Тренинг по применению процедур Прикладного анализа поведения

Общение родителей особенных детей.

Модератор: *Довольная*

Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Cчастье есть » 21 ноя 2014, 22:16

Ладно, более не побеспокою никого в этой теме, просто начинаю обрастать комплексами неполноценности. У меня даже аутист какой-то не такой. В незнакомое место с радостью не побежит (если там не катаются с горок и не прыгают на батутах), жетонами его не заманишь, по часу хорошо и активно заниматься тем более не будет. Да и вообще если с ходу приставать к нему с карточками и пытаться получить от него ответ- или ржать начнет или распсихуется. Или на голову встанет в буквальном смысле и будет умильно улыбаться. :da: Хоть конфетками, хоть жетончиками заманивай- пофигу.
У меня ощущение создается, что у меня какой-то не такой ребенок даже среди аутистов :laugh2:
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог


Аватара пользователя
Cчастье есть
Сообщения: 43628
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 20:30
Контактная информация:

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Cчастье есть » 21 ноя 2014, 22:40

Только вот что закину. Кстати, писала этот отзыв моя знакомая, которая просто фанат АВА терапии http://ru-happychild.livejournal.com/962048.html
Это к тому, что можно и навредить и еще как.
Будьте вежливы с собеседниками, старайтесь отвечать так, чтобы человек весь позеленел, а придраться не мог

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение ДЕНИ » 22 ноя 2014, 00:31

Cчастье есть писал(а):жетоны :o
девочки, я за вас безумно рада :flow:
видать, мне другого аутиста подсунули, пойду поменяю. Жетоны :laugh2:
где выдают таких аутят, которые ведутся на жетоны и рады им? мой бы даже не посмотрел. Одна педагог пыталась его завлечь магнитиками :laugh2: он даже смотреть не станет в сторону каких-то жетонов.
:) Ира,сфоткала сейчас для тебя,у нас они такие.Вот про эти жетоны идет речь.
IMG_3524.JPG
Жетоны - это обусловленный положительный усилитель (Conditioned Positive Reinforcer), то есть стимул, который в процессе совмещения с другим усилителем, приобрел его усиливающие свойства.

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Юхансон » 22 ноя 2014, 09:47

Ира, да ладно, мы не навязываем, во всяком случае, цели не было, может показалось кому.. А "бабло" все зарабатывают вокруг, время такое. Хотя мы в Ауре работаем бесплатно))) и мы учим педагогов и родителей именно методикам АВА. Потому что мы ЭТО попробовали и мы видим результат. И мы прошли уже почти всех педагогов и психологов в Томске, которые вначале были крутые, а после пообломали зубы об наших детей. Все боятся трудных детей, сами же говорите об этом постоянно! И сквозь всю темку аутизм говорите- ничего для наших детей нет и не будет.. А вчера 20 мам ничего ждать не стали,а пришли и стали еще умнее и увереннее.. Кстати некогда им в форумах огромные посты писать, а то бы поддержали эту темку.

Аватара пользователя
Юхансон
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 05 май 2009, 08:02

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Юхансон » 22 ноя 2014, 13:26

Писала предыдущий пост со вчерашнего вечера, так что не видела, что появился новый отзыв. Здорово! Света, тебе бы тоже понравился тренинг.

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение ДЕНИ » 22 ноя 2014, 20:06

Юльчик,я бы со стороны посмотрела как и что,быть участником тренинга я не хотела.
Но уже жалко,что не попала- столько отзывов в фейсбуке мамочки написали.)))

