Боди-балет

Если человек не желает по утрам заниматься бегом, ничто не может его остановить :)

Модераторы: Эльнара, IrmaP

Ответить
Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:07

Боди-балет

Сообщение Irbis » 12 авг 2019, 09:23

Добрый день!

Набирается групп для занятий боди-балетом/классическим танцем. Занятия на ТГУ в вечернее время.

Я уже ходила на такие занятия и по себе могу судить о пользе занятий) Нагрузка идет на все группы мышц, даже на те, о которых вы и не подозревали) Появляется правильная осанка, растяжка, подвижность суставов... Польза от таких занятий больше чем от просто растяжки или силовых упражнений!

Желающие, пишите в личку! :sharik:

Во время тренировки большое внимание уделяется мышцам ног. В тоже время, так как в рамках комплекса вы совмещаете упражнения из стретчинга и позиции из балета, ноги становятся подтянутыми и изящными, вы не сможете перекачать икры или квадрицепс, как в силовых тренировках. Боди-балет отлично поможет избавиться от ненавистных галифе или от так называемых ушек. Форма ног становится «точеной».
Благодаря тому, что в комплекс упражнений входит пилатес, вы укрепляете мышцы корпуса, пресса и рук. На тренировке вы всегда держите в правильном положении верхнюю часть тела, так что мышечный каркас укрепляется еще и от статической нагрузки.
Отличительная особенность боди-балета – постоянно натянутый носочек во время упражнений у гимнастического станка и свободных балетных плие. В таком случае мышечные волокна растягиваются вдоль, исключая эффект слишком раскачанных ног.
Боди-балет благодаря элементам классической хореографии помогают выработать красивую и правильную осанку, аккуратный подъем стопы. Также некоторые отмечают отличные результаты тренировок по боди-балету в борьбе с плоскостопием.
Грация и размеренность движений – это то, что каждый сможет приобрести после занятий боди-балетом. Все движения будут очень пластичны и привлекательны.
Развитие общей физической подготовленности организма. Боди-балет можно назвать идеальным вариантом для новичков или тренировками для дополнительной нагрузки. Вы будете развивать мышцы, их силу и выносливость.
На тренировках по боди-балету вы повышаете гибкость организма. Речь идет не только о мышцах, но и о сухожилиях и суставах. Кстати, врачи советуют занятия боди-балетом и классической хореографии в качестве профилактики заболеваний мочеполовой системы.
На тренировках у станка и в рамках выполнения балетных упражнений вы будете развивать чувство баланса и координации.
Отсутствие риска травм. У боди-балета – очень низкий травматизм. Занятия проходят в умеренном темпе, с минимальным количеством рывковых движений. Вы работаете с собственным весом, поэтому риск разрыва и растяжения мышц – минимален.
На тренировках активизируется кровоснабжение, поэтому иногда боди-балет избавляет от длительных болей в спине, коленях и «застоя» в мышцах.
Если соблюдаешь мелкие правила, то можно нарушать большие...


Вернуться в «Спорт для взрослых»