Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Юхансон » 05 май 2009, 09:11

Здравствуйте! Мой ребенок не слышит уже целый год, полгода назад сделали кохлеарную имплантацию. Сейчас пока сдвигов нет. Но мы очень надеемся!
Мамочки с такими же проблемами, давайте общаться! Я точно знаю, что вас много :sharik:


Аватара пользователя
Г@ЛКА
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Откуда: Томск, Лагерный сад

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Г@ЛКА » 10 сен 2010, 16:12

Здравствуйте, моя дочь-слабослышка. Если будут вопросы-обращайтесь
Изображение
Добро пожаловать)

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Elena Peisli ॐ » 13 сен 2010, 19:15

Юхансон
Напишите пожалуйста про то, какие у вас успехи после КИ, и как вообще ребенок операцию перенес? тоже готовимся, переживаем очень сильно. И вы в Томске делали?

ДИВО-ТОМСК

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение ДИВО-ТОМСК » 27 янв 2011, 14:20

Интернета конференция с участием специалистов из европейских стран для повышения квалификации сурдопедагогов и просвещения родителей детей с нарушением слуха (проект ПОРА! Семинар09)
Вы можете познакомиться с лекциями на разные темы, связанные с абилитацией людей с нарушением слуха, на сайте: www.lehnhardt-akademie.net/poraseminar09

Этот сайт является своего рода обучающей программой для родителей и специалистов - здесь есть аудиолекции, презентации, проходят онлайн- конференции. Подобного рода сайты показывают нам возможности интернета для повышения квалификации родителей и специалистов. В предлагаемых лекциях рассматриваются: скрининг слуха новорожденных, диагностика слуха у детей раннего возраста, методы для оптимизации аппаратного обеспечения и параметров среды окружения, возможности аппаратного обеспечения, то, как родители и окружающие изначально реагируют на диагноз нарушения слуха и какая им может быть оказана поддержка с профессиональной стороны.

Вы также можете прочитать, как можно поддерживать развитие слухового восприятия детей в раннем возрасте, как нужно с ними говорить, чтобы стимулировать естественное развитие речи, и какую роль играют в этом процессе взаимодействующие специалисты-педагоги.

Здесь рассматриваются вопросы, которые возникают, если при развивающем воспитании необходимо учитывать наличие дополнительных отклонений и ограничений, - например, вследствие других нарушений органов чувств или в рамках синдромов, - обсуждаются особые требования и потребности реабилитации слабослышащих и глухих детей, находящихся в двуязычном пространстве - например, по причине семейной миграции. Отдельно представлен модуль "Эффективная инклюзия" (Эндрю БРЕЙТОН): http://www.lehnhardt-akademie.net/poras ... anguage=ru, где автор излагает, как необходимо применять основное развивающее воспитание слабослышащих и глухих детей в свете стратегии инклюзии.

Здесь же предлагается "Контрольный тест-лист" для оценки собственной педагогической практики под аспектом инклюзии.


С уважением, Владимир Салит.
Движение «ДИВО»
http://divo.tomsk.ru

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Юхансон » 17 фев 2011, 13:57

Dora писал(а):Юхансон
Напишите пожалуйста про то, какие у вас успехи после КИ, и как вообще ребенок операцию перенес? тоже готовимся, переживаем очень сильно. И вы в Томске делали?
Мы делали операцию в Америке, сразу на два ушка, перенесли хорошо, нас выписали через 2 часа, никаких бинтов и перевязок, супер технологии))сейчас насираиваемся в томске, у хандажаповой. Слух есть, все слышит, это конечно здорово, но вот до сих пор не говорит, даже слогов нет. Но у нас очень тяжелый случай, задет мозг, а у кого только слух, восстановление идет хорошо. Удачи вам!!!

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Elena Peisli ॐ » 17 фев 2011, 17:48

Юхансон
Спасибо, что ответили, мы уже прооперировались, здесь в Томске, доча уже слышит, говорить тоже пытается, но еще мало времени прошло (3 месяца), чтобы говорить о каких-то значительных результатах, но "мяу", "ав-ав", "га-га-га", "пи-пи-пи" уже говорит. Мы тоже у Юлии Александровны настраиваемся, а занимаемся на Кирова 14 у Татьяны Владимировны :)

chaltori

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение chaltori » 13 сен 2011, 13:49

Всем здравствуйте! У ребенка (возраст почти 2,10) тоже КИ, подключены с февраля. За последний мес. появилось разных много звуков и даже первые слова получаются.
Юхансон
Dora
Пожалуйста, подскажите - довольны ли Вы настройками КИ для детей у Юлии Александровны? И как часто настраиваетесь? У нас беда, что мы из Красноярска и специалистов тут нет практически, даже аудиограмму ездили делать в Томск в ЛОР клинику, т.к. тут не получалось (3 раза пытались) и условий нет. Сейчас дело с настройками КИ тормозит, время терять не хочется, сегодня опять дату перенесли на середину октября или к ноябрю ближе. Думаем - или в Томск собираться или в Москву. :-(

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Elena Peisli ॐ » 13 сен 2011, 17:23

chaltori, у нас за 9 месяцев было всего 2 настройки - первая, когда подключили, и вторая - через месяц была, но Юлия Александровна сказала, что сделала нам ее как обычно детям третью или четвертую делает, потому что дочка очень хорошо воспринимает звуки и нет дискомфорта. Пока больше не настраивали - сурдопедагог говорит, что у нас все нормально, пока не нужно ничего менять. Ребенок слышит все звуки и шепот с 5 метров.
У нас тоже много звуков и слова появились. Но нам если что - проще - мы местные, ехать далеко не нужно. Мне в самом начале говорили, что в Москве лучше настраивают, но на сколько я знаю - к ним едут на настроечные сессии, а у нас делают настройку в течение 1 дня, если нет замечаний у сурдопедагога. Мы пока довольны...

chaltori

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение chaltori » 13 сен 2011, 18:51

Dora
Понятно, настроечные сессии в Москве конечно эффективнее наверное, у дочки настройка была тоже при подключении и еще второй раз через 2 мес. минут за 20 настроили. Слышит метров с 3 громкий голос, шепот и абсолютно все звуки еще точно не слышит, т.к. настройки пока вроде на минимуме, любит детские песни и пытается танцевать. Очень радует, что настройки у Ю.А. Вас устраивают. :) Порешаем - куда же все-таки собираться. Томск ближе - это большой плюс.

