Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 30 авг 2013, 21:24

вчера на карту поступило 50 гр
сегодня пришло 500 гр
НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!
ИТОГО НУЖНО СОБРАТЬ: 8823 ГР
ИТОГО СОБРАНО: 6705 ГР(сумма по счету на лечение собрана)
НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: 2118 ГРИВЕН(8775 рублей)
ВРЕМЕНИ ОСТАЕТСЯ ВСЕ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ, ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕНО НА 16 СЕНТЯБРЯ! ПРОШУ НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС!

-------------------------------------------------------------------
Собираемся поехать с детками на выходные на дачу, погодка на улице отличная, тем более остаются последние летние деньки. ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНЫХ ВЫХОДНЫХ!!!
Изображение
ПАПА С ДЕТЬМИ :-)


nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 03 сен 2013, 02:45

Добрый вечер наши дорогие друзья!
Сразу о поступлениях:
30.08. 13 +200 гр на карту
31.08.13 +30 гр на карту
ВЫРАЖАЮ ИСКРЕННЮЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ ЗА ПОМОЩЬ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!
---------------------------------------
Вчера мне позвонила хозяйка квартиры, у которой мы в прошлый раз жили в Трускавце и сказала, что собирается у себя делать ремонт в сентябре и наше проживание у нее отменяется. Но обещала подыскать нам другую квартиру. Я конечно немного расстроилась, так как было очень удобно там жить, во-первых: недалеко от клиники, а во-вторых на первом этаже 5-этажного дома, коляску не высоко спускать. Верунина коляска такая тяжеленная(почти 20 кг не считая Веру)что у меня спина по ночам жутко болит. А с другой стороны, мы же едем с папой, пусть и носит коляску... Папа наш слезно обещает,что будет сам, каждый день ходить с Верой на процедуры, а я буду с Ванькой дома :-) Но мне кажется будет совсем по другому, мои мужчины будут спать, а мы с Веруней будем бежать на процедуры :-) :-) :-)
--------------------------------
НА ДОП.РАСХОДЫ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ
1888 ГР(7835 руб) ДО 16 СРОК ДО 16 СЕНТЯБРЯ!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 03 сен 2013, 21:19

Изображение
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОБРАТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ
НА ДОП.РАСХОДЫ ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ
1888 ГР(7835 руб) ДО 16 ЛЕЧЕНИЕ НАЗНАЧЕНО НА 16 СЕНТЯБРЯ!!!

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 14 сен 2013, 20:37

всем привет!
Вот мы и уезжаем... Вещи все собраны, поезд у нас в 18-22. Ох и не люблю я эти поезда, тем более ехать нам 22 часа до Львова и там еще 2 часа на автобусе до Трускавца. А Веруня уже ждет не дождется когда сядет в поезд и будет кушать какую то вкусняшку(очень любит кушать в поезде!!!). Правдане знаю как наш Ванька вынесет такую длинную дорогу, Веруня то уже привыкла к дороге,а он едет в первый раз.
сегодня карту поступило 100 гр огромное спасибо за помощь!!! Осталось собрать 500 гр.
мы бесконечно благодарны всем кто учавствовал в сборе на очередной курс лечения, низкий Вам поклон!!!
Изображение
вещей у нас очень много, так как в Трускавце очень холодно :-(

