аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Amarena

Re: аутизм

Сообщение Amarena » 14 май 2015, 09:09

Юхансонспасибо большое за ответ! (про сенсорную интеграцию и БАК нам невролог указала, будем изучать). Все врачи как один так говорят будто только другие люди (специалисты) могут помочь, а мне вот тоже кажется, что "обученная" мама на многое способно в совокупности с другими специалистами (не без них, конечно же). А вот как с медикаментами осторожничать ,если в этом вообще ничего не понимаю и простого прочтения книжек тут, явно, не достаточно...хочется верить, что врач осознанно выписывает рецептИзображение
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 14 май 2015, 09:42

Amarena
мы ходим на БАК первый курс заканчиваем, есть результаты,хоть и не большие, в плане медикаментов-их действительно нужно подбирать индивидуально, мы сейчас на церетоне(глиатилин по-другому), пьём раз в три дня 1 капсула в день, и нет той реакции, которая была раньше, но тут ещё надо учитывать возраст и особенность ребёнка( моему 8 лет, не говорящий и т.д., но спокойный, без агрессии)

Amarena

Сообщение Amarena » 14 май 2015, 09:53

МамаДениса, вы где БАК делаете? (невролог сказала есть на Обрубе и на Фрунзе). Церетон мы со старшим пили (реакции не было) и вот среднему глиатилин назначили по 1 капсуле каждый день на 2 месяца.
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

МамаДениса

Сообщение МамаДениса » 14 май 2015, 10:37

Amarena
нам когда по такой схеме назначали( 1 капсула каждый день) у сына было перевозбуждение, переставал спать, психовал и т.д., а при дозировке 1 капсула в три дня этого нет

Юхансон

Сообщение Юхансон » 14 май 2015, 11:03

Не верю в осознанность среди наших врачей. Нам назначали списком, какой из них действует, или дает побочки- не поймешь. Мы честно пили все с трех до пяти лет. Это был самый кошмарный период жизни. К тому же без прогресса. Потом все забросили, два года лечили жкт сами, пили добавки, ребенок в принципе поменялся, и не только от того, что "вырос". Начали АВА. Ввели ПЕКСы. Потом очень осторожно пропили курс актовегина, и еще через полгода курс акатинола. Все. На безглютеновой диете уже скоро 4 года. К психиатру только ходим перед оформлением инвалидности. К неврологу тоже. Может, они и учились в меде, только вдруг на тройки? А я со своим универским экономическим с пятерками могу лучше! Есть сейчас много статей про недоказанность некоторых лекарств, того же церебролизина. В два года мы делали операцию в Америке, перед ней ходили на конс к профессору-неврологу. Он, посмотрев наше мрт, сказал:ешьте жирную рыбу, миелиновая оболочка мозга имеет сходную жировую структуру. Ну мы конечно были разочарованы, никаких лекарств вы просить не удалось, из ТомсКа то мы приехали с мешком таких. А через 4 года сами начали пить омегу-3. :love:

ДЕНИ

Сообщение ДЕНИ » 15 май 2015, 12:28

Юхансон
А омегу-3 в наших аптеках берешь или нет?

kosichka

Сообщение kosichka » 15 май 2015, 13:53

Я каждый день даю ребенку и пью сама столовую ложку льняного масла. Масло из семени льна является отличным внешним источником ценных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6 (наш организм не может самостоятельно синтезировать эти жиры). Причем, если Омега-6 присутствует также в соевом, подсолнечном, горчичном, рапсовом и оливковом масле, то Омега-3 содержится в достаточном количестве только в льняном масле. В масле из семян льна содержание Омега-3 в 2 раза больше, чем в рыбьем жире, и значительно выше, чем в остальных продуктах питания. Попадая в организм, Омега-3 и Омега-6, внедряются в структуру клетки, и в дальнейшем положительно влияют на клеточную активность, на скорость передачи нервных импульсов.

DaisyМ

Сообщение DaisyМ » 15 май 2015, 21:16

Изображение
Изображение

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 15 май 2015, 21:59

Какой дурак писал заметку?
Что за "особенные ребятишки"?
На маленькую заметку ШЕСТЬ раз написал слово "ребятишки" - это что такое вообще?
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Юхансон

Сообщение Юхансон » 16 май 2015, 19:53

Да ладно, что придираетесь.

