ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Valen-TI-nka » 14 мар 2011, 10:56

Девочки, чуть позже выложу сканы документов, как только мне их предоставят
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость


Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Valen-TI-nka » 15 мар 2011, 11:58

новости от волонтера, Аллы:
topazik писал(а):Здравствуйте. Я обещала написать о том, как сложится у Саши Рогова, по теме которого здесь было столько резонанса. Рассказываю. Роговы съездили в Новосибирск, их обнадежили что можно еще прооперировать и на одном глазике шансы есть. Мы насобирали денег, купили им билеты, они уехали... и в первый же день позвонили оттуда, сказали что мне нужно позвонить заведующему детским отделением. Что я и сделала. Эта женщина мне сказала, что ребенку проведено повторное обследование, вывод по которому - операция бессмысленна. Но, опять же, выяснилось. что Новосибирск не силен по части детских заболеваний. Этим занимается филиал данной клиники в Калуге. Вот теперь не знаю как быть - то ли отправить их в Калугу, то ли уже пусть все останется как есть... На Калужском сайте я почитала характеристики степени ретинопатии и перспективы, получается что шансы у них ничтожно малы даже там...
Поедут ли Роговы в Калугу-неизвестно. Как только у меня буду сканы документов, подтверждающие расходы на поездку в Новосибирск, я их выложу
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
Valen-TI-nka
Сообщения: 15300
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 20:25
Откуда: Новосибирск

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Valen-TI-nka » 24 мар 2011, 11:22

Расписка о получении денег на билеты
Изображение
билеты
Изображение
Изображение
Изображение
выписная справка и УЗИ, Саше 0 лет
Изображение
Изображение
еще документы
Изображение
свежая выписная справка., УЗИ. Саше 2 года(08.02.2011)
Изображение
Изображение
01.03.2011
Изображение
Договор на оказание медицинских услуг
Изображение
Изображение

тут можно посмотреть документы крупнее-http://mama.tomsk.ru/foto/thumbnails.php?album=7231
Откладывать на старость пока не получается, придется отложить старость

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 24 мар 2011, 22:40

Уважаемые форумчане, если среди вас есть те, кто передавал Анне деньги для Саши, то я прошу Вашего разрешения пожертвовать эти деньги другому ребенку. Если кто-то против - я могу вернуть пожертвование.

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Джинджер Футли » 25 мар 2011, 01:05

То есть решили в Калугу не ехать?

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 25 мар 2011, 10:37

Ни в Калугу, ни в Москву, ни куда. Там ситуация безнадежная. Мы уже решили,ч то вместо операции возьмемся за хорошую реабилитацию, нашли сайт где продаются специализированные игры и игрушки для обучения по Брайлю... Но тут я созвонилась с главным врачом -педиатром нашего города - посоветоваться, и выяснилось, что Аня опять рассказала нам не все. Кроме проблем с глазами там еще и со слухом проблемы, поэтому грош цена все спец.игрушкам, потому что ребенок не будет слышать объяснений, обучать его в настоящее время тоже не возможно... Поэтому сейчас мы ищем учреждения, через которые возможна первоначальная социализация Саши. Если такое найдется, то будем думать где искать средства. А сейчас я не могу просто так держать деньги, потому что есть срочные дети, а здесь у нас даже приблизительных сроков нету. Согласие большинства жертвователей мной уже получено

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 25 мар 2011, 15:44

topazik, разве глухонемые дети не обучаемы? Насколько я знаю, такие люди могут обучаться.... Может, хватит уже слушать Анины рассказы и затребовать всю медицинскую документацию на ребенка, потратить деньги на его комплексное обследование и план реабилитации? Нет?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 25 мар 2011, 18:05

Mom_NS Вот про слух и реальное положение вещей по глазам - это уже как раз из документации. Очень сожалею, что не пообщалась с главврачом сразу. ничего обнадеживающего мне не сказали. Безусловно, такие люди наверно обучаемы. Но для того чтобы начать обучение, необходима сначала социальная адаптация, а уж потом все остальное. Я могу купить им эту куклу Брайля даже за свои личные деньги. Но какой толк? Сначала им нужны занятия с сурдопедагогом, и его заключение, а уж потом обучение. Опять же, для восприятия сурдологических занятий нужно видеть, а мальчик-то не видит. Это только отдельно глухие дети обучаемы или jnltkmyj слепые, а когда не видит и не слышит - как Вы его обучать-то будете? Если можете подсказать реабилитирующие учреждения для лиц с подобными сочетанными патологиями - будем очень признательны.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 25 мар 2011, 21:37

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EB%E5% ... 5%EE%F2%E0
Почитайте хотя бы Википедию....
Есть опыт работы с такими детьми.... но конкретику надо искать у специалистов. То, что с такими детьми работают, - факт.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Artemira
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:27
Откуда: Конец Фрунзе

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Artemira » 25 мар 2011, 22:15

Так а разве сейчас нельзя детям вживлять в головку аппаратик для того, чтбы слышали (как смогла написала :?: )? Я встречала мальчика глухого от рождения, которому такую операцию делали, и кстати потом калибровку аппарата ему в Томске делали. По крайней мере слух у него будет.

