Димочке Осташенко срочно нужна операция

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Ответить
Katya

Димочке Осташенко срочно нужна операция

Сообщение Katya » 07 окт 2011, 15:03

Дорогие мамы и папы, обращаюсь к вам с мольбой о помощи, моему сыну Димочке срочно требуется операция. Надеюсь эта тема найдет отклик в ваших сердцах.

Меня зовут Екатерина.

Наш Димочка родился в 2005 году, но когда ему было 4 месяца, он тяжело заболел.
Наш сын таял буквально на глазах, усилия местных врачей были тщетны. У ребенка перестали отходить газы и прекратился стул, причину не могли установить. Шло вздутие и интоксикация. У нас с супругом начались сильные душевные переживания. Чтоб не впасть в отчаяние и уныние, мы стали чаще совместно становиться на колени и молиться Иисусу Христу.
Однажды мне позвонили на работу... сынок умирает... местные врачи словно проснулись... Отправили Димочку на срочную операцию в местную больницу. Всю дорогу ребенок был у меня на руках, рядом супруг и врач. Мы постоянно разговаривали с сыночком, врач сказал, чтоб не ушел в себя... наш родной...таял на руках... мы плакали... я молилась вслух... через время и врач начала тихо молиться... молился и народ Божий... Пол ночи шла экстренная подготовка... началась операция... длилась очень долго... мы были в посте и молитве... в обед к нам пришел врач и сообщил... - скажите спасибо Богу, на час от силы два если бы вы опоздали не спасли бы! На четвертые сутки Димочка пришел в сознание. Бог снова подарил его нам! Выхаживание было тяжелым, реабилитация шла трудно, часто срывы и снова реанимационное отделение. Но благодаря Божьей милости и участии детей Божьих молитвами и средствами, работе врачей мой сын выжил и мы продолжаем бороться за его жизнь!

Нашему мальчику необходима еще одна операция и лечение, он находится на инвалидности (временно), после операции он станет здоровым человеком.
Димочка не может как все детки ходить в туалет, все происходит через животик, сделана рана и выведена кишка (диагноз - болезнь Гиршпрунга). Вот уже пол года я ухаживаю за сыном постоянно, по причине болезни и оперативного вмешательства возникли побочные эффекты, болезни. Молитвами и старательным уходом боремся за его жизнь. Верим и уповаем, что Бог исцелит нашего сыночка. Наши врачи не могут вылечить, а врачи германской клиники, исследовав состояние Димочки, берутся гарантированно вылечить нашего сына, без тех мучительных методов, которые в нашей больнице применяли безрезультатно, но мы понимаем, что это Господь проявляет милость к нам, давая возможность вылечить сына.

Уповая на Бога, обращаемся ко всем детям Божиим, и просим молиться о нашем сыне, чтоб его вылечить, сделать операцию и собрать деньги на это. Сынок каждый день молится об этом. Хочет, когда вырастет - стать служителем, чтоб помогать детям находящимся в больницах. Это его детская мечта, но пока он сам остро нуждается в помощи.
Дорогие мамы и папы, чье сердце не равнодушно к чужим бедам, помогите умоляю, кто сколько может...

У нас есть срок - 2 месяца, как объясняют врачи, в процессе времени те болезни, которые сопутствуют основному диагнозу и оперативному вмешательству, могут осложнить как само лечение так и операцию.

Сумма, необходимая для операции - 50 тыс. евро. Мы не в состоянии самостоятельно собрать такую сумму, да еще в такой короткий срок....
Поэтому мы обращаемся к вам с просьбой - помогите спасти нашего сыночка! Помогите собрать необходимую сумму на операцию! Мы верим, что сердца людей не разучились сострадать.

Дорогие, благодарим Всех пожертвовавших! Да благословит Вас Господь духовно и материально!

Помощь может быть не только материальной, возможно у кого-то есть возможность разместить эту просьбу на других форумах.


Реквизиты удалены.


Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Re: Димочке Осташенко срочно нужна операция

Сообщение марфа » 07 окт 2011, 20:42

Болезнь Гиршпрунга - не особенно редкая болезнь. Ребенку сделан первый этап операции - выведена колостома на переднюю брюшную стенку. Через некоторое время должен быть сделан второй этап - восстановление нормальной кишечной проходимости. Это делается практически в любой хирургической больнице.
Если такая операция не может быть по какой-то причине сделана по месту жительства (кстати, где живет ребенок?), возможно получение квоты ВМП в деартаменте здравоохранения по месту жительства и получение бесплатно помощи в одном из медицинских центров России.
И, кстати, обращаясь за помощью, неплохо предоставлять соответствующие документы.

*тема закрыта. Josefina*

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»