Скэнар-терапия в Томске

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 09 апр 2013, 11:08

Уважаемая Заморочка. Давайте не будем спорить. Если у вас здоровые дети и лечите их скэнаром, я за вас очень рада, в свое время я очень надеялась на скэнар, нам лучше на нем не стало, к сожалению. И мне не нужно объяснять про обострения, я эту кухню как работает иммунитет, знаю очень хорошо, занимаюсь этими вопросы очень долго. Я нашла другой более подходящий метод, по которому дети также проходят обострения без антибиотиков и выздоравливают навсегда. Я считаю все индивидуально, прочитает какая-нибудь неопытная мама, что скэнар это круто и будет пытаться снять стеноз скэнаром, например, а ребенок будет задыхаться дальше, а когда скорая опоздает, кто будет виноват вы? Скорая или мама? Все индивидуально, я хотела сказать только это. Пробовать можно, но это не панацея, либо поможет и это сразу будет видно, либо не поможет. Как в каждом методе попробовал 2-3 раза, не помогает, значит и не поможет. Знаю ребенка, у которого прошла бронхиальная астма на скэнаре. Я очень многое прошла. Я с уважением отношусь к традиционной медицине и реанимация вся традиционная, но недостатки я знаю и последствия. Моего ребенка спасла реанимация, а восстанавливать мне помогает нетрадиционная медицина, скэнар я прошла, чуда на нем не произошло. Ребенок был очень тяжелый и остается не простым. Я прошла двух скэнар терапевтов. Ирину Серафимовну я обожаю, но это не наш метод оказался. И с антибиотиками можно его использовать чтобы там не говорили.И вообще эффективность нетрадиционной медицины должна подтвержать традиционная. Я из-за скэнара ночи не спала, пыталась вытащить детей. Я купила его, я им пользуюсь. Но когда есть возможность сравнивать и понимаешь, что другие методы дают фантастические результаты, то отношение меняется автоматически.


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Cчастье есть » 09 апр 2013, 11:11

да и вообще- опасно такие советы давать, мол, лекарства нельзя применять..кто-то это буквально воспримет
с лечащим врачом советуйтесь. Антибиотики хороший врач зря не назначит.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 09 апр 2013, 21:21

Заморочка писал(а):Fatina
Насчет лечишься скэнаром и становиться хуже....есть один нюанс. Смысл скэнар терапии в том, что болезнь должна пройти через обострение - это может быть и высокая температура и временное ухудшение какого-либо симптома. НО, далеко не каждый может выдержать, как у твоего ребенка повышается температура - нервов не хватает. А таблетку выпил и все ОК.
Хоронили недавно такого ребенка. Не прошла пневмония. А нервов у матери хватило. Умереть от пневмонии в 2012 году - обидно, как будто средние века.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Kolibri
Сообщения: 4342
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 09:41

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Kolibri » 09 апр 2013, 22:15

марфа писал(а):Хоронили недавно такого ребенка. Не прошла пневмония. А нервов у матери хватило. Умереть от пневмонии в 2012 году - обидно, как будто средние века.
вообще это ужасно :cry:

(мне когда говорят, что ездят и лечат детей с температурой и т.д. у нас в Томске какими-то , даже трудно сказать как это называется, ультразвуками или еще какой-то глупостью, у меня мурашки по коже бегают и возникает недоумение, как взрослые и грамотные люди могут так бесчеловечно поступать с собственными детьми :-( и уверены на 200%, что они правы)

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 09 апр 2013, 22:31

Скэнар - физиотерапевтический прибор, зарегистрированный для снятия головной боли и мышечных спазмов. Все. Не больше и не меньше.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Подружка :-) » 09 апр 2013, 23:09

