Поможем Юре вместе! ДЦП, 5 лет Новый сбор

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Поможем Юре вместе! ДЦП, 5 лет Новый сбор

Сообщение @lenushk@ » 22 мар 2015, 15:10

Спасибо что заглянули!

Нужна ваша помощь!!! Весёлому, жизнерадостному Юре нужна постоянная реабилитация.

Изображение

Здравствуйте все кто посетил нашу темку. Я мама особенного ребёнка. Меня зовут Алёна. Моего сынишку зовут Юрий. Малыш родился недоношенным, на 30-ой неделе беременности весом 830гр. Ещё в роддоме я верила, что малыш обязательно подрастёт и окрепнет. И даже в мыслях не могла допустить, что всё сложится по-другому. При выписке, Юре уже было 2,5 месяца, врачи сказали, что малыш отстаёт в развитии от сверстников. Я улыбалась и говорила, что к году мой сынишка обязательно догонит в развитии. Но с каждым месяцем, проходя осмотр у врачей, Юра не только не догонял в развитии, но стал отставать. И в год ему поставили страшный диагноз: ДЦП. Казалось, это приговор и жизнь рухнула. Нужно было собрать все силы и бороться за жизнь сына.
Мы с мужем стали искать информацию, которая бы помогла нашему сынишке. Начали искать врачей, которые занимаются такими проблемами у детей. И с этого момента у Юрия вся жизнь превратилась в борьбу за полноценное будущее. Ещё до года мы начали делать массаж и ЛФК. Сейчас к этому ещё добавились занятия с логопедом, иппотерапия, стали посещать развивающие занятия в «Хобби-центре» и ДЦР «Мальвина». Дома мы с Юрием занимаемся по системе двигательной коррекции С. Грибовой. Раз в год мы с Юрой ездим на реабилитацию в центр «Надежда». Каждый месяц ребёнок получает медикаментозное лечение. В 2,5 года генетики обнаружили подозрение на целиакию и прописали без глютеновую и без казеиновую диету. Сейчас ребёнок находится на диете, которая требует специальных дорогих продуктов. Юрий ещё мал и таких продуктов надо не много. Но с возрастом нужно расширять рацион ребёнка и нам необходимо будет покупать продуктов больше и разнообразнее.
Все занятия со специалистами и дома не проходят зря. Юрий пытается ползать по-пластунски и вставать на руки. Сидя пытается удерживать равновесия, но мышцы спины ещё совсем слабые. В 2 года начал говорить, и первым его словом было «МАМА». Я просто не могу передать той радости, что все мы испытали. Когда казалось, что вся жизнь это лишь борьба. Но как оказалось борьба правильная и в верном направлении. Сейчас Юра может говорить немало слов. Многие из них чёткие и понятны окружающим. Понимает практически всё.
Очень любит когда с ним разговаривают, особенно на темы в которые он может включиться. Очень любит смотреть мультики, но не все, а выборочно, особенно любит развивающие. Любимое занятие сына разбирать/собирать пирамидку и строить башню из конструктора.
Любит сказки, когда ему рассказывают или показывают. Он выучил уже 3 сказки и вместе со мной может их рассказать. Ещё Юра научился махать “Пока” и показывать как он любит маму.
Очень любит игрушечных животных, настоящих только на картинках или на экране, в живую побаивается. Любимое животное-собака.

Сейчас у нас в Томске появилась возможность, пройти квалифицированную реабилитацию не выезжая из города. В декабре 2014 года Юрий проходил половину курса Бобот-терапию у специалистов из Черногория. Курс мы оплачивали сами. Так как пошла положительная динамика, и результаты нас порадовали, в феврале 2015 года мы повторили реабилитацию, но собственных средств опять хватило только на половину курса. Было желание взять ещё пол курса в апреле, но средства уже исчерпаны. Это тяжело осознавать, что дальнейшее восстановление ребёнка будет зависеть лишь от дохода семьи. Поэтому приходится обращаться к не равнодушным людям, которые могут сделать посильный вклад в наш непосильный труд.
Нам дорога каждая сумма перечисленная вами.

Срочный сбор! Нужна ваша помощь!

