ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:53

Nelumbo, ничего прелестного. Если бы я занималась этим вопросом - я бы НИКОГДА не написала
Это только отдельно глухие дети обучаемы или jnltkmyj слепые, а когда не видит и не слышит - как Вы его обучать-то будете?
, когда интернет полон другой информацией. Да, я плоха, заниматься волонтерством мне некогда. Но иметь СВОЕ мнение я имею право, и это не повод попрекать меня в неучастии.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Мечтать » 26 мар 2011, 00:54

topazik писал(а):Давайте прекратим. Я только попрошу впредь в растрате меня не обвинять. Вряд ли фонд Алены Петровой всем подряд кубы для сбора доверяет.
Вас никто и не обвинял в растрате, Вам писали о том, что карта в руках человека мало контролируема.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 01:25

Mom_NS, Ну так контролировали бы - я отказывалась что ли? Пожалуйста, встретились возле банкомата и взяли выписку.
Интернет полон информации... А Вы сам свою ссылку по википедии до конца дочитали? Где там указания на места по обучению таких детей? Только Сергиев Посад и упоминается. А теперь прочитайте это: "В Сергиево-Посадском детском доме слепоглухих обучаются и воспитываются незрячие и глухие дети и подростки с множественными нарушениями психического, физического, интеллектуального характера, начиная с 2-х лет и старше. Это единственное в России учреждение , где в комплексе осуществляется помощь детям и подросткам с тяжелой паталогией зрения и слуха. Детский дом расчитан на 200 воспитанников." http://www.vdohnovenie.org/proekt/pasad.php Вот Вам и все варианты. А о каком детском доме, да еще и в другой местности, может идти речь, когда у ребенка полная семья?

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 01:34

Artemira, ссылку посмотрела, меня смущает вот это. "Возможности метода
восстанавливает пороги слухового восприятия до 30-40 дБ по отношению к нормальным порогам слышимости
значительно улучшает восприятие нормальных, ежедневно присутствующих окружающих звуков и обеспечивает психологический "прорыв" в мир звуков
для подавляющего большинства больных позволяет рассчитывать на лучшее понимание собеседника за счет комбинации повышенных слуховых возможностей и более быстрого и точного считывания с губ..." А он ведь не сможет по губам читать...
Но я все равно позвоню туда в понедельник, узнаю перспективы и стоимость.

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение марфа » 26 мар 2011, 12:49

Вообще-то, на сурдооперации существуют квоты. И по квоте делаются они бесплатно.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Жукиня
Человек года Солнышко форума Лучший аккаунт
Сообщения: 15904
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:28
Откуда: Тверская

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение Жукиня » 26 мар 2011, 12:54

хорошо, что съездили в "Федорова" :vo:
Хоть не тянули деньги всякие импортные врачи

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 22:40

Жукиня писал(а):хорошо, что съездили в "Федорова" :vo:
Хоть не тянули деньги всякие импортные врачи
Это точно. Одного мальчишку мама свозила в Германию, и вернулись несолоно хлебавши. И это при том, что у них случай не такой сложный как у Роговых. Хорошо хоть на них не сильно жертвователи наезжают, в группе хорошая моральная поддержка.

Аватара пользователя
topazik
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 21:31

Re: ПОМОГИТЕ Сашеньке увидеть маму!!!

Сообщение topazik » 26 мар 2011, 22:40

марфа писал(а):Вообще-то, на сурдооперации существуют квоты. И по квоте делаются они бесплатно.
Спасибо!!! Ты моя палочка-выручалочка))) :love:

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»