Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Stu
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 23:40

Re: Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Stu » 03 ноя 2015, 19:41

Мы, например, сели на диету 1,5 года назад по настоянию двух гастроэнтерологов. У ребенка случились проблемы с жкт почти в 4 года. Все лечения, добавки только по назначению врача и после сдачи большого количества анализов. Чудес не произошло, но много проблем с жкт удалось решить. По сей день гастроэнтерологи не разрешают убирать диету.


Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Galinazz » 06 июл 2016, 00:13

чего бы тут не писали, а я на своем ребенке вижу эффект и от БАКа и от диеты! Вот только с добавками беда-беда. Это что же - только в Америке заказывать? А цена - крыло от самолета! И в саду непонятно как будем... вроде и договорилась предварительно - попросили справку принести от врача и список запрещенных продуктов. Представляю, что там будет, когда они наш список увидят... И вообще как будет ситуация выглядеть - всем дали хлеба, а моему нет, у него будет истерика, хлеб он очень любит, и мы сейчас вынуждены просто не держать в доме хлеба... И вот кстати для скептиков и сомневающихся: наш рацион до диеты состоял из печенек, йогуртов, яблок, иногда ел суп и котлеты (ребенок постепенно отказывался от продуктов, которые раньше ел, пошли поносы, но кашей например накормить невозможно было - его физически рвало). Через неделю в рацион вернулись и рис, и гречка, и картошка, и фрукты, которые он вообще в рот не брал раньше. Поносы прекратились. Вот даже этого мне достаточно, чтобы продолжать диету. По поводу поведения могу сказать, что на диете начал ходить по улице пешком, а раньше только бежал не разбирая дороги, и было это уже реальной проблемой, руку вырывал и бежал - под машины, на проезжую часть... И бывают дни без криков (раньше без "А-А-А" "ИИИ" ни один день не обходился. И цитировать гораздо меньше стал. Это всё так резко произошло, что не может быть совпадением! И добавки мы еще не принимаем, кроме ципросепта, фолиевой кислоты, и ага, тенториумовского апихита... В защиту тенториума могу сказать, что нашему уммунитету он помог (эй пи ви пили прошлой зимой, болели раза два за зиму в отличие от обычных раз в две недели), но правда может в комплексе, потому что много чего еще делали

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Cчастье есть » 06 июл 2016, 00:18

у нас ничего от диеты по прежнему, никакого волшебства.
Поносы только поменьше, это все. Но все равно ЖКТ не работает нормально.

А уж на поведении и вовсе не сказалось, даже на улучшение сна не повлияло, в последнее время даже ухудшение сна.

И руками машет и всякие разные проблемы с возрастом только усилились, так что диета это вовсе не панацея. Скорее у кого-то спонтанные улучшения идут, а у кого-то нет. Вне зависимости от диет.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Cчастье есть » 06 июл 2016, 00:18

у нас одно улучшается- другое ухудшается и так постоянно.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Galinazz » 06 июл 2016, 00:20

Подскажите всё же знающие люди - что-нибудь кроме цитросепта и толокнянки для антикандидного протокола можно найти в нашей стране? Кандекс? Оливковый лист? Каприловую кислоту? И где сдать анализы на непереносимость глютена и казеина? Есть в ЦСМ программа иммуно хелс 15 400 р. на 110 продуктов. отдельные непереносимости не определяют. Больше ничего не нашла. Рычкова говорила об анализе мочи в Вирионе. Звонила в Вирион - нет такого анализа! Мне анализы для спарвки в сад нужны...

Galinazz
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:20

Кто занимается биокоррекцией аутизма..?

Сообщение Galinazz » 06 июл 2016, 00:25

Мне кажется, что внешние проявления аутизма могут иметь очень разные причины, хотя выглядят у многих детей очень похоже. Поэтому диета влияет на всех по-разному. Я еще до диеты видела связь между поносами и поведением, и это же логично - у ребенка крутит живот, он становится беспокойным. А анализы на дисбак и копрологию были в норме, лечение не назначали... Может в нашем конкретном случае живот болеть перестал - вот и появились спокойные дни?


Ответить

Вернуться в «Особенные дети»