Летние и зимние лагеря, детские площадки

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья
Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Летние и зимние лагеря, детские площадки

Сообщение ЛинЗа » 13 май 2008, 15:57

Есть возможность отправить сына 8 лет в этот лагерь. Уже давно забыла, что такое - летний (как раньше было, пионерский) лагерь. У кого-нибудь в последние годы детки были в этом лагере? Как там обстановка?
Изображение


Мари

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Мари » 14 май 2008, 08:07

Я в прошлом году первый раз отправляла ребенка только не в лагкрь , а санаторий.ему было 8 лет.Конечно плакали сначало,потом привык,вот нынче опять собирается правдо в Костер .Их несколько человек туда едит.В санатории то было хорошо комнаты на 3 человека туалет .душ.А вот как тут еще незнаю ,вот поедим посмотрим.

Аватара пользователя
ЛинЗа
Сообщения: 32289
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:33

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение ЛинЗа » 14 май 2008, 16:19

Спасибо за ответ.
Изображение

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Talifa » 16 май 2008, 19:18

Были в прошлом году. Я не в восторге.

Apple Pie с корицей

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Apple Pie с корицей » 05 июн 2008, 15:50

космонавт считается не самым плохим в нашем городе.я там работала вожатой. один из минусов - бывают смены, когда детишек много, и в отрядах большая разница в возрасте - у меня в отряде были детишки от 10 до 15... :crazy: плюс лагеря - развлекательные программы. дети заняты. они не валяются на кровати по пол-дня. минус - неотгороженная часть территории и деревня рядом, откуда приходят так называемые "местные"... наш корпус стоял на краю леса, так за сезон у нас пропало несколько пар кросовок, бутсы и мой плеер....закрывай-не закрывай, а залезут они все равно.но те, кто помладше, живут в главном корпусе, туда они не суются.
в общем, не самый худший вариант...

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Talifa » 09 июн 2008, 10:17

Пардон. Я с Юным Томичом всё напутала.

Аватара пользователя
Подарила Жизнь
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Лагерь Космонавт. Кто-нибудь был?

Сообщение Подарила Жизнь » 10 июн 2008, 16:08

Где-то в 90-х я там была :D ;)
:friends:

Аватара пользователя
Talifa
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 07:26
Откуда: из мамы

Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение Talifa » 16 июн 2008, 06:37

Дневной. Утром с Южной забирают, вечером в 18-00 на Южную привозят. Неделя - 2500. Заезды по неделям, 3-х разовое питание, каждая неделя - отдельная тема для изучения (типа Египет, космос, и т.д.) Кто это организовывал? Что за люди? Как поговорить?

артистка

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение артистка » 16 июн 2008, 08:47

Хм... похоже на лагерь от школы-сад Монтессори. (ну или организует это один из педагогов сада) Могу, конечно, ошибаться. Надо узнать точнее ;)

Snow Queen
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:45
Откуда: ул. Усова

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение Snow Queen » 16 июн 2008, 21:59

Организаторы: творческая группа "Солнечный экспресс" (да, это педагоги из Монтессори :) )
Контакты: 22 46 71, 8 913 857 0887, sol_exp@mail.ru
English for kids: стишки, рифмовки, песенки, статьи для родителей
Дашуля - 29 марта 2000 г.
Даник - 23 марта 2006 г.
Мирослав - 24 февраля 2012 г.

Сольвейг
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:18

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение Сольвейг » 20 июн 2008, 23:33

А это будет всё лето? Какого возраста дети?
Изображение

Анюшка

Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Анюшка » 15 июл 2008, 12:15

Первый раз отправляю туда сына. Хотелось бы услышать отзывы, может у кого-то уже были там ребятишки?

Фемида

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Фемида » 15 июл 2008, 12:55

Моя подруга там вожатая ни раз была. Ей очень нравиться!Всё будет отлично поверьте!

Мари

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Мари » 15 июл 2008, 14:02

в прошлом году отправляла ребенка .Конечно плакали сначало,потом привык, комнаты на 3 человека туалет душ,бассейн,делали разные процедуры,питание хорошее,стоял в низу телефон автомат,можно было бесплатно звонить на городские номера.В плане развлечения что-то не очень понравилось сыну,вожатые в основном занимались взрослыми детьми.

