дети СДВГ-шки есть?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Семанка
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 16:26

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Семанка » 28 дек 2018, 16:01

Аризона, тоже интересно, почему не пошли бы. За рекомендацию спасибо. Отзовисту не верю, там отзыв от человека, у которого это единственный отзыв. И да, которые 16 тыс за 25 занятий.


Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 28 дек 2018, 19:20

В центре "семья" на Куйбышева (Спичка) есть БОС-терапия. Еще есть виброплатформа (мой ребенок отказался на ней лежать). Все это в вЕдении прекрасного психолога Ольги Викторовны. Для инвалидов бесплатно, и для малоимущих в прошлом году было бесплатно. Если платно, стоимость не знаю, но должно быть дешевле. чем в коммерческих центрах.
БОС-терапия СДВГ не исправит, это только малая часть коррекции.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 28 дек 2018, 21:26

Симфония 25, не подскажете,что именно может исправить в сдвг? например,вспыльчивость,невнимательность ? я ,конечно,не говорю о полном "излечении",а о улучшении
Изображение

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 29 дек 2018, 00:31

мой ребенок усвоил, что при злости можно себя сдерживать с помощью дыхания.это уже плюс.и как правильно дышать научили.

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Елана » 29 дек 2018, 10:59

Симфония 25,
А где этому учат ?
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 29 дек 2018, 18:03

в "семье" на спичке, БОС-терапия

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Елана » 29 дек 2018, 18:55

Симфония 25,
Спасибо!!!
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Аватара пользователя
Apofeoz
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 21:12

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Apofeoz » 04 янв 2019, 00:27

fermete писал(а):
28 дек 2018, 14:30
Аризона, подскажите -почему бы не пошли? что-то слышали об этом или по стоимости? мне как-то психолог с елизаровых предлагал томатис для сына,но это прямо дорого и результата может вообще не быть...читаю отзывы с сайта сдвгешек-есть хорошие,прилично так,но там в принципе про бос-терапию :?:
На приеме у Рудникович спросила ее мнение о БОС и Томатис (у нас РАС, СДВГ под вопросом). Она мне ответила, цитирую : "Я в этом вопросе материально не заинтересована, и вынуждена вам сказать, что ни разу не видела яркого положительного результата". Я тоже металась, идти - не идти...

Аватара пользователя
Симфония 25
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:52
Откуда: Лазо

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Симфония 25 » 06 янв 2019, 01:31

я слышала мнение некоторых врачей, что у многих СДВГ скрытая склонность к эпиактивности (особенно у которых лицевые тики, моргание глазами), которую может активировать томатис и т.п.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 10 янв 2019, 19:15

Давно не заходила.
Почему не пошла бы? А зачем?

Я лекции Осина прослушала. СДВГ это нарушение, не знаю как сказать, работы или функции лобной доли головного мозга. Это нельзя вылечить.
Задача родителя, воспитателя, учителя научить ребенка жить с вот этой его особенностью. Помочь социализоваться в его реальной среде - в саду, в школе, во дворе. И это постоянный и ежедневный труд.
Сделала для себя выводы что чудес нет, даже за деньги.
А так личное дело каждого, конечно. :flow:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 10 янв 2019, 22:44

ну никто ж и не спорит по поводу-можно или нельзя вылечить :?: здесь вопрос в том,что процедура может облегчить жизнь ребенка и окружающих (если он ,например,научится правильно дышать и не развивать приступ агрессии,или даже просто научится дышать и уйдет заикание.это ведь тоже очень важные моменты).бос учит контролю,пусть даже ребь реже начнет дергаться на мелочи,это уже результат,т.к. меня эти приступы агрессии,дерги на пустом месте выводят из равновесия...ребенок постоянно вынужден на сонопаксе сидеть,чтоб хоть чуть уметь справляться с эмоциями.мой не плачет никогда,он всегда орет и дергается,швыряется,оскорбляет,гонит из дому...когда ребенок плачет,мне легче подойти и успокоить...принять...я решила,что когда-нибудь попробуем бос или карбоник (у моего заикание,надо учиться дышать глубоко и спокойно)..дело за деньгами,конечно... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 11 янв 2019, 11:26

fermete,
Да я вообще ни о чем не спорю.
У моего ребенка сейчас коллектив сменился и нервные тики прошли сами по себе. И заикаться почти перестал.