И вот мы снова к вам за помощью. Просим вас собрать необходимую сумму для курса реабилитации Юрика в центре «Гармония». С 21 февраля начнутся занятия по курсу развития координации и вертикализации. Необходима 13 500 р. до 1 марта.
 счет
Изображение
Сейчас ходим в ДЦВЛ на Елизаровых. Проходим там полный курс реабилитации (массаж, физио, ЛФК, логопед). Как не странно, но все процедуры проходят спокойно, без криков и протестов. И чем спокойней он на процедурах тем лучший результат получаем. Это уже проверено временем.

И еще у нас открыт один сбор на сайте фонда «Обыкновенное чудо». Просим вас помочь собрать необходимую сумму, чтобы купить технические средства реабилитации. Чем быстрее закроется сбор, тем быстрее мы сможем приступить к занятиям дома. У Юрия стал развиваться подвывих тазобедренного сустава. Чтобы это остановить и дальше не пошло осложнение необходимы технические средства реабилитации (ТСР). Некоторые мы конечно же приобрели сами(SWOSH, шина, корректоры для ходьбы). Но дорогостоящие ТСР мы не можем приобрести. Все подробности в блоке Юрия на сайте фонда. http://chudo.tomsk.ru/person/171-yura-vlasov.html
Сумма для сбора 95 000 р.


Не хочется упустить такую возможность.

Информацию о Юре можно посмотреть на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» ССЫЛКА

Все занятия организуют и проводят в физкультурно-оздоровительном центре «Шаг вперед». ССЫЛКА

 Документы
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сюжет о Юре в Томских новостях


Сделать посильный вклад вы можете на

мтс 8 913 100 7547 (просто пополнить счет)

Карта СБ 4276 8640 1509 4368

тел. мамы 8 952 155 51 тридцать
Последний раз редактировалось @lenushk@ 22 янв 2017, 13:51, всего редактировалось 22 раза.


Lapkin
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:26

Re: Поможем Юри вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение Lapkin » 22 мар 2015, 15:36

Алёночка, я очень рада, что ты нашла в себе силы и создала ту темку!
Знай, что я и моё семейство всегда с вами и готовы помочь всем, чем только сможем!
Юрика от меня целуй и передавай ему привет от Совёнки :sharik:

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юри вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение @lenushk@ » 22 мар 2015, 15:59

Lapkin, Юля большое тебе спасибо за поддержку. ;)
Ты не представляешь сколько сил ушло чтобы все это собрать в одну темку. :rolleyes:
Буду еще дорабатывать темку.
Очень сложно переступить через себя и просить денег у чужих. Так как даже у родствиников не просим. (кто-то сам дает, а кто и вообще ни дает).
Но я не для себя прошу. Ради полноценного будущего сына я буду использовать все методы.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение @lenushk@ » 23 мар 2015, 23:51

Поступление:
22.03
Светлана Ильинична (3188) - 6 000 р.благотворительны марафон МТР
Низкий вам поклон. Обязательно отчитаемся на какой курс реабилитации они пойдут. Очень хотелась бы в маи пройти кур Бобот-терапии. Юра очень хорошие результаты показывает.

Сей час мы тоже не сидим дома. Проходим курс Локомоторной адаптивной физической культуры у специалиста из Санкт-Петербурга. Курс нам оплачивает фонд "Обыкновенное чудо"

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение @lenushk@ » 29 мар 2015, 21:34

29.03
200 р. на телефон. Большое вам спасибо :sharik:


Нам с Санкт-Петербурга прислали счет. Добавила в документы в первом сообщении. Очень хотелась бы попасть. Закончили курс ЛАФК у специалиста из СПб и очень довольны.У Юрия заметно снизился тонус, намного легче стало сгибать/разгибать ноги/руки. С растяжками стало лучше. Надеемся увидеть новые успехи сынули. :) Чтобы все закрепить мы конечно же, что возможно делаем дома, но для больших и лучших результатов нужна комплексная реабилитации.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение @lenushk@ » 01 апр 2015, 20:41

Сегодня прислали новый счет из Санкт-Петербурга, у них с 1 апреля повышение цен. Изменила в первом сообщении. И еще добавила номер карты тоже в первое сообщение.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП

Сообщение @lenushk@ » 07 апр 2015, 12:29

Вчера вышел сюжет в Томских новостях о Юре. Спасибо всем не равнодушным людям кто откликнулся и сделал посильный вклад.
Сюжет о Юре в Томских новостях

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 15 апр 2015, 16:28

Очень срочно! Нужна ваша помощь!
Нам предложили пройти курс Бобот-терапии уже с 20.04.15г. в Физкультурно-Оздоровительном центе «Шаг вперед». То есть с понедельника. Можно пройти с большой экономией средств, без орг. взноса.

