, чем устраивает.

И, боюсь хвастать, но не удержусь- не знаю, чего случилось с ребенком, но он все сильнее отходит от аутизма, больше похоже на ЗПР с расторможенностью и гиперактивностью. Но это радует :oops:
Пытается общаться со всеми- до полной бесцеремонности, но сам. всем "пока" кричит, пытается играть с детьми, очень активно. Со взрослыми лезет общаться, по-своему, конечно, но настырно :crazy:
Нам поставили ЗПР ? :D
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 16:57

irenkas
да, непонятно, как будет реализовываться.
Я что-то не понимаю, как совсем тяжелые ребятишки, с глубоким УО? будут дома сидеть, что ли?
Думаю, до закрытия школ не дойдет, что программы под каждого ребенка будут- это наоборот плюс :vo: Но совсем их расформировывать- прям утопия.
Прочла еще, что все школы будут называться общеобразовательными)) не будут коррекционными школами называться.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 15 июн 2015, 17:06

irenkas
будут наших детей в обычные классы распихивать.
Сейчас уже делают так, мы вот учимся, кроме моего в школе еще две аутиста есть в началке - на год старше нас и на год младше учатся. Прогресс есть.
Но - у нас очень, очень хорошие учителя, радеющие за детей.

Cчастье есть
для уо школы останутся наверное, их нереально же вообще в средней школе учить.
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:11

Софа
ну в законе вроде все хотят назвать общеобразовательными))
будут так называться, а программа типа у каждого своя
Такие учителя всем детям нужны :vo: У здоровых-то детей проблем хватает. У дочки в началке (3 и 4 класс) была просто чудная учительница, у нее все дети были хорошие, она ко всем подход искала.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 15 июн 2015, 17:13

Cчастье есть
ну как блин??
мы ж учились в школе 8 типа, это совсем другие дети, они и первый класс не потянут по обычной программе. там многих по 4 года буквам учат. (((

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 17:15

ну, не знаю, я за три года борьбы постарела и скандалисткой стала, а со школой седеть начну похоже. Кто-нибудь ходил к банджахал, что в Томоко принимает? хочу услышать Ваше мнение. Cофа сколько человек у вас в классе было

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:18

Спасти коррекционное образование может только чудо?
Мария Алферова | 03 октября 2014 г.
Все, кто имеет хоть какое-то отношение к коррекционному образованию, в настоящее время замерли в ожидании: что день грядущий нам готовит? Пройдет ли смерч стороной? Ну, уменьшили финансирование на 60%, не закрыли же еще – и на том спасибо?
Спасти коррекционное образование может только чудо?

Почему так резко сократилось финансирование? Еще в 2011 году на содержание одного ребенка в образовательном учреждении выделялась дифференцированная сумма и она зависела от типа и вида учебного заведения (например, была разница в финансировании школы общеобразовательной и коррекционной, школы надомного обучения, гимназии и лицея – всего было выделено 15 типов учреждений).

В этом году дифференцированный подход окончательно упразднен. А коррекционные и реабилитационные услуги, которые требуются для обучения особых детей, вообще не оплачиваются.

Именно поэтому коррекционные школы вынуждают идти на объединение: в одиночку им просто не выжить. Слияния с другими школами не избежать: все коррекционные школы Москвы в настоящий момент либо уже объединены, либо находятся в процессе объединения с общеобразовательными школами и садами. Что это изменит в жизни и образовательном процессе особых учеников и их учителей?
http://www.pravmir.ru/spasti-korrektsio ... lko-chudo/

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:22

Стандарты Образования

журнал об образовании и воспитании

Главная » Новости » С 1 сентября 2016 г. коррекционные школы будут учить по-новому
С 1 сентября 2016 г. коррекционные школы будут учить по-новому
Стандарты Образования 13.02.2015 С 1 сентября 2016 г. коррекционные школы будут учить по-новому2015-04-17T05:24:00+00:00 Новости Нет комментариев
Просмотров: 179

Добро пожаловать на сайт журнала "Стандарты Образования". Подпишись на новости журнала и будь в курсе всех новостей! RSS feed. Благодарим за визит!

ФГОС для обучающихся с ОВЗ и обучающихся с умственной отсталостьюМинистерство юстиции РФ зарегистрировало ведомственные приказы Минобрнауки об утверждении федеральных государственных стандартов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с интеллектуальными нарушениями.

