Летние и зимние лагеря, детские площадки

школьники, подростки и т.д
Статьи о школьниках на нашем сайте и в новостном блоге
Где отметить день рожденья

Модератор: **М@руся**

Наталя

Re: Лагерь " Строитель"в с. Богашёво?

Сообщение Наталя » 03 июн 2009, 14:25

Моей 9 будет, поедет в этом году первый раз. Переживаю конечно, но не из-за написанного, много слышала положительного об этом лагере и дети в него ездят по неск. раз. Моя тоже, конечно послушная и воспитанная. Ну если не понравится или замечу у нее плохое настроение - заберем! какие проблемы, ездить будем частенько.
Изображение

МатьП70

Сообщение МатьП70 » 07 июн 2009, 16:57

Мой ребёнок 8 лет очень хотел в лагерь поехать ,просила с зимы путёвку купить.Купили,с 1.06 заезд,в субботу 6.06 родительский день был.Съездили проведали.
Сразу скажу,что дочь рада и домой особо не просится.Она 1ый раз и просто не представляет как может быть много мероприятий,общих дел.У них день дискотека,день огонёк(рассказывают кому,что понравилось),ещё на 2ой день название с девизом хором говорили,было за 6 дней ещё какое то мероприятие,но она и рассказать не может про что там было,хотя девочка умная,спокойная,внимательная и активная,за плечами и хореографический и театральный кружок и в музыкалке учиться.
В отряде 40 человек,воспитательница пока всех соберёт,построит,на процедуру отведёт-бедная сотню км наверное за день пробегает.
В палате на 6ой день только полы целиком и полностью мыть стали,под кроватями пыль слоем.путёвка нам досталась только в корпус №3,где вместо заявленных 6 кроватей-7 запихнуто.
Чем санаторий-профилакторий отличается от просто лагеря абсолютно не понятно.Только разница в цене 5 000 рублей.Кислородные коктейли и в обычных лагерях всегда давали(или я в хороших просто была),бассейн через день и 7(!) физиопроцедур за сезон.Всё лечение.Попытка беседы с врачом результатов не дала.Говорит нечего их лечить,этим вы их на болезни программируете;ну,и что что нарушение осанки-зачем массаж делать,у неё осанка до самого окончания периода роста будет нарушаться.показала ей курортную книжку мальчика,у которого просто написано оздоровительный сезон и тем не менее назначен ручной массаж,говорит по личной просьбе главврача.
Короче я больше в такой санаторий-профилакторий ребёнка не отправлю,лучше лагерь какой-нибудь,где сезон насыщен делами отрядными,поскольку вместо лечения ,,после трудного учебного года,получили скученное сидение в палате,ну,т.е. комнате.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

МашаТТ
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id91144516
Контактная информация:

Re: Что за лагерь в Лоскутово?

Сообщение МашаТТ » 11 июн 2009, 22:15

Сегодня закончиалсь первая смена лагеря "Солнечный экспресс"!!! Тема "Османская империя" - большое спасибо педагогам и детям за праздник! :flow: По-моему, все остались довольны! Завтра выложу фото!
Монтессори-сад "Леденцовое окошко"

ЕвГерда
Профиль Vkontakte: https://vk.com/foto_tomsk_seversk

Сообщение ЕвГерда » 13 июн 2009, 11:15

Мой сын ездил туда в прошлом году. Ему очень понравилось :vo: .

МашаТТ
Контактная информация:

Сообщение МашаТТ » 13 июн 2009, 14:16

С понедельника будет Рим!!!

Valenti_Makarenko

Сообщение Valenti_Makarenko » 24 июн 2009, 00:24

поймите везде одинаково , что в строителе, что в пометее, да везде. Вожатые то все молодые...студенты, да скажем так "школьники" те же.
Сама лично отдыхала в Строителе лет назад, всё очень понравилось,организация была отменная, и комната с удобствами, а питание ..ммм..
Про прометей могу сказать,что у них есть "легальная" курилка, и это повод,чтобы задуматься!

ТриждыМать

"Солнечная республика"

Сообщение ТриждыМать » 25 июн 2009, 09:42

У кого есть информация об этом лагере? Находится в районе д. Некрасово.
Изображение

Eclatic

Сообщение Eclatic » 25 июн 2009, 11:12

Всё. Отправила вчера свою дочу. Пока тихо, не звонит.

Spacemanova

Re: "Солнечная республика"

Сообщение Spacemanova » 25 июн 2009, 14:47

Принадлежит Хобби-Центру. Была там по работе давно. Но было прилично по деятельности.
По быту - туалет был на улице, кормили хорошо, была баня, большие комнаты. Как сейчас - не знаю.
Должно быть хорошо. ТАм много чего переделывали, ремонтировали.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 26 июн 2009, 11:37

Спасибо, успокоили немного. А то переживаю, первый раз ребёнка отправить собираемся.
Изображение

pupas

Сообщение pupas » 26 июн 2009, 13:22

Вопрос (16.06.2009 , ирина):

здравствуйте! Скажите, пожалуйста, кто контролирует организацию отдыха детей в лагерях? Мой ребенок попал в санаторий "Строитель", в его отряде 43 (!) ребенка, на них три вожатых , по возрасту почти таких же, как дети. Естественно, в корпусе беспорядок, дети не слушаются, что попало делают. На эти 43 человека 3 туалета (конечно, не очень чистых при таком количестве детей) и 2 душа (которые все время заняты). Как в таких условиях можно отдохнуть?! Обещанное лечение тоже весьма сомнительное, во всяком случае,под статус санатория никак не подходит. Такое впечатление, что администрация просто зарабатывает деньги, пользуясь по полной программе эконгомической ситуацией в стране. Единственное достоинство - кормят хорошо. Но у ребенка напрочь отбито желание еще раз побывать в каком-либо лагере отдыха. В общем, мой вопрос такой: есть ли какие-нибудь санитарные и пр. нормы, кто должен прорверять их и проверяли ли этот санаторий?
Ответ (19.06.2009):