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 25 мар 2011, 22:57

Artemira, никогда не слышала о таком... надо поискать информацию. Хотя, думаю, тех денег что удалось собрать зимой. на такое вряд ли хватит... А с учетом резонанса, который был в этой теме, вряд ли удастся и набрать еще. Да я и не рискну больше сбор объявить при таком раскладе.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 25 мар 2011, 23:04

topazik, Вам и не надо объявлять сбор. Если хотите помочь- организуйте сам процесс, с оплатой решится, через тот же фонд, например.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 25 мар 2011, 23:13

Mom_NS, Дорога в фонды Анне закрыта, разве не помните о том что она потратила деньги Обыкновенного чуда? Мы были у Анны дома с председателем Обыкновенного чуда. Ей было в моем присутствии сказано, что фонд не будет обращаться в правоохранительные органы, но Анна помощи в региональных фонда тоже больше не увидит

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 25 мар 2011, 23:49

topazik, да пофиг мне на Вашу Анну. Ребенку надо помочь. Я думаю, предполагаю, что можно это сделать, ничего маме в руки не давая...Ведь иначе получается, что из-за нечестности мамы.... что тогда будет с ребенком. И еще вопрос- с кем-нибудь обсуждали юридические аспекты помощи ребенку, минуя нечестную мать?
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 00:15

Mom_NS,, мне тоже пофиг на Анну. Но я что-то Вас не пойму. В начале темы Вы шашкой махали на предмет мошенничества под видом помощи этому ребенку, мне немало тогда досталось, аж прокуратурой грозились.Только почему-то никто так и не зашел из прокуратуры))). А теперь оказывается надо бросить все и заниматься только этим ребенком. В тот момент, 3 месяца назад, Вашему рвению цены бы не было. А сейчас я попросила модераторов оставить тему открытой исключительно для того, чтобы определиться с пожертвованиями тех, от кого они поступали. Устраивать повторный балаган в теме я не буду. В конце концов, львиная доля денег собрана по Северску, и там согласие мной получено. Если никто из форумчан не отпишется о пожертвованиях, тема будет закрыта. Кто не успеет написать тут - милости прошу в личку.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:19

topazik, Вы и сейчас у меня восторга не вызываете, прежде всего потому, что весьма умело переворачиваете информацию. И я, и другие люди писали о том, что нельзя концентрировать деньги ни в руках мамы, ни в ином , не известном людям, источнике.Бросать все или нет- доело Ваше. Если Вашей целью все же был только сбор денег, делать Вам в этой истории нечего. Если же помощь- то представьте реальные пути реабилитации и финансирования этой реабилитации - и деньги найдутся.
Устраивать повторный балаган в теме я не буду
Причем тут балаган...
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:20

аж прокуратурой грозились
я-то? ну-ну.
В общем, все ясно.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 00:26

Ой ну Вы однозначно правы. Это у меня заработок такой, а тут я просто повыпендриваться решила))) А то что часть собранных денег была передана на Ксюшу Скирневскую - это конечно не показатель. И то что куб фонда Алены Петровой у меня в настоящее время установлен - это тоже я все потом себе заберу)))). Вы меня извините, но Вы точно не тот человек, которому я буду что-то представлять. Для этого есть лица, имеющие соответствующую компетенцию. И прежде чем бросаться такими обвинениями попробуйте сами оказать хоть какую-то помощь тем кому она нужна.
Последний раз редактировалось topazik 26 мар 2011, 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Гребля » 26 мар 2011, 00:27

Mom_NS скажите, а на каком основании вы что-то требуете с волонтёров?
сами что можете предложить?

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 00:28

Nelumbo писал(а):Mom_NS скажите, а на каком основании вы что-то требуете с волонтёров?
сами что можете предложить?
Об этом мы ее три месяца назад спрашивали.))) спасибо Вам за поддержку

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:39

Nelumbo, я ничего не требую. Я как-то иначе представляю волонтеров, и не только я.topazik, кто это мы? по-моему, только у Вас спрашивали, какие есть гарантии, что деньги не утекут налево. Причем спрашивали люди очень знающие. Не переводите стрелки на меня, если Вам не хочется больше заниматься ребенком этим. Вы же рвались....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:41

Вы меня извините, но Вы точно не тот человек, которому я буду что-то представлять.
Не надо мне ничего предоставлять. Вы написали - ребенку ничем не помочь. Я написала- наверное, чем-то помочь можно.
В общем, если по теме больше ничего нет, давайте прекратим.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 00:44

Давайте прекратим. Я только попрошу впредь в растрате меня не обвинять. Вряд ли фонд Алены Петровой всем подряд кубы для сбора доверяет.

Аватара пользователя
Гребля
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 21:21

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Гребля » 26 мар 2011, 00:50

topazik :sharik: забудьте это всё уже
мерзость какая вся эта история
Вы написали - ребенку ничем не помочь. Я написала- наверное, чем-то помочь можно.
прелестно и дальше что? наверно можно, ну так помогите

Аватара пользователя
Artemira
Сообщения: 2338
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 17:27
Откуда: Конец Фрунзе

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Artemira » 26 мар 2011, 00:50

Вот вам ссылка Томского НИИ оториноларингологии про вживление аппарата. Думаю раздавать средства, перечисленные малышу рановато :?: http://lor.tomsk.ru/index.php?option=co ... &Itemid=44

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»