«КОРАБЛИК НАДЕЖДЫ»

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Ответить
Фонд им. Алены Петровой

«КОРАБЛИК НАДЕЖДЫ»

Сообщение Фонд им. Алены Петровой » 21 авг 2014, 12:17

- Мама, а ты подаришь мне на день рождения кораблик?
- Да, дорогой, а куда ты хочешь уплыть?
- Я уплыву далеко, далеко в страну, где живут клоуны и волшебники и там не делают уколы. Все люди там веселые, а дети не плачут…

Изображение

Артём очень не любит когда плачут дети. Он всегда их утешает. В сентябре у Артёма день рождение. Свой первый и второй главный праздник в году малыш справлял в стенах больницы. Три года назад, именно в августе перед самым первым днем рождения он попал в больницу.

Его маленькая трехлетняя жизнь вместила всё: и страшный диагноз – лейкоз, и долгое лечение, и рецидив, и пересадка костного мозга и длительное восстановление после высокодозной «всё убивающей» химиотерапии. Лысенький мальчик с огромными глазами цеплялся за жизнь и вырывался вперед, оставив позади злокачественные вреднючие клетки. Но пересадка костного мозга - это только начало длительного пути. Теперь каждые 2-3 месяца Артёмке с родителями необходимо ездить на различные процедуры, обследования, «доливку лимфоцитов от донора», в общем жить на 2 города – Питер и Москва.

Одна поездка обходиться родителям почти в сто пятьдесят тысяч рублей, ведь кроме проезда трёх человек до Питера и обратно необходимо снимать жильё, так как на время обследований стационар не предоставляется, так же необходимы средства на оплату некоторых медикаментов и анализов.

В этом году Артёмке предстоит ещё три поездки в Санкт-Петербург, всего требуется 450 000 рублей. Для молодой семьи, которая уже два года борется за жизнь любимого сыночка, это очень огромная сумма.

В страну, где нет уколов и живут клоуны и волшебники, надо доплыть. А дорога к излечению, к сожалению, бесплатный не бывает. И в наших с Вами силах помочь малышу стать капитаном корабля надежды!

Изображение

Помочь Артемке просто:

Вы можете пройти по ссылке: http://fond-alena.ru/help

Информация о мальчике и о сборе: http://fond-alena.ru/child/artyom-veremeychik

Карта Сбербанка Фонда: 4276 8640 2922 4662

Помочь можно, отправив СМС на номер 3443 со словом Алена (45 рублей). Подробнее тут: http://fond-alena.ru/help

Изображение


Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»