Лет в 5 меня расчленял в истерике. Орал что построит бензопилу, отрежет мне руки и ноги, выткнет глаза, из меня вытечет вся кровь и я умру. :crazy:
Кулаком бил стены, швырял вещи. На занятиях орал что детей бульдозером задавит, школу сжечь обещал.
Сидела рядом, жалела, успокаивала как могла. А что тут еще сделаешь?
У меня в тот период для меня психолог был, она меня жалела.
Муж на работе все время, его можно было не жалеть. Он мало что видел. :hihi:

Сейчас 8 лет, все прошло. Просто вырос.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 11 янв 2019, 11:31

Аризона писал(а):
11 янв 2019, 11:26
выткнет глаза
мой мне тоже это обещает в порыве раздражения :o
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 11 янв 2019, 11:36

Аризона писал(а):
11 янв 2019, 11:26
Лет в 5 меня расчленял в истерике. Орал что построит бензопилу, отрежет мне руки и ноги, выткнет глаза, из меня вытечет вся кровь и я умру.
Кулаком бил стены, швырял вещи. На занятиях орал что детей бульдозером задавит, школу сжечь обещал.
а по нему и не скажешь... такой милый мальчик, глазища красивущие....
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Неблондинка
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 12718
Зарегистрирован: 23 май 2012, 22:02
Откуда: Томск, советский р-н

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Неблондинка » 11 янв 2019, 11:38

fermete писал(а):
10 янв 2019, 22:44
мой не плачет никогда,он всегда орет и дергается,швыряется,оскорбляет,гонит из дому...когда ребенок плачет,мне легче подойти и успокоить...
а почему бы не обнять орущего и швыряющиего? Или у Вас блок психологический?
У меня есть такой блок. я сама начиаю раздражаться и орать в ответ. Но пару раз у меня был порыв обнять ребенка, который орал и швырял... И он принял эти объятия.....
2 любимых ребёнка и 1 любимый муж.
"Эмоциональный хвост виляет рациональной собакой" (с) Об этом надо всегда помнить при принятии решений.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 11 янв 2019, 11:52

Неблондинка,
Блок, да.
Я тоже заставляла себя сидеть рядом и жалеть. Уговаривала себя что я же взрослая и должна быть мудрее, добрее и вообще.
А так то бесит это все, конечно.

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Аризона » 11 янв 2019, 11:53

Неблондинка писал(а):
11 янв 2019, 11:36
а по нему и не скажешь... такой милый мальчик, глазища красивущие....
А мы с вами ни разу за ним по клинике не бегали что бы кровь взять или манту сделать.
Как то мимо вас все прошло. :hihi:

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 янв 2019, 12:47

да.у меня блок.меня никогда в детстве не жалели,только стыдили.сломать себя не могу...но даже когда я или муж пытаемся успокоить,он против объятий.он вообще никогда к себе не подпускал (он ласку хоть чуть стал проявлять только года два как).только вот под новый год этот у родителей-деду проиграл в чапаева,начал кидать в деда шашками,дед в ответ давай позорить прям в жестко,сын дерганулся,я подошла и обняла,пожалела,он заплакал (это для меня было прям откровением,обычно такого не бывает),так дед начал стыдить ""маменькиным сынком"...ребенок в ярость впал-началась бойня между дедом и сыном...сын бил до одурения (благо мягкими мячами дрались и дед верткий..)мне было жутко смотреть...своего отца стала после такого выпада меньше уважать...может и блок-то у меня с того,что отец всю жизнь дерги выказывает,головой бьется,маму бьет и т.д....я не видела нормальных отношений...да и постоянные истерики,недосыпание и стресс с болезнями ребячьими меня явно не уравновешивают.младший сын другой.я поняла,что значит почти нормальный ребенок (элементы сдвг не отрицаю в будущем)
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Alenka_79 » 11 янв 2019, 13:39

