дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 26 май 2018, 07:42

Я сына вожу в Солнечный на плавание.
Была на открытом уроке, не узнала мальчика своего. Идеальное поведение.

Психолог посоветовала айкидо, со следующего года попробую.

Микиорики

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Микиорики » 26 май 2018, 09:19

Аризона, кто тренер?))
Заполню налоговую декларацию(3-НДФЛ) тему удалили, пишите ЛС)

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 28 май 2018, 22:13

девчат,вам соседи когда-нибудь жаловались? мои соседи снизу стращают опекой теперь,им не нравится,что "дети скачут и визжат"....раньше да,бывало и до 12 не могла уложить старшего...но тогда как раз и не жаловались...приходили днем,когда мы с дитем орали во время занятий логопедией-это три года назад,и вот сейчас последний год просто ужас начался.детям 2 и 7.раньше просили до 10 утихомирить,потом-до 9...сейчас в 8-30 уже требуют тишину и в течение дня!!! :crazy: при том,что мы просто играем днем..иногда побегают,покричат,но это ж дети...ну а младший вообще перед сном начинает топотать,но он и тихо ходить не умеет-его ж не научишь ходить на носочках...прыгать и так разрешаю на диване и на мяче большом прыгаю в течение дня..и все равно плохая мать....говорят-занимайтесь с детьми,чтоб не скакали как лошади...теперь вот обещали в опеку жалобу написать...не знаю,как быть...
Изображение

Микиорики

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Микиорики » 28 май 2018, 22:38

Соседи бывают очень разные, даже такие:

Изображение

Я думаю, опека адекватно на такую жалобу отреагирует, не переживайте!

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 28 май 2018, 23:33

Ужас....пора учиться летать....я очень надеюсь,что отреагируют нормально...просто с нашими детками не орать не получается...поэтому если дойдет до опроса соседей-те могут и наговориться не в нашу пользу...мой старший очень истеричный...малыш сейчас в силу возраста врединой стал,но и на СДВГ,боюсь,тоже смахивает...а уж как соблюдать режим во время прорезывания зубов-это вообще отдельная песня...мне порой кажется,что у одной меня такие дети,а у всех остальных-ангелы,истерик нет,зубы лезут незаметно,коликов не бывает,и кричать и скакать не умеют...ну и т.д. :cry: и я как на зло не могу спокойно реагировать на тему моих детей...нервы расшатаны,терпение потеряно...тем более когда лишь единицы понимают мою жизнь...
Изображение

Микиорики

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Микиорики » 28 май 2018, 23:47

fermete, нет, не одни вы такие. Почти все дети орут, бегают, топают и пр. И почти все мамы периодически орут на своих детей, даже если они в этом не признаются))
Вы думете опеке заняться больше нечем? Дети накормлены? одеты? мед.профосмотры проходите? Синяков постоянных от побоев не наблюдается? Остальное, мне кажется, не их дело

MamaNansy

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение MamaNansy » 31 май 2018, 16:31

fermete писал(а):
28 май 2018, 23:33
Ужас....пора учиться летать....я очень надеюсь,что отреагируют нормально...просто с нашими детками не орать не получается...поэтому если дойдет до опроса соседей-те могут и наговориться не в нашу пользу...мой старший очень истеричный...малыш сейчас в силу возраста врединой стал,но и на СДВГ,боюсь,тоже смахивает...а уж как соблюдать режим во время прорезывания зубов-это вообще отдельная песня...мне порой кажется,что у одной меня такие дети,а у всех остальных-ангелы,истерик нет,зубы лезут незаметно,коликов не бывает,и кричать и скакать не умеют...ну и т.д. :cry: и я как на зло не могу спокойно реагировать на тему моих детей...нервы расшатаны,терпение потеряно...тем более когда лишь единицы понимают мою жизнь...
о, я вас очень понимаю... только с соседями нам больше повезло, они пофигисты) больше прилетает от воспитателя сада, ее последние фразы : "Из-за вашего ребенка мне не хочется идти на работу в сад. Буду писать на него докладную (!)" И что? Его из сада выгонят, в школу не возьмут? :laugh2:
Ребенок естественно сад терпеть не может, ведет себя в коллективе ужасно, хуже, чем дома, такое вытворяет, что на нас все там косо смотрят, включая директора. Постоянные разговоры, что плохо воспитываем ребенка. Когда говорю об СДВГ, отвечают, мол, сейчас каждый второй гиперактивный, нечего на диагнозы ссылаться. А впереди школа... там думаю, будем огребать по полной программе...