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 03 окт 2013, 04:28

новости от 22.09
Здравствуйте
Подошла к концу первая неделя нашей реабилитации в Трускавце и завтра у нас выходной:)
Начну свой рассказ с самого начала, а именно с нашего приезда. Доехали мы отлично, дети вели себя очень хорошо и 22 часа пролетели незаметно. В Трускавце нас уже ждала хозяйка квартиры, у которой мы должны были жить. Но женщина сказала, что в ее квартире очень холодно , отопления еще нет и она позаботилась и нашла нам частный дом, по той же цене и недалеко от центра. Нам было все равно впринципе где жить, хотелось быстрее добраться домой покупаться и покушать. Посели нас в небольшой времянке, вроде и три комнаты, но все такое маленькое и неудобно расположено, что даже детям не где поползать. Но это еще пол беды. На следующий день мы услышали под раковиной шорох , оказалось что там КРЫСА!!! Вообщем не очень весело Sad всю неделю наша хозяйка ложит им туда отраву, а они ее сьедают,уходят и опять возвращаются и мы так думаем, что крыса не одна , а как минимум две. Вчера Максим заделывал бетоном дырку в которую они якобы залазят, не знаю, посмотрим как будет. А хозяйка дома прикинулась "чайником" "крысы? неужели?" . а
Ага, а по всему дому отрава и ультразвуки от крызунов . Не очень приятная ситуация, но ничего не поделаешь. Хотели переехать, но по 150 гр жилья уже нет, есть дороже, но тогда придется жертвовать дополнительными занятиями по ЛФК. Уже как нибудь дотерпим.
Погода оже не радует, уже несколько дней идет дождь и холодно...
Одна радость это наше лечение!
На всех процедурах Веруня ведет себя отлично,даже на коррекции ни одной слезинки. Единственное на механотерапии плачет, когда крутят ножки в обратную сторону. Еще у нас есть очень хорошая новость, Верка начинает немного сидеть!!когда посадишь ее держиться около минуты! Спина конечно не очень ровная, но все равно это прогресс! Наш доктор сказал, молодцы, не упустите этот момент и усаживайте ее почаще!!! Вот пока и все новости! До встречи!!!
-----------------------------------
Всем привет!
У нас все в порядке, мы продолжаем наше лечение в Трускавце. В субботу уже едем домой.
Веруня уже немного устала и сегодня на ЛФК уже были слезы. Значительно снизился тонус в руках и она их уже реже поджимает к груди. Продолжаем ее усаживать по-турецки, чтоб окрепла спинка, в идеале конечно, что б она руками могла держаться, но пока не получается, руки слишком слабые, но мы рабатаем над этим.
П.С. сегодня в ванной там где мы живем появился странный запах и когда наш папа заглянул за ширму которая закрывает бок ванной то увидел там мертвую крысу. Слава Богу нам там еще две ночи осталось поспать и домой:)
На карту приват пришло 20 гр(23.09)
Огромное спасибо за помощь Веруне!
----------------------------------
всем привет, вот мы наконец то дома))) радости просто нет предела)))
Дорога домой была не из легких, очень уж мы промерзли в поезде, в вагоне была температура всего 17 гр и дети и мы спасли в теплых кофтах с капюшонами и штанах. Слава Богу все обошлось и никто не заболел.
Немного о пройденном лечении. Это была наша 8-я реабилитация в клинике проф. Козявкина и она дала нам крошечные , но результаты. Самая главная наша проблема-это повышенный тонус в конечностях и после курса он немного снизился, также повысилась активность в ползанье по-пластунски, а самое главное, если усадить Веруню, то она может удержаться в сидячем положение около 40 секунд. Наш лечащий врач сказал, чтоб мы постоянное ее усаживали, но ножки не по-турецки(хотя мы всегда так делали), а ровно. Я так рада этому, пусть маленькому ,но результату. Теперь мы будем постоянно так заниматься и я уже сплю и вижу как Веруня научиться сидеть и будет сама играться игрушками.
С этого курса у нас окончательно добавилась процедура механотерапия, ее нам добавляли и на прошлых двух курсах,но Вера не доставала ножками до педалей и нам ее отменяли. Процедура супер! Для нам как раз то что надо, снимает тонус, и предотвращает контракруры мышц. Нам бы в идеале такой домой купить для занятий ,но стоит он нереальных денег,мы познакомились на заезде с девушкой и ее дочкой Катюшей, так они его год как купили и очень довольны! Аппарат называется Motomed Gracil 12 и стоит он около 11000 долларов :-(
Следующий курс лечения в клинике Козявкина нам назначен на 27.01.2014
17 марта 14 года мы записаны на первый курс реабилитации в г. Калуга, в центр Шамарина.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ КТО ПОМОГАЕТ НАМ ПРОЙТИ ТАКОЙ ТРУДНЫЙ ПУТЬ, ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ ВЕРУНИ!!!
-----------------------
п.с. через пару деньков выложу все скрины и отчеты о лечении, только вот доберусь отсканировать документы :-)