Всем привет! И я в ваши ряды :sharik: . СДВГ поставили сыну ещё весной, сейчас ему 4,5 года, вся наша семья вешается :crazy: . Он очень громкий, но это ещё и потому что у него проблемы со слухом. В принципе он не агрессивный, как я выше почитала :rolleyes: , но очень обидчивый. Мне знакомая посоветовала попробовать процедуру БАК (биоакустическая коррекция), никто не пробовал, как впечатления?

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 янв 2019, 13:53

мы делали бак...не помогло.больше помог психолог,который делал бак.по её словам-слишком большие изменения в структуре мозга,поэтому нам это бесполезно.деньги зазря не тянули.дали советы по организации отношений внутрисемейных.
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Alenka_79 » 11 янв 2019, 14:18

fermete писал(а):
11 янв 2019, 13:53
мы делали бак...не помогло.больше помог психолог,который делал бак.по её словам-слишком большие изменения в структуре мозга,поэтому нам это бесполезно.деньги зазря не тянули.дали советы по организации отношений внутрисемейных.
А вы где делали? Мне советы тоже не помешают :oops: . Ещё невролог посоветовала нейропсихологические занятия, я заказала книгу, она на следующей неделе придёт, хочу дома сама с ним заниматься.

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 янв 2019, 14:34

я тоже заказала такую,но так и не прочла :hihi: много и долго.ходили на два курса нейрокоррекции в центр дар.на бак в гармонию ездили.от нейрокоррекции эффект был.но это вообще сложная процедура для семьи,где малыш маленький (моему было тогда полгода и старшему -6).надо каждый день выделять время всей семьей делать.чтоб толк был.и так на протяжении нескольких месяцев...но мозги тренирует-это проверено на нас (родителях).
Изображение

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 янв 2019, 15:08

я тут подумал-почему я не могу успокоить.в том числе от того,что целый день слышу гундение-то не так,это не так, стараешься стерпеть,объяснить,но все напрасно.он постоянно не доволен,он постоянно дерзит,постоянно рыкает..это с ума сводит! терпишь,терпишь, а потом еще заистерит и зашвыряет все после проигрыша в ходилку,например, или что его просят помыть ноги перед сном..и причин каждый день море и каждый день они одни и те же и просвета нет этому ворчанию-рычанию-швырянию-доканыванию малыша-кричанию :rolleyes: :crazy: просто сил не остается на то,чтоб потом успокаивать,взрываюсь как вулкан! периодически пью афобазол,магний,валерианку...но когда целый день в этом,то нервы сдают...муж не понимал,пока не стал проводить с сыном больше времени (в силу рождения второго ребенка).тоже стал срываться... :-(
Изображение

Alenka_79
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 09:44
Откуда: Зоркальцево

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение Alenka_79 » 11 янв 2019, 15:21

А у меня четверо детей, старшему 10 лет, младшему 1 год и двойняшкам 4 года, вот у одного из двойняшкек как раз СДВГ, муж работает вахтами, поэтому мне приходится с ними одной справляться - это конечно не добавляет спокойствия. Я сама стала постоянно срываться и орать, ну и конечно больше всего достаётся понятно кому :oops: .

Аватара пользователя
fermete
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 09:29
Откуда: Томск-район Дворца спорта

дети СДВГ-шки есть?

Сообщение fermete » 11 янв 2019, 15:31

Alenka_79, тяжело так...может,когда здоровье у деток нормальное,то полегче...у моего проблемы со здоровьем с самого рождения...второй тоже здоровьем не пышит(( вы- мать-героиня в моих глазах! :sharik:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»