аутизм

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Natasha85

Re: аутизм

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 15:37

Подскажите куда можно обратиться?
Дочке написали справку аутизм,но надо все корректировать.Пока записалась к психиатру,там и к логопеду в северный городок.
Куда еще можно сходить,обратится?

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 15:48

как это справку написали аутизм?
Изображение

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 15:49

sovena писал(а):как это справку написали аутизм?
прошли комиссию и там написали так

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 16:00

пмпк? они диагнозы не ставят, вам психиатр все скажет
Изображение

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 16:04

sovena писал(а):пмпк? они диагнозы не ставят, вам психиатр все скажет
ну да пммк.
Да и психиатр так скажет.Ну сходим к нему.Эту коммисию правда в декабре проходили и больше у психиатра не были

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 16:05

в смысле так скажет? вы в 25 или 14 отделении лежали?
Изображение

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 16:07

только там диагноз точный ставят, без этого у вас все будет под вопросом. А психиатр я имела ввиду что скажет куда вам обратиться, Огонек например, а вам сад какой посоветовали?
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2015, 16:09

Natasha85
Вас должны на учет поставить (по желанию), и врач поставит диагноз.
А так же, если у ребенка действительно аутизм, можно оформить инвалидность. Но все через психиатров. Комиссия ПМПК дает только рекомендации и справки - для школы, садика, дальнейшего обучения. Но постановкой такого диагноза занимается детский психиатр.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 16:11

sovena писал(а):только там диагноз точный ставят, без этого у вас все будет под вопросом. А психиатр я имела ввиду что скажет куда вам обратиться, Огонек например, а вам сад какой посоветовали?
на ивановского который.
Но я в департамент образования обратилась поздно и поэтому дали обычный сад.а так сказали могли либо на ивановского либо на пушкина новую группу открыли.Но там все занято

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 16:18

Natasha85
мы в этом году на ивановского пойдем
Изображение

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 16:23

Cчастье есть писал(а):Natasha85
Вас должны на учет поставить (по желанию), и врач поставит диагноз.
А так же, если у ребенка действительно аутизм, можно оформить инвалидность. Но все через психиатров. Комиссия ПМПК дает только рекомендации и справки - для школы, садика, дальнейшего обучения. Но постановкой такого диагноза занимается детский психиатр.
ясно.не инвалидность не думаю что дадут да и надеюсь не поставят.Нам бы пару дефектов как то подкариктировать и все будет вполне нормально

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 16:25

sovena писал(а):Natasha85
мы в этом году на ивановского пойдем
а когда сказали в департаменте что вам спец сад нужен?
я то пошла уже когда дали.Но на ивановского совсем не близко.я 1,5 часа только добираться туда буду.
Вообще в департаменте как бы знают уже и если все плохо будет то на сл.год уже будем переводиться в другой какой то сад.
у вас прям стоит диагноз?

sovena

Сообщение sovena » 10 июн 2015, 16:47

нет, у нас под вопросом, но мы неговорящие совсем. В марте была пмпк и в департамент пошли же в марте и получили сад, я считаю что не стоит ждать в обычном саду, только год терять,лучше сразу в коррекционный. В обычных садах нашими детками не занимаются.. лишь бы не мешал другим(есть опыт хождения в обычный сад)
Изображение

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 16:56

sovena писал(а):нет, у нас под вопросом, но мы неговорящие совсем. В марте была пмпк и в департамент пошли же в марте и получили сад, я считаю что не стоит ждать в обычном саду, только год терять,лучше сразу в коррекционный. В обычных садах нашими детками не занимаются.. лишь бы не мешал другим(есть опыт хождения в обычный сад)
ну нам не обычный в этом году не светит.Моя правда поменьше,но не говорит тоже вообще не чего

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2015, 17:05

Natasha85
если ребенок не говорит- вам могут дать инвалидность, тем более если еще и аутизм подтвердится.
Подумайте, там не такие маленький деньги- всегда найдется, на что потратить. На логопедов, пособия и тп.

Некоторые боятся ставить ребенка на учет и оформлять инвалидность, даже если проблемы серьезные. Мол, поставят- а потом ребенка в школу обычную не возьмут или права водительские не получит :roll: В школу возьмут, если ребенок может в ней учиться. И права дадут, если может водить. А если не может- тут хоть есть инвалидность, хоть нет ее, разницы уже не будет. Не всем взрослым людям можно водить машину. :)
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 17:11

если ребенок не говорит- вам могут дать инвалидность, тем более если еще и аутизм подтвердится.
Подумайте, там не такие маленький деньги- всегда найдется, на что потратить. На логопедов, пособия и тп.