Аватара пользователя
Севела
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Севела » 24 ноя 2014, 22:24

Тренинг прошел более чем удачно :) Среди участников были студенты дистанционных курсов, специалисты (логопеды, дефектологи, психологи) и родители. В тренинге с нами работали 4 ребенка. На практике мы устанавливали первоначальный контакт с детьми, изучали мотивацию детей (увидели, насколько она у всех разная), учились установлению руководящего контроля, вводили жетоны, неговорящим детям вводили первый этап альтернативной коммуникации с помощью карточек ПЕКС, тренировались правильно подавать инструкции, технике применения DTT, грамотному использованию подсказок.
Присоединю немного отзывов, которые оставили участники тренинга:
Галина: «Сегодня был последний день и я думаю, что никто не пожалел об участии в тренинге. Нам был передан бесценный опыт работы, которого ни в каком интернете не сыщешь. Екатерина Борисовна объясняла каждый этап пошагово, подробно и доступно для понимания, исправляла наши ошибки. Девочки (и не только девочки), все кто связан с АВА - так важно тренироваться с опытными специалистами!!! Поздравляю всех , кто участвовал, мы стали немного грамотней».
Юлия: «Тренинг замечательный и вдохновляющий!»
Марина: «Спасибо Екатерине Борисовне за тренинг- замечательный прикладной практический тренинг ,с разбором (весьма деликатным, но точным) ошибок, с поправками прямо посреди действа и прочего!..»
Анастасия: «Спасибо огромное!!! Это бесценный опыт, ни одна книга и даже курс не даёт такого понимания. Сама Екатерина .Борисовна очень харизматичный человек. Безумно интересно слушать и смотреть. Ничего лишнего в лекции, а примеры какие интересные! И мимика красивая. А если бы голос не пропал! Кстати, скорейшего выздоровления ей».
Наталья: «Искренне благодарна всем организаторам и участникам! На второй день Миша уже сам рвался на занятия)))) А я переживала, что испугается! Что тут еще добавить - все молодцы!»
Юлия: «Я тоже присоединяюсь к дифирамбам в честь организаторов, участников и всего метода вообще! Работает, теперь на 25 человек больше в Томске это точно знает! Как приятно было смотреть на деток! Как им становится комфортнее. Спасибо еще раз за эту возможность!».
Спасибо нашим героическим детям и их мамам:)

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение ДЕНИ » 02 дек 2014, 15:24

Никита,наконец то,самостоятельно написал ПРОПИСНУЮ букву"А",да такую красивую. :yes: Я конечно понимаю,что это Пока единичный момент,но я тааак его хвалила.умница просто.)))
Севела не даст соврать,он у меня буквально еще месяца полтора назад даже карандаш не мог правильно в руку взять.
И да,помню Юхансон говорила,что ее Машуня сама просится заниматься,я тогда подумала-мой Никита за стол не хочет садиться,а чтоб сам захотел заниматься-из раздела фантастики.
Сейчас Никитоша фантастику в реальность превратил.

Аватара пользователя
Mirabella
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:26
Откуда: Rue d’Auseil

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Mirabella » 02 дек 2014, 20:14

ДЕНИ
:vo:
Свет, а ты полностью сама разбиралась с ABA или вы по протоколу с супервайзером и т.д.?
Боюсь, с математикой нам только ABA поможет. :-(
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

Аватара пользователя
ДЕНИ
Сообщения: 5099
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 18:09

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение ДЕНИ » 02 дек 2014, 21:09

Mirabella
Что совсем равнодушен к математике?

Аватара пользователя
Mirabella
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 12:26
Откуда: Rue d’Auseil

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Mirabella » 02 дек 2014, 21:13

ДЕНИ
Не то слово. Не понимает он ее, боится и еще больше не понимает. :-(
I always forget how crazy things are so sometimes it catches me off my guard when they make sense.

Аватара пользователя
Севела
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:21
Профиль Vkontakte: https://vk.com/club113674999

Re: Тренинг по применению процедур Прикладного анализа повед

Сообщение Севела » 15 янв 2015, 23:31

Если у кого-то было желание, но не получилось участвовать в тренинге в Томске, это можно исправить. Теперь в Новосибирске в марте:)http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1059777
Это особенно актуально для тех, чьи дети недавно получили диагноз, для тех, кто не знает, как начать заниматься с ребенком и в каком направлении двигаться.

Ответить

Вернуться в «Особенные дети»