Не хочется упустить такую возможность.
Документы нам уже делают. Как пришлют, я сразу же выложу.

Одно занятие стоит 35 евро. В этом месяце получиться где-то 8-9 занятий. Всего получается 315 евро. По курсу 54 руб. получается необходимо 17 010 руб. Сумма вроде не большая, но нужно отдать уже 29 числа. А у нашей семьи сейчас нет таких денег.

Прошу вас не оставить нас без надежды пройти данный курс. В декабре месяце мы уже проходили курс Бобот-терапии у этого специалиста, мне очень понравился его подход и потом результат у Юрия. Юрик стал лучше владеть руками и делать лучше опору на них. Такие занятия дают ему возможность ползать, чем Юрик и пытается дома заниматься.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 15 апр 2015, 16:54

У нас есть 6200 рэ. Собранных с вашей помощью.
Итого к сбору 10 810 рэ.


@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 15 апр 2015, 22:48

Лилия Васильевна Ш. 500 р. Спасибо вам за помощь.

Приятно, что люди стали не просто просматривать темку, но и откликаться на крик души. Спасибо вам, кто неравнодушен к нашей борьбе за полноценное будущее нашего малыша.


Аватара пользователя
ириска_киска
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 17:24
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id41695448

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение ириска_киска » 15 апр 2015, 23:34

@lenushk@ писал(а):Ирина Ордвиновна Ж. 500 р. Низкий вам поклон. :da:
Ой, что вы - это вам низкий поклон за вашу борьбу и терпение, здоровья Юрочке, а вам терпения :sharik:
Изображение
viewtopic.php?f=96&t=612690 Мои рукоделки)
Благотворительный аукцион viewtopic.php?f=44&t=381664&p=14985355& ... #p14985355
Когда внутри погибает нытик, И не волнует, что скажет стая. Когда сама себе - первый критик, Корона держится, как влитая!

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 15 апр 2015, 23:52

ириска_киска
Не устаю восхищаться такими людьми как вы, вы даете нам надежду, поддержку и силы для борьбы.


Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:32
Откуда: мкр Наука

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение Наталек » 16 апр 2015, 12:38

Будьте здоровы!
 
с карты 9550
Мамина радость, папина гордость
 
Максимочка 01.04.2010
Женечка 03.02.2015

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 16 апр 2015, 12:56

Наталек
Огромное спасибо.
 
Наталья Станиславовна И. 1000 р. Дай вам Бог здоровья.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 16 апр 2015, 19:06

Ольга Сергеевна И. 100 р. Спасибо нам очень нужна ваша помощь.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 16 апр 2015, 23:37

Светлана Сергеевна С. 200 р. Спасибо за понимание.

И того 8 655 р. Осталось 8 355 р.
Но хочу сказать что сумма маленько подрастет, так как мы начали занятия уже сегодня. Завтра обещали счет предоставить. Там где-то чуть больше 20 000.
Вы дали нам надежду на то-что все таки мы сможем пройти хоть часть курса и я решила не откладывать до понедельника.

Сегодня на занятиях я была просто в восторге от того что Юрий может. Он стал выполнять все просьбы инструктора. То что он делал с трудом в декабре сейчас ему это легко (опора на прямые руки, удерживание головы при этом.) Стал с поддержкой стоять на четвереньках :yes: Илья (инструктор) сегодня ввел много упражнений на стояние на коленках вертикально и даже пытался его выводить на полные стопы. Увидела со стороны что Юрик может и моему восторгу не было границ :yes: Так как дома я занимаю с ним сама и мне кажется что нет у нас ни какого сдвига. Но со стороны оказывается совсем другое.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 17 апр 2015, 23:40

Светлана Алексеевна К. 100 р. "Пусть Юрий будет здоров"
Анастасия Владимировна Б. 150 р.
Марина Сергеевна С. 500 р. "Здоровья Юрочке"
На телефон 500 р.
Спасибо всем ОГРОМНОЕ. Дай Бог вам и вашим семьям здоровья.


