аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

kalliostro

Re: аутизм

Сообщение kalliostro » 26 май 2015, 19:52

Мамочки деток с РДА, подскажите, на 2015 год вы в коком размере получаете пенсию+пособие по уходу?

blossom

Сообщение blossom » 27 май 2015, 10:28

kalliostro писал(а):Мамочки деток с РДА, подскажите, на 2015 год вы в коком размере получаете пенсию+пособие по уходу?
+1

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 27 май 2015, 10:30

аутистам платят как всем детям с инвалидностью, посмотрите инфу в интернете
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

ZhenyaN

Сообщение ZhenyaN » 27 май 2015, 15:42

kalliostro, blossom
до 18 лет присваивается статус "ребенок-инвалид" без разделения на группы и вне зависимости от заболевания (в отличии от взрослой инвалидности), пенсия у детей максимальная. Т.е. дети с ДЦП, аутизмом, генетикой и любыми другими особенностями получают одинаковые выплаты (на конечную сумму влияет только районный коэффициент).

Изображение

kalliostro

Сообщение kalliostro » 27 май 2015, 19:41

ZhenyaN писал(а):kalliostro, blossom
до 18 лет присваивается статус "ребенок-инвалид" без разделения на группы и вне зависимости от заболевания (в отличии от взрослой инвалидности), пенсия у детей максимальная. Т.е. дети с ДЦП, аутизмом, генетикой и любыми другими особенностями получают одинаковые выплаты (на конечную сумму влияет только районный коэффициент).
Меня интересует сумма пенсии и пособия по уходу. В интернете на разных сайтах разная и неконкретная информация. грубость удалена. Эльнара.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 27 май 2015, 19:43

kalliostro
можем, но не хотим
позвоните в пенсионный фонд

kalliostro

Сообщение kalliostro » 27 май 2015, 21:07

хамство, указание, кому и где общаться удалено. Эльнара.

Софа
Друг форума

Сообщение Софа » 27 май 2015, 21:15

kalliostro
у нас хамить не принято
научитесь себя вести

kalliostro

Сообщение kalliostro » 27 май 2015, 21:17

Софа писал(а):kalliostro
у нас хамить не принято
научитесь себя вести
аналогичное замечание-научитесь себя вести

ZhenyaN

Сообщение ZhenyaN » 27 май 2015, 22:04

kalliostro
По - моему, никто ничего не цитировал. Я, например, получаю сумму ежемесячно на счет, но не могу ее расшифровать. Знаю, что пенсия+едв+ еще какие-то выплаты. Плюс соц. пакет - я деньгами получаю. Не стала писать Вам в ЛС, чтобы не вводить в заблуждение, особенно из-за районного коэф-та(в Северске 50%). Поэтому Пенсионный фонд - самый точный источник.
Тем более, Вы задали вопрос именно по поводу детей с РДА (см. свой вопрос). Может, Вы не знаете, что у всех одинаково. :rolleyes:

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 30 май 2015, 09:47

Музыкальная терапия для детей с аутизмом, синдромом Дауна, задержкой речевого развития. Все что вы хотели об этом знать?

29-31 мая в Москве пройдёт первый международный фестиваль-конференция “Терапевтическое использование музыки”, организованный открытой образовательной инициативой МузТерапевт.Ру.

В рамках конференции состоится встреча русскоговорящих специалистов и волонтёров, которые используют музыку в терапевтических целях, для обмена опытом и обсуждения перспектив развития этого направления в России.

Более двадцати специалистов и волонтёров выступят с докладами и мастер-классами. Среди выступающих региональный представитель Всемирной Федерации Музыкальной Терапии Аксана Ковалева (Королевство Бахрейн), президент Европейской академии музыкальной терапии Сергей Шушарджан (Москва), президент Ассоциации музыкальных психологов и психотерапевтов Валентин Петрушин, вице-президент Российской психотерапевтической ассоциации Сергей Бабин, руководитель клинической практики отделения музыкальной терапии Berklee College of Music Алиса Апрелева (США), руководитель студии музыкального движения “Гептахор” Аида Айламазьян, координатор по развитию благотворительного фонда “Старость в радость” Алла Романовская, автор проекта “Колыбельные для всей семьи” Наталья Фаустова, музыкальный терапевт службы помощи больным БАС Анастасия Бельтюкова, автор книги “Музыкальные занятия с особым ребёнком: взгляд нейропсихолога” Ирина Константинова, и другие.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 30 май 2015, 09:49

Интересно, у нас кто-то занимается музыкотерапией? Очень хотелось бы.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Walmel

Сообщение Walmel » 30 май 2015, 10:15

Про сами занятия не знаю, но семинары по близкой теме проводятся. Я ходила на такой- приезжала специалист из Новосибирска, по-моему, фамилия Потехина, у нее еще книжица с описанием таких занятий вышла. Это было в рамках Орф-педагогики.