Здравствуйте, Всем :flow: Я начну с того, что поддерживаю тех, кто считает, что надо что-то пробовать в лечение и диагностики, ведь, к сожалению, наша медицина отстала от развитых стран не столько способами лечения, сколько методами, ведь у нас чтобы получить полноценную историю болезни, нужно обойти множество врачей, сдать чемодан анализов и выслушать кучу мнений, я уже не говорю, что чаще всего это в разных местах и за срочность надо платить (а когда речь о ребенке, дорога каждая минута) :-( я говорю это не по наслышке или слухам, моя мама была главным ревматологом города и повидала много как хорошего в нашей медицине, так и плохого! Когда моего старшего ребенка целый год лечили разные замечательные врачи от поливалентной аллергии, и кроме стабилизации ничего не добились, то предложили оформлять инвалидность, мама сказала "ДОВОЛЬНО", мы решили вытягивать малыша на нетрадиционке! Сейчас нам почти 8, у нас нет почти проблем с аллергенами, мы даже почти все прививки проставили, едим все, ведем полноценный образ жизни, но .... это не скэнар, это в защиту не традиционки, ПРОВЕРЕННОЙ (пусть прозвучит жестоко, но кем-то) Так как в первый раз мы попробовали и применили к себе кучу методов и способов лечения, когда помощь понадобилась во-второй раз, но уже младшему ребеночку, список методов быстро сократился, исходя из опыта :da: история была такова: ребеночку 10 месяцев, а лейкоцитов в его крови 32млн., не надо говорить что так не бывает, я это слушала от каждого врача, который считал своим долгом обвинить предидущего в некомпетентности и взять свой правильный анализ, таким образом у нас их 12 шт, разница от 30 до 32 :hihi: нас пытались закрыть в изоляционной палате на московском, но испугались, когда в анализах обнаружили ещё и сдвиг палочки :hihi:, быстренько выслав нас по скорой на Сибирцева :crazy: короче, спасибо инфикционисту от туда же, за понимание и реальное человеческое отношение (нас, расписав лечение, чтобы боле не мучать, отпустили домой); Диагноза нет до сих пор, на почти 2 :hihi: вылечились мы скэнаром, без лекарств, можно было только сбивать температуру, в 2 курса, первый 14 сеансов и второй 7 (стоимость сеанса составляла 350р, сеансы не делятся на органы, касательно девушки про детские ушки, лечение комплексное) :D остались довольны, денег не жалко, но было очень страшно, когда было совсем плохо, бросить хотели каждый день, но решили идти до конца (конца моих нервов и ориентироваться на состояние ребеночка)..... нас постоянно наблюдал нормальный врач, который был готов незамедлительно начать лечение антибиотиками и капельницами :da: Добавлю, любой метод лечения требеует контроля врача, понимающего и квалифицированного, а не соседки Маши, у которой тоже дети или у них так было. или еще что-то из этой оперы :crazy:
Скенар вещь хорошая, но не всем подходящая и главное не всем помогающая, она вещь индивидуальная :da:
Главное,Не болейте, всем здоровья :sharik:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Galina81 » 10 апр 2013, 00:37

Конечно, врачам и фармацевтам просто не выгодно признавать скэнар, а то кого же они лечить будут, если все здоровые будут :hihi:
А вообще это страшно, когда ребенку становится от лечения хуже. Не понимаю, как можно продолжать в таком случае, ведь риск большой, и наряду с хорошим исходом, может быть и плохой, и потом выяснится, что этот метод ребенку просто не подошел.
В общем считаю, что все таки надо разумно оценивать ситуацию, и не заниматься самолечением.

Подружка :-)
Кстати, в вашем случае младшему ребенку могли подойти те методы, которые старшему не подошли. Ведь все дети разные

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 10 апр 2013, 18:28

Да конечно - конечно. Мы - завсегда врачи - убийцы. Исключительно ради своей выгоды не признаем разную хиро прекрасные и передовые методы лечения.
:crazy: Неясно только, почему с удручающей регуярностью к нам бегут с криками "спасите-помогите" фанаты нетрадиционной медицины? Мы ж гады.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Подружка :-) » 11 апр 2013, 15:43

Подружка :-)
Кстати, в вашем случае младшему ребенку могли подойти те методы, которые старшему не подошли. Ведь все дети разные[/quote]
Да, именно это я и имела ввиду, просто наверно слишком длинно это описывала :hihi: 2 ребека, 2 абсоютно разных лечения :)

Марфа, зачем вы так реагируете, в данной теме я не углядела ни одного плохого слова в сторону врачей, практикующих традиционную медицину, напротив, все с осторожностью относятся к нетрадиционке :) я бы хотела обратить ваше внимание на мысль, которая проходит через всю тему, что любое нетрадиционное лечение должно проходить под наблюдением квалифицированного врача из традиционки :flow:
Друзья, больше позитива и реальных историй :sharik:
Все познается в сравнении :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ЛевАнт
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:26
Откуда: Учебная

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение ЛевАнт » 17 апр 2013, 20:22

Для желающих познакомиться с одним из основателей!
http://www.scenar-revenko.ru/news/tomsk_2013.htm

Поздно увидела, искала бы возможность приехать ...