Выставили счет
Изображение

Итого для Юрика перевели 9 905 р. Так как мы начали на 3 дня раньше сумма увеличилась, осталось 12 095 р.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 18 апр 2015, 00:59

Хотела поделиться с вами случаем, который произошел на моих глазах сегодня в маршрутки.
Ехали сегодня с Юриком с занятий по Бобот-терапии в маршрутки №8. На остановке дом радио сел молодой парень лет 16-17. Пока мы подъезжали к этой остановке, я увидела его как он бежал, чтобы успеть сесть в нашу маршрутку. Я его заметила, так как мне показалось, что он смешно бежит. Парень был одет очень даже не плохо, по модному. Доехав до остановке 1905 г. У молодого человека начался приступ эпилепсии. Мужчина лет 50-55 взял все на себя. Водитель, заметив, что что-то происходит, остановился. Начал спрашивать что нужно. Мужчина начел предпринимать все необходимое и все это делал очень спокойно без паники, в отличии от водителя который нервничал и не знал что делать и как поступить. Мужчина еще и успевал успокоить водителя. Приступ длился не долго, но отходил парень еще долго. Мужчина принял решение вызвать скорую помощь и водитель тут же позвонил. Затем нас пересадили в другой автобус и мы уехали. Но мужчина остался с водителем ждать скорую помощь. Когда все выходили из автобуса, я решила что останусь, было видно, что водитель боялся остаться с парнем. Самое элементарное, что-то подать, да и вдвоем проще. Убедившись, что мужчина остался, я тоже вышла со всеми.
Низкий поклон мужчине и водителю которые не прошли мима. И сделали все необходимое что от них требовалось. Но были и другие люди. Выходя из маршрутки, у одной женщины на лице было написано, какого х… мы тут стоим и что этот парень тут устроил. И бросила деньги водителю. Он конечно же сразу предупреждал что платить не надо. Не понимаю, зачем это было с ее стороны.
Пока ехали домой в мыслях перенесла все на своего ребенка. У нас нет эпи тьфу… тьфу… Дай бог чтобы и не возникла, та как ребятишки с ДЦП более склонны к этому. Но я понимаю, что Юрик не будет полноценно ходить, может с тросточкой, может коряво, не как здоровые люди. И ему где-то понадобится помощь, и дай бог, чтобы на его пути встретились такие люди как мужчина и водитель. И пусть на пути женщины не будит людей с особенностями. Страшно становиться за будущие Юрика, ведь я не вечна и ему придется остаться одному в этой жизни. Поэтому сейчас я должна сделать все по максимуму, чтобы он мог сам себя обслуживать, передвигаться и выражать свои желания.
Простите меня за корявость, надеюсь понятно написала.

Аватара пользователя
Ния
Местный Леонардо да Винчи
Сообщения: 19917
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 12:30
Откуда: Тверская

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение Ния » 18 апр 2015, 08:09

перевели от аукциона небольшую сумму для Вашей реабилитации
надеемся что и остальную Вам удастся собрать и Юрочка пройдет запланированный курс
 
Номер документа:
168828
Дата документа:
18.04.2015
Получатель
Номер карты получателя:
•••• 4368
ФИО:
АЛЕНА СЕРГЕЕВНА В.
Перевод
Счет списания:
•••• 3188 [Maestro] руб.
Сумма в валюте списания:
4 100,00 руб.
Комиссия:
0,00 руб.
Сообщение получателю:
от благотворительного аукциона мамару sms
Статус SMS-сообщения:
Сообщение отправлено
Статус платежа :
Исполнен
Томское отделение №8616
БИК:046902606
Корр.Счет: 30101810800000000606
от всех авторов и участников аукциона желаем Вам терпения и здоровья :flow:

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 18 апр 2015, 19:04

Ния
Света, большое спасбо вам и всем кто принимает в не участие.
 
Светлана Ильинична П. "От блготворительного аукциона МТР" 4100р.
Вы очень большое дело делаете.

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 18 апр 2015, 19:30

Светлана Юрьевна В. "Юрику всего доброго" 500 р. Вашему папе и нашему тёски, большое спасибо что воспитал такую добрую и отзывчивую дочь :sharik:

@lenushk@
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:05
Откуда: Советский район

Re: Поможем Юре вместе! 3,5 года. ДЦП СРОЧНЫЙ СБОР

Сообщение @lenushk@ » 19 апр 2015, 19:37

С карты 1801 350 р.
Татьяна Евгеньевна К. на телефон 150 р.

Большое вам СПАСИБО.

Всего для Юрика перечислили 15 005 р. Осталось 6 995 р.

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»