ВРАЧ-ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ, ДЕТСКИЙ ХИРУРГ Слизовский Григорий Владимирович. ЧАСТНАЯ ДЕТСКАЯ — клиника для детей и родителей!
ул. Кулагина, 6д, 482030.ru, телефон для записи 48 20 30

Только для детей от 10 до 12 лет! Развитие современных навыков и компетенций: ораторское мастерство, креативное мышление, работа в команде, видеомонтаж. Узнайте подробнее!

Скидка 20% на игрушки, одежду и обувь в БубльГум в ТЦ "Город" по секретному промокоду. Только 11 и 12 ноября. Узнать промокод =»

Ежегодная ВИКТОРИНА! ГЕНЕРАЛЬНЫЙ спонсор - СУШИКОТ. Убойные суши в Томске! https://sushikot.ru
Детская парикмахерская "Кеша хороший"
Конкурс детских сказок! Генеральный спонсор "Мир развивающих игрушек"

Верните вашему дивану былую свежесть и чистоту, ковру – мягкость и пышность, матрасу – гигиену.
Избавьтесь от пылевых клещей, пятен и неприятных запахов. Пусть в доме будет чистота и уют!
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЧИСТКА КОВРОВ И ДИВАНОВ. +79528877357. Консультация бесплатно!

аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Amarena

аутизм

Сообщение Amarena » 29 авг 2018, 18:24

DNK Elena, мы обследовались в НИИ Генетики в 2015г. Анализов брали много (мы 2 недели там лежали) и на ДНК и кровь на микрочепирование и аминокислоты ит.д. и т.п. в том числе на лактозу и глютен и пр. И теперь совершенно точно могу сказать, что мой сын попал в число тех аутистов, у кого Это точно Не связано с "генами и глютенами". Не знаю занимаются ли сейчас НИИ Генетики этими вопросами, но тогда у них целое исследование было :vo:
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

DaisyМ

аутизм

Сообщение DaisyМ » 09 сен 2018, 13:09

DNK Elena писал(а):
28 авг 2018, 19:39
Добрый день, хочу услышать мнение о генетических исследованиях (ДНК тестах) для детей, с целью определения индивидуальную потребность в питательных веществах и витаминах, а также наличие непереносимости лактозы и глютена. Ведь очень часто у особенных деток существуют проблемы с пищеварением. Ведь допустим если не знать что у ребенка глютеновая непереносимость можно и не понять почему он раздражителен, испытывает перепады настроения и головные боли, а это как раз и есть целиакия..так вот с помощью этих тестов можно такие непереносимости выявить, там даже схему питания могут подобрать.. может кто-нибудь делал такой тест?
Дистанционно Харьковские генетики назначают анализы и на основе их прописывают аминокислоты и диету, поищите в интернете
Изображение
Изображение

Selena81

аутизм

Сообщение Selena81 » 01 фев 2019, 18:44

Продам Метил В12 в спрее. Цена 650 руб. Срок годности до 06/2019. Заказывала с запасом, но хочу сделать перерыв. У нас на нем реакция стала лучше, выполнение просьб.Хватит на 3-4 мес. ежедневного приема.[
Вложения
3.jpg
Велосипед Кеттлер для детей 2-4 года

stata

аутизм

Сообщение stata » 01 фев 2019, 18:56

поделитесь, кто в какую школу ходит с обучением 7 вида?

большая мамочка1990

аутизм

Сообщение большая мамочка1990 » 22 мар 2019, 16:47

Всем привет. Моему ребенку поставили диагноз органический аутизм (у нас эпилепсия). Кто сталкивался с таким, помоги... Что вы делали?

большая мамочка1990

аутизм

Сообщение большая мамочка1990 » 22 мар 2019, 16:49

Что эффективно для них?

qqcky
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/qqcky/

аутизм

Сообщение qqcky » 02 апр 2019, 11:26

Всем привет. Кажется, еще недавно готовилась к родам, читала про роддома. Теперь захожу иногда в эту группу почитать, посмотреть, что мы еще можем сделать.

В прошлом году Ремхе Н. М. поставила нашему Антошке (сейчас ему 4 года) диагноз F84.8, он под вопросом, но тем не менее. Мы занимаемся 5 часов в неделю ABA-терапией. Прогресс заметный. Из лекарств самым эффективным нам показался когитум (назначала Жексенова О.).

Сейчас собираемся в садик. Прошли ПМПК несколько дней назад. Нам написали, что требуется ассистент-помощник, кто знает, как вообще происходит отбор человека на эту позицию? Сможем ли мы предложить сами кого-то?

Kassatka

аутизм

Сообщение Kassatka » 23 апр 2019, 23:25

большая мамочка1990 писал(а):
22 мар 2019, 16:47
Всем привет. Моему ребенку поставили диагноз органический аутизм (у нас эпилепсия). Кто сталкивался с таким, помоги... Что вы делали?
У нас тоже эпи. Диагноз аутизм не ставят, хотя аутистические черты есть. Нам поставили деменцию.

большая мамочка1990

аутизм

Сообщение большая мамочка1990 » 29 апр 2019, 23:15

На сегодняшний день я прошла очень много врачей эпилептологов. Это была Краева, Егорова, Сычева, ездили в Омск в Евромед. Все говорят одно и тоже. Сдерживать приступы препаратами. Ещё знаю есть неплохой центр Красноярске, хотим съездить. Прошли массу обследований (ЭЭГ ночной, дневной, МРТ, аминокислоты , хромосомы и т.д.) все это капля в море. Ходили к остеопату, слушаем Альфа ритм. Вроде все что мы делаем сдерживает приступы, но как идёт резкая смена погоды , то всё приступ нам можно ждать.

большая мамочка1990

аутизм

Сообщение большая мамочка1990 » 29 апр 2019, 23:18

Соответственно после приступов у нас откат по аутизму. Сынок начинает уходить в себя. Вся наработанная речь замолкает, понимание снижается и т.д.

Galina81

аутизм

Сообщение Galina81 » 01 май 2019, 21:34

сейчас популярность набирает cbd масло. может вам его попробовать?

Zev

аутизм

Сообщение Zev » 23 окт 2019, 10:59

большая мамочка1990 писал(а):
22 мар 2019, 16:47
Здравствуйте! У нас схожий диагноз, готов поделиться своим семилетним опытом. Информации много. Напишите в ЛС телефон.

irenkas

аутизм

Сообщение irenkas » 12 ноя 2019, 10:06

Здравствуйте.Была сегодня в департаменте образования Томской области к сведению 1,09,2020 в Южных воротах вводится в эксплуатацию школа в Южных воротах,которая будет загружена наполовину,а значит есть по площадям возможность сделать классы для наших детей.Мне такой пообещали через 4 года когда мы пойдем в 5 класс,но кто хочет раньше советую сходить в управление образования томского района и написать ПИСЬМЕННО О ТОМ ЧТО ВАМ НАДО КЛАСС И МЕСТО.они обычно говорят места нет,вас мало класс не набирается и т.д. письменно о вашей потребности кто хочет учиться поближе к дому (Мирный, южные ворота, южка зональный и близлежащие районы). У нас заявительный характер в стране пока письменно не напишешь о проблемы никто за нас шевелится не будет. У кого дети через 4 года пятиклассники напишите мне в личку будем просить общий класс,так быстрее и эффективнее.на групповые заявки реагируют лучше

Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»