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 31 май 2018, 16:39

MamaNansy, вот вам ссылка на сайт родителей с детками сдвг .там много отзывов и по лекарствам и по всему.часто пользуюсь им http://www.sdvg-deti.com/t1545-topic?hi ... 4%E6%E5%ED
Изображение

Ромео

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Ромео » 31 май 2018, 18:34

MamaNansy писал(а):
31 май 2018, 16:31
fermete писал(а):
28 май 2018, 23:33
о, я вас очень понимаю... только с соседями нам больше повезло, они пофигисты) больше прилетает от воспитателя сада, ее последние фразы : "Из-за вашего ребенка мне не хочется идти на работу в сад. Буду писать на него докладную (!)" И что? Его из сада выгонят, в школу не возьмут? :laugh2:
Ребенок естественно сад терпеть не может, ведет себя в коллективе ужасно, хуже, чем дома, такое вытворяет, что на нас все там косо смотрят, включая директора. Постоянные разговоры, что плохо воспитываем ребенка. Когда говорю об СДВГ, отвечают, мол, сейчас каждый второй гиперактивный, нечего на диагнозы ссылаться. А впереди школа... там думаю, будем огребать по полной программе...
У нас в саду, были и докладные и заявление на перевод в другой сад, от всех родителей в группе(под инициативой одной мамы с ребенком которой сын конфликтовал, а она уж никак этого не могла пережить)и от воспитателей.
От всего этого давления ,поведение в саду только ухудшалось. Все дети выставляли нашего ребенка виноватом во всех грехах. Родители взяли за норму, говорить детям, что наш ребенок плохой, разрешать пнуть его и тд.
Заведующая сада вызывала меня и говорила, что нашему ребенку необходима особенная школа, учиться он сможет только стоя, тк усидеть на месте ему очень тяжело.
В силу сложившихся обстоятельств(смены жилплощади), мы сменили сад. И, о чудо!!! наш ребенок, стал одним из всех детей в группе. Не самым послушным конечно, но и не исчадием ада, как выставляли его в прежнем саду.
В новый сад, мы перевелись в 6 лет, отходили в него год, ходили на подготовку к школе( там еще были проблемы с поведением немного) и вот в первый класс, мы пришли совершенно обычным мальчиком.
Немного непослушным, но не более того. СДГВ "стерся" с этапами взросления.
С высоты пройденного , в ситуациях возникших в саду, виню себя, свою молодость и не умение отстаивать интересы ребенка, тк у одного воспитателя в прежнем саду, которая постоянно придумывала детям развлечения и они без дела ни сидели, поведение сына было великолепным, а это тоже показатель, в том числе и работы воспитателей, я не обратила внимание тогда на это.
Сейчас сын уже в 6 классе, абсолютно обычный мальчишка.

Аризона

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 01 июн 2018, 20:49

Микиорики писал(а):
26 май 2018, 09:19
Аризона, кто тренер?))
Тренер в декрет ушла. Вера Николаевна, фамилию не знаю.
Мне ПТ посоветовала айкидо для таких детей. Попробую с сентября, в хобби-центре тренера хвалят.

Аризона

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 01 июн 2018, 20:51

fermete,
Скажи соседям что в новом учебном году пойдет в музыкальную школу учиться играть на ударных.
Пусть за лето успевают сделать шумоизоляцию в квартире.

У моих соседей дети на саксофоне играют, так что они лидеры по жалобам в подъезде.

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 01 июн 2018, 22:28

Аризона, они меня пошлют ....покупать свой дом пошлют...уже говорили-вы ж не в своем доме живете...в последний раз я сама им предложила купить свой дом :crazy: уж какого бреда мне они только не говорили...и что я с детками вообще не занимаюсь,поэтому они на головах стоят..говорят-ну хоть почитайте им,это ж хорошо усыпляет детей :crazy: у меня на такие слова истерика начинается...уж как усыпить моих оболтусов..это вообще на грани фантастики...первенец только в 4 года научился засыпать более или менее быстро...до 2 лет только укачиванием часами....но сон до сих пор неспокойный,рядом с кроватью пол устелен подушками,граница кровати-утяжеленное одеяло свернутое (только с этого января бортик высоченный убрали с кровати) :rolleyes:
Изображение

Микиорики

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Микиорики » 01 июн 2018, 23:16

fermete, у вас столько своих заморочек, что уже должно быть плевать на соседей! Это их проблемы! Не обращайте внимание. А то так и до срыва недалеко((

Аризона

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 02 июн 2018, 14:00

fermete,
Аааа, на почитайте у меня истерика.
Сын слушать стал лет в 6. И то я читаю, а он о чем то своем болтает.