Уважаемая Ирина! Санаторий-профилакторий «Строитель» не является подведомственным учреждением департамента образования администрации города Томска, а находится в ведении ООО «Край». Ваш вопрос, размещенный на сайте департамента образования, направлен председателю Межведомственной рабочей группы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей Томской области Эфтимович Людмиле Евгеньевне для рассмотрения. Начальник департамента О.В. Васильева

Spacemanova

Сообщение Spacemanova » 26 июн 2009, 23:28

Главное не то - какой лагерь, а какие попадутся вожатые. Конечно шансов на хороших вожатых в хорошем лагере больше, но.
Когда будете записывать в отряд или передавать детей в лагерь, познакомьтесь с вожатыми, просто посмотрите, какие они, спросите что-нибудь.

Будьте готовы, что в первые 2-4 дня ребенку может что-то не понравиться в лагере. не спешите забирать ее из лагеря. Это нормально и называетс яадаптационный период. Им предъявляются новые требования, они знакомятся. Естесственно, что может что-то не понравиться. Но при хорошей работе вожатых такие моменты сглаживаются, появлются плюся, которые в итоге должны перевесить. И не навещайте слишком часто. Каждый день - это перебор. Дайте ребнку построить взаимоотношения с другими, побыть одному, просто отдохнуть. Хотя сама в первый год ездила к старшему племяннику в лагерь через день (была с дочей 1 года и могла свободно перемещаться) :hihi:

Удачного вам опыта!!!
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 27 июн 2009, 00:39

Спасибо за поддержку. А я собралась каждый день навещать её там. Представить пока не могу, что дочь дома ночевать не будет, не обидят ли, сумеет ли отпор дать, если потребуется, туалеты опять же на улице - как ночью-то ходить туда?... Наверное сумасшедшая я мамаша. Вообщем переживаю не на шутку :rolleyes: .
Изображение

МашаТТ
Контактная информация:

Сообщение МашаТТ » 27 июн 2009, 13:53

Spacemanova, прям так хорошо написала, что добавить нечего :flow:
ТриждыМать, наверно, Вы больше переживаете, чем дочка :) Все мамы переживают, я, зная изнутри вожатское ремесло и лагеря, буду тоже переживать за сына, такие все мы мамы :) Желаю вам хороших вожатых и погоды-погоды великолепной!!! :da:

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 27 июн 2009, 19:47

МашаТТ, спасибо :) . Действительно так - дочка вообще не переживает, а меня то одно беспокоит, то другое :crazy: . Да-да, лучше бы не знать вожатское ремесло изнутри нам, мамам - было бы может поспокойнее :da: .
Изображение

МатьП70

Сообщение МатьП70 » 28 июн 2009, 09:08

О, Fiesta,спасибо.Вот где жаловаться надо было мне,а не тут гундосить.Хотя поделиться с мамочками тоже полезно.
Обсуждая с мамками у которых приехали детки с 1го сезона,узнала,что радоваться нужно было ещё,тк в санатории Энергетик,например,отопление включили только к концу сезона после многочисленных жалоб родителей.Санаторий тоже частный и владелец экономил,работники сами мёрзли да против начальника не попрёшь.Только когда сюжеты уже по TV пошли,то потепло в корпусах.
ххх: Биологи доказали, что тараканы могут жить без головы!
ууу: Могут. Но в голове им уютнее.
код в iHerb CQZ653

pupas

Сообщение pupas » 28 июн 2009, 11:55

Clare
пишите жалобы,а то ничего не изменится.это частные конторы,главное-бабки снять.Хозяин в Москве.

Теххи

Сообщение Теххи » 01 июл 2009, 15:31

29-го дочка приехала с первой смены. Довольная очень. На третий тоже собирается, все понравилось:)

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 01 июл 2009, 21:59

А мы свою завтра отправляем.
Изображение

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 01 июл 2009, 23:01

А телефон-то можно с собой дать или всё равно там пропадёт? Как с энтим делом в лагерях? :?:
Изображение

Spacemanova

Сообщение Spacemanova » 02 июл 2009, 09:07

Некоторые дают телефоны. Только нужно быть готовым ко всему (потеряют, кто-то попросит позвонить, мороки с ним много, всегда носить с собой....)
Удачи вам. Вон какая погода с утра вам на заезд классная!!! :sharik:
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

ТриждыМать

Сообщение ТриждыМать » 02 июл 2009, 13:38

Спасибо :) . Дочку отвезли. Первое впечатление от лагеря приятное. Пока не звонит, значит всё нормально. На погоду надеемся всё ещё.
Изображение

Eclatic

Сообщение Eclatic » 03 июл 2009, 16:19

Съездила в среду к своей девчонке.. Довольная, весёлая, здоровая. Прошлась до корпуса. Палаты чистые, светлые. Поговорила с вожатой, вполне адекватная девушка, внимательная и чуткая к детям.. Вобщем, я осталась удовлетворённой увиденным. Ещё хочется с врачом пообщаться.. нам бы массаж не мешало бы поделать..

landih

Сообщение landih » 12 июл 2009, 15:49

Cо скольки и до скольки лет принимают детей?

Ответить

Вернуться в «Дети от 7 и старше»