аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Тануки-сан
Друг форума

Re: аутизм

Сообщение Тануки-сан » 15 дек 2008, 22:15

Алалия, спасибо! :)

У меня, кстати, есть мешок разных бусин. Могу отдать, если надо для занятий или для детского творчества.

Нерпа
Карантинщики

Сообщение Нерпа » 16 дек 2008, 01:40

Orange_Juice писал(а):Alalia, можно полюбопытствовать (не праздно), кто вы по образованию? Логопед? Дефектолог?
P.S. ник у Вас интересный :) Так работу любите?

Учитель-логопед :)
Ник такой у меня давно...
Работа трудная, сложная (очень тяжело морально: видеть такое состояние детей и самой испытывать сложные, противоречивые эмоции), но очень интересная, к каждому нужно подобрать ключик (а к кому и целый шифр), влезть к каждому под кожу (чуть ли не в прямом значении говорю), а когда видишь хотя бы миллиметровый шажок вперед, то очень гордишься собой и ребенком :sharik: Эти дети мне постоянно снятся, чего не было, когда я работала с обычными детьми. Это все конечно расшатывает нервную систему, но я расчитываю адаптироваться. На эту работу попадают точно не случайные люди :roll:
Sofa писал(а):Алалия, спасибо! :)

У меня, кстати, есть мешок разных бусин. Могу отдать, если надо для занятий или для детского творчества.

вот это я напросилась ;) надо у Аллочки спросить, она у нас воспитатель, делает с детьми поделки :vo: я ее еще фильцевать научу :hihi:
Последний раз редактировалось Нерпа 11 июл 2010, 03:29, всего редактировалось 1 раз.
индивидуальные мастер-классы по валянию:
89095460440 Анна

Оля Человекова

Сообщение Оля Человекова » 16 дек 2008, 10:58

Alalia писал(а): Один мальчик на занятии первым делом говорит: "У тебя новые сережки?" :laugh2:

забавно, но мои взрослые пациенты тоже задавали эти вопросы. :hihi:

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 16 дек 2008, 13:41

Да, действительно очень тяжело на ребятишек смотреть в садике! Я сегодня Димку отвела, даже сама раздела его, он не плакал, шёл с удовольствием до садика, вприпрыжку. :yes: Видела ребятишек, потом шла, даже всплакнула. :cry: [b]говорите что хотите, но всётаки есть наша родительская вина в том, что дети такие. понимаете, они таким утрированным способом указывают нам на наши недостатки. Я очень рада, что есть люди, которые посвящяют себя работе с детьми. Но в первую очередь, мы, родители, должны присмотреться именно к себе, проработать свои внутренние проблемы. А если не справляемся сами, то обратиться к психологам.[ /b]

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 17 дек 2008, 17:00

Вот Димка уже 3 день сходил в садик. :vo: Его там хвалят, говорят, что в принципе лёгкий ребёнок. :oops: я очень рада, смотрела сегодня на ребятишек, почему то было желание там остаться, побыть. атмосфера там очень тёплая, я уже подумываю не перевести ли туда своего старшего учиться :roll:
с Димой становиться всё легче договариваться, всё больше слов появляется в лексиконе. я очень рада.

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 17 дек 2008, 17:46

Я такая счастливая!
Мы сегодня в первый раз с сыном вместе наряжали ёлку!
В прошлом году он еще вообще не понимал, что это такое, а сейчас прямо с удовольствием.
Он говорит слова: ёлка, Новый год, дед мороз, игрушки,подарки, огоньки, красивое, снеговик.
Волновалась, что он будет игрушки срывать - ничего подобного! Помогал мне, подавал игрушки, а я их вешала. очень счастлив. :)

Kolibri
Карантинщики

Сообщение Kolibri » 17 дек 2008, 19:14

:) Я так рада за Вас девочки!А у меня Тишка так соскучился по папе, что подводит меня к двери и говорит, папа! ;)

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 18 дек 2008, 15:42

Всем привет! :flow: Пришла в голову мысль. :?: самый лучший способ избежать аутизма у детей - это групповые занятия с раннего возраста. Когда ребёнок вместе с мамой бывает в обществе, он постепенно научается общаться, контактировать с внешним миром. А самое главное и мама общается и сребёнком, и с другими людьми.
:hihi: ну написала, типа умная :hihi:
просто сёдня с младшим ходила в Доверие на занятия. в прошлый раз он вёл себя отчуждённо, совсем не хотел принимать участия в играх, а сёдня уже стал активнее, смеялся, играл. конечно этот малыш существенно отличается отДимки, но я думаю, что если бы я и Димку лет с 2х водила на занятия, возможно удалось бы избежать таких проблем. А я всё боялась, потому что он частенько закатывал истерики. а зря! :-(

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 18 дек 2008, 16:02

кстати, народ! Тем, кто живёт в районе Кулагина можно ходить в Хобби-центр. Там работает Игрушкина Татьяна. Мне её рекомендовали в детском центре в Северном городке. Говорят, она хороший специалист. Ещё я видела её имя среди педагогов Института семьи на Тверской.

