Скэнар-терапия в Томске

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 13 фев 2013, 14:18

Мамочки особенных деток поделитесь своим опытом(если есть такой).Где в нашем городе можно пройти скэнар-терапию и есть ли положительные результаты? Больше интересует опыт скэнера для детей аутистов.


Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 14 фев 2013, 21:17

Здравствуйте. Со скэнар много общалась. Короче у меня двое детей, здоровый ребенок и ДЦП. Так вот эффективность на порядок выше при лечении здорового ребенка, а для больного ребенка не очень. Много затрачено денег и времени а результат не впечатлил. Если ничего не делать то и скэнар хорошо, а если есть выбор, то лучше что-нибудь другое. Смотрите сами, попробовать можно. У нас было два врача скэнар-терапевта, первый вообще произвел впечатление не очень, вторая сильно понравилась. Скэнар купили сами и я его использую в основном как вспомогательную физиотерапию.

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 15 фев 2013, 09:50

Fatina
а где принимает скэнар-терапевт,который вам понравился?

Аватара пользователя
Oly
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:10

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Oly » 15 фев 2013, 09:58

У моей сестры ребенок очень плохо говорил в 6 лет (сложно было понять), ставили задержку в развитии и еще кучу диагнозов. С логопедом занимались, но прогресса не было. Скэнар терапевт сказала обрить ребенка наголо, лечила ему в основном голову. На голове образовалась шишка, которая росла (как мы испугались не опишишь). потом шишка стала уменьшаться и исчезла совсем. В конце концов пошли в 1 класс со всеми детьми, речь исправилась. сейчас учится со всеми наравне.
Я видела это все своими глазами и прогресс, который наступил тоже.
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.
 
Изображение

Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 15 фев 2013, 19:39

Lel4ikVip писал(а):Fatina
а где принимает скэнар-терапевт,который вам понравился?
Скэнар-терапевт принимает в профилактории ТГУ напротив научной библиотеки ТГУ

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Valen-TI-nka » 19 фев 2013, 22:16

Lel4ikVip, а какого эффекта ты ждешь? какую область "лечить"
я тоже заинтресовалась, пошла гуглить
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 19 фев 2013, 22:17

Valen-TI-nka
может хоть это как-нибудь про стимулирует речевой центр у ребёнка

Аватара пользователя
Oly
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 16:10

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Oly » 20 фев 2013, 09:50

Fatina писал(а):
Lel4ikVip писал(а):Fatina
а где принимает скэнар-терапевт,который вам понравился?
Скэнар-терапевт принимает в профилактории ТГУ напротив научной библиотеки ТГУ
Там принимают два скэнар-терапевта. Мужчина и женщина. Я обочалась у женщины, зовут ее Ирина Серафимовна. Тел. могу скинуть в ЛС.
Дочь 2000г.р.
Сын 2009г.р.
 
Изображение

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 20 фев 2013, 10:36

Oly
скиньте,пожалуйста телефончик :flow:

Аватара пользователя
Веруца
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 21:30
Откуда: Ивана Черных Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Веруца » 18 мар 2013, 15:20

Fatina писал(а):
Lel4ikVip писал(а):Fatina
а где принимает скэнар-терапевт,который вам понравился?
Скэнар-терапевт принимает в профилактории ТГУ напротив научной библиотеки ТГУ
а сколько это стоит?
 
Изображение

Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 22 мар 2013, 12:00

ответ в лс
Веруца писал(а):
Fatina писал(а):
Lel4ikVip писал(а):Fatina
а где принимает скэнар-терапевт,который вам понравился?
Скэнар-терапевт принимает в профилактории ТГУ напротив научной библиотеки ТГУ
а сколько это стоит?

Аватара пользователя
Galina81
Сообщения: 3064
Зарегистрирован: 14 май 2008, 21:04
Откуда: с Венеры

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Galina81 » 25 мар 2013, 01:12

Я как то скептически к этому отношусь. Хотя лактостаз у меня быстро прошел после скэнара :D Но Темке боюсь делать, т.к. методика новая, мало изученная, мало ли чего может настимулировать. Хотя какое то время делали. В общем эффекта особо не увидела.

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Cчастье есть » 29 мар 2013, 00:56

я тоже думаю, чудес от него не бывает
иначе серьезно бы применялся и назначался.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 29 мар 2013, 09:21

чудес ни кто и не ждёт,я считаю,что каждый случай индивидуален,кому помогает,кому нет,поэтому попробовать можно,главное не навредить.

Аватара пользователя
Роми
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:34
Откуда: Л. Шевцова

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Роми » 03 апр 2013, 19:24

Подскажите, пож-та, кто делал, сколько это стоит и где вообще можно. Нам советовали в цетре восстановительного лечения на Пушкина, нам нужно сделать на ушки, говорят это будет стоить 10 тыс. по 5 на ушко, может кто знает где-нибудь дешевле?
Изображение
Изображение

Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 03 апр 2013, 22:06

Здравствуйте. Один сеанс скэнар терапии в 2010 году стоил 500 руб. Скэнар терапевт должен тратить на вас около 30 мин. Просто сами ушки не лечат, потому что уши это обычно осложнение чего-либо, и часто уши болят из-за носа, например. А что именно вы собираетесь лечить? Скенар-терапия- это физио процедура, не забывайте про это. Возможно что это все окажется деньги на ветер.
Роми писал(а):Подскажите, пож-та, кто делал, сколько это стоит и где вообще можно. Нам советовали в цетре восстановительного лечения на Пушкина, нам нужно сделать на ушки, говорят это будет стоить 10 тыс. по 5 на ушко, может кто знает где-нибудь дешевле?

