Летние и зимние лагеря, детские площадки

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 05 июн 2017, 14:21

я спросила про туалет - мне сказала мы все детям покажем и мне как бы намекнули - вам уйти пора
мы были где то около 11
я рассчитывала все посмотреть - но мне ничего не показали, ребенка забрали тут же и куда то потащили с группой детей
его всем детям представили - ему не представили никого
Ищу работу бухгалтера по совместительству Заполню декларацию 3-ндфл

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 05 июн 2017, 15:08

Ой, девочки, расскажу и свои впечатления от лагеря. Крик души просто. )
Мой ребь сейчас в Заповедном. В субботу ездила к нему в гости. Ну впечатления общие двоякие, конечно... Сколько раз до этого разговаривала с ним по телефону - почти всегда на заднем плане слышны оры вожатых. Ребенок тоже жаловался, что вожатые постоянно орут. В субботу я стала этому свидетелем. Они реально орут на детей.
До этого он ездил несколько раз в Космонавт и зимой в Восход. Там ему нравилось. Нареканий со стороны вожатых не было. Тут порядки другие. Тут все быстро, кто-то куда-то бежит, быстро что-то проорали детям, убежали и т.п. Мой пацан медлительный, ему надо сначала все услышанное осмыслить, переварить и только потом он сообразит что делать. В результате им сказали в начале смены сдать сумки в чемоданную, что он и сделал, собственно, оставшись без каких-либо сменных вещей, в том числе и без сменного нижнего белья! Просто потому что все быстро-быстро, он сообразить даже не успел, что вещи потом и не заберет просто так. По телефону несколько раз говорила ему подойти к вожатым, попросить, чтобы ему отдали сумку или разрешили взять вещи из этой так называемой чемоданной. Но к таким вечно орущим вожатым он подходить боялся/стеснялся. Вожатым несколько раз звонила и говорила об этом, что мой ребенок без вещей! Обещали отдать, но так ничего и не решилось, пока в субботу сама не приехала и не потребовала открыть эту чемоданную, чтобы взять вещи. До этого ребенок ходил в том, в чем приехал, весь уже грязный-замызганный и никого это не волновало.
Вожатые на него мне все пожаловались, что ему несколько раз надо сказать, чтобы он отреагировал, вечно последний. Ну если у меня ребенок такой, темперамент у него такой! Ну не соображает он молниеносно и не может он быстро что-то делать... Из-за этого его постоянно подгоняют, орут, шпыняют.
Еще у них там происходят "чудеса" каких я еще не встречала. От детей, конечно, зависит. Но тем не менее. Кто-то нассал (простите за выражение) кому-то на кровать, кто-то обоср-ся посреди комнаты, кто-то чужие вещи в унитаз смывал и т.п. в общем я в полнейшем шоке. И мой домашний ребенок тоже. :crazy: Хотела забрать его домой, но он решил остаться, с девочкой там подружился. :sharik:

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 05 июн 2017, 15:14

мне не дали вожатые номера телефонов, сказали - нельзя

Верона

Сообщение Верона » 05 июн 2017, 15:31

Эрика, я в шоке от вашей истории :crazy: особенно про "чудеса" :surpr:
надеюсь, всё у вашего ребя наладится в лагере, может и домой расхочет)))
Я своего 9-летку первый раз в лагерь отправила, переживала очень, так как сын очень домашний))) отвезли в Здоровье, вечером сидела ждала звонка и мольбы забрать его домой, ан нет... звонит редко, очень довольный, голос весел и бодр :hihi: постоянно чем то заняты дети))) я выдохнула)) ну и вожатые мне показались очень даже ничего, когда я их увидела, познакомилась с ними :da:

у меня три сына :love: :D

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 05 июн 2017, 15:47

Верона, вот у моего была такая же реакция в Космонавте, когда первый раз поехал, тоже думала, запросится домой. Нет, не просился, ему там было интересно, весело и разговаривать со мной находил время только перед сном. )) Разговаривали, пока вожатые не заходили в комнату, спокойной ночи пожелать. Несколько раз слышала их, т.к. мой разговаривает на громкой связи. Никогда криком не укладывали в постели. Наоборот, рассказывал, что если что-то днем произошло, присаживались на кровать, утешали, наставляли и т.п. Все по доброму. Так мой ребь потом еще скучал по лагерю и после возвращения с вожатой долго поддерживал общение по телефону. В следующие разы с удовольствием ездил. А тут вот так. :-(