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 22 дек 2008, 14:40

Вот хотите верьте, хотите нет! В субботу лечила Дмитрия. Вижу чётко картинку, что у него в мозге два проводка не соединены. Взяла мысленно их соединила. Жёлтая вспышка и мысль, что это и есть его контакт с внешним миром. :?:
вот теперь буду наблюдать за развитием. вчера, кстати заметила, что в глаза стал еще дольше смотреть :vo:

Kolibri
Карантинщики

Сообщение Kolibri » 22 дек 2008, 16:08

Алла_КЭ писал(а):Вот хотите верьте, хотите нет! В субботу лечила Дмитрия. Вижу чётко картинку, что у него в мозге два проводка не соединены. Взяла мысленно их соединила. Жёлтая вспышка и мысль, что это и есть его контакт с внешним миром. :?:
вот теперь буду наблюдать за развитием. вчера, кстати заметила, что в глаза стал еще дольше смотреть :vo:

:vo:

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 22 дек 2008, 17:18

Алла, спасибо!
С тех пор, как ты стала работать с Мишкой, он каждый день что-нибудь новое выдает, да и мне гораздо легче стало. :)
:flow:

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 23 дек 2008, 10:50

Пожалуйста, на здоровье! :flow: Это реально работает :vo:

pupas

Сообщение pupas » 23 дек 2008, 22:54

.
Последний раз редактировалось pupas 02 фев 2010, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 24 дек 2008, 09:25

Fiesta писал(а):у тебя третий глаз открылся? или был? :?:

был раньше, но я этого не понимала, с тех пор как я занимаюсь космоэнергеткой, третий глаз стал "расти" :)

Kolibri
Карантинщики

Сообщение Kolibri » 24 дек 2008, 11:04

Fiesta писал(а):
Алла_КЭ писал(а):Вот хотите верьте, хотите нет! В субботу лечила Дмитрия. Вижу чётко картинку, что у него в мозге два проводка не соединены. Взяла мысленно их соединила. Жёлтая вспышка и мысль, что это и есть его контакт с внешним миром. :?:

у тебя третий глаз открылся? или был? :?:

Девушка, если мама этого малыша верит в это, то пусть верит, а сарказм здесь неуместен! Вы видимо не представляете себе, что такое аутизм! :)

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 24 дек 2008, 11:36

не ругайтесь, я думаю, что тут не сарказм, а нормальный здоровый интерес. Я тоже сомневалась вовсём этом сначала, но оно действительно работает, причём не только на себе проверила, но и на других людях.
Дело в том, что в случаях психических нарушений работа очень долгая, и конечно требует дополнительных усилий и со стороны родителей, и со стороны педагогов и других специалистов. Поэтому очень желательно наблюдаться у врачей, ходить на развивающие занятия, внедрять себя и своего ребёнка в жизнь.

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 26 дек 2008, 19:26

Завтра в садике утренник! Димка тоже участвует! Пойду смотреть. Вообще ребёнок меняется прямо на глазах, стал гораздо спокойнее, начинает говорить.
я очень рада, но конечно работы ещё очень много.
Кстати, кто живёт в Кировском районе, можно ходить с детками в Психологический центр Доверие на занятия, потихоньку включать их в жизнь.
желаю всем огромного терпения.

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 26 дек 2008, 20:15

У нас сегодня был утренник.
Мишка очень не любит все групповые занятия (кроме спортивных), а на утренники ходить вообще отказывается, раньше просто истерически кричал и убегал сразу.
Сегодня в зал не пошел, но согласился постоять в дверях. :) Так всё представление в дверях и простояли, ему очень понравилось, особенно Дед Мороз и лиса. Он всё смотрел с открытым ртом и танцевал вместе с детьми - кружился, фонарики крутил, приседал. :) Ближе к концу я ему сказала, что Дедмороз будет дарить подарки. "Подарки!" - сказал Миша и каак чухнул в зал! )))))) Подбежал почти к дедморозу. ;) Досмотрел до конца уже в зале и все время шептал - подарки, подарки. ))))))) Обхохочешься.
Подарков ему дали целых два.
Поговорила с дефектологом - она очень Михой довольна, говорит у него большой прогресс. :vo:

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 26 дек 2008, 20:17

урррраааа! :vo:

Алла_КЭ

Сообщение Алла_КЭ » 26 дек 2008, 20:30

сёдня Димку забирала из садика! потом, уже ехала и поняла, что эти дети действительно отличаются от других. Вспомнила свои ощущения, когда старший ходил в садик. приходишь, там дети, как дети сосвоими капризами, заботами, подходят,чото рассказывают. А здесь, такое ощущение, что ты среди взрослых. Они смотрят на тебя изучающе совершенно взрослыми глазами.

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 26 дек 2008, 20:50

Именно!
Я вчера вдруг осознала, что я к ребенку относилась, как к ребенку, а он повзрослей меня будет в некоторых отношениях.

pupas

Сообщение pupas » 27 дек 2008, 12:50

Kolibri писал(а):
Fiesta писал(а):

у тебя третий глаз открылся? или был? :?:

Девушка, если мама этого малыша верит в это, то пусть верит, а сарказм здесь неуместен! Вы видимо не представляете себе, что такое аутизм! :)

причем тут сарказм?я знаю,о чем Алла говорит,я представляю себе,что значит видеть не только глазами :da:

Kolibri
Карантинщики

Сообщение Kolibri » 27 дек 2008, 15:31

Fiesta, просто на фоне остальных сообщений для меня Ваше выглядело как сарказм, ничего личного!
Извиняюсь, если обидела! :)

Тануки-сан
Друг форума

Сообщение Тануки-сан » 27 дек 2008, 15:38

С удивлением выяснила, что Мишка, оказывается неплохо умеет собирать паззлы!!!
Я-то всё считала, что для это дело непосильное, оказывается - ничего подобного. Я собрала рамочку, а он серединку, причем довольно быстро и уверенно. :)

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»