аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

ДЕНИ

Re: аутизм

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 11:09

Cчастье есть
Он же любит компьютер?(вот уже мотивация).)))
Любит какие либо монипуляция с предметами,кухню любит...он же с чем то играет :?: по своему конечно.
Нет же такого,что он весь день тупо сидит на диване...

Мария101

Сообщение Мария101 » 27 апр 2015, 11:14

У Кости аспергер стоит. Инвалидность сняли. Незначительные ограничения (хотя в законе по прежнему либой степени пишут :?: ). Самое интересное что теперь с аутизмом 5 вид школы не дают... только 7 или 8. Еще конечно общая обычная школа где 25 человек в классе :crazy: Сопровождающего без инвалидности тоже не дадут.
Изображение

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 11:20

Cчастье есть
Ира,любит монетки,зубочистки,фасоль-вот тоже это можно в качестве поощрений,раз любит. :?:

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 11:21

Мария101
Весело,в обычный класс можно,а в 5 вида нельзя :crazy:

Мария101

Сообщение Мария101 » 27 апр 2015, 11:27

ДЕНИ
Вот и я не поняла этого... и вообще раз аутизм то сразу проблемы с интеллектом :rolleyes: Или типо раз нормальный интеллект то велком к 25 детям в классе...
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 апр 2015, 11:40

ДЕНИ писал(а):Cчастье есть
Ира,любит монетки,зубочистки,фасоль-вот тоже это можно в качестве поощрений,раз любит. :?:
мы это используем в начале занятий, как гимнастику для пальцев.
Не воспринимает он комп как поощрение, да и не особо он ему нужен, презенташки только и мультики. Но если не включить- не расстроится.
Фитбол разве что спрятать и давать в качестве поощрения? так орать будет и требовать, потому что все время на нем скачет.
Да и как таковое, поощрение и не нужно, больше проблемы с дефицитом внимания, тут хоть запоощряйся. Надо над этим как-то работать.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 апр 2015, 11:42

ДЕНИ писал(а):Мария101
Весело,в обычный класс можно,а в 5 вида нельзя :crazy:
ага, я тоже это слышала. Про пятый вид сказали- забыть. Только для детей с нарушением речи, без аутистических особенностей.
я все же склоняюсь к дистантному обучению плюс педагог два раза в неделю.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 11:43

Мария101
Вот и я о том же.
У многих аутистов с интеллектом все в порядке.
Они аутисты то совсем по другим показателям.
Мне говорят многие,тот же психоневролог,что 7 вид надо попробовать.
Ну да...Денис,когда включает свою сирену,педагоги его боятся.
Пару раз в обычной школе так покричит и отправят его...
И понимание речи у нас ...тут читаем:"на столе пыль"
Он,оказывается,не знает,что такое "пыль".
Чуть иначе вопрос поставить,глазами хлопает...не понимает.
Муж:"Денис,убавь телевизор!"
Он не понимает,я говорю:"Денис,сделай тише".Правда раз пять надо говорить все,но сделал.
И ему в данной школе очень тяжело,программа у них сильная для 8 вида,я не ожидала такой.
А в 7 еще круче.Еще и других предметов много,где речь понимать надо на все сто. .

sovena

Сообщение sovena » 27 апр 2015, 11:45

у нас как поощрение только мыльные пузыри на ура идут. Пробовала сладости но он ими быстро наедается и стимул пропадает.
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 апр 2015, 11:46

Денис,когда включает свою сирену,педагоги его боятся.
знакомо :hihi:
а мой вчера завис натурально, когда отчим ему сказал "сядь на стульчик и надень трусы". Он сидит, трусы на попу не знает, как натянуть, раз сказали "сидеть на стуле", т.е для него это прям задача задач оказалась. Привстать, чтобы натянуть штанишки не смог.
Это как "закрой рот и ешь" :laugh2:

Кэсси

Сообщение Кэсси » 27 апр 2015, 11:47

Сегодня стряпаем печеньки.
Формочки из икеи нас прямо заворожили...,
И процесс наблюдения за духовкой.