Изображение
Изображение

nadin_ch
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 02:54
Профиль Vkontakte: zernova

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение nadin_ch » 12 окт 2013, 02:35

Привет наши хорошие!
Все реже и реже я захожу на нашу страничку, но это все из за нехватки времени, простите пожалуйста меня. Верунькин братик Ванька самая настоящая шкода и он мне даже вздохнуть не дает, глаз да глаз за ним нужен. Вот и посвящаю себя целиком и полностью детям и домашним заботам.
Веруня в полном порядке, после лечения стала более подвижная и снова ползает с удовольствием. правда ей больше нравиться перекатываться, чем ползти, но я ее не заставляю, ведь совсем недавно она совершенно отказывалась даже переворачиваться, не то чтобы ползти и постоянно плакала. А сейчас , не успеваю оглянуться, а она уже с одной команытв другую перекатилась. открыла шкаф и вывалила оттуда вещи, то к батарее подползет и постираное белье снимет,вот такая у меня помощница))) Нам тут скучать не приходится)))
У нас есть она радостная новость, БФ Милосердие открыл сбор на Верунькино лечение в Трускавце, собираем на две полные путевки!!! Два года я писала в этот фонд и вот наконец то нам повезло!!!
выложила скрины полуплений на приват, невадно у меня были проблемы с входом акаунт банка, но сейчас все наладилось и яочу поименно поблагодарить всех наших благотворителей :
Горбатая Т.Г.
Дойчева К.А.
Постика И. О.
Смирнов Д.К.
Майстренко И.В.
Захарченко Л.Н.
Косс О. И
Муризиди А.В
Нужная Т. В
Отдельное спасибо Маше и ее семье из Новосибирска!!! :give_heart:
И ВСЕМ ТЕМ ЛЮДЯМ ИМЕНА КОТОРЫХ К СОЖАЛЕНИЮ ОСТАЛИСЬ НЕИЗВЕСТНЫ . ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ! СПАСИБО ЗА ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА!!!
--------------------
ОТЧЕТ ПО ПОЕЗДКЕ В ТРУСКАВЕЦ:
ж/д билеты Запорожье-Трускавец и обратно(на меня и на Веру) 879 гр
Автобус Льво-Трускавец и обратно 242 гр (64 автобус Трускавец-Львов и 180 гр нас вез автобус от клиники Львов-Трускавец)
проживание в квартире 13 дней *150 гр=1950 гр
лечение 6203 гр
БЫЛО СОБРАНО:8843 ГР
БЫЛО ПОТРАЧЕНО: 9274 ГР

-----------------------------
Скрины поступлений, билеты, выписка и оплаченая путевка
http://fotki.yandex.ru/users/chubovand/
Изображение

Бастинда
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 23:09

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Бастинда » 12 окт 2013, 02:57

От всей души желаю Вашей девочке крепкого здоровья и ежедневных успехов! :flow:

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Ния » 08 ноя 2013, 12:45

сегодня перевела с карты 3188 от благотворительного аукциона немножко денежки
здоровья вам и успехов

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Ния » 18 дек 2013, 21:07

Дед Морозы, Снегурочки и бабки Ёжки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО АУКЦИОНА
с преогромнейшей радостью
Поздравляют Верочку С Новым Годом!!!!!!
желаем ей многих многих сил, здоровья возрастающего
а мамочке замечательной и всем близким терпения и веры!!!
от нас небольшой подарочек с карты 3188
:dm_sneg:

Аватара пользователя
Solnce
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:27
Откуда: мкр. Радужный

Re: Стешенко Вера, ДЦП. Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Solnce » 17 фев 2014, 16:07

Небольшой вклад от всех участников аукциона с карты 9266 :flow:
Продам слингорюкзак с сумкой для девочки 1500

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»