Аватара пользователя
Роми
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:34
Откуда: Л. Шевцова

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Роми » 04 апр 2013, 13:41

Здравствуйте, нам так скзала лор-врач из 4ДБ, мы там уже 2 раза ухо прокалывали, говорит, что на одно ухо не делают, лечат 2 и что эту терапию кто делал больше к ним в больницу не возвращался
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 05 апр 2013, 00:09

Девочки, лечусь скэнаром уже 6 лет. Лечусь я, доча с рождения, мама и сестра. Пожалуй, такого опыта нет ни у кого. Метод хороший, но как и любой другой имеет свои недостатки. Самый первый недостаток - нехватка хороших специалистов в этой области, а зря. Минздрав хоть и признал этот метод как физиолечение, но практически нигде его не использует. Вторая особенность - этот метод не имеет смысла и редко помогает при лекарственном воздействии на организм! Соответственно, не подходит 99% населения. Есть еще куча разных нюансов, в том числе и дороговизна. Средняя цена по городу - 500 руб/сеанс, минимальное число сеансов - 8-10раз.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 05 апр 2013, 00:19

Роми писал(а):Подскажите, пож-та, кто делал, сколько это стоит и где вообще можно. Нам советовали в цетре восстановительного лечения на Пушкина, нам нужно сделать на ушки, говорят это будет стоить 10 тыс. по 5 на ушко, может кто знает где-нибудь дешевле?
Про 5 тыс. на ушко это бред какой-то. Что за финансовый подход? В этом лечении все очень индивидуально, и целенаправленно уши действительно вряд ли будут лечить. По идее должны воздействовать на весь организм в целом.
Я помню в лаборатории надышалась ядовитыми газами и видно повредила слизистую носа, 2 года хроническим ренитом мучалась, никакие препараты не помогали. Посоветовала мне мама к скэнару с другой болячкой сходить, пока от нее лечились ренит сам по себе прошел.

Аватара пользователя
Роми
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 21:34
Откуда: Л. Шевцова

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Роми » 05 апр 2013, 06:36

Заморочка, возможно вы правы, надо на консультацию к ним сходить,а что значит-не помогает при лекарственном воздействии? (не поняла)
Изображение
Изображение

МамаДениса
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 16:15
Откуда: Циолковского

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение МамаДениса » 05 апр 2013, 08:25

Роми
при лечении скэнаром нельзя пить лекарства :)

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 06 апр 2013, 16:08

Lel4ikVip писал(а):Роми
при лечении скэнаром нельзя пить лекарства :)
Как я понимаю этот метод, при воздействии на активные точки скэнаром, организм сам справляется с заболеванием, при этом проходя все этапы заболевания. Например при простуде у вас однозначно начнет повышаться температура (которая борется с возбудителем), усилится отделение мокроты из носа и т.д. Скэнар ускоряет процесс и простуда может пройти за неделю. В традиционной же медицине при простуде сбивают температуру, назначают капли от насморка, т.е. убирают симптомы заболевания. Таким образом нельзя совмещать традиционное лечение и скэнар, т.к. они имеют противоположные эффекты.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 06 апр 2013, 16:11

Я не являюсь однозначным приверженцем этого метода, но многие болячки он лечит абсолютно безболезненно и безмедикаментозно, а это очевидный плюс.

Fatina
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 17:43
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Fatina » 08 апр 2013, 15:06

Здравствуйте. Я бы поспорила, что нельзя пить лекарства. У моего ребенка был гнойный отит и вопрос стоял протыкать или не протыкать. Решили не протыкать, но пить антибиотики. Дело было в четвертой детской. Мне дали сутки, через сутки вопрос уже не стоял. Если иммунитет в тяжелом состоянии, то скэнар не поможет это 100%. И эффект от скэнара очень быстрый, тяжесть заболевания должна спадать быстро. Т.е например, если у вас ангина и вы пытаетесь обойтись скэнаром и вам становится хуже, пейте антибиотик. В острых случаях скэнар терапия нужна каждые 2 часа, а вы готовы сидеть у скэнар-терапевта целый день и платить за каждый раз 500 руб. Это бред. У меня есть этот прибор. И я пыталась лечить детей ночью, через двое суток я была никакая, а детям становилось хуже. Люди все разные, кому-то нельзя давать антибиотики, кто-то без них не справляется, все индивидуально и надо искать именно ваш индивидуальный метод. Как моя подруга пульмонолог, она не верит в скэнар, я ей говорила, что пневмонию можно вылечить без антибиотиков с помощью скэнара, на это мне она сказала, что люди болели пневмонией всегда и когда не было антибиотиков, смертности 100% не было, всегда были и есть люди, которые могут выздороветь или справится с болезнью сами. Я хотела сказать если страшно без лекарств, можно с лекарствами использовать скэнар, уходить потихоньку от химии.

Аватара пользователя
Заморочка
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:46
Откуда: Томск

Re: Скэнар-терапия в Томске

Сообщение Заморочка » 08 апр 2013, 22:31

Fatina
Насчет лечишься скэнаром и становиться хуже....есть один нюанс. Смысл скэнар терапии в том, что болезнь должна пройти через обострение - это может быть и высокая температура и временное ухудшение какого-либо симптома. НО, далеко не каждый может выдержать, как у твоего ребенка повышается температура - нервов не хватает. А таблетку выпил и все ОК.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»