В соответствии с ведомственными приказами Минобрнауки от 19 декабря 2014 г. №№ 1598 и 1599 стандарты начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальные нарушения) вступят в силу с 01 сентября 2016 года. Учащиеся, зачисленные до 01 сентября 2016 г., продолжат обучение по адаптированным образовательным программ до завершения обучения.

Содержание стандарта ФГОС НОО для обучающихся с ОВЗ выстроено в принципиально новой логике: каждая область образования включает два взаимодополняющих компонента – академический и «жизненной компетенции», а также предусматривает четыре варианта образовательной программы.

Содержание стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью также включает два взаимодополняющих компонента – академический и «жизненной компетенции». Для обучающихся с умеренной, тяжелой или глубокой умственной отсталостью, с тяжелыми и множественными нарушениями развития школа должна разработать специальную индивидуальную образовательную программу (СИОП), учитывающую специфические образовательные потребности обучающихся.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:24

я за три года борьбы постарела и скандалисткой стала
как я тебя понимаю :laugh2: я сегодня была более, чем решительно настроена, а все решилась миром :hihi: всегда бы так, и борьба бы не понадобилась))

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 17:44

а муж на ботокс не дает :crazy: ,страдаю сижу. все знакомые чудо дедушек и бабушек предлагают, теперь вот в Шире. Кто аутизм так вылечил?

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:46

а муж на ботокс не дает
для чего? :?:

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 17:48

Здоровье рисовать себе на лице, а то просто посмотрела уже сразу злая. Скептицизм не поддерживается.

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:50

irenkas
:laugh2: аа, понятно
я тоже себе морщин мимических наделала))
буду жить с ними пока что

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 17:51

вот и я буду пока что. Вы хорошо говорите, раз ПМПК вам 7 вид определил, как они определили, что все гуд

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 17:53

Софа писал(а):irenkas
Сейчас уже делают так, мы вот учимся, кроме моего в школе еще две аутиста есть в началке - на год старше нас и на год младше учатся. Прогресс есть.
а если не справляется оставляют на второй год?

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 17:56

irenkas
он им ничего не показал, а игрушками швырялся :oops: но у нас характеристика от тьютора и большая папка работ- за последние месяцы. Я показала, где он сам, где вместе делали (рисунки, аппликации и прописи). Рассказала, как и чем дома занимаемся.
Ну и он еще хоть и вел себя не очень, но общался, после всем пока кричал, руку еще пожал на прощание :crazy:

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 15 июн 2015, 18:20

irenkas писал(а):ну, не знаю, я за три года борьбы постарела и скандалисткой стала, а со школой седеть начну похоже. Кто-нибудь ходил к банджахал, что в Томоко принимает? хочу услышать Ваше мнение. Cофа сколько человек у вас в классе было
в спецшколе было 6 человек постоянных, которые уроки посещали, еще пара приходящих.
Потом мы ушли в норму и одну девочку перевели в интернат, осталось четверо детишек.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 15 июн 2015, 18:22

irenkas писал(а):
Софа писал(а):irenkas
а если не справляется оставляют на второй год?
сейчас никого на второй год не оставляют

Дети с диагнозами будут учиться по своим программам, которые будут писаться специально для каждого. Мой пока учится по общей, дальше видно будет.

irenkas

Сообщение irenkas » 16 июн 2015, 08:57

все пошла собирать рисунки с поделками.

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 16 июн 2015, 09:04

irenkas
Обязательно! я прошлые разы почему-то не делала так, а теперь и на МСЭ покажу. Ну правда, он дома занимается и рисовать и клеить ему нравится, плохо, с моей помощью, но делает, а где-то и сам уже. Даже в прописях пишет.
А мы приходим на комиссию- он отказывается что-либо делать. Ну и какое впечатление сразу.
А тут работы принесли- я показала, рассказала, где и что он сам делал, где с моей помощью. Все- вопросов нет :da: Да и на память папочка останется)) Я и на след. учебный год буду собирать такие работы.

irenkas

Сообщение irenkas » 16 июн 2015, 16:54

вы в этом году в школу идете?

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 16 июн 2015, 18:20

irenkas
конечно.

Solnyshko

Сообщение Solnyshko » 16 июн 2015, 20:00

Cчастье есть
вы в какую школу пойдете?
 мои солнышки
Изображение
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 16 июн 2015, 20:08

Solnyshko
еще определяюсь, но направили нас в 12-ую.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»