ПрЫнцесса

Сообщение ПрЫнцесса » 05 июн 2017, 15:53

Эрика,
у моего такие отношения с айтилагерям
но айтилагерь дорогой, на 2 сезона шибко дорого выходит
а ни в какие другие ребенок не хочет

Верона

Сообщение Верона » 05 июн 2017, 15:53

Эрика писал(а):
05 июн 2017, 15:47
Верона, вот у моего была такая же реакция в Космонавте, когда первый раз поехал, тоже думала, запросится домой. Нет, не просился, ему там было интересно, весело и разговаривать со мной находил время только перед сном. )) Разговаривали, пока вожатые не заходили в комнату, спокойной ночи пожелать. Несколько раз слышала их, т.к. мой разговаривает на громкой связи. Никогда криком не укладывали в постели. Наоборот, рассказывал, что если что-то днем произошло, присаживались на кровать, утешали, наставляли и т.п. Все по доброму. Так мой ребь потом еще скучал по лагерю и после возвращения с вожатой долго поддерживал общение по телефону. В следующие разы с удовольствием ездил. А тут вот так. :-(
а почему опять не отправили сына в Космонавт? так сказать в проверенное место? ;)

у меня три сына :love: :D

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 05 июн 2017, 15:59

Верона, А нам куда путевку дают, туда и едем. Когда был среди прочих Космонавт, выбирали его. А в этот раз в Космонавт не было путевок. Выбор был между Заповедным и Прометеем. Почитала форум, решила выбрать Заповедное. :?:

Белоусик

Сообщение Белоусик » 05 июн 2017, 19:49

Эрика, вы меня пугаете. :o Мои на 2 сезон поедут в Заповедное. Выбор был, специально выбрала Заповедное, слышала только хорошее. Надеюсь, с вожатыми нам больше повезет.
Изображение
Елена :)

Юлианна

Сообщение Юлианна » 05 июн 2017, 19:52

Белоусик писал(а):
05 июн 2017, 19:49
Эрика, вы меня пугаете. :o Мои на 2 сезон поедут в Заповедное. Выбор был, специально выбрала Заповедное, слышала только хорошее. Надеюсь, с вожатыми нам больше повезет.
И мой сын едет в июле в заповедное, выбирала между прометеем и зап.
Выбрала Заповедное, в том числе ориентируясь на отзывы с мамы.

Каркуша

Сообщение Каркуша » 05 июн 2017, 22:44

Нашла такую темку. https://vk.com/putkapitana2015
Там предлагается и лагерь дневного пребывания. Хорошо, для деток привязанных к родителям.
Одного из вожатых знаю, хороший парень!
Надеюсь остальные тоже.
Изображение
Изображение

*** Ленусик ***

Сообщение *** Ленусик *** » 06 июн 2017, 00:14

:?: Я в шоке от Заповедного. У нас заезд 17.06, а я такое прочитала((( но может сезон от сезона отличается. Короче утешаю себя :roll:

Лапулечка 07.11.2010 Сладулечка 11.02.2013

Каркуша

Сообщение Каркуша » 06 июн 2017, 08:43

Мои два года подряд ездили, довольны были. Вожатые им даже на ночь сказки читали :) , таких ужасов как выше писали точно не было. А если сейчас есть что-то подобное нужно сразу к руководству обращаться. У них на сайте были все телефоны. Еще все лето впереди -пусть меры принимают.
Изображение
Изображение

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 06 июн 2017, 10:38

Я тоже выбирала в основном по отзывам с мамы. Кто поедет на вторую смену напишите отзывы ваши, может нам просто со сменой/вожатыми не повезло... Ребенок говорит, это детдомовские дети себя так ведут...

Каркуша

Сообщение Каркуша » 06 июн 2017, 11:32

Эрика, а к руководству обращались????
Изображение
Изображение

Эрика
Контактная информация:

Сообщение Эрика » 06 июн 2017, 11:38

Каркуша, нет, ограничилась беседой со старшим вожатым.

