дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 31 мар 2018, 00:58

orange_sun писал(а):
30 мар 2018, 09:44
Добрый день всем мамам детей "с моторчиком"!
Девушки, кто-нибудь проходил ПМПК в дошкольном возрасте?
Мне совет нужен :oops:
 собственно вопрос
В медкарте, которая хранится в саду, в разделе 6 (медосмотры), есть три поля:
* Заключительный диагноз
* Медико-педагогическое заключение
* Рекомендации (оздоровление, режим, питание....)

В саду есть врач-педиатр, прикрепленная из муниципальной поликлиники, она заполнять эти поля отказывается.
В инструкции к заполнению формы 026/у-2000 ("Медицинская карта") написано, что заполняет врач-педиатр, а откуда врач не указано, то ли садовский, то ли из поликлиники.
С другой стороны, в поликлинике нет педагогов чтобы заполнять поле "медико-педагогическое заключение"
И как именно должно звучать "медико-педагогическое заключение", что оно должно отражать - готовность-неготовность к школе?
Мы ходили в первом классе, карту заполнял участковый педиатр и подписывала заведующая, на осоновании записей специалистов поликлиники. Если нет, то допройти кого-то. В поликлинике насколько помню:невролог, окулист и лор.А психиатр в северном городке.Но вот в карту нам ничего не записали, когда понадобилось на ПМПК я ходила и просила направление. Т.е. к ним на прием с ребенком нужно и они напишут.С Сада можно взять копию теста. уже должны были пройти Тулуз-Пьерона по нему смотрят внимательность, сосредоточенность, концентрацию внимания и т.д.Если есть сомнения можно заказать тест Векслера, многие психологи в школах или садах по нему смотрят. Можно в частном порядке заказать(только кому доверите). Нам характеристику в школе такую написали-бред полный, поэтому попросила психолога написать характеристику, а она будучи "в теме", какие показатели нужны предложила тест Вексера и мы сделали дополнительно. Я копии тестов из сада еще сделала(Когда мед.карту отдают, после выпуска он там есть и нужен в школу). Вы пока просто можете копию попросить. Видела инфо, что Векслера делают в Потенциале, могу еще предложить нашего психолога, если нужно.Надеюсь помогла чем-то.

Симфония 25

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 31 мар 2018, 11:02

Galindra писал(а):
31 мар 2018, 00:48
Она Рому хвалит, говорит он понимает зачем дышать так
Как приятно на фоне школы, когда Рому кто-то хвалит :D .
Зайдите ЛС

orange_sun

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение orange_sun » 31 мар 2018, 11:24

Galindra, спасибо за ответ. Я вчера форму карты пролистала (в приказе минздрава) посмотрела, оказалось, что в саду должны провести тест готовности к школе Керна-Иерасика, и оказывается его прямо вклеить в карту надо. А ведь в саду ни гу-гу об этом, выдали характеристику общими словами и все. Я сама с ребенком ходила к психологу, Векслера мы прошли. Но вот что нужен еще Тулуз-Пьерона - этого не знала.
А Вы подписывали карту у заведующей филиала поликлиники? Медосмотр у нас пройден (все врачи) , непонятно просто кто делает итоговые записи в медкарте. С Ваших слов я поняла, что мне с садовской картой надо топать к педиатру и дозаполнять эти пустые поля в поликлинике. Самое интересное, что ни ПМПК, ни сад, не говорят, что на комиссию надо прийти подготовленными и протестированными от и до. Мы тесты вообще делали как бы "для себя", а что их именно надо пройти никто не предупредил.Вообще ощущение, что в муниципальных учреждениях родителям намеренно выдают минимум информации.

orange_sun

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение orange_sun » 31 мар 2018, 11:29

Galindra,
Если порекомендуете психолога, буду очень благодарна, так как мы пока еще в поиске. Для комиссии протестировались, но по-хорошему надо найти специалиста и для занятий.

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 31 мар 2018, 17:52

orange_sun, Я запуталась, вас не направляют на ПМПК или направляют? Тест Тулуз-Пьерона делает психолог в саду-смотрят готовность к школе, его затем в мед. карту вклеивают. Может и можно другой, который вы назвали... не знаю честно.По результатам карты общей(которая в поликлинике), заключение пишет участковый педиатр. Зачем вам садовская карта? Я не знаю четсно. Если для ПМПК то с поликлиники. Садовскую она вам не подпишет конечно.У них спец. бланк и там заполняют на основании записей всех специалистов, потом заведующая подписывыает.А насчет садовской карты для него сама не знаю, ее нам дали при выпуске и мы ее в школу отдали, вместе с тестом на готовность к школе. Там оказывается и внимательность нормальная и все, а в школе оказался нет. Потом еще персчитывали садовские результаты в школе, и наш психолог. Потом в школе еще. Психолога я вам для Векслера хотела порекомендовать.А так конечно надо искать себе... все индивидуально для ребенка. Мы Весклера делали и на разные занятия ходили к Вайвод Нине Иосифовне, отзывы есть в инете. Она кинезиолог, много лет работала в саду и школе(отличается от тех психологов, что мы видим там). Почитайте, если нужно дам вам телефон. Брайн центр, там и групповые занятия есть.