С детьми на площадке сдружиться не может, психует.
И я помочь ни чем не могу. :-(

Аризона

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 02 июн 2018, 14:00

А с соседями можно и не здороваться даже.

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 02 июн 2018, 14:29

Вот и у моего друзей нет...лежа слушать чтение начал с год как...да,с 6 лет тоже...наш много дёргается,когда у него не получается,когда проигрывает или думает,что проигрывает...это истерика,крики, кидания вещей...сейчас с психологом пытаемся отработать это.но мне сразу сказали,что это долгий процесс и стресс от неудачи никуда не денется,но можно чуть смягчить реакцию...а то с такими манерами с ним и садовские дети не играют.ну и везде свои правила пытается устанавливать...мы зарядку каждый день делаем уже год.и все равно с истериками,почти каждый день:"не хочу,ну зачем?опяаааать!" А с его гипотонусом нужны постоянные нагрузки, а то уже сутулый,ручки как палочки.хоть ноги немного подкачали,но стопа жууутко плоская и вывернута...вот такие дела...
Изображение

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 02 июн 2018, 15:33

fermete писал(а):
28 май 2018, 22:13
девчат,вам соседи когда-нибудь жаловались? мои соседи снизу стращают опекой теперь,им не нравится,что "дети скачут и визжат"....раньше да,бывало и до 12 не могла уложить старшего...но тогда как раз и не жаловались...приходили днем,когда мы с дитем орали во время занятий логопедией-это три года назад,и вот сейчас последний год просто ужас начался.детям 2 и 7.раньше просили до 10 утихомирить,потом-до 9...сейчас в 8-30 уже требуют тишину и в течение дня!!! :crazy: при том,что мы просто играем днем..иногда побегают,покричат,но это ж дети...ну а младший вообще перед сном начинает топотать,но он и тихо ходить не умеет-его ж не научишь ходить на носочках...прыгать и так разрешаю на диване и на мяче большом прыгаю в течение дня..и все равно плохая мать....говорят-занимайтесь с детьми,чтоб не скакали как лошади...теперь вот обещали в опеку жалобу написать...не знаю,как быть...
К нас был сосед молодой снизу, пришел говорит вы игрушки кидаете... У него маленький ребенок грудной, мы мешаем.... Я ему когда у вас музыка играла с гостями по ночам это нормально было,и курили вы в подъезде , а у нас был маленький и несло... вас это не тревожило... Он нам- так это вы мстите :hihi: . Нам же заняться то нечем. (Я про себя подумала, что у мамы постродовая депрессия и ее все раздражает или просто устала). А папе говорю, приходите года через два, тогда поговорим как ваш будет игрушки аккуратно укладывать. ;) Но тогда нам было 3 или 4 и ребенок не проявлял себя. Все от соседей зависит , у кого дети есть понимают, если они адекватные. Может поговорить еще аккуратно. Из разговоров с нашими -я поняла, что сама паникую больше(Те наверное снимали и есъехали, мы правда тоже переехали и поэтому нас плохо знают-пытаюсь поддерживать дружеские отношения.)

Неблондинка

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 03 июн 2018, 10:00

Предлагаю всем неадекватным соседям отвечать: "ой, Вы бы знали, как я сама устала, но я мать молодая и неопытная, буду рада получить от Вас, премногоуважаемый наимудрейший соседушка, мастер-класс по усмирению и усыплению моего гиперактивного ребенка! Пожалуйста, умоляю, покажите, как это сделать?!" :hihi:
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
Уважаемые, ПРИВИВКИ не СТАВЯТ, а ДЕЛАЮТ. Пояснение в ЧаВо по вакцинации.

fermete

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 03 июн 2018, 10:20

Неблондинка, :vo: :hihi: и как я не догадалась! :hihi:
Изображение

yu1e4ka

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение yu1e4ka » 11 июн 2018, 19:56