Не могу отделаться от мысли,что будет,когда нас не будет.
В смысле,такой ребёнок он же без родных не может....а как потом?

sovena

Сообщение sovena » 27 апр 2015, 11:49

ДЕНИ писал(а):Я конечно понимаю,что все индивидуально,но спрошу.
Как вам фенибут?
Назначили нам,чтоб мы спокойнее стали.
Я в раздумьях...самой что ли попить их,а то нервы шалят...
Нам фенибут отлично пошел,в отличии от других препаратов. Ребенок стал спокойным более внимательным, эмоции все остались только протекали сглаженно без истерик.
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 27 апр 2015, 11:52

Кэсси
такие дети дольше взрослеют, но обычно все-таки социализируются, если ему в этом помогают.
Я очень надеюсь на это.

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 11:55

Кэсси писал(а):Сегодня стряпаем печеньки.
Формочки из икеи нас прямо заворожили...,
И процесс наблюдения за духовкой.

Не могу отделаться от мысли,что будет,когда нас не будет.
В смысле,такой ребёнок он же без родных не может....а как потом?
Это самая больная тема для родителей.
Не думаю,что ее нужно развивать. :-(

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 27 апр 2015, 12:00

Cчастье есть
А у нас все так,самообслуживание-это пошаговая инструкция.
муж говорит,что я как попугай.
Садимся на диван(100500раз),снимаем носки(100500раз),одеваем штаны(100500раз говорю) и т.п.

irenkas

Сообщение irenkas » 28 апр 2015, 08:59

ага и все так медленно . уж очень хочется схватить и самой на него натянуть. Про школу думаю, нужно сходить в ближайшую школу и поговорить с директором о посещении подготовки до школы вместе с сопровождающем. Будет понятно, сможет ли ребенок учиться среди обычных детей или нет. После курсов можно поискать другую школу если все плохо будет, чем потом в течении года менять школу. Девушки, чьи дети относятся к зональненской СОШ напишите мне в личку.

Изображение

irenkas

Сообщение irenkas » 28 апр 2015, 10:41

http://letidor.ru/article/minzdrav-pere ... self_promo написано размыто, но вдруг можно будет и нам в санаторий

Изображение

Юхансон

Сообщение Юхансон » 30 апр 2015, 18:01

Cчастье есть писал(а):
ДЕНИ писал(а):Cчастье есть
мы это используем в начале занятий, как гимнастику для пальцев.
Не воспринимает он комп как поощрение, да и не особо он ему нужен, презенташки только и мультики. Но если не включить- не расстроится.
Фитбол разве что спрятать и давать в качестве поощрения? так орать будет и требовать, потому что все время на нем скачет.
Да и как таковое, поощрение и не нужно, больше проблемы с дефицитом внимания, тут хоть запоощряйся. Надо над этим как-то работать.
Ира, а пробовали планшет Сначала-Потом? http://static4.read.ru/images/illustrat ... 16356.jpeg Если ссылка не откроется, то это такая табличка, где под карточкой Сначала приклеиваете карточку "Заниматься", а под карточкой Потом приклеиваете карточку с картинкой, обозначающее Поощрение.
Это отлично работает, сначала давать быстро, чтобы понял связь, потом увеличивать период работы. А потом ввести жетоны, это будет отсрочка, в конце которой (после того как собрал 5-10 жетонов)ПРИЗ! И он выбирает его (комп, фитбол, упражнения на мелкую моторику)

Amarena

Сообщение Amarena » 13 май 2015, 17:36

Здравствуйте, девочки, скажите, пожалуйста, кому поставили диагноз аутизм, вам сразу его выставили или как долго длится вся эта котовасия? Дело в том ,что мы уже почти год наблюдаемся у разных врачей (у трёх) и вот сегодня у невролога были и все твердят ЗПРР с аутоподобным поведением (надо ждать...лет в пять видно станет), однако сегодня невролог новый нас смотрела и сразу сказала, что аутист ,а потом, вроде как нет...давайте ещё понаблюдаем. Понятное дело, что от самого диагноза мне легче не станет, но хотелось бы знать, с чем конкретно боремся. Надавали кучу направлений на разные процедуры и не знаю с чего именно начать...врачи говорят, что надо искать то ,что поможет именно нам. Пол года медикаментозного лечения не дали никаких плодов, поэтому нужно делать что-то другое (по мимо препаратов ,их снова навыписывали)
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 13 май 2015, 17:45