01optimist
Профиль Vkontakte: https://vk.com/01optimist

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение 01optimist » 04 апр 2018, 00:09

В Томске есть Центр Развития Мозга... там с с помощью нейротехнологий корректируют СДВГ
Там только компьютера и гарнитуры. Поищите в Яндексе их сайт
Вроде отзывы тоже на сайте были и даже сюжет в Новостях ТВ

Grevis

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Grevis » 10 апр 2018, 09:58

Короткое, но содержательное видео, у него сайт так же есть.Так же интересны опровергающие комменты. https://www.youtube.com/watch?v=I44Z6c3LIG4
По крайней мере препараты препараты безвредные.

Grevis

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Grevis » 10 апр 2018, 09:59

Grevis

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Grevis » 10 апр 2018, 10:01

Про никотиновую кислоту - безопасный ноотроп https://www.youtube.com/watch?v=UBKlEMZoykc

Симфония 25

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 10 апр 2018, 13:11

Grevis, спасибо за информацию

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 19 апр 2018, 11:35

Девочки,привет! Подскажите как хотите в школу? Обращаюсь тем, кому не прописана речевые классы. Как выживаете?

оксана 85

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение оксана 85 » 19 апр 2018, 14:28

Здвавствуйте. Подскажите где занимаются спортом с ребятишками СДВГ, интересует плавание. Не всякий тренер возьмет такого особенного ребенка. И ещё какие специалисты работают с Вашими детками, какие конкретно логопеды психологи. Моему ребенку 5 лет. Спасибо за отзывы ...

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 20 апр 2018, 00:15

Здравствуйте!Нас с футбола попросили. :oops: Это с каждым индивидуально договариваться думаю.Мы в бассейне в группе баловались, а индивидуально хорошо занимался.Но это 500р за занятие.И тогда не знали причины, думали просто не слушается.... Мне сегодня опять сказали... вы типа вообще его воспитывали?

оксана 85

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение оксана 85 » 20 апр 2018, 08:50

Вот и мы занимались по 500 рублей занятие. Бьет конечно по кошельку. А люди же не в курсе таких диагнозов, легко сказать баловный или спихнуть на это. А сейчас вам сколько? А с логопедами занимаетесь?

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 20 апр 2018, 09:52

нас логопед Чикурова сначала попросила...она первые разы с ним одна сидела на занятиях,потом после её высказываний по поводу поведения и что отказывается от него,решили попытаться вместе сидеть-я все время осекала его,держала руки и ноги,если хватал все подряд и пинал.потом она привыкла так,что не обращала на эти выпады внимания.даже массаж языка зондом делала.год занимались у неё.потом она ушла из центра дар.и нам некогда было ходить-я родила.муж водил к психологу из того же центра.до сих пор проходим курсы там-по Семенович занятия.логопед вот стал нужен,а не знаю,куда вести.в дар-далеко нам.логоневроз усилился и язык опять вываливается,речь -как каша во врту... :-(
Изображение

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 20 апр 2018, 09:54

мы на ушу или что-то типа этого пытались отдать-месяц походил и емц надоело.стал сильно мешать заниматься.большую часть времени баловался и выбегал.перестали водить...сами пытаемся развить физически,т.к. с этим сильные проблемы-гипотонус сильный,плоскостопие капитальное,ручки слабые такие,что даже писать устает жутко..
Изображение

Симфония 25

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 23 апр 2018, 01:02

оксана 85 писал(а):
19 апр 2018, 14:28
Здвавствуйте. Подскажите где занимаются спортом с ребятишками СДВГ, интересует плавание.
Плавали сами с ребенком, на свободном плавании, в группу не рискнули. Этой зимой поставила на лыжи, тоже сами ходили в лес. На кружках с таким ребенком возиться не хотят, групповые виды спорта точно не для нас.

оксана 85

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение оксана 85 » 23 апр 2018, 20:12

Подскажите, а в какой бассейн ходили? И сколько лет Вашему ребенку?

Симфония 25

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 23 апр 2018, 22:52

Синий утес.Семь.

оксана 85

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение оксана 85 » 07 май 2018, 19:41

Подскажите, кто нибудь делал ЭЭГ дневного сна? Где? Какие отзывы? И цена? Нам дал направление невролог в детскую областную, но там переправляют на Гагарина в диагностический центр. По телефону там хамят и ужасные отзывы о клинике, в частности врача Чернова Алексея Васильевича. Помогите ... Срочно нужно ...

оксана 85

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение оксана 85 » 07 май 2018, 20:14

Или может быть кто делал ээг ночного сна? Где?

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 07 май 2018, 23:47

оксана 85 писал(а):
07 май 2018, 20:14
Или может быть кто делал ээг ночного сна? Где?
Нам делали обычное ЭЭГ в бодрствовании для того чтоб психиатр посмотрел. По вашему вопросу не компетентны :-(

LALIPUSYA

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение LALIPUSYA » 07 май 2018, 23:50

оксана 85 писал(а):
07 май 2018, 19:41
Подскажите, кто нибудь делал ЭЭГ дневного сна? Где? Какие отзывы? И цена? Нам дал направление невролог в детскую областную, но там переправляют на Гагарина в диагностический центр. По телефону там хамят и ужасные отзывы о клинике, в частности врача Чернова Алексея Васильевича. Помогите ... Срочно нужно ...
Мы делали на кирова в областной,3 года назад
Изображение

Симфония 25

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 08 май 2018, 09:24

узнайте в детском центре восстановительного лечения на Елизаровых.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»