Некоторые боятся ставить ребенка на учет и оформлять инвалидность, даже если проблемы серьезные. Мол, поставят- а потом ребенка в школу обычную не возьмут или права водительские не получит :roll: В школу возьмут, если ребенок может в ней учиться. И права дадут, если может водить. А если не может- тут хоть есть инвалидность, хоть нет ее, разницы уже не будет. Не всем взрослым людям можно водить машину. :)
да я вот про это и слышала.Но вроде же есть инвалидность психическая,где точно потом будут проблемы не только права,но и с работой.Сейчас же все это проверяют.И еще какая то,не связанная с психикой и которая снимается если ребенок выздоравливает и на будущие не влияет

Мария101

Сообщение Мария101 » 10 июн 2015, 17:17

Natasha85
Это вся информация конфиденциальная. Никто не может узнать есть у ребенка инвалидность или нет, если вы сами об это не сообщите.
Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2015, 17:19

Natasha85
ребенок инвалид в 18 лет заново комиссию проходит- если восстановился, то инвалидность снимут.
Ну и работать тоже не везде можно в силу заболевания. А что прям нигде на работу не устроиться- это не так. Ограничения не сам факт инвалидности, а заболевание (состояние) ребенка накладывают.
Что толку, что нет инвалидности (я такой случай знаю), а работать человек не может, плохо адаптирован к жизни? Или наоборот- с инвалидностью, но профессия подходящая и справляется с ней.

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 17:22

ребенок инвалид в 18 лет заново комиссию проходит- если восстановился, то инвалидность снимут.
Ну и работать тоже не везде можно в силу заболевания. А что прям нигде на работу не устроиться- это не так. Ограничения не сам факт инвалидности, а заболевание (состояние) ребенка накладывают.
Что толку, что нет инвалидности (я такой случай знаю), а работать человек не может, плохо адаптирован к жизни? Или наоборот- с инвалидностью, но профессия подходящая и справляется с ней.
впринципе да.Ну ясно сходим психиатру чего скажет нам еще

Natasha85

Сообщение Natasha85 » 10 июн 2015, 17:23

Мария101 писал(а):Natasha85
Это вся информация конфиденциальная. Никто не может узнать есть у ребенка инвалидность или нет, если вы сами об это не сообщите.
если это так то и хорошо

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 10 июн 2015, 17:25

Natasha85
:flow:

irenkas

Сообщение irenkas » 15 июн 2015, 12:14

мне вчера мозги муж на место вставлял по поводу того, нафига вообще аттестат, вот у меня лежит он в папочке типа моего портфолио и не один работодатель не спрашивает его, лучше корочки каких-нибудь курсов по рабочей специальности иметь, чем аттестат. А по поводу конфиденциальности, сам скажешь когда в школу ребенок пойдет, да и видно их аутистов

Изображение

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 12:19

irenkas
по поводу аттестата- во-первых, если ребенок не тянет сейчас программу, не факт, что потом не сможет. Есть дистанционные школы и вечерние- там не ограничен возраст, наоборот, в вечерние принимают от 15 лет и старше.
И потом после коррекционной школы можно сдавать и ГИА и ЕГЭ.
А всяким там музыкантам и прочим творческим людям вообще главное- иметь талант и владеть мастерством.

Это я и себя так успокаиваю. Мое чудо пытается освоить гитару :laugh2: Только она большая для него, походу, надо еще и детскую брать, ансамбль творческий будет на дому, берегитесь, соседи :hihi:

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 12:42

с 2016 года коррекционные виды программ отменяются, программы будут индивидуально под каждого ребенка с учетом его потребностей и возможностей.
Интересно, как оно будет.

Cчастье есть
Контактная информация:

Сообщение Cчастье есть » 15 июн 2015, 12:43

По закону «Об образовании» к 2016 году понятие специальная (коррекционная) общеобразовательная школа исчезнет. Смотрите статью 108 пункт 5: «Наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 января 2016 года с учетом следующего: 1) специальные (коррекционные) образовательные учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья должны переименоваться в общеобразовательные организации…»

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»