Реклама удалена. Модератор

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 12 июн 2018, 01:35

Реклама удалена. Модератор

Прям вот раздражает такая неприкрытая реклама :evil: :thumbdown: , вы хотя бы еще что-то пишите в темах или по делу...ответьте на вопрос... девочкам... например как это корректировать, а то два сообщения за пол года. Если до этого было желание сходить к вам и попробовать ваш метод,даже заходили к вам, но было закрыто- после таких действий, когда понимаешь, что помочь никто не хочет , а хотят заработать денег-идти к вам не хочется.У людей здесь реальные проблемы. Возьмите одного реально проблемного ребенка(вон нас здесь сколько, выбирай любую мамочку) и когда будет результат вам и реклама не потребуется, сарафанное радио разнесет и отбоя не будет от клиентов.

yu1e4ka

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение yu1e4ka » 12 июн 2018, 02:08

Galindra писал(а):
12 июн 2018, 01:35
yu1e4ka писал(а):
11 июн 2018, 19:56
У меня подруга была на Каштаке в Центре Развития Мозга. :)
Там для Ребенка, после направления невролога (Краева Людмила Сергеевна), назначали Коррекцию СДВГ.
;) Вы поищите видео про новый метод, если тут можно ссылки оставлять вот https://www.youtube.com/watch?v=-MUJLh31WZ8
Факт. что там без таблеток и эффект замечают даже у сложных детей :yes:
Прям вот раздражает такая неприкрытая реклама :evil: :thumbdown: , вы хотя бы еще что-то пишите в темах или по делу...ответьте на вопрос... девочкам... например как это корректировать, а то два сообщения за пол года. Если до этого было желание сходить к вам и попробовать ваш метод,даже заходили к вам, но было закрыто- после таких действий, когда понимаешь, что помочь никто не хочет , а хотят заработать денег-идти к вам не хочется.У людей здесь реальные проблемы. Возьмите одного реально проблемного ребенка(вон нас здесь сколько, выбирай любую мамочку) и когда будет результат вам и реклама не потребуется, сарафанное радио разнесет и отбоя не будет от клиентов.
Странное у Вас сообщение)))) То ли критика, то ли просьба. Но, там и курс по снятию Стресса есть))))

Микиорики

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Микиорики » 12 июн 2018, 09:40

yu1e4ka писал(а):
12 июн 2018, 02:08

Странное у Вас сообщение)))) То ли критика, то ли просьба. Но, там и курс по снятию Стресса есть))))
а это уже на хамство смахивает

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 14 июн 2018, 00:19

yu1e4ka писал(а):
Galindra писал(а):
12 июн 2018, 01:35
yu1e4ka писал(а):
11 июн 2018, 19:56
У меня подруга была на Каштаке в Центре Развития Мозга. :)
Там для Ребенка, после направления невролога (Краева Людмила Сергеевна), назначали Коррекцию СДВГ.
;) Вы поищите видео про новый метод, если тут можно ссылки оставлять вот https://www.youtube.com/watch?v=-MUJLh31WZ8
Факт. что там без таблеток и эффект замечают даже у сложных детей :yes:
Здравствуйте Юлия!Насколько я понимаю, вы и есть руководитель данного проекта. Это не сложно отследить. Поэтому я в такой форме вам и написала.Я честно хотела сходить к вам попробовать курс. Мы проходили один из видов БОС и моему ребенку не помогло. Видела вашу рекламу в инстаграм, как вы вручаете диплом сыну моей подруги. Но здесь группа для общения мам особенных детей и мы стараемся как можем поддерживать друг друга и помогать , в том числе и полезными знакомствами и ссылками. Меня возмущает , что вы пишите от имени какой-то подруги. Честно бы написали, я такая то могу помочь и предлагаю свои услуги. Вы даже ник не удосужились "изменить". И на форуме не общаетесь, а просто вброс инфо. А у наших детей реальные проблемы и естественно у их родителей тоже.
Спасибо за инфо по снижению стресса, но я теперь точно к вам не пойду. Разубедите нас, если я не права.
И еще.... те кто сталкивается с такой проблемой, они реально описывают ситуации, что с ребенком было...., как он себя вел и как стал после прохождения реабилитации. А сухо вот вам ссылка.Вы сами себя выдали и обиделись. А я Вам не хамила, в отличии от Вас.
Надеюсь у вас есть диплом психолога или невролога, для проведения данного метода.Хотя... если бы вы были психологом, то не стали бы так мне отвечать. Удачи вашему проекту!

Galindra

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Galindra » 14 июн 2018, 00:21

Микиорики писал(а):
12 июн 2018, 09:40
yu1e4ka писал(а):

а это уже на хамство смахивает
Полностью согласна.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»