V-svet

Сообщение V-svet » 06 июн 2017, 15:10

ЛанаХ писал(а):
26 май 2017, 17:16
NataZ писал(а):
25 май 2017, 09:18
Дочь едет в Синий утёс в субботу, есть ещё кто туда деток отправляет ?
В прошлом году в Юности была дочь, очень понравилось..... А тут я сама прям переживаю что скучно будет🤔
Моя тоже в "Синий утес " в субботу, уже четвёртый раз туда едет. Она его обожает, там совсем некогда скучать, постоянно что-то происходит, и вожатые всегда отличные нам попадались...Так что не переживайте ) Хотя всё субъективно, конечно.
Облачко писал(а):
26 май 2017, 19:15
и моя доча едет завтра на синий утес.... :)
Девочки, какую справку брали для лагеря? Нам тренер говорит нужна по форме 070/у, т.к. это санаторий. А в поликлинике сказали, что эту форму (она для санаторно-курортного лечения) без показаний не оформляют. Типа только при определенных диагнозах. :?:

Мурмышка

Сообщение Мурмышка » 06 июн 2017, 16:19

V-svet, так точно :da: только при определенных диагнозах ее дают и больше никак не попасть в санаторий.

БрОня

Сообщение БрОня » 06 июн 2017, 16:41

сегодня свою отвозила в лагерь - несколько детей без соскоба пошли сдавать срочно платно, в инвитро, кажется

V-svet

Сообщение V-svet » 06 июн 2017, 16:45

Мурмышка писал(а):
06 июн 2017, 16:19
V-svet, так точно :da: только при определенных диагнозах ее дают и больше никак не попасть в санаторий.
так мы-то попали уже, со спортсекцией. Как только справку эту теперь получать то :hihi:
Вроде тренер говорит, что дети уже приносят эти справки. я не знаю, может у них реально показания есть. А нам как быть - не понимаю.
И вообще, есть же санаторные путевки - там логично, что нужен диагноз, а если просто оздоровительная - диагноза нет, значит тоже должны дать наверное, только без лечения.
Последний раз редактировалось V-svet 06 июн 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.

V-svet

Сообщение V-svet » 06 июн 2017, 16:51

БрОня писал(а):
06 июн 2017, 16:41
сегодня свою отвозила в лагерь - несколько детей без соскоба пошли сдавать срочно платно, в инвитро, кажется
БрОня, а соскоб в каких случаях нужен? только не добивайте меня и не говорите, что во всех :surpr: я с этой справкой еще разобраться не могу ))) у нас вроде и лагерь, но везет их тренер в Синий утес, ничего не говорил про анализы. Мы, наверно, не общий случай :hihi:

Юлианна

Сообщение Юлианна » 06 июн 2017, 17:20

В цсм за деньги любые справки дают.

Sunny79

Сообщение Sunny79 » 06 июн 2017, 17:36

V-svet писал(а):
06 июн 2017, 16:45
Мурмышка писал(а):
06 июн 2017, 16:19
так мы-то попали уже, со спортсекцией. Как только справку эту теперь получать то :hihi:
Вроде тренер говорит, что дети уже приносят эти справки. я не знаю, может у них реально показания есть. А нам как быть - не понимаю.
И вообще, есть же санаторные путевки - там логично, что нужен диагноз, а если просто оздоровительная - диагноза нет, значит тоже должны дать наверное, только без лечения.
Вообще странная у вас ситуация. Противоречивая, прямо скажем. Или тренер чего-то лишнее с вас просит.. или вы его не так поняли...
С одной стороны - если вы ходите в спортсекцию, то у вас и здоровье должно быть соответствующее (спортивное))) - справки же вам дают о возможности посещать спорт.
А для санатория, наоборот, нужны показания (наличие каких-либо заболеваний)...
Вы уточните еще раз - что вам конкретно нужно?
Вы на 4 смену в Синий Утес?
Продаю Костюмы и обувь для бальных танцев на юношy ростом 148-155см
Состояние отличное, цена символическая.

V-svet

Сообщение V-svet » 06 июн 2017, 17:42

Sunny79, мы в конце июня на 2 недели с тренером. Как я понимаю, он просто набирает группу и организованно везет, как он там с санаторием договаривается - не знаю. Но говорит поскольку это именно санаторий, то нужна справка 070/у.
Позвонила в санаторий, сказали завтра перезвонить по другому номеру, надеюсь там пояснят.

Девочки, кто туда едет, есть кто на оздоровительный заезд? Не санаторный. Какая у вас справка?

БрОня

Сообщение БрОня » 06 июн 2017, 20:12

У нас все проще))) обычный лагерь, поэтому справка и соскоб обязательны . А вот в июле едем с тренером на сборы-там нужна просто справка от терапевта, что здорова, без подробностей

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»