Kassatka

Сообщение Kassatka » 17 май 2015, 22:42

Девочки, расскажите про БАК. Интересует где и стоимость. Сходили к психотерапевту(((( Сказала: "Вы же знаете, что развитие лучше не будет!!!!!!!!!!!!!!" Поревела я :cry: , но руки опускать не хочу.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 17 май 2015, 22:44

Kassatka
что за странный психотерапевт такой, почему такой пессимизм? :-(
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Kassatka

Сообщение Kassatka » 17 май 2015, 23:09

Cчастье есть, это участковый терапевт с Северного городка. Пришли на прием - хочу вернуть ребенка в класс (мы на домашнем обучении). Сунув дочке книжку (та, конечно, ничего не ответила - увлеклась кубиками), врач сделала вывод - дальше развития не будет((((

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 08:38

Kassatka
да уж
идите к другому врачу, совсем не обязательно ходить к участковому. Мы ходим к Петровой.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 11:36

И еще что хочу сказать- наплюйте на такие странные прогнозы. Никто сказать не может, как будет в дальнейшем.
Мой ребенок остается аутистом и скорее всего, проблемы какие-то будут всегда, но вот так "никакого развития дальше не будет" это было бы странно слышать. И ттт, никто из специалистов ничего подобного не говорит. Наша врач говорит, что развитие идет по аутистическому типу и все.

У нас постоянно что-то новое. Иногда кажется, стоим на месте, ничего не меняется, а потом раз- что-то новое. Например, стал здорово гулять, по всем площадкам местным проходим, везде играет, даже пытается знакомиться с детьми по-своему, пытается мяч в детскую баскетбольную корзину закинуть. а раньше мог сидеть 40 минут на качели, потом просто по магазинам шли и все. А сейчас бегает, что-то придумывает, какие-то игры свои- камешки кидает, на турнике висит)) Такой активный) Еще в песке играть и на горках кататься обожает.

Изображение

Изображение

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 18 май 2015, 12:52

Kassatka писал(а):Cчастье есть, это участковый терапевт с Северного городка. Пришли на прием - хочу вернуть ребенка в класс (мы на домашнем обучении). Сунув дочке книжку (та, конечно, ничего не ответила - увлеклась кубиками), врач сделала вывод - дальше развития не будет((((
не слушайте никого!
мой в три года вообще невменяемый был, а сейчас вон - в школу ходит!
участковый терапевт - это вообще не специалист, пусть ОРЗ лечит, а не психиатрические прогнозы делает

3лата

Сообщение 3лата » 18 май 2015, 12:54

Kassatka
идите на томатис лучше,чем на бак

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 13:01

А еще такие детки настолько по-разному развиваются, в оках в одной группе состою, так родители пишут, что у ребенка в 10, 12 и старше лет появлялся прогресс в общении, поведении, учебе. Есть дети, которые в 8 лет заговорили, в 10 появился диалог, стал отвечать на вопросы.
Никто не знает, как будет, даже с очень тяжелым случаем. Если с ребенком занимаются, конечно, то возможны улучшения в любом возрасте.

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 18 май 2015, 13:14

в обычный сад не берут с аутизмом и алалилией?

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 18 май 2015, 13:19

Natasha85
нас брали, но оф. диагноза тогда не было еще

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 13:24

Natasha85 писал(а):в обычный сад не берут с аутизмом и алалилией?
как договоритесь и смотря какой ребенок.

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 18 май 2015, 13:38

Софа писал(а):Natasha85
нас брали, но оф. диагноза тогда не было еще
а кто поставит офф диагноз?
мы были на комиссии ПМК и там под вопросом аутизм.
Вот когда пойдем проходить мед комисию в сад то невролог то напишет аутизм и тогда не возьмут?

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 18 май 2015, 13:41

Natasha85
этот диагноз ставит психиатр. Вы в Сев. городке не были?

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 18 май 2015, 13:44

Cчастье есть писал(а):
Natasha85 писал(а):в обычный сад не берут с аутизмом и алалилией?
как договоритесь и смотря какой ребенок.
у меня ну да может плакать долго когда приведу .А так дальше не знаю,2 часа спокойно была в частном хотя бывала сама по себе сидела

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 18 май 2015, 13:45

Cчастье есть писал(а):Natasha85
этот диагноз ставит психиатр. Вы в Сев. городке не были?
были пол года назад.Она не ставила не чего т.к трех лет не было.Просто на ПМК отправили.Там поставили f84? вот так написано

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»