Amarena

Сообщение Amarena » 31 май 2015, 08:36

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь давали направление в 25 отделение в Сосновом бору или в Северном городке на дневной стационар, я совсем забыла спросить у врача, а что именно там с ребёнком делать будут? Записи на целый год вперёд и суммы не крошечные, совсем растерялась и не спросила :-(
Всё, что делаешь, делай хорошо! Даже, если совершаешь безумство!
 Мой клевер четырёхлистный
Изображение
Изображение

ZhenyaN

Сообщение ZhenyaN » 31 май 2015, 11:35

Amarena писал(а):Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь давали направление в 25 отделение в Сосновом бору или в Северном городке на дневной стационар, я совсем забыла спросить у врача, а что именно там с ребёнком делать будут? Записи на целый год вперёд и суммы не крошечные, совсем растерялась и не спросила :-(
У меня ребенок 2 раза был в 25, один раз в 14 отделении, этим летом опять в 25.
Ребенок находится там месяц - каждый день занятия с логопедом, массаж, уколы и таблетки, физиолечение. Препараты у них используются дорогие. Смысл - месяц интенсивного лечения (все сразу). Моему сыну там нравится. Есть еще 14 отделение - раньше бесплатное было, сейчас не знаю - там дети "потяжелее", обстановка более удручающая, препараты попроще.
В том году и раньше эти отделения курьировала невролог - Липина Е.В. Очередь там всегда на год вперед.
Сразу скажу, обстановка там не как в саду, более скучная. Еда - вообще не очень :-( Я по утрам, пока в машине ехали, мелкому какой-нибудь бутерброд, банан давала.

Если еще что интересно, спрашивайте. :roll:

Изображение

Amarena

Сообщение Amarena » 31 май 2015, 11:42

ZhenyaNспасибо большое за ответ ,я ещё пару вопросов в лс спрошу :sharik:
Изображение
Изображение

Zloya

Сообщение Zloya » 01 июн 2015, 10:29

Walmel писал(а):Про сами занятия не знаю, но семинары по близкой теме проводятся. Я ходила на такой- приезжала специалист из Новосибирска, по-моему, фамилия Потехина, у нее еще книжица с описанием таких занятий вышла. Это было в рамках Орф-педагогики.
Орф-педагогикой в Томске занимается Лобанова Надия Бориевна. Потехина приезжала к ней в студию, семинар проводила. на сколько я знаю, с аутистами Надия Бориевна занимается, но это на поток не поставлено, видимо нужно индивидуально договариваться.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 01 июн 2015, 10:44

“Колыбельные для всей семьи” Наталья Фаустова
Кстати, у меня ребенок прям обожает эти колыбельные. Они чудесные.

Gala09

Сообщение Gala09 » 01 июн 2015, 16:25

ZhenyaN писал(а):
Amarena писал(а):Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь давали направление в 25 отделение в Сосновом бору или в Северном городке на дневной стационар, я совсем забыла спросить у врача, а что именно там с ребёнком делать будут? Записи на целый год вперёд и суммы не крошечные, совсем растерялась и не спросила :-(
У меня ребенок 2 раза был в 25, один раз в 14 отделении, этим летом опять в 25.
Ребенок находится там месяц - каждый день занятия с логопедом, массаж, уколы и таблетки, физиолечение. Препараты у них используются дорогие. Смысл - месяц интенсивного лечения (все сразу). Моему сыну там нравится. Есть еще 14 отделение - раньше бесплатное было, сейчас не знаю - там дети "потяжелее", обстановка более удручающая, препараты попроще.
В том году и раньше эти отделения курьировала невролог - Липина Е.В. Очередь там всегда на год вперед.
Сразу скажу, обстановка там не как в саду, более скучная. Еда - вообще не очень :-( Я по утрам, пока в машине ехали, мелкому какой-нибудь бутерброд, банан давала.

Если еще что интересно, спрашивайте. :roll:

+ в 25-м каждый день ЛФК и музыкальные занятия (моему это особенно нравится) + там воспитатели с детками занимаются: пальчиковая гимнастика, рисование, пластилин, пазлы и т.п в зависимости от того, в какую группу попадете - в нашем случае это тоже важно, т.к. в своем саду ребенок со всеми не занимается, а отдельно воспитатели с ним сидеть не хотят. В младшей есть занятия с песком.

Amarena

Сообщение Amarena » 01 июн 2015, 19:29

Gala09, здорово, после ваших ответов, мне, прям, захотелось чтоб ребёнок туда попал, будем копить деньги :) Спасибо за ответы :flow:
Изображение
Изображение

Galina81

Сообщение Galina81 » 01 июн 2015, 22:39

Девочки, а в 25 вроде можно попасть и бесплатно сейчас, после того как отменили компенсацию 50 тыс. Правда вроде не на весь день, а до обеда только. Для этого необходимо обратиться к Рубейкиной Светлане Викторовне rubeykina@dzato.tomsk.ru
99-91-01, добавочный 2818
Такая информация была весной этой

sovena

Сообщение sovena » 02 июн 2015, 00:49

Galina81
спасибо за инфу
Изображение

Gala09

Сообщение Gala09 » 02 июн 2015, 14:02

Galina81 писал(а):Девочки, а в 25 вроде можно попасть и бесплатно сейчас, после того как отменили компенсацию 50 тыс. Правда вроде не на весь день, а до обеда только. Для этого необходимо обратиться к Рубейкиной Светлане Викторовне rubeykina@dzato.tomsk.ru
99-91-01, добавочный 2818
Такая информация была весной этой
это для инвалидов?
У нас нет инвалидности, лечимся платно: без сна (забираете сразу после обеда) 13300 руб., со сном (дневным) 16250 руб. Первый раз ждали год, потом записалась у заведующей на след. курс уже через полгода.

Galina81

Сообщение Galina81 » 02 июн 2015, 14:43

не знаю точно, скорее всего да

irenkas

Сообщение irenkas » 08 июн 2015, 12:28

Обращаюсь за советом, в конце июля начале августа предстоит 3 недели больницы до обеда, в сад ходить не будет. Как проводить социализацию на улице, просто по городу болтаться бесцельно не хочется? Это не ученические навыки нарабатывать за столом. На что обратить внимание? Да и просто куда пойти можно, не платные занятия (финансово не тянем).

Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»