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 18 апр 2013, 10:43

марфа писал(а):
Заморочка писал(а):Fatina
Насчет лечишься скэнаром и становиться хуже....есть один нюанс. Смысл скэнар терапии в том, что болезнь должна пройти через обострение - это может быть и высокая температура и временное ухудшение какого-либо симптома. НО, далеко не каждый может выдержать, как у твоего ребенка повышается температура - нервов не хватает. А таблетку выпил и все ОК.
Хоронили недавно такого ребенка. Не прошла пневмония. А нервов у матери хватило. Умереть от пневмонии в 2012 году - обидно, как будто средние века.
Уважаемая Марфа, недавно в 3 гор больнице тоже хоронили пациента в челюстно-лицевой хирургии......Все в этом мире относительно.
Любое лечение конечно должно начинаться с диагностики и протекать только под контролем специалистов. Весь вопрос то в том, что грамотных специалистов не много в любой медицине, что в традиционной, что в не традиционной. Недавно свекровь со слезами звонит, врач по ежемесячным результатам анализа на гормон в течение шести месяцев назначала препарат, понижающий итак низкий гормон, а ей все хуже и хуже....
Я всего лишь высказалась в пользу применения нелекарственного лечения в тех случаях, когда это возможно, не отрицая и помощь медиков. Поверьте, я не бездумный необразованный фанатик, имею степень кандидата наук и обладаю способностью думать и анализировать.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 18 апр 2013, 11:22

марфа писал(а):Скэнар - физиотерапевтический прибор, зарегистрированный для снятия головной боли и мышечных спазмов. Все. Не больше и не меньше.
Это не правда. Не могу сразу найти письмо минздрава, но уже первые ссылки это опровергают
http://bd.patent.su/2380000-2380999/pat ... te31b.html
http://www.scenar-revenko.ru/scenar/method.htm

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 18 апр 2013, 19:43

Мы это как-то обсуждали в отдельной теме про скэнар, и выкладывали нормативные документы.
:hihi: А то, как диссеры делаются и патенты получаются в любимой стране - это отдельная тема.
Впрочем, какая мне разница?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 20 апр 2013, 14:51

[quote="марфа"]
:hihi: А то, как диссеры делаются ......... в любимой стране - это отдельная тема.
Удивительно, как такой авторитетный врач на форуме может заочно навешивать ярлыки человеку, с которым даже не знаком.
Вообще то это обсуждение темы, где каждый волен высказать свое мнение, зачем же переходить на личности.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 20 апр 2013, 23:46

Гм, на личности? Что вы имеете в виду?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 24 апр 2013, 23:52

Ну я так поняла, про диссер -это в мой огород камень.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение марфа » 25 апр 2013, 21:37

Заморочка
а ты диссер защищала? И я должана была об этом знать?
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 25 апр 2013, 23:16

Я писала об этом выше. Ну да ладно, этот разговор далеко ушел от темы.

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение manual » 10 июл 2013, 11:10

Скенар это прибор производящий электростимуляцию,он может стимулировать защитные силы организма при условии что эти силы есть в достаточном количестве,если человек ослаблен эффекта не будет .В отношении аутизма и ДЦП- это проявление повышенного тонуса и электростимуляция противопоказана

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 16 июл 2013, 00:07

manual писал(а):Скенар это прибор производящий электростимуляцию,он может стимулировать защитные силы организма при условии что эти силы есть в достаточном количестве,если человек ослаблен эффекта не будет .
В таком случае более шести лет мне просто везет и когда нет сил подняться с кровати от болезни, я, очевидно совсем не ослаблена :hihi:

janny_84
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 07:39

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение janny_84 » 09 авг 2013, 18:51

manual писал(а):Скенар это прибор производящий электростимуляцию,он может стимулировать защитные силы организма при условии что эти силы есть в достаточном количестве,если человек ослаблен эффекта не будет .В отношении аутизма и ДЦП- это проявление повышенного тонуса и электростимуляция противопоказана
Я лечу своего ребенка, болеющим аутизмом у скэнар терапевта, а теперь и сама лечу скэнаром ребенка, видимо Вы такой "специалист" отличный, не знающий методику и такое писать, а я вижу результаты на сылем ребенке. Вот таких специалистов как Вы остеапатов мануалов и стоит бояться

Аватара пользователя
Enigma_
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:55
Откуда: Северск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Enigma_ » 24 окт 2013, 17:48

Подскажите кто-нибудь в Северске знает где лечат СКэНАРом ребенка?
Tiande со скидкой 25%.Северск

Подружка :-)
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:16

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Подружка :-) » 27 апр 2015, 16:58

Что-то затихли скенар-дебаты!!))))
Кто-нибудь ходил на скенар, в момент привыкания к саду??? Болеть реже стали? Думаю, поможет или нет, стоит или нет??? У нас график 3-5 дней ходим, 2 недели болеем! Надоело(((
Изображение
Изображение

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Медведя » 28 апр 2015, 10:35

:hihi: а чё энтот скэнар обсуждать-то :hihi: :hihi: :hihi: всё давно сказано
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»