Сбор закрыт! Нужную сумму для Никиты Бон собрали!

Модераторы: Galina81, ПрЫнцесса, марфа

Ответить
Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Сбор закрыт! Нужную сумму для Никиты Бон собрали!

Сообщение Betsi » 27 ноя 2018, 09:55

:flow: Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу обратится за помощью собрать средства для Бон Никиты. Маму знаю лично , с детства. Семья реальная, история, к горькому сожалению не выдумана. Далее приведу ее рассказ, скопированный с одноклассников, так же скину ссылку на ее страницу. В спойлер спрятала основную историю , много текста. Если нужно открыть эту информацию, отредактирую пост.
Вложение image (10).jpeg больше недоступно
"Это моя семья! Хочу поделиться с вами и рассказать вам о нашем мире! Мир в котором есть счастье и любовь!
 
А счастье это наши детки! Дочь Юля и сынок Никита! Нашей дочери 11 лет, она большая молодец! Когда она узнала что в ее жизни скоро появится братик . Сколько было счастья !!!😊😊😊😍
Все заботы по хозяйству легли на ее детские плечи! Она готовила кушать вместе с папой , убирала в квартире! 😘 беременность проходила сложно и тяжело ! Страшный токсикоз! Я чувствовала как солнечные лучи прижигали постельное белье!!!😷😆. Вся семья ждали 16 недель но он не проходил! 😌 мы ждали еще и еще но он так и не закончился до самого рождения нашего малыша! Но все вмести мы справились с этим достойно ! Бедный наш папа! 😍 Для нас это был долгожданный малыш! Так как доча тоже мучила меня во время ожидания ее появления ! О втором ребенке я боялась мечтать😚но спустя 10 лет мы решились это испытать еще раз! Наш сынок! Как же я мечтала о нем! И вот момент когда я чувствую его ,его движения ! Все готово для нашего малыша!!! Подходит срок для отправки нас в больницу. 04.07.2017 года мы поступили в родильный дом номер 4. Города Томска. После осмотра дежурными врачами 👦👧нас отправили в палату ) где мы с соседками ждали появление наших малышей! Мы болтали и мечтали с девченками! Все были напуганы предстоящими родами!!! 😊 на часах было почти час ночи и мы решили лечь отдыхать! И только я повернулась и приняла удобную позу для сна 😊 как покозалось что сомной что то не так! Я прошла в коридор и медсестра предложила мне пройти в другое отделение! Если честно мне было страшно 😬 но от мысли что скоро мой сынок будет лежать у меня на руках, я была счастлива ! Мне выделили палату в родильном отделение , обматали живот датчиками ктг! И сказали отдыхать! И тут мой живот стал болеть с такой силой что если честно я испугалась и понимала что это только начало и я не выдержу !!! Я плакала и кусала кулаки))) посмотрев на время, 01:45! Боже я только пришла а схватки каждую минуту! Я кричу,плачу! На меня ругаются и грубо ( даже дурой назвали ) !!!! И тут я понимаю что сейчас мой сынок появится на свет! Паника в родильной палате! Еще пару минут и мой сынок на моей груди!!! Время 02:00) ура!!!!
Вот так появился наш смысл жизни! Мой сын! Он лежал у меня на груди а слезы ,слезы счастья текли из моих глаз!!! 😍 спустя минут десять меня спросили как я себя чувствую ? И готова ли я слушать врача! Я собралась и четко произнесла, готова!!!! Врач медлить не стал! Кого вы ждали? Сына? У вашего сына две патологии ! Атрезия ануса и эписпади полового члена! Я не понимала о чем он! Он показал мне сына! Мир рухнул в моих глазах! Я не стала реветь! 😨 я четко спросила будет ли жить мой сын? Ответ был жестоким! Мы не можем вам обещать! Мой сынок! Никита! Наш мальчик! За что все это! ??? Я держала его рядом ! Но эти моменты были очень короткие! Его забрали ! И тут начался ад!!! Я сейчас пишу и слезы на глазах! Но мы должны все рассказать!!! Состояние мое резко стало хуже я помню как бегают медсестры ,врачи! Я теряю сознание ! Хочу к сыну но мне к нему нельзя! Он в реанимации! И только в пять часов утра мне сообщили что сына переводят в другую больницу на Московский тракт 4 в детскую больницу 1. Никите нужна операция на спасение его жизни! Я нашла сил подняться к нему! Мой зайчик спал с такой красивой улыбкой! Я приходила к нему еще и еще! Но сил стоять нет! В13:00 05.07.17 мне сообщили что сыночка должны увезти ! Меня спросили
Могу ли я прийти к нему! Я бежала изо всех сил ,боялась что не увижу до отьезда! Сейчас жалею что не поцеловала его на дорогу! ( боялась увидеть как он проснется и увидит нашу с ним разлуку)😢😢😢
И тут начался кошмар ! Минуты тянулись так долго!!!! Я не могла не плакать! Я не могла остановить себя! Муж был всегда рядом! Я даже боюсь представить что он чувствовал в эти минуты! Но он держался и пытался шутить! Все говорит сделаем он же мужик у нас!!! Поступают звонки ,поздравления!!! Все хотят знать как я, как сынок? И только моя сестра Лена и Люба знает все!!!! Моя мама постоянно мне звонит , все спрашивает! Но мы не говорим , боимся что не сможет перенести! Я говорю что все хорошо, внук ваш спит! А самое главное было не зареветь и не закричать мама! Помоги мне! Мне так она была нужна рядом!!!! В 18:00 нам сообщили что операция прошла успешно!!! Сынок наш в реанимации !!! Следующий звонок сыну могли сделать только в шесть утра!