Cчастье есть писал(а):
Денис,когда включает свою сирену,педагоги его боятся.
знакомо :hihi:
а мой вчера завис натурально, когда отчим ему сказал "сядь на стульчик и надень трусы". Он сидит, трусы на попу не знает, как натянуть, раз сказали "сидеть на стуле", т.е для него это прям задача задач оказалась. Привстать, чтобы натянуть штанишки не смог.
Это как "закрой рот и ешь" :laugh2:
о, мой весь первый класс переодевался на физру только при условии пошаговых инструкций
хорошо, что в классе 8 типа был, у учительницы было на него время. она прям стола над душой и говорила - снимай штаны-надевай трико-снимай рубашку-надевай футболку и тд
а дома, соотвественно, я его пошагово контролировала
и это ему было 8 лет
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 13 май 2015, 17:59

Amarena писал(а):Здравствуйте, девочки, скажите, пожалуйста, кому поставили диагноз аутизм, вам сразу его выставили или как долго длится вся эта котовасия? Дело в том ,что мы уже почти год наблюдаемся у разных врачей (у трёх) и вот сегодня у невролога были и все твердят ЗПРР с аутоподобным поведением (надо ждать...лет в пять видно станет), однако сегодня невролог новый нас смотрела и сразу сказала, что аутист ,а потом, вроде как нет...давайте ещё понаблюдаем. Понятное дело, что от самого диагноза мне легче не станет, но хотелось бы знать, с чем конкретно боремся. Надавали кучу направлений на разные процедуры и не знаю с чего именно начать...врачи говорят, что надо искать то ,что поможет именно нам. Пол года медикаментозного лечения не дали никаких плодов, поэтому нужно делать что-то другое (по мимо препаратов ,их снова навыписывали)
с дефектологом занимайтесь, при любом диагнозе это самое необходимое для вас сейчас

Amarena

Сообщение Amarena » 13 май 2015, 18:06

Софаи куда посоветуете: "Дар" ,"Ступени" или что-то новое?
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 13 май 2015, 18:33

Amarena
не могу ничего советовать, у меня уж большой мальчик, дефектологи в прошлом. Мы ходили в Северский реабилитационный центр 5 лет, там прекрасные специалисты.

диагноз нам поставили сразу, в три года, но он тогда вообще был прямо махровый аутист, со всеми признаками, трудно было не заметить

Юхансон

Сообщение Юхансон » 13 май 2015, 22:00

Amarena писал(а):Здравствуйте, девочки, скажите, пожалуйста, кому поставили диагноз аутизм, вам сразу его выставили или как долго длится вся эта котовасия? Дело в том ,что мы уже почти год наблюдаемся у разных врачей (у трёх) и вот сегодня у невролога были и все твердят ЗПРР с аутоподобным поведением (надо ждать...лет в пять видно станет), однако сегодня невролог новый нас смотрела и сразу сказала, что аутист ,а потом, вроде как нет...давайте ещё понаблюдаем. Понятное дело, что от самого диагноза мне легче не станет, но хотелось бы знать, с чем конкретно боремся. Надавали кучу направлений на разные процедуры и не знаю с чего именно начать...врачи говорят, что надо искать то ,что поможет именно нам. Пол года медикаментозного лечения не дали никаких плодов, поэтому нужно делать что-то другое (по мимо препаратов ,их снова навыписывали)
Три кита для коррекции аутизма и аутоподобных состояний: прикладной поведенческий анализ (АВА-терапия), сенсорная интеграция, биомедицинское лечение. Читайте наш сайт autism-aura.ru. Для аутистов единственным научно доказанным методом педагогической коррекции является прикладной поведенческий анализ. Некоторые дефектологи в силу своего опыта и интеллекта применяют элементы, ищите хотя бы таких.образовывайтесь сами, есть дистанционные курсы для родителей. И даже если это не аутизм, не важно абсолютно. Время только не теряйте. С медикаментами ОСТОРОЖНО.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»