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Elena Peisli ॐ » 13 сен 2011, 21:13

chaltori, вообще ее многие хвалят, по крайней мере она с самого начала в Томске этим занимается, у нее уже есть опыт, более детальная настройка происходит уже когда сурдопедагог говорит, что нужно что-то откорректировать, а если вас еще не вывели на полную мощность - то мне кажется, что в Томске хорошо делают.
У нас доча тоже музыку очень любит, вообще я поняла, что она меня не слышит, потому что в больнице она стала слушать мои песни, а до болезни она их не любила - не знаю, что ей не нравилось - голос или вообще :hihi: , а в больнице смотрю - нет реакции, вот я и призадумалась :crazy:
А сейчас так танцует, просто загляденье :love:
вообще мне сурдопедагог сказала, что с КИ детки хорошо на пианино и на скрипке играют :piano: :dudochka: , а она у нас пока губную гармошку осваивает и флейту

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 15 сен 2011, 15:09

Не нашла тему про сурдологов... Сына направили слух проверить, сказали, вроде где-то в 3-й горбольнице занимаются этим. Кто-нибудь был, можете подсказать, куда обратиться?
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Elena Peisli ॐ
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:11
Профиль Vkontakte: http://vk.com/elenapeisli
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/ryabchuk_elena/
Контактная информация:

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Elena Peisli ॐ » 15 сен 2011, 16:46

Orange_Juice, это не в самой гор. больнице, а в лор клиниках при ней, позвоните по тел. 42-14-18, это регистратура, там все объяснят и дадут тел. врача, с которым нужно будет созвониться

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 15 сен 2011, 23:21

Dora
спасибо большое. :flow:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 20 сен 2011, 20:52

Если кому-то вдруг понадобится - в Лор-клиниках проверкой слуха занимается Литвак Максим Михайлович. Телефон: 8-903-913-4054. Очень приятный дядечка. :vo:
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

chaltori

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение chaltori » 20 сен 2011, 21:47

Orange_Juice писал(а):Очень приятный дядечка. :vo:
И толковый, все очень понятно объяснил нам тогда. :da: :smilesun:

Аватара пользователя
Попеллочка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 23:36
Откуда: Томск, ул.И.Черных
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id183484788

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Попеллочка » 25 сен 2011, 15:52

Девочки,у меня есть книга-практикум по работе над произношением слабослышащих деток дошкольного и младшешкольного возраста,кому нужна - пишите в ЛС!

catty

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение catty » 25 окт 2011, 14:10

Девочки, кто был на консультации у Литвака? Нам на Кирова, 14 ставят вторую степень тугоухости, а МСЭ рекомендует еще и в ГБ № 3 обследоваться. стоит не стоит? какие вообще впечатления? там все только платно или есть шанс бесплатно попасть? заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Юхансон » 25 окт 2011, 16:09

Мне Литвак нравится, он тоже очень давно настраивает, тем более что нет альтернативы)) бесплатного не встречала ничего в 3 горбольнице((

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 25 окт 2011, 21:44

catty
Были на консультации у Литвака. Мне он очень понравился. Приятный, внимательный, с детьми хорошо общается и мне кажется, что в своем деле он хорошо разбирается. Впечатления самые положительные оставил.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

catty

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение catty » 26 окт 2011, 09:12

Девочки, а вы на игровом консультировании были или на аппарате обследовались? он мне просто примерную цену обследования назвал около 5 тыс.? что там реально делают?

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 26 окт 2011, 12:55

catty
Да, мы на том, что попроще. Нам детальное и не нужно было, т.к. слух есть, речь есть у ребенка. Поэтому в 600 руб. уложились.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

catty

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение catty » 27 окт 2011, 14:45

Ясно спасибо большое. у нас тоже слух есть, так что наверное сходим но обойдемся для начала легким способом. Спасибо большое за объяснения.

Аватара пользователя
Orange_Juice
Сообщения: 10134
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 13:19

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Orange_Juice » 27 окт 2011, 15:35

catty
Пожалуйста. Выбор обследования лучше уточнить у врача.
Только тот, кто не попадал в затруднительное положение, знает совершенно точно, как при этом нужно поступать. (Ч.Диккенс)

Изображение

Na$tya

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение Na$tya » 11 апр 2012, 14:16

Здравствуйте! Нам 2,6 года, были у врача, нам поставили 3 степень тугоухости, нужно одевать аппарат, кто сталкнулся подскажите пожалуйста, как , что совсем никак не лечится? может какая операция делается!? Кто столкнулся расскажите как развивать ребенка, вообщем все все, спасибо!

chaltori

Re: Мамочки! Отзовитесь чей ребенок не слышит!

Сообщение chaltori » 15 апр 2012, 12:35

Na$tya
Найдите через любой поиск форум сайта Страна глухих - там очень много ответов и про СА и про КИ. Старайтесь сейчас как можно быстрее одеть СА.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»