Двое суток после операции мы не жили , я даже не знаю как это назвать! Третьи сутки и нам сообщили что сынок наш будет переведен из реанимации ! И мы будем рядом! И вот этот долгожданный момент настал! Я с ним!!! Он на моих руках! Какой же он красивый! Пришел врач и предложил развернуть мылыша! Я не забуду этот момент никогда! Стома!!!! Шев на весь живот! Мой родной мальчик!!! На нем пакет !!! Калоприемник! Это страшно! И с этим нам ходить !!!! Сынок мой молодец ,он боролся за жизнь! Но самое страшное произошло когда нам нужно было менять мешки !!! Швы , кровь его мучают по 45 минут! Он кричал не человеческим голосом от боли!!!! Я отказалась от мешков и больше не дала мучать сына! Справлялись бинтами !!! Никита взял грудь ! И стал
идти на поправку !!! Вскоре я сообщили маме! Она держалась! Молодец! Самое страшное только начиналась ,мы с мужем читали всю информацию в интернете! Голова шла кругом! Мы понимали одно что мы все сделаем для нашего сыночка! Мы все его очень любим! Муж обьездил все клиники в нашем городе! Но увы наши врачи не имеют опыта с такими пороками! Рекомендовали в столицу! Наш сынок подрастает! Время идет! Нужно что то делать! Мы решаемся ехать в Москву и уже на месте искать помощи! В январе 2018 года мы улетаем и приходим в клинику имени Филатова! Нас приняли! И согласились нам помочь ! Счастливые мы вернулись домой! 15.03.2018 прходит вторая операция! Формирование ануса! Операция прошла успешно! И Никита вел себя как боец! Такой молодец!!! Все вынес! Через месяц мы прилетели домой!!! Самое страшное было в переди! Бужирование анального канала! Самостоятельно ,дома с мужем мы делали эту процедуру! В больницах нашего города таких услуг нет! Мы справились и с этим испытанием!!! Время идет ! Стомы нужно закрывать! Операцию назначили в Москве на 1 июня! Мы с Никитой отправились в клинику! Я не могла спокойно себя вести! Наш папа в Томске! Нужно работать! Я плачу! И вот нас опять забирают на сложную операцию по закрытию стомы! Операция длилась 4 часа! Сил нет ! Я опять плачу! Прошу бога спасти моего сына! 😢😢😢😢 и вот через 4 часа я держу его на руках! Мы вынесли и это испытание!!!
Мы долго думали ,были и недопонимания в семье ! Но мы не можем больше молчать! Я не имею права решать судьбу человека! Моего сына!
Наш сынок вынес испытания достойно! Но это еще не все испытания! Время идет ! Подходит еще один сложный этап в нашей жизни! Еще одна операция ! Эписпадия стволовая форма! Уретра расщеплена по всему половому члену! 1 случай на 50 000 новорожденных!причины ! Они не известны! Произвольное мочеиспускание! При напряжение ( смехе, кашле, физическом усилии). Такие операции проводят в России! Но ничего не могут обещать! А кожу мылыша разьедае моча! Постоянные памперсы! Наши сердца разрываются видя как наш сынок мучается!
Мы обращались в Израиль! Сумму за операцию озвучили ! 3,5 миллиона😰😰🙏это огромные деньги! Мы продолжали искать! Мы обратились в Сербию! ( Фонд Савы Перовича , доктор мед. Наук , один из ведущих хирургов Радош Джинович ,известный вмему миру как хирург с золотыми руками ! Прошли сутки и врач нам ответил! Обращение его было такое! Проблем нет за лечением вашего ребенка! Операция в декабре 2018 года! Все что было указано в письме мы собрали и ждали ответа! Ждали счета на операцию! Но его по прежнему нет!!! Нам известно что операция будет стоить 10 000 евро! Для нашей семьи это большие деньги! Но надежда на то что наш сын будет полноценным ребенком , мы готовы на все ! Вот поэтому наша семья обращается к вам! Я как мама не могу видеть мучения моего сына! Прошу откликнуться на нашу беду, не пройти мимо! Помочь нам поднять нашего малыша! Открыть дорогу в жизнь! Полноценную жизнь! Так как курсы лечения подходят к завершению операция не может ждать! Обратится в фонды помощи мы не можем! Так как счета на операцию еще нет! А это очень важно! Доктор проводит операции и самостоятельно готовит документы! Времени у него нет! Спасает жизни ! 🙏🙏🙏счет поступит за недолгое время до операции! квартиру выставили на продажу! Но это все время! Мы не можем долго ждать! Прошу всем кто нас знает откликнуться на нашу беду, не пройти мимо!!!! Для нас как для родителей это очень большое горе! У нас есть надежда сделать одну операцию! Карта сбербанка 5469640011559065 открыта на имя Бон Александра Николаевна . мой номер сотового телефона +7953 928 21 65."
Ссылка на страницу в ок https://m.ok.ru/dk?st.cmd=friendMain&st ... at&tkn=602
Прошу помощи у неравнодушных. Документы в следующем посте
image (10).jpeg
Вложения
image (8).jpeg
image (9).jpeg
image (9).jpeg (43.14 КБ) 7570 просмотров
Последний раз редактировалось Betsi 02 янв 2019, 18:17, всего редактировалось 5 раз.
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65


Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 27 ноя 2018, 10:05

IMG-20181127-WA0003.jpg
Свидетельство о рождении
IMG-20181127-WA0005.jpg
Выписка
IMG-20181127-WA0006.jpg
Клиника в Сербии, где будут делать операцию
IMG-20181127-WA0013.jpg
IMG-20181127-WA0014.jpg
IMG-20181127-WA0015.jpg
Фамилия педиатра со 2йМсч
IMG-20181127-WA0007.jpg
Контакты клиники в Сербии
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 27 ноя 2018, 20:52

Отчёт со страницы Александры
Вложения
Screenshot_20181127-204912-1.jpg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 30 ноя 2018, 06:49

Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 04 дек 2018, 10:02

IMG-20181204-WA0000.jpg
Счёт на операцию
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 05 дек 2018, 10:22

IMG-20181204-WA0020.jpg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

iioo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:11

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение iioo » 19 дек 2018, 22:24

Подскажите, Сбербанк онлайн пишет, что указанная карта заблокирована. Что делать?

iioo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:11

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение iioo » 19 дек 2018, 23:03

Все. По номеру телефона получается.
Сил вам, пусть Вселенная благоволит. Крошечка все вынести и облегчения!

iioo
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 13:11

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение iioo » 19 дек 2018, 23:05

Все. По номеру телефона получается.
Сил вам, пусть Вселенная благоволит. Крошечке все вынести и облегчения!

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 20 дек 2018, 07:35

Спасибо :flow:
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 20 дек 2018, 07:36

image (5).jpeg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Сашулька » 20 дек 2018, 10:11

Здравствуйте,я правильно понимаю что операция назначена на февраль? Держим кулачки за малыша, поправляйся!
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Левина
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:48

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Левина » 25 дек 2018, 17:18

Здравствуйте. Еще нужны деньги или всю сумму собрали?

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 25 дек 2018, 19:00

Здравствуйте! Спасибо, всем кто помогает!
Операция назначена на февраль. Деньги ещё собирают.
Screenshot_20181225-185705.jpg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Левина
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:48

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Левина » 28 дек 2018, 08:43

Доброе утро. Сбербанк пишет, что карта получателя заблочена. Напишите, пожалуйста, другую карту, я переведу.

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 28 дек 2018, 14:31

Здравствуйте. 5469640011559065 вот другая карта
IMG-20181228-WA0004.jpg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Левина
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 21:48

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Левина » 28 дек 2018, 15:50

Спасибо. Перевела :sharik: Пусть Никита выздоравливает!

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Очень нужна помощь! Срочный сбор для Никиты Бон

Сообщение Betsi » 02 янв 2019, 18:15

Новогоднее чудо случилось! Нужную сумму собрали! Спасибо всем огромное!
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Сбор закрыт! Нужную сумму для Никиты Бон собрали!

Сообщение Betsi » 26 фев 2019, 16:45

Никита летит на операцию!
http://chudo.tomsk.ru/news/novosti-dete ... et-preznej
Пусть все будет хорошо!
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Аватара пользователя
Сашулька
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 10:02
Откуда: Северск, Томск.

Сбор закрыт! Нужную сумму для Никиты Бон собрали!

Сообщение Сашулька » 26 фев 2019, 19:41

Всё будет хорошо! :sharik:
 
Изображение
:love: 06.09.2016
Изображение

Betsi
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 00:25
Откуда: Томск

Сбор закрыт! Нужную сумму для Никиты Бон собрали!

Сообщение Betsi » 29 мар 2019, 16:23

Screenshot_20190328-184758.jpg
Изображение
 
0-3000/49; 1-4150/51,5; 2-5300/54,5; 3-6100/57,5; 4-6400/60,5; 5-6800/61,5; 6- 7100/ 63,5; 7- 7600/64;
8- 8200/66,5(2 зуба); 9-8600/67; 10- 8700/69;+1 зуб(18.10);11- 9500/72 + 1 зуб(23.10)+1 зуб (3.11)+1 зуб(14.11)12- 9600/72(8 зубов)
Принц 0- 2770/48; 1- 4600/55; 2- 5530/59; 3- 6120/60; 4- 6480/61; 5- 6985/64; 5- 7190/65

Ответить

Вернуться в «Сбор средств на операции, лечение. Срочная помощь (сбор крови)»