Требуется помощь 2-хмесячной малышке!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Ответить
Фонд им. Алены Петровой

Требуется помощь 2-хмесячной малышке!

Сообщение Фонд им. Алены Петровой » 05 ноя 2014, 12:11

Так страшно остаться в темноте...

Варвара еще совсем малышка, ей всего 2 месяца. Когда Варю принесли маме в первый раз на кормление, волосы у неё были такие длинные, хоть косу заплетай. Настоящая Варвара краса – длинная коса, поэтому так и назвали малышку.
Мама с папой очень ждали появления своей девочки, и очень сильно её любят. «Я её так люблю, прелюблю» - сквозь слезы, в разговоре с нами, ласково говорила мама.

Изображение

В месяц, как полагается, мама вместе с Варенькой пошли на осмотр в местную поликлинику. Осмотрев малышку, окулист увидел отклонения от нормы, но сказал, что страшного ничего нет, и назначил плановый визит в 6 месяцев. Но внимательную маму все равно что-то насторожило, и они записались на приём к окулисту в ОКБ. После всех необходимых анализов врач озвучил неутешительный диагноз – подозрение на злокачественную опухоль сразу обоих глазок!

И тут наступила тишина…

Несколько дней любящие родители не могли разговаривать даже друг с другом, настолько тяжело они всё это восприняли.

В конце сентября ведущий специалист г. Томска направил Варвару с мамой на лечение в Москву, так как в Томске нет необходимого оборудования. В Москве диагноз подтвердили, у малышки ретинобластома обоих глазок . Сейчас первый блок лечения Варя уже прошла, и они с мамой вернулись домой оформить документы на инвалидность. Теперь им предстоит длительное лечение в Москве под контролем специалистов. В стационар они будут ходить только на процедуры и анализы, а все остальное время необходимо где-то проводить. Родственников в Москве у семьи нет, поэтому им придется снимать квартиру на время лечения. Помимо этого, малышке необходимы медикаменты, не входящие в федеральный льготный список. Всего на весь период лечения требуется 300 000 рублей.

Варваре предстоит длительная и мучительная борьба не только за зрение, но и за свою жизнь. Врачи постараются сделать всё возможное и невозможное, чтобы помочь маленькой Варе. Давайте и мы с Вами поможем малышке!

Ведь так страшно остаться в темноте...

Помочь Варваре можно:

Сделать он-лайн перевод, пройдя по ссылке: http://fond-alena.ru/help

Быстрый перевод на карту Сбербанка Фонда: 4276 8640 2922 4662

Отправив СМС на номер 3443 со словом Алена (45 рублей), или отправить слово Алена и через пробел сумму пожертвования (напрмер: Алена 200)

Другие способы помочь: http://fond-alena.ru/help

Информация о девочке и о сборе (+документы): http://fond-alena.ru/child/varya-zaharova


Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»