Анюшка

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Анюшка » 15 июл 2008, 19:41

Спасибо большое за ответы. :)

Креветка

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Креветка » 15 июл 2008, 21:52

Смотря в какой корпус поселят :-/ Зависит от стоимости путёвки.
А вообще, многим там нравится.

Мари

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Мари » 16 июл 2008, 09:23

У меня киндр жил в главном корпусе 4этажном.А еще есть там корпуса там 2 туалета на этаж и комнаты на 12 человек.В такой я ребенка не пущу, унас на работе в прошлом году одна отправила сына 7 лет.Он попал в комнату ко взрослым пацанам 10-14 лет и шпинали они его там,пока мамашка не приехала и шухер там не навела.

Анюшка

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Анюшка » 16 июл 2008, 10:48

Если зависит от стоимости путёвки, то сколько она должна стоить , чтобы попасть в нормальную комнату? Наша почти 13.000, куда нас интересно определят?

Мари

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Мари » 16 июл 2008, 11:15

Там на путевке должно быть написано какой корпус.Судя по стоимости вы должны жить в 4жтажном.

Аватара пользователя
Lil Brandy
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:29

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Lil Brandy » 18 июл 2008, 09:05

:)
Последний раз редактировалось Lil Brandy 10 дек 2010, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

англичанка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:38

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение англичанка » 26 июл 2008, 20:57

ребенок был в прошлом году.вся проблема в корпусах-они все разные и нам не повезло с корпусом.в остальном неплохо.мы были в "прометее","космонавте","строителе"-у ребенка "строитель" на 3 месте.

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 09 авг 2008, 18:02

Теперь это педагоги не из Монтессори -школы, это педагоги из ДДЮ "Кедр". В школе они больше не работают.
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
МашаТТ
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 22:57
Откуда: г. Новокузнецк
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 09 авг 2008, 18:04

Лагеря НП "Солнечный экспресс" проводятся круглый год, т.е. в летние, осенние, зимние и весенние каникулы. Летом пока в Лоскутово, точнее не в самом Лоскутово, а рядом - в поселке Баяново.
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

Аватара пользователя
Юльчик
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Откуда: Томск Усова

Летние лагеря

Сообщение Юльчик » 10 авг 2008, 22:11

Девочки, у кого детки в этой возрастной категории, где отдыхают ваши дети летом?
Дело в том, что я недавно вернулась от тети, живущей в Архангельской области, у нее старшему 16 лет, и подруги, у которых дети ровестники и помладше, средние классы. Так вот из трех семей хотя бы один ребенок в каждой семье за это лето съездил отдыхать на море :o Причем не за счет средств родителей, а путевки - бесплатные! оплачивает государство. Не могу сказать, что родители не платили ничего, нет, по разговорам я поняла, что им пришлось тоже выложить немалые деньги за дорогу, еще что-то.. но уж точно половина расходов - оплачено государством :o семьи самые обычные, льгот особых я не заметила, не нищенствуют, нормальные такие семьи с двумя детьми...
Мне лично стало очень интересно - в моем окружении в Томске нет родителей с дитями школьного возраста, поэтому лично спросить не у кого, пишу здесь ;) Как обстоят дела у нас? Бесплатные путевки еще существуют? их хоть кому-то дают? Не предприятие, хотя это тоже приятно, согласитесь, а именно государственные? Теткиному сыну точно дали не по болезни, они не малообеспеченные, даже наоборот :oops: но вот дали же :o А как у нас в Томске?
Изображение
Счастье есть, оно не может не есть
дочка Сонечка (22.07.05)

svetlaya
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 23:12
Откуда: Tomsk

Re: Летние лагеря

Сообщение svetlaya » 10 авг 2008, 22:41

лет 5 назад при союзе детских организаций "Чудо" (в доме молодежи) активным участникам давали путевки в океан, наверняка и сейчас путевки выделяются, только ездят по ним детки и родственники сотрудников тех самых организаций, куда они приходят. Знаю, что через собес можно получить путевку в местный лагерь, но надо быть в льготниках и при этом доказать малообеспеченность... Мой ребенок однажды попал в летний лагерь "Здоровье", где были дети, получившие путевки через собес. ребенка пришлось забрать - дети были разные, некоторые из неблагополучных семей, с явными поведенческими и психологическими проблемами. Поэтому "выбивая" себе путевку, хорошо бы знать кому еще путевки достанутся - чтобы знать в каком контингенте ваш собственный ребенок будет отдыхать.

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»